Перейти к содержанию
  • записей
    8
  • комментария
    113
  • просмотра
    7 394

UNP в CBBE и обратно

Karagi

20 040 просмотров

Роясь в дебрях и завалах связанных с бодислайдом набрёл на вот это: https://www.loverslab.com/topic/115037-tutorial-how-to-replace-armor-sets-in-mods-with-outfit-studio/
Запрос на публикацию уже отправил, а пока вывожу машинный перевод.
 
Если публикацию одобрят, изменю чуть более по русски, хотя по большей части и так понятно
 

Как заменить наборы доспехов в модах на Outfit Studio

 

Вы всегда можете создать свой собственный мод с ESP и броней через Creation Kit, но вы всегда можете повторно использовать мод с набором брони, который вы не собираетесь использовать. Возможно, у этого есть особые преимущества, и ESP работает просто отлично, но вам не нравится внешний вид брони. Может быть, вы хотите дать Immersive Armors собственную вспышку или прикосновение. Это длительный и длительный процесс, но в то же время может быть веселым. Вы можете свободно управлять тем, что вы хотите сделать.

 

Bodyslide - замечательный инструмент, и я невероятно впечатлен им. Вы можете создать свои собственные пресеты тела или использовать один из множества существующих. Если у вас нет предустановки тела, вы можете просмотреть:

 

  Скрыть содержимое

Если вы хотите использовать мой, они здесь:
 

https://www.loverslab.com/topic/24606-sybp-share-your-bodyslide-preset/?do=findComment&comment=2446717

 

 

 

Этот урок покажет вам, как заменить броню из одного мода на другой и использовать оригинальные текстуры.

 

Для сегодняшнего урока мы будем использовать «Скудную уникальную броню смерти», найденную по адресу   https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/95370.

 

Вам также понадобится:

 https://www.loverslab.com/topic/24606-sybp-share-your-bodyslide-preset/

 

 

  Скрыть содержимое

«Модифицированная броня CT77 для CBBE Bodyslide HDT» по адресу: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/25259

«Удивительный мир доспехов в бикини» на https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/83383

«Сборник приключений Mashup» на https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/77615

«Bikini Ascend» с его преобразованием в боди-слайд на

 

 

И самое главное «Bodyslide and Outift Studio» на https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/49015  с «CBBE» на  https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/2666

 

Примечание: если вы впервые устанавливаете Bodyslide, нажмите «Настройки» и отметьте левую панель мыши. Закройте и перезапустите программу.

 

 

Скудная уникальная броня Deathbrand использует:

 

  Скрыть содержимое
  • Nord Plate Top Bikini Top 11 от Удивительный мир брони бикини
  • Стринги бикини Nord Plate 3 из «Удивительного мира бикини»
  • Orc Bikini Thong 2 из бикини подняться
  • Наручи из набора Сталхрим
  • Наплечье из набора Stalhrim в моде CT77
  • Пиджак и ремешки для ног изготовлены из кастановой пиратской тера-брони, которую я не могу найти в конверсии CBBE. Из-за этого я собираюсь использовать куртку из сборника приключений Mashup.
  • Леггинсы и ботинки из набора доспехов Stalhrim, которые можно использовать в моде CT77.
  • Доспехи для ног также из набора Сталхрима.

 

1- Установите моды как обычно. Запустите Bodyslide и Outfit Studio. Здесь вы можете выбрать свой Preset, а затем выбрать Preview, чтобы посмотреть, как он выглядит с броней. Если вам понравился стиль, вы можете создать его по одному, выбрав каждый элемент в выпадающем меню «Костюм» или «Боди» или нажав «Пакетная сборка». Когда все будет готово, нажмите «Outfit Studio», чтобы начать.

 

  Скрыть содержимое

1.jpg

 

2- В Outfit Studio нажмите «Файл», а затем «Загрузить комплект ...»

 

  Скрыть содержимое

2.jpg

 

3- Перейдите к сеткам \ zaitama \ whorebrand. Выберите whorebarnd_0.nif и нажмите ОК. Вы должны иметь это восхитительное изображение или подобное:

 

  Скрыть содержимое

3.jpg

 

Примечание: я использую окно с броней, которую я имитирую, в качестве эталона, чтобы позже получить пути текстуры.

 

4 - Нажмите на Outfit Studio снова, чтобы открыть новое окно.

 

5- Нажмите «Файл», а затем «Загрузить наряд». Перейдите в раздел Meshes \ armor \ shitty \ NordPlate и откройте bikini_11_0.nif.

 

  Скрыть содержимое

5.jpg

 

 

6- Теперь мы можем добавить к этому! Давайте наденем пиджак, наплечники, стринги и леггинсы. Мы также собираемся добавить пояс с мешочками, потому что где еще она будет хранить вещи?

 

Начнем с куртки:

 

  Скрыть содержимое

В состав сборника приключений Mashup или AMC входят две разные куртки. Вы можете выбрать их в Bodyslide и просмотреть их.

 

Куртка 1:

6-Jacket-1.jpg

 

Куртка 2:

6-куртка-2.jpg

 

 Добавить куртку на ваш выбор несложно. Так как это отдельный nif, нажмите «Файл для импорта» и нажмите «Из NIF» ...

 

  Скрыть содержимое

6-2.jpg

 

И найдите Meshes \ pottoply \ mashup и откройте куртку Alt_0.nif

 

  Скрыть содержимое

6-3.jpg

 

7- Полотна являются частью брони NIF. Итак, нам нужно пойти другим путем. В «Файл» нажмите «Загрузить ссылку и перейдите к сеткам» \ dlc02 \ armor \ stahlrimheavy \ f и выберите cuirass_0.nif. В выпадающем меню Shape выберите SHPauldrons

 

  Скрыть содержимое

7.jpg

 

7-1.jpg

 

Важное примечание. Вы увидите, что новая фигура указана зеленым цветом, и ее необходимо изменить, чтобы она отображалась белым цветом. Щелкните правой кнопкой мыши на SHPauldrons и выберите "SetReference."

 

8- мод использует два разных ремешка

 

  Скрыть содержимое

Для фрагмента Nord Plate нажмите «Файл для импорта», а затем выберите «Из NIF» ... Перейдите в Meshes \ armor \ shitty \ NordPlate и откройте thong_3_0.nif.

Для ремешка Орка сделайте то же самое, но перейдите к \ shitty \ Orc и откройте thong_2_0.nif

 

8.jpg

 

9. Мне нравятся леггинсы, и я думаю, что леггинсы из нордической резной брони выглядели бы неплохо. Эти леггинсы являются частью брони NIF. Итак, чтобы добавить их, нам нужно выбрать Load Reference из файла и перейти к meshes \ dlc02 \ armor \ NordicCarved и открыть nordiccarvedcuirassf_0.nif. Точно так же, как добавление полдронов выше, мы выберем NCLeggings из выпадающего меню Shape:

 

  Скрыть содержимое

9.jpg

 

Примечание: не забудьте установить ссылку на леггинсы, щелкнув правой кнопкой мыши и затем "SetReference."

 

10. Я собираюсь добавить пояс мастера гильдии Вора с его мешочками. Это еще один пример использования ссылки на нагрузку. Перейдите к сеткам \ armor \ thievesguild \ f и откройте torsoleader_0.nif. Обратите внимание, что у нас есть TGBelt, TGBeltPouch1 и т. Д. Load Reference и Set Reference будут использоваться для каждого фрагмента, но, поскольку мы уже в этой папке, нам просто нужно выбрать torsoleader_0.nif для каждого:

 

  Скрыть содержимое

11.jpg



11. Я также собираюсь добавить броню для ног из набора Сталхримов. Итак, следуя тому, что мы сделали на шаге 7, выберите SHLegArmor

 

  Скрыть содержимое

11.jpg

 

12. Сапоги в оригинальном наборе - тоже из набора Stalhrim. Мне нравится создавать целую часть, чтобы понять, как она будет выглядеть в игре. Чтобы добавить ботинки, выберите «Импорт», а затем «Из NIF ...». Перейдите в раздел сетки \ dlc02 \ armor \ stahlrimheavy \ f и откройте boots_0.nif.

 

  Скрыть содержимое

12.jpg

 

13. Чтобы получить полное представление и отладить все, что может потребоваться исправить, давайте добавим перчатки. Они тоже из набора Сталгрим. Снова импортируйте из NIF, но поскольку мы уже в папке, нам просто нужно открыть gauntlets_0.nif

 

  Скрыть содержимое

13.jpg

 

И теперь у нас есть 0.nif! Процесс необходимо повторить для 1.nif.

Важное примечание: как бы вы это ни делали, должен следовать один и тот же порядок. Каждый фрагмент набора в 0.nif должен соответствовать одному и тому же элементу в том же порядке в 1.nif. В противном случае вы получите растянутые сетки в игре.

 

Итак, продолжайте ... Следуйте инструкциям и выполните 1.nif. Я подожду ... Вы можете снова нажать на Outfit Studio в Bodyslide, чтобы открыть новое окно.

 

Двадцать минут спустя ...

 

Хорошо, теперь у вас есть 0.nif и 1.nif:

 

  Скрыть содержимое

Мой 1.nif

14.jpg

 

Итак, теперь точная настройка. Переместить наряд вокруг. Вы замечаете что-либо, что должно быть исправлено или какое-либо ограничение, которое должно быть исправлено? Если да, используйте кисти на панели инструментов. Тот, у которого есть divot out, максимизирует площадь сетки. Тот, который входит, минимизирует площадь. Вы также можете перемещать, масштабировать и вращать фигуры, щелкая правой кнопкой мыши по ним. Я должен был переместить набор сумок на моем 0.nif.

 

  Скрыть содержимое

15.jpg

 

Для того, чтобы:

 

16.jpg

 

14. Теперь мы будем использовать эту классную текстуру из оригинального набора. Дважды щелкните по верхней части бикини и нажмите «Текстуры ...», чтобы получить пути текстуры:

 

  Скрыть содержимое

17.jpg

 

15. Сделайте то же самое с нашими новыми наборами, скопируйте и вставьте эти дорожки в бикини и соответствующие стринги, и у нас есть текстуры:

 

  Скрыть содержимое

18.jpg


16. Мы почти закончили, но нам нужно сделать еще одну важную вещь - правильно установить разделы. В списке фигур щелкните правой кнопкой мыши на каждой части и перейдите на вкладку Разделы одновременно. Если для какого-либо раздела установлено значение, отличное от 32 SBP_32_BODY, мы должны это изменить. Перчатки и сапоги можно игнорировать. Части пиджака, стринги, леггинсы и доспехи для ног необходимо будет заменить:

 

  Скрыть содержимое

19.jpg

 

После выбора правильного раздела нажмите «Применить».

Леггинсы будут иметь два раздела. Щелкните правой кнопкой мыши по одному и удалите его. Выберите 32 для другого.

 

Как только это будет сделано для каждого набора, мы готовы завершить этот проект. Отсутствие правильных перегородок ничего не сломает, но часть не будет отображаться, когда вы ее оснастите.

 

Так как броня настроена на использование перчаток из брони Сталхрима, мы можем удалить перчатки и руки, щелкнув по ним правой кнопкой мыши и выбрав «Удалить».

 

17. Теперь мы заменим nifs в «Skimpy Unique Deathbrand Armor». Перейдите к своему 0.nif, нажмите «Файл» и выберите «Экспорт в NIF ... Перейдите к сеткам \ zaitama \ whorebrand, выберите whorebrand_0.nif и« Сохранить ». Нажмите« Да ». заменить. Повторите те же шаги для 1.nif.

 

18. Теперь, когда они сохранены, мы можем заменить сапоги. Удалите все, кроме SHBoots и экспортируйте их, чтобы заменить boots_0.nif и boots_1.nif соответственно.

 

19. Сапоги теперь должны быть удалены с доспехов. Загрузите ваши новые 0.nif и 1.nif, удалите ботинки и снова экспортируйте их, чтобы сохранить.

 

Если вы используете меню Добавить элемент по адресу https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/64905, вы можете легко добавить его в игру, используя Deathbrand:

 

  Скрыть содержимое

Ex1.jpg

 

Ex2.jpg

 

Ex3.jpg

 

  • Лайк (+1) 1


36 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Вопрос от "особоодаренного", тема связана по сути с LE, дык вот, а как ВСЕ ЭТО будет работать с SSE? Я хоть щас ссылку дам на шмот для нового тела СВВЕ с физикой весом 4.14 Ггб, все переведенное (где может чуть поправить надо, у тов. азиатов ну так шмот порой называется, что просто караул). Шмот с разных источников, порой неизвестных авторов, некоторые с нексуса и под табу на залив. В общем разный. На туфли и босоножки, чулочки-трусики, цивильный шмот и типа 

Скрытый текст

162136490_HezimaoChains.gif.78b1389b7e1e6bb96d5ec3ea1dfb1b5c.thumb.gif.9df2cf05878ee26156b74b12e7a67c0c.gif

 

Под ваниль и современная. Короче разная. Проблема лишь в том, что все ЭТО никак не вяжется со сборками Торна, которым и посвящен сайт. И конечно было бы неплохо (я думаю, что наступит время и переход на новое тело СВВE произойдет) немного лишнего выкинуть, ну и чтобы авторы с нексуса не буксовали, мол сперли гады-паразиты, соответственно после обледенения меняется название, ибо мод будет состоять из ОЧЕНЬ приличного количества шмота, все с боди, просто ПРЕКРАСНО сделанного.   

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ах да, если ответ будет положительным, то как выше указывал, что я "особоодаренный", весь материал готов залить куда укажут и у кого голова работает в данном направлении das ist fantastish, сможет окультурить сей пак шмота, выкинув все же имеющее быть место лишнего барахла. Немного, но есть :) 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
35 минут назад, turmalay сказал:

Проблема лишь в том, что все ЭТО никак не вяжется со сборками Торна, которым и посвящен сайт.

Сайт посвящён не сборкам Торна, Adult Mod Localised - адаптация модов под русскую локализацию))

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
38 минут назад, turmalay сказал:

тема связана по сути с LE, дык вот, а как ВСЕ ЭТО будет работать с SSE?

кхм судя по вот этому гайду 

Скрытый текст

с каждым модом надо будет работать по отдельности

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, Karagi сказал:

судя по вот этому гайду 

Да как бы весь шмот уже в SSE. Он с боди. Адаптация под SSE не нужна. Проверена вся и не на одном компе. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
25 минут назад, Karagi сказал:

Сайт посвящён не сборкам Торна

Ну я как бы при памяти еще и помню открытие данного сайта и описание рода сайта Админом. Потому и не загружаю ничего, что вступает в конфликт со сборками Торна. И не забыл удаленные посты, что делать порой. У меня, например, хоть щас готова ссылка на 10 Ггб  в ZIPе ТОЛЬКО граф. части, которая делает визуально трехмерной игру. Но опять же эта тема "не в тему". Да и железо нужно доброе. Нет никаких ENB. Но в конфликте со сборками по скаю SSE Торна. А потому желающим ссылку скидываю и все :) БОЛЬШЕ туда по графике ничего не нужно грузить. Там все подобрано, что не конфликтует между собой. Так же различные фиксы на освещение и пр. 

 

Изменено пользователем turmalay

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Karagi сказал:

Adult Mod Localised - адаптация модов под русскую локализацию

Да будет свет....

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

все круто не считая мелких нюансов 
но тело унп в разы лучше свве и как бы ты не старался сделать из свве  унп не возможно 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Гмм... А как можно изменить тело модовского компаньона с UNP на CBBE или 3BBB в СЕ? Может где-то есть и я не доглядел?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@mail264 Спасибо, интересный туториал, но меня больше интересовал метод портирования UNP в CBBE для СЕ...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, PapaGeorge сказал:

@mail264 Спасибо, интересный туториал, но меня больше интересовал метод портирования UNP в CBBE для СЕ...

ЭЭЭЭЭ. Это как раз для se версии

Если одежда для LE.  то её сначала в формат SE мануалов кучи и только потом расширенная физика от 3BBB se

Если у тебя СВВЕ от SE. то натянуть СВВУ 3BBB элементарно парой кликов, даже если физика есть.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@mail264 Нее, речь идет о теле, а не о шмоте😄 Попадаются напарники, которые имеют UNP тела, и одевать их проблематично, да и выглядят часто не очень в сборке (своей).

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
7 минут назад, PapaGeorge сказал:

@mail264 Нее, речь идет о теле, а не о шмоте😄 Попадаются напарники, которые имеют UNP тела, и одевать их проблематично, да и выглядят часто не очень в сборке (своей).

ААААААА Я UNP избегаю, но  в бодислайде есть шаблон "UNP в СВВЕ". Я не пробовал, не скорее всего работать будет.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mail264 сказал:

ААААААА Я UNP избегаю, но  в бодислайде есть шаблон "UNP в СВВЕ". Я не пробовал, не скорее всего работать будет.

Ну я от ЛЕ отошел, поэтому и UNP уже не интересует, но бывает делают напарников для СЕ с UNP телом и не всегда можно найти порт.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

 

В 09.08.2020 в 11:09, PapaGeorge сказал:

Гмм... А как можно изменить тело модовского компаньона с UNP на CBBE или 3BBB в СЕ? Может где-то есть и я не доглядел?

Я менял так.  Файлы тела гг меши и текстуры скидываешь в папку компаньона с заменой.. Если с мешами головы кидать, то изменится лицо, будет не так немножко выглядеть. Если меши головы не менять, то будет разный цвет тушки и мордашки.  Я на серане так сделал и 3bbb тело и анимированную вагину и прическу с физикой.  И на Селене кейт то же самое и на виваче. Больше пока некому)) Найду какую симпотную тоже сделаю ещё.  Способ конечно колхозный, без заумных слов и инструментов но рабочий))

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@CyberPool Ой, я так давно этот вопрос задавал... С тех пор я перешел уже на BHUNP 3BA, так что с этим уже полегче стало. Меши я им меняю, а текстуры только некоторым, так что вроде проблем особо не возникало. А если нужны симпотные компаньонки, то на ЛЛ их один человек пачками штампует. Ссылка на патреон, но они есть и на ЛЛ https://www.patreon.com/anuketh

https://www.loverslab.com/topic/158401-📌-anukeths-official-mod-list/?tab=comments#comment-3222074

Изменено пользователем PapaGeorge

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@PapaGeorge Да я что то не глянул на дату))) Просто сейчас занимаюсь всякими экспериментами, ищу темы на эти темы. Вот нарвался и тут)) А так то на нехусе под любое тело сейчас компаньонов вагон и маленькая тележка.

Изменено пользователем CyberPool

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@PapaGeorge У меня наплывами)) То сижу днями ковыряюсь то на пол года забрасываю, потом заново вспоминаю. Зараза та ещё этот скайрим))

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, CyberPool сказал:

Зараза та ещё этот скайрим))

О, да!!!🤣

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@CyberPool Кстати о тушке и мордашке... Нашел на свою полудраконшу симпотный пресет, но или автор чего накрутил или под BHUNP он не подходит, но когда в расменю ставиш от него нифы в скульпторе, то сразу кардинально меняется цвет тушки... И я без понятия, как это побороть.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@PapaGeorge А с пресетами тут надо смотреть под какие текстуры тела делались. Fairskin одно, какой либо другой пак для кожи другое. Стоит сменить и меняются все лица, и как было уже не вернёшь, разве что обратно менять кожу. Опять же какие то моды для пресета не стоят, на глаза, на косметику и тд и тп.  Тело то сменить просто, а вот сохранить мордашку в оригинале  уже намного сложнее.  Когда качаешь обычно указывают требования  что должно стоять .

Изменено пользователем CyberPool

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@CyberPool Да все я ему предоставил, что требовалось, но при установке только пресета цвета одинаковые, а рожа страшная. Но вот добавление головы приводит к такому эффекту. И у меня сборка через МО2, так что могу двигать как хочу... только это не помогло.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...