Перейти к содержанию
  • записей
    39
  • комментариев
    360
  • просмотров
    22 109

Для тех, кто надумал делать сборку на The Elder Scrolls 5 Skyrim Anniversary Edition

Авторизация  
turmalay

3 452 просмотра

Плохо или хорошо, дело индивидуальное. Но по активности на основных сайтах по выкладыванию модов на данный вариант и лично мое мнение, оно того стоит. По основным моментам, не работает AddItemMenuSE. Альтернатива -  https://github.com/Qudix/QUI-SKSE/releases/tag/v0.2.2. Лично у меня все прекрасно работает. Обзор на установку и пр. - 

Кто ставит полный SOS то плагин тут https://www.loverslab.com/files/file/20136-sos-ae/. Сам лаб тут https://www.loverslab.com/files/file/20058-sexlab-se-sex-animation-framework-v164c-010722/ Там же расписано, что ставить и ссылки. На русском тоже. 

 Некоторые моды (у меня в районе 6 или 7) не запускались, но после прогона через CreationKit все встало на свои места. Анимации лучше сразу качать с loverslab.com ту, что посвежее, а не адаптировать с LE. Ее итак достаточно, той что новее. В описании некоторых модов на анимацию так и написано, мол не занимайтесь хренью, ставьте что новее. Если правильно поставили физику, то даже при наличии попы и груди у дам, на новой анимации руки не проваливаются в эти самые попы и груди. 

 Если правильно установить графические моды (очерёдность и здесь неоднократно выкатывал) на данном выпуске ставится просто обалденно!!! Славил новые, самые свежие игры (кроме тех, что требуют видюху с трассировкой лучей, надумал 3080 брать, тогда поставлю и сравню) то там графика кажется по сравнению с тем, что имеем по итогу, какой то статистической. 

 По мере дальнейших новостей (если кому интересно) буду закидывать инфу (на крайняк ссылки на скачку того или иного) сюда. Если не интересно, то и напрягаться не буду. У меня времени итак мало. У старых оно быстро летит.

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1
Авторизация  


19 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Спасибо!

Я опять набрался сил и вот думаю заняться обновлением и переносом своей сборки на АЕ. Основа у меня была Торновская (6-ая) и куча своих графических модов, замен тел, физики и тд.

Начну переносить новую сборку Торна на АЕ, попытаюсь выжать максимум, чтобы не ловить краши и ошибки, далее буду возвращать свои (уже обновленные под АЕ) моды на графику, физику, ENBбшки и остальной фарш...

Сборку буду стругать под АЕ с купленным DLC (по факту солянка с внутреннего магазина модов, выпилю оттуда ненужное).

 

В общем, посмотрим что получится и насколько у меня хватит терпения.

 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, bogema сказал:

Начну переносить новую сборку Торна на АЕ

Не рекомендую. Причин КУ-ЧА!!! Свою на чистую нужно делать! А если делать винегрет, то куча глюклв и багов будет. Конфликт на конфликте! Не надо тратить нервы и время. На борьбу с вылетами уйдет больше времени, чем на закачку модов и их установку. Ну неделя уйдет на свою сборку с поиском и закачкой модов, перегон их под этот выпуск, максимум!!! 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

68 уровень. Квестов куча пройдено, установлено полный SOS с высоко полигональным телом. всем девкам поставил High Poly NPCs - Immersive Wenches (кстати и сам мод на всех High Poly Head ), а так же High Quality Tintmasks for Immersive Wenches. Девахи просто красатули теперь. Заменил многое на HD текстуры, а так же моды графические (включая ландшафтные ), моды на освещение, да дофига чего. Сборку на секслаб. Что то нужно прогнать через CreationKit (предварительно установив туда необходимое ) , что то полностью пошло (качать с loverslab.com, с сайта много или не идет, игра не видит не зависимо от загрузки в plugins, или тупо вылет. Анимацию качать что свежая. Вылетов нет, Logs в среднем 489 КБ. Сохранения не раздуваются. FPS как замороженный на 60.  На счет DD не знаю, не понимаю эту [...]. Крови с 81 по 82 за полтора года насмотрелся, до сих пор кошмары снятся. 

 Если сравнивать с SSE, то примерно как LE с SSE. Непривычно даже без модов. Но нужно ставить Unofficial Skyrim Special Edition Patch. В общем свежая струя. Моды, что заново включены еще не проходил,   так, в тестовом режиме. Как и ожидал в сторонних модах на локации или дома, есть проблемы с освещением. Ну это как обычно. Ничего не меняется с LE. 

 Физика работает прекрасно. Чуть не забыл, в данной версии тоже своеобразная цветопередача. Ну и в SSE тоже в ванили не подарок. Возле костра или другого источника огня, какие краснокожие становятся. Но все элементарно решается, просветляется. освещение становится натуралистичным.  

 Итог, кому нравится делать СВОЮ игру, стоит внимание  обратить. НО! ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ! Даже с https://gamer-mods.ru/ коли будете скачивать что либо и на моде стоит мол "для Skyrim SE-AE", поставили, поглядите вначале, как он работает. Потому что и там хоть и пишут для "для Skyrim SE-AE", но выпуск мода может быть еще 2016-2018 года. В общем ставим, проверяем, если нужно переделываем, после этого оставляем и ставим следующий. Не кидайте сборку модов. Ставьте по одному. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Уже задавала вопрос, но повторюсь, Как быть с есм и есп трансляторам. Есть ли уже база на АЕ, и какое код в трансляторе на АЕ.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

 Там только для СЕ, для АЕ кода нет, без правильного кода в игре будут вместо текста кракозябры. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

У кого нибудь есть секс моды на АЕ? Мне Скайрим СЕ уже надоел, сделала хорошую сборку на него, но играть не хочется. Хочу в АЕ, но столкнулась с полным отсутствием на него секс модов. Нет, ну секслаб и сос я нашла, еще нашла адаптированый на АЕ мод на возбуждение. И это все( . А если например поставить на АЕ моды для СЕ, они приживутся или будут кракозябры? Кто нибудь пробовал? Если у кого нибудь есть конвертированные моды для АЕ можете поделится) 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Фулл сос не встал, ни один dll не подошел, пришлось ставить лайт версию для СЕ, она не использует сксе, и игра пока не ругается, не знаю как будет работать. Я так поняла что все моды подойдут которые не пользуются сксе, но еще не проверяла, пока только закидываю.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 20.04.2022 в 12:08, viconia сказал:

Фулл сос не встал, ни один dll не подошел

Ну я же ссылку давал на " Кто ставит полный SOS то плагин тут https://www.loverslab.com/files/file/20136-sos-ae/.  " У меня все и всех фурычит. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Я про него и говорю, я все плагины перебрала, при старте игры вылетает ошибка о dll. Может им 7 винда не подходит, не знаю.  

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Все разобралась, я сперва не то скачала. Просто тема такая же была на том же форуме. Пока с ДД5.2 разбиралась, решила и с СОС окончательно разобраться.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Интересно, Отшельник сделает сборку по данной теме? 🙂 Лихо он фол4 сделал. ШЕДЕВР!!! Особенно когда загрузил драйвера с трассировкой лучей (тут например о чем я толкую почитать можно  https://club.dns-shop.ru/blog/t-57-tehnologii/30460-trassirovka-luchei-sovremennyie-vozmojnosti-videokart/ ) При этом ни в скае, ни в фоле никак не сказалось на FPS и на температуру видюхи и проца. Но картинка... КАРТИНКА стала обалдеть!!!

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Я себе уже сделала. Даже СД+ воткнула, и все работает.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Да я себе тоже сделал. Суть в другом. Много модов еще не адаптировано под данную версию и не факт, что будут. До сих пор некоторые еще с LE перетаскивают сами в SE. Но с данной версией часто через тупо с помощью CreationKit не проходит. Там по скриптам проблема.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Как по мне сейчас делать сборку на Anniversary Edition - извращенство. Вчера попытался её сделать, так был засыпан ошибками, множество проблем с модами и плагинами. Лучше подождать некоторое время, чтобы появилось больше модов, работающих на этом издании.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 04.05.2022 в 16:14, 505 сказал:

сейчас делать сборку на Anniversary Edition - извращенство

 

Ну на счет извращенство, тут вопрос открытый. Anniversary Edition  развивается и даже из того, что есть, то уже есть смысл делать. В Anniversary Edition достаточно отличий от SE, чтобы УЖЕ сделать сборку. Материала уже хватает. Мне лично DD и факелы в жопе не нужны, а потому не скажу о их совместимости. Картинка рачительно отличается от SE, стабильность и много еще прочего. Коль не лень, погуглите. 

В 04.05.2022 в 16:14, 505 сказал:

Вчера попытался её сделать, так был засыпан ошибками, множество проблем с модами и плагинами.

Я тоже как то будучи механом по образованию и призванию, решил телик отремонтировать. Итог, все вдребезги и пополам. У меня сборка идет прекрасно. Моды, что не совместимы удаляю. Мне интересно словно мозаику собирать сборку на Anniversary Edition. Правда щас завис плотно на сборке от Отшельника на 4 Фол, а потому мы со скаем отдыхаем друг от друга. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

На АЕ нет только Еструса, все остальное уже портировали.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 04.06.2022 в 07:28, viconia сказал:

На АЕ нет только Еструса

А я его и не ставлю никогда. По мне мордобой, топор в башке, бритвой по горлу, стрелу в глаз и в моменты отдыха или на бегу секас. Мужик я или этот, что с "единоргами" щас бегают. МУ-ЖИК! Я вообще не понимаю кайфа, связать как колбасу, даму, деву, измордовать ее, а потом трахнуть. Бред какой то!

Изменено пользователем turmalay

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...