Jump to content
Издатель

SEXFall 1.4.2 большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4

Recommended Posts

Техническая поддержка и прочие разговоры об этой сборке.

Скачать сборку

Если у вас что-то не работает, задавайте вопрос только убедившись в том, что:

• вы скачали сборку с нашего сайта
  • у вас не установлено никаких других модов не из сборки
  • даже самых простеньких сторонних модов которые ни на что не влияют
  • вы не обновляли и не устанавливали другие версии модов имеющихся в сборке
  • если сборка распаковывается с ошибками, то сначала посетите эту страницу
  • если не знаете как распаковать архив, то почитайте полезные советы здесь
  • используйте для распаковки только лишь  программу 7z . Использование WinRar и других программ категорически запрещается
  • Помните, что если у вас появляются необоснованные жалобы на целостность архивов, то мы их скачиваем и перепроверяем. Если на нашей стороне проблем нет, то нам становится немного грустно из за потери сил и времени на перекачивание и распаковку десятков гигабайт

Так же вы можете здесь поделиться своими впечатлениями и пожелать доброго здоровья авторам сборок.

Внимание!!! Для этой сборки нужен мощный компьютер. Если ваша машина ее не тянет, то не надо писать тут гневные посты. На этом сайте есть не менее интересные сборки сексмодов для других игр, которые будут работать на вашем компьютере.

Часто задаваемые вопросы:

Скрытый текст

Проблема с картой в пипбое:

Файл satelliteWorldMap.esp переместить в самый низ над Bashed Patch, 0.esp

Безымянный.png

Неправильная позиция в сексе:

К сожалению в этой версии секссиситемы нет функционала, выравнивающих партнеров. Ровный секс возможен только на ровной поверхности.

Бесконечно долго грузится игра, черный экран:

Отключить антивирусы и в настройках графики установить оконный режим без рамки

fallout-4-ne-zapuskaetsa-v-polnoekrannom-rejime.jpg

Бесконечно долго грузится игра, черный экран:

1. Во первых, вначале, игра должна быть настроена в лаунчере и запущена без сборки! Если игра работает нормально, только после этого вы можете установить и подключить эту сборку.
2. Отключить антивирус и защитник виндовс или установить папку с игрой в исключения. 
3. В настройках графики установить оконный режим без рамки (необязательно, но иногда помогает).
4. Желательно ставить виндовс и игру на SSD.
5. Если все это не помогло и при первом запуске игры вы видите черный экран больше минуты - закройте процесс игры в диспетчере, подождите пол минуты и запустите игру снова. Игра должна запуститься в течении 20 - 50 секунд, в зависимости от жесткого диска и процессора.
6. Если ничего не помогает, последняя радикальная мера: удалите папки с беззвучными звуковыми файлами секс модов. Они находятся в: Data\Sound\Voice. Удалите из нее все папки размером более 120 мб. Меньшие удалять не нужно.

7. Если и это не помогло - удалить файл dxgi.DLL и D3D11.dll из основной папки игры.

Как сделать одежду ванильной?

Скрытый текст

Запускаем программу папке игры \Data\Tools\BodySlide\BodySlide x64.exe, жмем кнопку Settings:

bs 1.png

В открывшемся окне проверяем правильность пути к папке Data в игре и чтобы стояли все галочки как на рисунке ниже:bs 2.png

Обязательно ставим галочку на Build Morphs и жмем кнопку Batch Build:

bs 4.png

В дальнейших окнах жмем кнопки Build, Ок и им подобные.

Ждем окончания процесса. Играем

Патчи:

Скрытый текст

Патч. Решает проблему секса с рабами.

JustBusiness_0.5.2-rus.7z

Если у вы нигде не можете скачать нужную версию игры, то на этой странице есть все патчи, которые сделаю вашу игру нужной версии. Выбираете патч только правильной версии! Если у вас сильно устаревшая версия игры, то ставьте все патчи поэтапно, вплоть до нужной версии. Откат на более старую версию тоже возможен. 

просьба всем

Требуемая версия игры - строго - Fallout 4 - 1.10.98.0 с 6 DLC.

Помнится были какие то патчи, которые можно было накатить на самую свежую стимовскую версию и игра становилась нужной версии.

Найдите, киньте ссылку...

3 часа назад, aplayer сказал:

просьба всем

Требуемая версия игры - строго - Fallout 4 - 1.10.98.0 с 6 DLC.

Помнится были какие то патчи, которые можно было накатить на самую свежую стимовскую версию и игра становилась нужной версии.

Найдите, киньте ссылку...

На этой странице как новый патч, так и все старые. https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/patchi/patchi_dlja_fallout_4/137-1-0-3575

2 часа назад, headlesschildren сказал:

А наличие creation kit критично?

Он вообще не требуется. Он нужен только моддерам.

Отлично, что-то вырисовывается...

Конечно, очень скучно стало без любимого сайта. Надеюсь, этот сайт наберёт ту же силу что и была в прошлом...

Поиграл в ванильный F4, загрузки длиннее чем на сборке, но что меня вообще удивило - вылет через 50 часов игры...

Сейчас выложена сборка, которая была на прошлом сайте или следующая версия?

Ответ нашёл у себя в архиве - та была 1.4.1. 1.4.2 - Новая версия. Отлично, устанавливать буду:)

Что делать, если файл Fallout4Custom.ini вызывает вылеты? Если запускать игру с изменённым Fallout4Custom.ini грузится черный экран и вылетает, а если с обычным, то игра работает стабильно.

36 минут назад, ExClassified сказал:

Что делать, если файл Fallout4Custom.ini вызывает вылеты? Если запускать игру с изменённым Fallout4Custom.ini грузится черный экран и вылетает, а если с обычным, то игра работает стабильно.

Без него игра просто не видит моды. Похоже у тебя железо не тянет. Черный экран это нормально, нужно просто сбросить процесс и запустить снова. Это проблема антивирусов и защитника виндус. Но вылетать не должно. Возможно не та версия игры.

Проблема: Папки: save, файл ini и порядок загрузки модов - пустые!? Скачивал с яндекс-диска.

нет проблемы, это неправильно разархивировал...

Edited by nikolay10000
добавление разъяснения

41 минуту назад, nikolay10000 сказал:

Папки: save, файл ini и порядок загрузки модов - пустые!?

1.png 2.png

Господа. Когда вы задаете вопросы касающиеся целостности сборки, я ее скачиваю и перепроверяю. Качать десятки гигабайт туда сюда занятие не из приятных.

Пожалейте меня. Качайте сборки по нашим ссылкам. и открывайте в программе 7z. про винрар забудьте навсегда

Прошу прощения. Я опытный пользователь и у меня первый раз не было содержимого в папках. Я ещё раз разархивировал и всё появилось. Подозреваю, такой баг связан с установкой нового диска SSD, на который я установил программу и 7z, видимо, не успел к нему адаптироваться...

Я в полном восторге !!!

Несколько дней играл на ваниле и теперь, запустив сборку, не понимаю, как мне могла нравиться оригинальная игра...:)

В отличии от прошлой сборке играю на стимовской версии с откатом на один патч. То ли у меня был прохой репак, то ли что-то установил криво, но в этой сборке всё летает, быстро прорисовывается ( не заметно для глаза). Краски восхитительные, зелени и тумана нет, Вылетов пока не было (1 час игры). Да, главное - быстрые загрузки, в отличии от прошлой версии.

Периодически буду докладывать об успехах в игре.

Спасибо, Торн за сборку и коллективу за такие моды. (По силам, немного послал на поддержку сайта)

• Thanks 1

Ребята, помогите советом: установил сборку 1.4.2. на Fallout 4,  установку делал, как было указано в описании к сборке.

Использую прилагаемое сохранение с ЖГГ (параметры тела не менял).

При крафте секс-одежды, например  такой как BZW Изящные трусики  и  BZW свитер убийцы  сия одежда корректно отрисовывается со спины ЖГГ и походу не корректно отрисовывается спереди.

(спереди свитер выглядит как какие-то лохмотья, а трусики прорисованы только со спины.  Спереди их нет вообще).

Скрин со свитером прилагаю  (см. ссылку).

Вопрос:  в чём может быть причина?     

Вроде было указано в описании к сборке, что одежда и тело ЖГГ из прилагаемого сохранения подогнаны друг к другу...

https://cloud.mail.ru/public/LVkV/wHfchyF5a

4 часа назад, Alvarez сказал:

Ребята, помогите советом: установил сборку 1.4.2. на Fallout 4,  установку делал, как было указано в описании к сборке.

Использую прилагаемое сохранение с ЖГГ (параметры тела не менял).

При крафте секс-одежды, например  такой как BZW Изящные трусики  и  BZW свитер убийцы  сия одежда корректно отрисовывается со спины ЖГГ и походу не корректно отрисовывается спереди.

(спереди свитер выглядит как какие-то лохмотья, а трусики прорисованы только со спины.  Спереди их нет вообще).

Скрин со свитером прилагаю  (см. ссылку).

Вопрос:  в чём может быть причина?     

Вроде было указано в описании к сборке, что одежда и тело ЖГГ из прилагаемого сохранения подогнаны друг к другу...

https://cloud.mail.ru/public/LVkV/wHfchyF5a

Так как в сборке теперь используется тело с физикой, нужно обязательно надевать обувь из комплекта с одеждой. Тогда проблем не будет. Обязательно комплектную!

подскажите вот эта версия подойдет ? 1.10.98.0.1-7 DLC

18 минут назад, makrym сказал:

подскажите вот эта версия подойдет ? 1.10.98.0.1-7 DLC

Подойдет.

можно ли  безвредно удалить эту самую -  не густую, темно зеленую листву.  F4 это все таки шутер, и я предпочитаю видеть откуда в меня прилетает. по крайней мере если эта листва аналогична листве из сборки на старом сайте.(были места в игре где из меня дуршлаг делали пулевым оружием,а я ответить не мог,ибо не видел противника).

если можно то где эта листва лежит .

5 часов назад, Barabas сказал:

можно ли  безвредно удалить эту самую -  не густую, темно зеленую листву. 

Ты игру то запускал? Вся эта листва высоко на деревьях, ничему не мешает. А кустарники такие же как в ванилле, только зеленые.

Народ выручайте, у меня проблема со сборкой. Все сделал как по инструкции, но проблема остается. После запуска f4se у меня просто черный экран проходит время а запуска игры не происходит. В чем может быть проблема? Пытался установить сборку как на лицензионную, так и на пиратскую версию. Как решить эту маленькую не приятность.

9 минут назад, Stalker-Dok сказал:

После запуска f4se у меня просто черный экр

Есть несколько причин:

1. запускать приложение skse на Вашей системе лучше от имени администратора

2. Отключить бредмауер, он блокирует запускаемые файлы

3. Первый запуск  может быть очень долгим - пойти попить чайку. Во-второй раз запуститься мгновенно.

4 Снять загрузку через диспетчер задач и запустить ещё раз, у меня срабатывает безотказно, загружается быстро, после первого закрытия. С чем связано - не знаю.