Перейти к содержимому
aplayer

SEXFall 1.4.2 большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4

Recommended Posts

Техническая поддержка и прочие разговоры об этой сборке.

Скачать сборку

Если у вас что-то не работает, задавайте вопрос только убедившись в том, что:

• вы скачали сборку с нашего сайта
  • у вас не установлено никаких других модов не из сборки
  • даже самых простеньких сторонних модов которые ни на что не влияют
  • вы не обновляли и не устанавливали другие версии модов имеющихся в сборке
  • если сборка распаковывается с ошибками, то сначала посетите эту страницу
  • если не знаете как распаковать архив, то почитайте полезные советы здесь
  • используйте для распаковки только лишь  программу 7z . Использование WinRar и других программ категорически запрещается
  • Помните, что если у вас появляются необоснованные жалобы на целостность архивов, то мы их скачиваем и перепроверяем. Если на нашей стороне проблем нет, то нам становится немного грустно из за потери сил и времени на перекачивание и распаковку десятков гигабайт

Так же вы можете здесь поделиться своими впечатлениями и пожелать доброго здоровья авторам сборок.

Внимание!!! Для этой сборки нужен мощный компьютер. Если ваша машина ее не тянет, то не надо писать тут гневные посты. На этом сайте есть не менее интересные сборки сексмодов для других игр, которые будут работать на вашем компьютере.

Часто задаваемые вопросы:

Скрытый текст

Проблема с картой в пипбое:

Файл satelliteWorldMap.esp переместить в самый низ над Bashed Patch, 0.esp

Безымянный.png

Неправильная позиция в сексе:

К сожалению в этой версии секссиситемы нет функционала, выравнивающих партнеров. Ровный секс возможен только на ровной поверхности.

Бесконечно долго грузится игра, черный экран:

Отключить антивирусы и в настройках графики установить оконный режим без рамки

fallout-4-ne-zapuskaetsa-v-polnoekrannom-rejime.jpg

Бесконечно долго грузится игра, черный экран:

1. Во первых, вначале, игра должна быть настроена в лаунчере и запущена без сборки! Если игра работает нормально, только после этого вы можете установить и подключить эту сборку.
2. Отключить антивирус и защитник виндовс или установить папку с игрой в исключения. 
3. В настройках графики установить оконный режим без рамки (необязательно, но иногда помогает).
4. Желательно ставить виндовс и игру на SSD.
5. Если все это не помогло и при первом запуске игры вы видите черный экран больше минуты - закройте процесс игры в диспетчере, подождите пол минуты и запустите игру снова. Игра должна запуститься в течении 20 - 50 секунд, в зависимости от жесткого диска и процессора.
6. Если ничего не помогает, последняя радикальная мера: удалите папки с беззвучными звуковыми файлами секс модов. Они находятся в: Data\Sound\Voice. Удалите из нее все папки размером более 120 мб. Меньшие удалять не нужно.

Как сделать одежду ванильной?

Скрытый текст

Запускаем программу папке игры \Data\Tools\BodySlide\BodySlide x64.exe, жмем кнопку Settings:

bs 1.png

В открывшемся окне проверяем правильность пути к папке Data в игре и чтобы стояли все галочки как на рисунке ниже:bs 2.png

Обязательно ставим галочку на Build Morphs и жмем кнопку Batch Build:

bs 4.png

В дальнейших окнах жмем кнопки Build, Ок и им подобные.

Ждем окончания процесса. Играем

Патчи:

Скрытый текст

Патч. Решает проблему секса с рабами.

JustBusiness_0.5.2-rus.7z

Если у вы нигде не можете скачать нужную версию игры, то на этой странице есть все патчи, которые сделаю вашу игру нужной версии. Выбираете патч только правильной версии! Если у вас сильно устаревшая версия игры, то ставьте все патчи поэтапно, вплоть до нужной версии. Откат на более старую версию тоже возможен. 

Поделиться сообщением

Как сделать,что бы поселенцы трахались между собой? Еще ни разу не видел,что у них есть сексуальная жизнь,
без вмешательства ГГ))) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, бабер сказал:

Как сделать,что бы поселенцы трахались между собой? Еще ни разу не видел,что у них есть сексуальная жизнь,
без вмешательства ГГ))) 

Такого мода в сборке нет, он ломает квесты.

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

Столкнулась с проблемой - после установки сборки очень долго прогружает локации итп

Железо хорошее.

Предполагаю, что сильно грузят моды на "озеленение".

Может кто нибудь подсказать - как их отключить, а также есть ли что то еще, что сильно нагружает систему? (я думаю, что причина все же в зелени+возможно какой то еще косметический мод)

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 21:40, Torn сказал:

эта прога включается только на экранах загрузки, в игре она не должна быть активна.

Не должна, но активна и мешает играть. Как исправить не нашёл

Поделиться сообщением

13 часа назад, Lanika сказал:

Столкнулась с проблемой - после установки сборки очень долго прогружает локации итп

Железо хорошее.

Предполагаю, что сильно грузят моды на "озеленение".

Может кто нибудь подсказать - как их отключить, а также есть ли что то еще, что сильно нагружает систему? (я думаю, что причина все же в зелени+возможно какой то еще косметический мод)

В этой сборке замену текстур нельзя отключить. Можно отключить только моды на строительство, но эффект будет незначительным. Ставь сборку 5.01.

11 час назад, Tumantrof сказал:

Не должна, но активна и мешает играть. Как исправить не нашёл

Тогда удали ее полностью.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Torn сказал:

В этой сборке замену текстур нельзя отключить. Можно отключить только моды на строительство, но эффект будет незначительным. Ставь сборку 5.01.

Тогда удали ее полностью.

я так понимаю 5.01 требует прем доступа, которого у меня нет.

а что, нельзя поставить поверх какие то обычные текстуры?

в 5.01 озеленения нет и там нет такой нагрузки?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lanika сказал:

я так понимаю 5.01 требует прем доступа, которого у меня нет.

а что, нельзя поставить поверх какие то обычные текстуры?

в 5.01 озеленения нет и там нет такой нагрузки?

Есть там и зелень и нагрузка, но в разы меньше чем в прошлой сборке, и система анимаций новая. Это я про сборку 5.01 

Поделиться сообщением

ммм, я разобралась, как убрать зелень. стало заметно лучше.

подскажите плз а как выключить мод на управление спутниками? я другой хочу, а он пишет, что конфликтует с тем, что в сборке. как есп называется мода?

Поделиться сообщением

Нажимаю говорить с персонаже и вылезает вот такая штука, и из-за этого не могу разговаривать с персонажами Help me pleas!!!
А так же если я к ним просто подхожу как исправить или что сделать подскажите

ScreenShot3.png

Изменено пользователем mescaline

Поделиться сообщением

1 час назад, kontinym сказал:

зайти в инвентарь, там в настройки модов, и выключить режим проституции.

для этого окна там что-то с компаньонами надо выключить в пипбое предмет в одежде Контрольная панель vinfamy

Поделиться сообщением

Ребзя, хэлп. Установил, всё работает исправно, не вылетает, но есть одно НО....я пробовал 3 разных персонажей, и выбрал одного. Наиграл 13 часов, юзал быстрое сохранение почти каждые 10-20 секунд, особенно перед зарубами. Сначала было всё ОК, но в один момент я купил дом в Даймонд Сити, сохранился. вышел и всё, больше не загружается сейв. я пробовал загрузить и автосейв и быстрый сейв, бестолку, просто без ошибки сбрасывает на рабочий стол. Но сейвы с другими 2-мя персонажами грузятся норм. В чём может быть проблема? Подскажите плз, а то не хочется снва наиграть 10+ часов, потерять сейв и начинать сначала.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nero сказал:

В чём может быть проблема?

То же самое!
Только я застрял в Добрососедстве! Не могу выйти из локации.
Раньше в Фоле можно было поколдовать с сохранками,очистить их от хлама,и они 
снова работали. Если не ошибаюсь это делалось в Врай-баше.
А что на счет этого сейчас?
Я немного выше хотел узнать об этом,но никто почему то не ответил... Так что делать?
Я понимаю,можно вернуться на десять сохранок назад и все переиграть,но это же не выход!

Поделиться сообщением

Я эту сборку прошел почти всю, и 6 детей ГГ родила, и нпс рожали, Пайпер, бегали, стреляли, брали в плен, все было, и все работало. И кроме сборки ставил доп моды.

Поделиться сообщением

kontinym значит ты знаешь,что и как нужно трогать,к кому подходить и с какой стороны! В этой игре каждая мелочь имеет значение!
Вот что я такого мог сделать в Добрососедстве,что оно меня не отпускает? Одному только Торну известно!
Может даже что то снаружи криво стало,какой то НПС в локации застрял и т.д.
Вопрос в том,как это разрулить?

Попробую завтра выложить все вещи в какой нибудь ящик,и выйти налегке. Потом первый сейв в Добрососедстве,где я только 
зашел - попробую сразу выйти. Будем искать...

Изменено пользователем бабер

Поделиться сообщением

@бабер   Я точно так же ставил первый раз, и в первый раз все было норм. Но это же почти Скайрим...так что все может быть. Но обычно зайти проблема, в таверну, город, пещеру...но выйти, такое слышу в первые, видать твоя Хенкока очень сильно разозлила :classic_biggrin:

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

11 час назад, бабер сказал:

застрял в Добрососедстве! Не могу выйти из локации.

Не могу это что значит? Дверь не открывается?

Быстрое перемещение куда нибудь работает?

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, kontinym сказал:

@бабер   Я точно так же ставил первый раз, и в первый раз все было норм. Но это же почти Скайрим...так что все может быть. Но обычно зайти проблема, в таверну, город, пещеру...но выйти, такое слышу в первые, видать твоя Хенкока очень сильно разозлила :classic_biggrin:

У меня МГГ... В общем все сохранки из Добрососедства не выводят наружу из этой локации,ни пешком,ни телепортом!
Не стал заморачиваться с разными вариантами выхода,а буду просто переигрывать огромный кусок до вышеуказанной локации,т.к. сохранок поближе я не делал,иногда забываю когда заигрываюсь.
Потом может быть разберу Добрососедство по полочкам,не знаю,локация очень интересная. Уверен,что какой то подвох всё еще там))

В Добрососедстве было много разных действия,возможно хаотичных,не логичных,но в целом ничего особенного,всё то,что делает игрок когда изучает новую локацию,и где то среди этих действий,конечно же и прописалась какая то ошибка. Это могло быть что угодно!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, бабер сказал:

У меня МГГ... В общем все сохранки из Добрососедства не выводят наружу из этой локации,ни пешком,ни телепортом!
Не стал заморачиваться с разными вариантами выхода,а буду просто переигрывать огромный кусок до вышеуказанной локации,т.к. сохранок поближе я не делал,иногда забываю когда заигрываюсь.
Потом может быть разберу Добрососедство по полочкам,не знаю,локация очень интересная. Уверен,что какой то подвох всё еще там))

В Добрососедстве было много разных действия,возможно хаотичных,не логичных,но в целом ничего особенного,всё то,что делает игрок когда изучает новую локацию,и где то среди этих действий,конечно же и прописалась какая то ошибка. Это могло быть что угодно!

По пробуй так, загрузись еще до Добрососедства, по дальше где нибудь по времени игры, потом открой карту через консль TMM 1, и переместись в Добрососедство, погуляй там, и выйди, если все норм, значит у тебя где то баг произошел.

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

kontinym спасибо,я так и сделаю,а потом напишу что получилось,вместе с очередным вопросом,которые,я уверен,еще обязательно
будут - от души благодарю всех здешних обитателей,за участие и помощь по прохождению этой сборки!

Изменено пользователем бабер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу