Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, mars6311 сказал:

У меня такой вопрос.Не знаю то ли баг то ли ещё что.Вообщем местурбация или секс в ванной или в любом месте дома то персонаж голый.Но допустим на диване одетый,а на кровати вообще под одеялом.Можно что в настройках надо включить,отключить?

То, насколько сим одет/раздет, и в каких частях его тела, прописывает аниматор для каждой своей анимации. Т.е. если у вас в ванне или душе персонаж без одежды, что логично для этих локаций, но в одежде на диване, то это не баг, а такое решение (невнимательность/фетиш/я художник - я так вижу) аниматора. Хорошая новость - вы можете сами этим управлять во время процесса, пользуясь настройками раздевания WW "снять" верх/низ/все. По поводу пододельных тем тоже самое - такой замысел аниматора. Как верно сказали выше, просто скачайте больше анимаций, вроде как в соло анимациях недостатка нет.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, mars6311 сказал:

мастурбацию на кровати выбрать или секс  то всё под одеялом происходит.

......

Так же допустим мастурбация на стуле,кресле то опять же персонаж одетый.Походу всё же баг.

Анимации происходят так как сделаны их автором. Объекты анимаций используются также, как это сделано автором. Анимация это по сути мультфильм с определенным сценарием. И никакой мультфильм невозможно отклонить от сценария. Багом быть не может.

Если это анимации WW, у вас, похоже, WW выбирает анимации мастурбации под одеялом, просто таковых больше. Либо у вас иных попросту нет. А быть одетым или раздетым при этом, зависит от настроек WW. Там есть опция. раздеваться мгновенно. Симы при сексе сразу оказываются голыми. Есть опция раздеваться по условиям анимации, то есть, как задумано автором анимации. Есть еще некоторые. Выбирайте.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, w24 сказал:

У меня с недавних пор (несколько версий тому) перестал работать мод WickedWhims, размещён правильно, подписан без цифр, перевод закинул от wild_guy в него (папку), без заплатки от Корсо. Меню на черты и ексгиционизм есть, остальное - нет. Попробую перевод убрать из папки, странно. Или папку всё-так переименовать на 1.

Скорей всего конфликт WW с другим модом. При конфликте выполняется всегда только один мод, второй выпадает из игры.

Работу WW легко проверить на чистом сохранении в присутствии только одного этого мода, в отсутствии всех прочих. Но можете не проверять, могу с уверенностью сказать, что мод исправен. А папку с ним переименовывать не лучший выход, связанные с ним другие моды, типа NWP будут искать этот мод в папке по умолчанию.

Для поиска виновного мода, удалите самые последние установленные моды и допы тел тоже, потому как они, установленные в форме по умолчанию, будут конфликтовать с селектором тела WW. 

Либо, если первое невозможно, ищите методом дихотомии (50/50).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541 , я то же так думаю. Манипуляции с переименованием и перемещением ничего не дали, как и с переводом. Уже трижды перезапускаю игру. Осталось только с самим модом ww игру запустить. Менял последние моды с этой темы, и очень мало одежды. Ладно, буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 возможно, придется переустановить игру, могут быть проблемы в самой игре. В лицензионке это просто, можно произвести проверку файлов игры автоматически через Origin "проверить игру". В пиратке хуже и дольше.

Кстати галочки разрешающие моды и скрипты у вас стоят, я  полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541 , у меня от кодекс. Устанавливается быстро, не то что от хатаба, но патчи ставить потом ещё надо (лень). Упустил момент, так как очень редко запускаю игру а обновляю - как тут появляется от максимко и компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу https://amlgames.com/forums/topic/32-mody-sims-4/?do=findComment&comment=79224

Не совсем понятно, что автор имел ввиду - отправиться на Бату из игры?

По ссылке Корсо скачал, установил, сейчас там семья. Типа отправиться в отпуск. Все лоты в районе *Аванпост* не игровые, норы, кажется, кроме одного бара. Так что нормально туда заходится. Скриншоты мои, только добрался до планеты.

Спойлер

09-09-2020-20-33-06.png

 

09-09-2020-20-33-32.png

 

09-09-2020-20-34-03.png

 

09-09-2020-20-34-12.png

 

 

 

При посещении Бату - все персонажи переодеты в местную одежду.

По поводу сменить одежду на Бату - просто кидает в редактор персонажа (обрезаный) где предметы гардероба и косметика  для Бату.

В *Аванпосте* можно зайти нормально только в кантину Оги, которая нормально выходит в режим строительства (Чёрный Шпиль) и есть отдельно директория в предметах строительства (Кантина Оги).

Спойлер

09-09-2020-21-22-26.png

Есть, якобы возможность, полетать на Соколе после достижения чего-то там.

Да, второе задание от мерзавцев - полететь в командировку (на выбор), при себе лучше иметь все возможные предметы, так как они понадобяться по заданию. Задание - просто карточка на екране с выбором действий. Жуть))) 😁

Спойлер

Взлёт

10-09-2020-10-02-05.png

 

Посадка

10-09-2020-10-07-24.png

 

Склад Первого Ордена так же редактируется, имеет свою директорию в покупке предметов.

Спойлер

10-09-2020-9-01-01.png

На Батуу зашёл сначало в локацию Аванпоста, накупил там всякого, на улице в ящике нашёл удостоверение, при просмотре данных в Первом Ордене трижды проверяли его у моего сима, первый раз прошло, второй отпросил, третий - просто телепортировал сима на пару метров дальше. Со всеми там перезнакомился - ведут себя как обычные симы, со слегка обрезанным меню взаимодействий. Если член Первого Ордена патрулирует территорию - меню взаимодействий не активно, даже если и покинул патрулирование - всё равно нет всех взаимодействий. Как то очень поверхностно всё сделано. До баталий не добрался, может и не буду. Пора ww применять и вообще - новых симов всех редактировать, а их не мало.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это нормально, что чуваки так могут спать ? )) или это у меня что то глюкнуло

первый раз такое вижу)

симы стояли смотрели ( буд-то умер) , а он через пол часа встал, отряхнулся и ушел

 

 

Screenshot_7.jpg

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zybrik12 . как доберусь - скажу. Симы так вроде не спят. Хотя я играю только с читами.

На Аванпосте два охранника, ни один не упал, шкала видно заполнена была, ведь с читами на поднятие всего мира играю.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!
Такой вопрос... У меня создано несколько семей. Я их по нескольку раз пересохранял в галерее после каких-то правок над симами. Несколько раз начинал новые игры с уже переделанными симами. А недавно обнаружил такой "косяк": часть симов оказались вечными должниками, при этом неизвестно кому (некий "Потерянный рай"). Связь кредитор - заёмщик была потеряна, но деньги от симов уходят в неизвестном направлении на погашение долга.. Может кто знает, как можно обнулить задолженность у сима или её изменить как-то. А то не очень хочется тратить уйму времени на повторное создание этих симов. Да и прогресс в таком случае потеряется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dojinn ,если загрузили симов в библиотеку и потом в игру - то это совсем новые персонажи, которые сохраняют багаж, одежду и навыки. И отношения родственные внутри семьи. Всё остальное с нуля. Это в моде настройки где-то так выставлены, таким не пользуюсь - не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 я сегодня играла  часов 7 . моталась по трем районам как белка. особо внимания ни на что не обращала... а вот этого чувака заметила почти в самом конце моего гейма . 

у него не было  zzz как во время сна , но при этом он не завис и не умер, а даже видно было как дышит... странно 

так что, если вы по быстрому  зашли и проверили, возможно это бывает после долго геймплея .. + говорите, что потребности на макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил последнее ДЛС игра запустилась,В настройках включил моды и при следующем запуске игра на мертво зависла.Пришлось выключать пк из сети,ибо даже перезагрузка не работала.Потом включив пк игра вообще не  запускается.Придётся всё по новой начинать.Есть тут специалисты по модам для симса?Те кто подскажут что можно ставить а что нельзя.Что бы конфликтов между модами не было и всё в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал,установил чистую версию Симса.Дальше скачал викедвимс.Проверел работает или нет,потом скачал пак анимаций.Зашёл в игре проверил на кровати мастурбация на одеяле.Поставил SoL,зашёл в игру и опять на кровати мастурбация под одеялом.Вывод дело не в количестве анимаций а в самом моде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mars6311 , я установил практически всё, работает, хотя между модами и есть не стыковки и сообщения об ошибках - без них в симс у меня никак - за столько лет разных модов наставил, часть устарела. В том то и беда симс 4 - нет ничего постоянного, все переменьчиво. Тут или минимум ставить или принять как есть. Выявление и коректировка занимает слишком много времени, и это не та игра, что б так ей уделять внимание. Ставьте моды с темы ww последних версий, возможно часть общедоступных, и смотрите по результату в игре. Виндовс и пк должны соответствовать. Я ради этой симс взял HDD и на нём игра и виндовс, 8Гб ОЗУ - играется без особых проблем. Если игра вылетает - надо моды пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zybrik12 , та нет, играю долго, но всем изначально через почтовый ящик на Аванпосте поднял потребности. Теперь в локации Первого Ордена, при заходе на другую локацию потребности в окружающих не есть заполнены до отказа, но, пока день и все ходят. Кроватей нет, может просто так решили - не заморачиваясь. Как я говорил - они сделали халтуру, а у меня голова боли - почему так) Как в какой-то из частей Беллу Гот забыли ввести в игру)) и потом притянули историю - мол загадка, по тайным делам ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dojinn Через консоль введите nisa.help и посмотрите, как правильно вводить команду nisa.undebt (я не помню синтаксис её), это должно снять долг с указанного персонажа. А вообще все команды из Нисы можно глянуть по команде nisa.help

Изменено пользователем Korso
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!
Кто знает какой мод может дать такие проблемы?
 

TS4_x64_xZaKjOgCfA.png

Изменено пользователем Olga247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Olga247 сказал:

Привет!
Кто знает какой мод может дать такие проблемы?

@Olga247 Это не проблема модов. Это проблема доп. контента на двери и окна. Все кастомные двери были сломаны последним патчем игры. Пофиксить это пока нет возможности. Возможно в следующем обновлении S4S такая функция появится.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, maksimko12 сказал:

@Olga247 Это не проблема модов. Это проблема доп. контента на двери и окна. Все кастомные двери были сломаны последним патчем игры. Пофиксить это пока нет возможности. Возможно в следующем обновлении S4S такая функция появится.

Спасибо за ответ, этого я и боялась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Korso сказал:

@dojinn Через консоль введите nisa.help и посмотрите, как правильно вводить команду nisa.undebt (я не помню синтаксис её), это должно снять долг с указанного персонажа. А вообще все команды из Нисы можно глянуть по команде nisa.help

Спасибо!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olga247 , да , у меня то же так. Чем я был раздосадован, так как окон и дверей много. В первую очередь так случилось с окнами и дверями из модов, но если пару раз зайти в режим строительства, то двери иногда приобретают свой правильный вид. Симы в любом случае через них ходят, вот только визуально - капец...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто не знает можно как это это пофиксить?Если нет то придётся сносить этот мод,ибо из-за этой ошибки мод совершенно бесполезен.

Аннотация 2020-09-13 071608.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mars6311 сказал:

Ни кто не знает можно как это это пофиксить?Если нет то придётся сносить этот мод,ибо из-за этой ошибки мод совершенно бесполезен.

Аннотация 2020-09-13 071608.png

@mars6311 у вас либо не обновлена данная библиотека, либо вообще не установлена. Если вы используете какие-либо моды от ColonolNutty, то она необходима для их работы. Также если вы используете моды Kinky Whims или Wicked Pets, то их обновлений больше не будет. На замену им пришёл мод Devious Desires, который включает в себя оба модуля Kinky и Pets. Исходя из того, что у вас последняя версия игры, вам нужно удалить KW и WP (если вы конечно пользовались этими модами), и установить последние версии Devious Desires и Sims 4 Community Library. Об обновлении модов CN я давал пост здесь.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://amlgames.com/forums/topic/32-mody-sims-4/?do=findComment&comment=79392

По поводу этого, у мня симы были в полотенцах если просто принимали душ. И в КЦ в настройках было действия голышом, или как то так. Имет ли этот мод отношение к моим вопросам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...