Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

сборка с этого сайта, частично не переведены моды,есть перевод на них

 

 

wwнный.jpg

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wind , сборку не брал, не знаю, но они переведены у меня в игре. Перевод должен читаться раньше мода. Если не переведено в игре или пустые окна - значит что-то не то - или расположение или версия.

Изменено пользователем w24
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, w24 сказал:

@wind , сборку не брал, не знаю, но они переведены у меня в игре. Перевод должен читаться раньше мода. Если не переведено в игре или пустые окна - значит что-то не то - или расположение или версия.

сборка чистая,лишних модов нету.да и окон пустых то же.Может скинешь мне эти моды в лс??посмотрю

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wind , я даже не знаю откуда они и из какого мода. 20гб - не найду. Те черты характера, что брал отдельно с интернета - в отдельной папке, те могу заскринить ,но ничего оно не даст https://ibb.co/KhnDctj , в папках ещё по 4 черты каждой , я даже не знаю что из них работает уже на 1.65 - давно собиралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2020 в 20:04, Tarutarosu сказал:

Участок я менял, пробовал другое место, пробовал другую машинку. Все, что можно, то и пробовал. Ничего не помогает.

Пробовал, играл. Та, которая с кафе - действительно, по прошествии какого-то времени перестаёт откликаться на действия, меню ещё не пропало, но сим уже машет рукой. Притом любой сим. Та, которая для дома - пока работает исправно.

https://ibb.co/WV44yTz

Так, что моды тут скорей всего ни при чём, поиграю дальше - посмотрю. Все чашки с кофе убрал, машина чистая, во всяком случае нет в меню её почистить. Может и глюк. Странно что никто не говорил о таком, но, игроманы симс уже ушли тут - некому тестировать.

 

Не много поиграл, не много поекспериментировал. Если под кофемашиной в тумбе вмонтировал посудомоечную машину - улучшить её уже не могу, не доступно и сим машет рукой, если убрать посудомоечную - сим всё таки начинает заваривать кофе, держа посудину в руке... и всё, дальше снова машет рукой. Или комп не считывает из-за модов или сама кофемашина не для дома. Находится она на тумбе из модов, все тогда не активно становится. Та, которая для дома - работает исправно и все взаимодействия с ней есть у меня.

 

Лично у меня, похоже, проблема таки в тумбах. После удаления кофемашины тумбы норовят расположить посудомойку не той стороной. Убрал их. Снова разместил кофемашину *Эспрессо* - есть меню, сим нормально взаимодействует с ней, заваривает кофе. Возможно шкафчики над тумбами влияют ещё. Полностью всё перепроверять уже не буду, 

Изменено пользователем w24
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, w24 сказал:

@Tarutarosu , все которые есть - установил на лоте. Улучшил. Сим с ними взаимодействует, пока играю. Как пройдут игровые сутки - посмотрю что тогда.

 

Пока не проиграл достаточно, что б говорить. Вылетел ночью. Кажется, блюстакс сильно чудит на железо.

Бро, я вижу ты жалуешься на проблемы с пк. Скажу так, блюстаксом я сам порой пользуюсь и если его выключать, то он ну не как не приносит вреда. Вылеты из игр, дикие торможения могут быть из за нескольких причин.
1. Драйвера старые или кривые
2. Дохлая или сильно засоренная винда
3. Деталь в пк которая умирает ( может быть оператива, жесткий диск или ссд или видеокарта)
4. Вирус пожирающий производительность.

Советую просто поменять винду с полной очисткой дисков, конечно же если там нет очень важных файлов, если есть, то очищать только системный диск. Да винда правильно меняется через полное форматирование системного диска, не обновления и не откаты системы. Если и это не поможет, можешь заняться уже диагностикой деталей. Дело может еще быть в железе в комплекции с виндой.. Если ты пользуешься Win10, а железко твое не очень мощное, могу помочь оптимизировать винду..По стандарту Win10 кушает 1.5-2гб оперативы. Я себе сделал так, что она ест всего 800мб)

Изменено пользователем Tarutarosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tarutarosu , у меня новая машина относительно. Я просто винты забил до отказа и малость виндовс покалечил) Вин10 нормально установлен, как нибудь поменяется. Спасибо. С кофемашинами не понятно, но при рокировках всё таки работают. Выше в посте писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, w24 сказал:

@Tarutarosu , у меня новая машина относительно. Я просто винты забил до отказа и малость виндовс покалечил) Вин10 нормально установлен, как нибудь поменяется. Спасибо. С кофемашинами не понятно, но при рокировках всё таки работают. Выше в посте писал.

Да я видел..Скорее всего какой-то мод ломает кофемашины, хоть и не относится на прямую к ним..Ладно - это мелочь. Спасибо)

Изменено пользователем Tarutarosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем появилось меню гендерные настройки,надо было просто удалить дубликаты модов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, w24 сказал:

@wind , я даже не знаю откуда они и из какого мода. 20гб - не найду. Те черты характера, что брал отдельно с интернета - в отдельной папке, те могу заскринить ,но ничего оно не даст https://ibb.co/KhnDctj , в папках ещё по 4 черты каждой , я даже не знаю что из них работает уже на 1.65 - давно собиралось.

всё решилось проще поставил доп перевод WickedWhims_LP_RUS_x_korso_023 и всё все менюшки по русски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 замечание к вашему скрину. 

зачем вам черта мод с чертой инцеста. Эту черту дает мод WW.

И второе, последняя внизу черта с длинным названием, не стал заморачиваться писать его, вызывала еще года два назад проблемы. Удалил ее-проблема исчезла. Но некоторые, может и  вы, заявляли, что она у них работала нормально.

Возможно, черта плохо работает в сочетании с каким-то модом. Во избежание возможных проблем, я бы удалил ее по-любому.  

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541 , спасибо. Много всего, упущен момент - теперь лень разбираться. А оно всё накапливается. Раньше черты характера, как начали появляться - были самые проблемные из модов, теперь же я там такого наставил, что это уже двадцатистепенное.

 

(зачем вам черта мод с чертой инцеста. Эту черту дает мод WW.)

incest_traits_v1 - это? не те черты что есть в ww, абсолютно другие. Просто черты со значками в кас. В игре особой роли не играют, во всяком случае я не создавал условия для их проверки. Они просто есть у некоторых симов. Все симы с одинаковыми чертами и покупными наградами, так что другие моменты я не могу выявить. Всё и у всех развивается одинаково.

 

XmiramirapettyxfuckboytraitsV2.1 - как нибудь стоит мне пересмотреть эту папку. Многое удалить.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, w24 сказал:

incest_traits_v1 - это? не те черты что есть в ww, абсолютно другие. Просто черты со значками в кас. В игре особой роли не играют, во всяком случае я не создавал условия для их проверки. Они просто есть у некоторых симов. Все симы с одинаковыми чертами и покупными наградами,

Да эта черта. Она действительно кроме высвечивания в CAS ничего не даст. Черту инцеста WW можно добавить из наградных, если глобальный инцест убран. Тогда избранные симы будут обладать этой чертой.

23 минуты назад, w24 сказал:

как нибудь стоит мне пересмотреть эту папку. Многое удалить.

Именно так я и поступил с 1.65. Удалил все что старое. Черты чаще других модов ломаются, или сами не работают или игру ломают. Набрал новые из тем на сайте, что сам давал плюс подтвержденные авторами черт. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Появился новый мод, связанный с WW.  Это римейки наград Maemma за WW, которых, кстати, на LL более нет.

[NSFW] Pregnancy Glow

 

Подскажите пожалуйста, если этот мод скачать, то maeemmapregnancy можно(нужно) удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос знатокам. 
Есть ряд модов на дополнительные социальные взаимодействия у симов, где должны в разных ситуациях появляться новые строчки в общении, иногда с мудлетами. Например,

Так вот, ни один из них у меня в игре не работал. Качала в свое время версию модов под версию игры, то есть в этом точно ошибки быть не могло. Сейчас у меня 1.65.77.1020, задумалась снова об этих модах, обновленных, но результат тот же.

К примеру, стоял мод на Реалистичные реакции и измену, хотела обыграть красиво в игре, как пара распадается от влюбленности партнера в другого и измены. Сим прям при своей половинке флиртовал, целовался и все такое с другим симом - у того ноль реакции и никаких новых строк. Черты полигамности нет. Та и в других ситуациях вообще никакого намека на новые функции и разговоры ни при увольнении, ни при драмах и т.д.
Вопрос в чем: как заставить эти социальные моды работать? Как поймать, где найти эти новые строчки? 

Ну, и вдруг кто-то знает еще какие-то классные моды, которые расширят социальный геймплей с новыми взаимодействиями, мудлетами к ним и всякое такое)

Изменено пользователем Helenzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenzer , я их не использую. Ни один. Но посмотрите по настройках - в WW и КЦ должна тогда быть ревность включена (наверное). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, w24 сказал:

@Helenzer , я их не использую. Ни один. Но посмотрите по настройках - в WW и КЦ должна тогда быть ревность включена (наверное). 

Так дело не в ревности вообще. Это я просто привела как пример ситуации. Я имела ввиду вообще разные дополнительные строчки во вкладках "дружелюбные", "веселые", "романтичные" и т.д. действия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenzer все эти моды не работают автономно, потому ответов и реакции  вы не дождетесь, порча настроения будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petr541 сказал:

@Helenzer все эти моды не работают автономно, потому ответов и реакции  вы не дождетесь, порча настроения будет.

Это я поняла сразу, знала этот факт. Проблема как раз в том, что я и создавала это необходимое настроение, специально делала разные ситуации, многое пробовала - а строчек ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenzer строчки при создании ситуации не появятся, нет автономности. Взаимодействия все равно придется вызывать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Vatandi сказал:

Скачала тут программу, через которую можно моды переводить и наконец сама прочитала что там на английском написано. Из всего следует, что опция работает как раз наоборот : если включено, то подростки сразу переезжают (причём эта опция включена по умолчанию), поэтому у меня все сразу и съехали из всех семей. А вот когда отключила, то стало просто по стандартам игры и все сидят дома. То ли это недоработка пока такая, то ли они там с описанием напутали.

Через какую прогу переводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vatandi не читаю. Не, я по привычке s4pe, s4s, stbl editor. Может где-то что-то не так пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...