Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Наблюдаю странный баг - после установленных модов я не могу применить ни лекарство ни снадобья/эликсиры. Я не знаю с чем это связано...

Помогите разобраться?

Более того - симы перестали есть. Интересно в чем дело?

Прочитал, что это может давать мод. Пишут вроде диван. Как мне его найти?

Изменено пользователем Tkonst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.05.2021 в 02:49, Cibil сказал:

@Tkonst , некоторые скрипты хотят быть выше файла мода пекейдж, иначе в игре они не отображаются. Зависит от виндовс. Поэтому я для себя создал папку отдельно для некоторых скриптов из модов под названием 1Scripts

Вы хоть читайте пояснения авторов модов, которые ВСЕГДА рекомендуют свои скрипты помещать в одну папку с основным package, и не придумывайте своих правил. Расположение скриптов относительно основного мода решает автор модов. Также правило помещения в одну папку касается и переводов модов, но, в отличие от скриптов, выше основного мода.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какую  лучше текстуру пениса использовать в sims4? Если можно и ссылку еще.

Изменено пользователем Kristino4ka:*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой мод может давать такое окно? Симы не могут сходить в туалет, а некоторые и помыться не могут. Версия игры последняя 1.73, все моды, для которых вышло обновление-обновлены. Возможно, у кого-то в игре случалась подобная ситуация?

Безымянный.jpg

Безымmянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, w24 сказал:

Есть. Я на сайте в клубе выкладывал мод. Название FalseHope_SafeToilets (безопасный туалет)

https://amlgames.com/forums/topic/32-mody-sims-4/?do=findComment&comment=71317 тема *моды*

 

Что надо такое делать, чтобы туалет загорелся? Ни разу такого в игре не случалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, MrSunshine сказал:

Что надо такое делать, чтобы туалет загорелся? Ни разу такого в игре не случалось...

@MrSunshine это пришло с дополнением "Эко. жизнь". Унитазы стали постоянно (ну по крайней мере часто) возгораться после их использования. Вот честно, самое дебильное дополнение.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@s_yushka Это первоапрельская шутка от Basemental, если я правильно помню. Обновите Basemental Drugs.

P.S. Там, вроде бы, какой-то отдельный файл за такое отвечал, вот его надо снести - на сайте мода написано подробнее.

Изменено пользователем musmus
  • Лайк (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Как задать в Sims4 другое положение паки Мод а не Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@musmus спасибо за помощь, нужно было удалить файл cowboy.package

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tkonst сказал:

Добрый день! Как задать в Sims4 другое положение паки Мод а не Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods?

Только вместе с папкой documents, насколько я помню. Сомневаюсь, что что-то изменилось.

 

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, maksimko12 сказал:

@MrSunshine это пришло с дополнением "Эко. жизнь". Унитазы стали постоянно (ну по крайней мере часто) возгораться после их использования. Вот честно, самое дебильное дополнение.

У меня в игре отключен эко-след, видимо поэтому унитазы  не горят. Изменение эко-следа ломает садоводство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MrSunshine сказал:

У меня в игре отключен эко-след, видимо поэтому унитазы  не горят. Изменение эко-следа ломает садоводство.

@MrSunshine всё верно, если эко след отключить в настройках игры, то унитазы возгораться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MrSunshine сказал:

У меня в игре отключен эко-след, видимо поэтому унитазы  не горят. Изменение эко-следа ломает садоводство.

 

22 минуты назад, maksimko12 сказал:

@MrSunshine всё верно, если эко след отключить в настройках игры, то унитазы возгораться не будут.

Видимо, у вас какой-то особенный экослед, отключение моего вообще никак на это не влияет.

 

Проблема в одном конкретном улучшении унитаза, превращающим отходы в компост (которое конечно же можно не прокачивать, если не играть с модом "все улучшено", как я). На нем же прямым текстом и написано, мол не хочешь, чтоб унитазы горели, поставь ферму с насекомыми.

Изменено пользователем Агайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.05.2021 в 17:20, Sygge сказал:

@OldSimsPlayer , это появилось после обновления со смазкой, поэтому, видимо, это так выглядит смазка, нанесенная на тело. Можете купить такую в игре и проверить (даже не во время интересного процесса), нажав на тюбик и выбрав соответственную функцию (такая есть). У меня тоже рандомно выпадала эта вещь (не на русалках!), и так же удалялась, вместе с пирсингом вроде. Если гипотеза верна, то и вопрос с добавлением любому симу отпадает. Технически даже можно попробовать найти конкретную деталь в редакторе или консольную команду добавления.

 

В 01.05.2021 в 18:46, OldSimsPlayer сказал:

Вы оказались абсолютно правы! Тюбик этой субстанции находится в пользовательских материалах и называется "лубрикант"!

Я так понял, это свойство появилось после обновления именно пользовательского мода,. Вопрос, что это за мод и где его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Никак не могу русифицировать WickedWhims. Файлы на месте а он на английском. Что делать?

Вот скриншот!

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Tkonst сказал:

Добрый день! Как задать в Sims4 другое положение паки Мод а не Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods?

По умолчанию игровая папка устанавливается в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4\.

Если поменяете расположение папки Мои документы, поменяется и расположение игровой папки. Папка MODS отдельно от всей игровой папки не устанавливается. Игра ее не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал по другому mklink /j "путь, где будет создана символьная ссылка" "путь, где находятся исходный файл или папка" - через эту команду.

Кстати может бросить WickedWhims в корень папки Модс? Вообще ничего не пойму.

Изменено пользователем Tkonst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tkonst сказал:

Никак не могу русифицировать WickedWhims. Файлы на месте а он на английском. Что делать?

1. Проверьте свою папку Mods на наличие дубликатов WW, которые могли залететь в чужую подпапку.

2. Попробуйте удалить заплатку от Korso.

3. Переустановите WW прямо с его родной папкой из вновь скачанного архива. Перекачайте и переустановите перевод WW и заплатку от Korso.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tkonst сказал:

Кстати может бросить WickedWhims в корень папки Модс? Вообще ничего не пойму.

Папка для WW дана автором не просто так, путь к ней задается в некоторых других модах, которые работают, опираясь на него. Папка WickedWhimsMod должна устанавливаться непосредственно в папку Mods.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого в ней еще лежал файл TURBODRIVER_WickedWhims_Extra_Skin_Tones.package - мог ли он что то дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tkonst он дает согласованные меж собой тона кожи и пениса. Кстати, он был обновлен примерно 27 февраля этого года, перекачайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WickedWhims v163h - 29 March 2021 (881530) Этот файл надо распаковать? Или это не та версия? Если не та - дайте на рабочую, или закачайте вашу, которая уже работает. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tkonst любой архив, zip или иной, требует распаковки. Остальные файлы не распаковываются.

WickedWhims v163h - 29 March 2021 это последняя публичная версия, ее можно скачать тут. Кстати, оттуда можно скачать обновленный TURBODRIVER_WickedWhims_Extra_Skin_Tones.package.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скачал оттуда перевод и сам мод сейчас посмотрю что станет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете просто запаковать и я вашу папку распакую и может у меня пойдет?@Petr541 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...