Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

Опа! Неожиданно - хотя этот файл лежит в папке!

111.png

Закину в корень, посмотрю что будет

Изменено пользователем Tkonst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что у меня конфлик идет по моду ArtUrlWWW Teleporter mod v. 4.6. Не уверен но скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tkonst сказал:

Подозреваю, что у меня конфлик идет по моду ArtUrlWWW Teleporter mod v. 4.6. Не уверен но скорее всего.

@Tkonst Данный мод не работает с WW или MCCC. Причём он очень давно не обновлялся и сломан обновлениями игры. Поэтому следует его обязательно удалить.

Также не забудьте удалить все хвосты от этого мода. В папке saves они точно будут, так что удаляйте.

Изменено пользователем maksimko12
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, maksimko12 сказал:

@Tkonst Данный мод не работает с WW или MCCC. Причём он очень давно не обновлялся и сломан обновлениями игры. Поэтому следует его обязательно удалить.

Также не забудьте удалить все хвосты от этого мода. В папке saves они точно будут, так что удаляйте.

Похоже там не он один, там еще что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tkonst лучше всего было бы вам обновить саму игру и обновлять моды под неё, чем искать прошлые версии модов. В принципе делайте так, как для вас лучше и удобнее. Просто на сколько я понял, у вас часть модов слишком новых версий, не под вашу версию игры, а часть устаревших, сломанных. Поэтому как и говорила @Tristana , сделайте чистое сохранение и добавляйте ваши имеющиеся моды понемногу, чтобы выявить от какого именно мода пойдут ошибки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на днях выявил у себя сломанный мод из за которого был краш игры. Это "расширенные русалки" SpinningPlumbobs_ExpandedMermaids. Игра из за него просто вылетала. Мод не обновлялся с февраля этого года. Жалко очень, но ничего не поделаешь, пришлось удалить.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, только вылечил игру как новое. Теперь симы не едят и не делают ничего. Не знаю, какой мод творит такие вещи...

---------------

Кто знает мод Universal Phone(CAS Unlock Updated to Paranormal Pack) ??

Изменено пользователем Tkonst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tkonst сказал:

Ну вот, только вылечил игру как новое. Теперь симы не едят и не делают ничего. Не знаю, какой мод творит такие вещи...

---------------

Кто знает мод Universal Phone(CAS Unlock Updated to Paranormal Pack) ??

На кой он нужен при наличии mccc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Что вообще может вызвать вышеописанную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Понял! Скорее всего это дает золотая ванная. Позже скину ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет,Вопрос Дом 2 этажа,построил подвал,там мебель и тд,и симы теперь только там и спят и есть готовят,на верх не поднимаются.так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Лестница стоит? Дверь вниз есть? Доступ для симов открыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Tkonst сказал:

Добрый день! Лестница стоит? Дверь вниз есть? Доступ для симов открыт?

Добрый день  Да есть лестница,да бывает что 1 симка поднимается  на верх.Да и гости в подвал спускаются.Не понял какой доступ?

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Что обозначает "У Обьекта нет чертежа"? Савсибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tkonst сказал:

Добрый день! Что обозначает "У Обьекта нет чертежа"? Савсибо!

Нет меша, на основе которого сделана перекраска.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wind ,имелось в виду, доступ, который в игре задаётся при клике на двери в меню. Но вряд ли дело в этом. Там масса вариантов *почему*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, w24 сказал:

@wind ,имелось в виду, доступ, который в игре задаётся при клике на двери в меню. Но вряд ли дело в этом. Там масса вариантов *почему*.

И что же делать?
--------------------

И еще проблемы. Такая ошибка - кладу вещи в стиральную машину. Но нет выбора стирать белье.

И вот это.

код ошибки.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго здравия всем участникам форума! У меня один вопрос касательно мода Etheria's Romance Overhaul. Не знаю, на самом деле, действительно ли это вопрос по игровому процессу или баг, но тем не менее.
У меня семья из 6-ти симов, по сути - гарем, где 5/6 друг другу родственники за счет WickedWhims (это может быть важно). В моде от Etheria, помимо прочего, есть своя система привлекательности, отличающаяся в выгодную сторону от WW тем, что привлекательные симы дают баффы просто находясь рядом в _любом_ состоянии (даже одетые, что реалистичнее). Так вот, по каким-то причинам у меня странно работает эта самая "привлекательность", а именно функция "установить как идеал" - либо вообще не действует, либо действует только однажды, но это еще ладно. Дело в том, что функция просто копирует внешность (черты внешности) сима под курсором в список черт, привлекающих активного сима, то есть на то, является ли сим мегапривлекательным, это влиять не должно.
Но по каким-то причинам у главы семьи сохраняется в качестве "идеала" (отдельная графа в отношениях) только та дама, которую я первую выбрал как "идеал" при помощи соответственной функции, хотя если исходить из количества привлекательных черт в семье есть сразу несколько девушек, которые должны быть более привлекательными. При попытке добавить отношения привлекательности ERO при помощи testingcheats они сохраняются лишь до следующей загрузки игры, сбрасываясь даже при банальной смене локаций. Что характерно, сразу несколько девушек (но отчего-то все равно не всегда) сохраняли-таки в разделе отношений определение мужика как "идеала" в одностороннем порядке, т. е. я связал консолью по очереди этим отношением сразу всех - и парень был у всех "идеалом", и все девушки для него были "идеалами" - но сохранились эти отношения только со стороны девушек, при этом даже не всех.
Одно из главнейших моих предположений было связано с тем, что та единственная из гарема, с которой обоюдное идеализирование всегда сохраняется, - единственная не родственница главе семьи - но те две дамы, которые продолжали идеализировать внешность парня, хотя у того они идеалами считаться переставали - родственницы. Я пробовал проводить разные манипуляции с отношениями, включая удаление той их части, что связана с родственными связями, через консоль - но после смены локации все опять пропадало. Я ставил такой порог "сногсшибательности", что симов должна бы возбуждать мебель - и все равно без разницы, при этом для встроенной в мод шкалы "совместимости" ("близости") это создало-таки стабильную картину. Сохраняются только отношения с одной конкретной симкой.
Дополнительную мистику создает то, что та симка еще и единственная, которая краснеет и которая может заставить краснеть парня (еще одна функция мода), и это несмотря на то, что у всех есть сохраняющиеся-таки баффы "безумной влюбленности", работающие нормально, и на то, что у меня включена настройка "краснеть только от влюбленности", то есть привлекательность тут влиять не должна, но все равно наблюдается схожая проблема, причем даже если в данный момент в разделе отношений не сбросился параметр отнесения собеседника к "идеалу"
Как-то так. Я знаю, что "многабукаф", но я уже долго с этим промучался, а рассказать как можно подробнее - обязанность человека, надеющегося на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sygge , а вы пересчитывали привлекательность и прочее после изменения настроек? Там где-то в меню читов ERO кнопки есть, их надо нажать все. Мод-то самостоятельно может и пересчитает, но хотелось бы знать когда, да и это вообще не точно. Какие кнопки, где именно и как называются - не подскажу, сорри, я этим модом пользовалась на английском, снесла его несколько месяцев назад, после того, как он вытрепал мне все терпение своими багами, и забыла как страшный сон xD Но они точно в меню читов, которое открывается по Shift+клик на сима.

 

Еще, если вы не самостоятельно назначали симам черты внешности, проверьте, что там, собственно, назначилось - мод ERO автоматически иногда выдает очень интересные результаты. Моим симкам, к примеру, иногда назначал бороды, бородки и усы, которых у них, естественно, не было. Как и откуда, я так и не поняла, но удалялось это только через MCCC, потому что в настройках внешности ERO бороды, бородки и усы для женщин вообще не предусмотрены.

 

С краснеющими симами вы не совсем правы. Привлекательность там влияет всегда, просто при включенной настройке "краснеть только от влюбленности" краснеть симы будут только в обществе привлекательных симов, в которых они влюблены, а не рядом с любыми привлекательными. То есть у вас мод работает как и должен, по логике: ваш сим краснеет рядом с привлекательной симкой, в которую влюблен, а рядом с остальными не краснеет, потому что не считает их привлекательными.

 

Насчет мудлетов (баффов) от нахождения привлекательных симов рядом: базовая игра дает практически такой же эффект, если между симами есть чувства близости, влюбленности и что-то еще, не помню точно. И оно не постоянно висит, как в этом моде, а вылезает периодически, но достаточно часто. Как по мне, куча кокетливых мудлетов 24/7 - это как раз не реалистично) Даже если рядом какой-нибудь Бред Питт, ну не будешь ты 24/7 думать: "Боже, какой красавчик" xD Разве что голый, но даже голый Бред Питт рано или поздно приестся. Иногда - да, но не постоянно же) WW, кстати, тоже дает иногда мудлет от нахождения привлекательного сима рядом - "Гормональная тревога" который. А если вам, к примеру, нужен просто постоянный кокетливый мудлет рядом с определенными симами, можно поставить мод Crush on You от plzsaysike и назначить нужных симов крашами 🙂 Если подскажете, чем именно вы пользуетесь в этом моде и какой хотите эффект - попробую вспомнить нормально работающие моды, которые дают что-то похожее. Я некоторое время назад занималась абсолютно тем же самым))

 

Не мучайтесь) Этот мод (по крайней мере, был в предыдущей его версии) насквозь кривой и косой, и у вас еще не раз все может слететь. У меня, к примеру, вечно слетали черты привлекательности, причем рандомно. Играла, сохранилась, открываю игру на следующий день - ничего нет, все пропало, шеф, все пропало... И снова заново настраивать эту кучу всего. Автор мода разрабатывает его в лучших традициях EA: фиксит один баг - добавляет пару новых xD Разумеется, я надеюсь, что когда-нибудь автор допилит мод до рабочего состояния и с ним можно будет играть без мучений, но это, имхо, явно не сейчас. Серьезно, восхищаюсь теми, у кого хватает терпения его настраивать и перенастраивать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Вопрос во время некоторых секс анимациях ноги у симок двигаются сразу обе взад в перёд в верх в низ,не сгибаясь в коленках )Но  когда следующия стадия всё нормально.В чём может быть причина?

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wind анимация работает так, как ее "нарисовал" аниматор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@musmus А вы знаете, у меня теперь все работает нормально, все сохранилось! Я расставил все предпочтения и отношения, настройки и прочее, вручную, и они перестали слетать. Это было изрядно долго, но ладно.
По поводу остального: я склонен с вами согласиться, что внутриигровой бафф любви в чем-то сильнее претендует на реализм, хотя порой и работает в итоге практически так же непрерывно, однако внутреигровые чувства проходят по поводу и без повода и накладываются точно так же баговано - например, у одной симки в моем сохранении принципиально не появляется ни один из дефолт-баффов влюбленности не после свадьбы/обновления клятв или не после свиданий. Я много чего пробовал. У всех максимум дружбы и романтики, но с правдоподобными в данной ситуации чувствами без модов проблема. А мне так вообще удобнее влюбить персонажей один раз и потом не повторять странные наборы действий - это игра про воплощение мечт, почему я не могу добавить любьви на всю жизнь, это, в принципе, достаточно реалистично, хоть и бывает в настоящей жизни редко.
А в ERO, во первых, можно легко влюбленность так сделать примерно с таким же эффектом, так еще и через консоль установить эту фигню реально - при добавления чувств из самого симса в разделе отношений через testingcheats чувства сохраняются в разделе отношений, которые видно в меню удаления отношений там же, но не появляется больше нигде и никак вообще не влияет. Плюс есть реализованный процесс развития влюбленности - в игре без мода сугубо для любви есть только два чувства, которые отвечают непосредственно за любовь, и они почти постоянно выдают рандомные баффы (баффы кокетливости можно получить и через другие чувства при наличие ром. отношений, но обычно один бафф, и так выходит, что ты, скажем, без ума любишь человека, который и учил тебя играть на гитаре, и с которым ты веселилась/лся, жизнь там спас - а у тебя игривость + 1 за его совместные шутки точно так же, как если бы вы просто разок поржали хоть с первым встречным. В ERO же сначала +1 кокетливость и периодически кокетливый бафф "да нет, я точно не влюблен/влюблена", бафф за нахождение наедине, и потом по мере развития влюбленности основной бафф меняется. С учетом няшных краснеющих щек мне так больше нравится)))
Спасибо за разъяснение про "краснеть только от влюбленности", не знал

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sygge , ну будем надеяться, что больше слетать не будет, чоуж) Сорри, просто этот мод пожрал изрядное количество моих нервных клеток, и у меня от него вьетнамские флэшбеки xD

 

По поводу внутриигровых чувств: они вылезают рандомно после романтических взаимодействий. А уж сколько взаимодействий придется сделать - это уже зависит от вашего везения) У меня иногда вылезают после парочки, а иногда - даже после свадьбы и тысячи взаимодействий до. Так что тут не баг, а фича. И их точно так же можно добавить с помощью модов, например, этого: https://www.patreon.com/posts/easy-sentiment-8-50423771

 

Няшные щеки точно так же можно нацепить на любой другой мудлет) Это же просто оверлей, который в CAS виден. По-моему, в деталях кожи, если не ошибаюсь (или в татуировках?).

Я, собственно, так и сделала - вытащила его из мода ERO и нацепила на эти самые внутриигровые мудлеты и еще парочку из других модов, там буквально пара строчек кода) Вместо оверлея из ERO можно использовать любые другие красные щеки. Но тут, конечно, надо в студии ковыряться, и я понимаю, что мало кому хочется xD

 

Если вам нравится реализация влюбленности в этом моде, то пользуйтесь, конечно) Я просто предложила альтернативы на случай, если оно все же окончательно забагуется и вы плюнете, как в свое время сделала я) И спасибо за идею - я даже представить не могла, что кому-то нужны эти постоянные кокетливые баффы рядом с возлюбленными, ибо меня оно наоборот бесило жутко, т.к. в другом состоянии симы рядом с возлюбленными в принципе не пребывали. Никогда xD Надо будет подумать на досуге над реализацией чего-то подобного на основе привлекательности WW и игровой шкалы романтики - если никто раньше меня уже не додумался, конечно)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@musmus Спасибо за ссыль на мод! Тоже неплохо, возьму на всякий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...