Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

@Petr541 Спасибо, понятно!

Хотя жаль конечно, что в игре нет возможности кликнуть, например, правой кнопкой по предмету в CAS или в режиме строительства и сразу увидеть из какого файла он взялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus такое было где-то в ранних выпусках SIMS, то ли во вторых, то ли в первых SIMS, точно не помню. Теперь такого, скорей всего, более не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.02.2022 в 20:01, Petr541 сказал:

Попробуйте переустановить корабль с введенными командами bb.moveobjects , bb.showhiddenobjects и bb.showliveeditobjects.

 

Спасибо   .   Как   то   само   все  восстановилось  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не подскажет, из какого мода это меню? 

Достало уже, хочу убрать или найти перевод, чтобы понять, что мод делает. Суть: выбираешь сумму, сим уходит в кроличью нору, сумма списывается, а приходит через некоторое время и изменений никаких не вижу. Буду очень благодарен за помощь.

1735734931_.thumb.png.b65df53f141e78099a52ba3044e4af87.png

 

577510424_1.thumb.png.bb3f86100259da0226ccbf5bd4625d4e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли как то определенные города скрыть или сделать скрытыми?(типа как бату или отпускные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somiktata  отпускными любые миры (города) можно сделать

Скрыть совсем, невозможно, разве что удалить дополнение город содержащий. Смысла в сокрытии нет никакого. Можете просто игнорировать его, если не нравится.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему это возникает? до обновления игры такого не было. Естественно участки для аренды там есть(причем родные ЕА, ничего не меняла в этих городах)

Скриншот 25-02-2022 205412.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somiktata Скорее всего либо какой-то кривой Venues List, либо их несколько установлено, и они между собой конфликтуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Niclaus сказал:

@Somiktata Скорее всего либо какой-то кривой Venues List, либо их несколько установлено, и они между собой конфликтуют.

спасибо за ответ, таких модов нет

единственное подозрение- у меня установлен мод adeepindigo_travelmod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somiktata у меня стоит восклицательный знак из-за аддона Basemental Trippy Batuu (Optional), мода Basemental_Drugs. Что написано под восклицательным знаком не читала, поэтому не уверена та же у вас ситуация или нет.
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, эта версия мода WickedWhims V170.2 (24.02.2022), совместима с версией Nisa's Wicked Perversions 2.2.6d (04.02.2022)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tristana сказал:

Подскажите пожалуйста, эта версия мода WickedWhims V170.2 (24.02.2022), совместима с версией Nisa's Wicked Perversions 2.2.6d (04.02.2022)?

@Tristana с полной уверенностью сказать немогу, но у меня Ниса проблем в игре недавала с WW 170.2. Сама же Ниса тоже никаких постов поводу совместимости не предоставляла. Так что можете пользоваться её текущей версией с WW 170.2.

Basemental тоже пока молчит, но его моды также работают хорошо. Единственное, его Basemental - Venue List сломан для свадебных историй. Поэтому стоит использовать список мест от других аторов, которые обновляли его под последний патч игры.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Somiktata сказал:

почему это возникает? до обновления игры такого не было. Естественно участки для аренды там есть(причем родные ЕА, ничего не меняла в этих городах)

Скриншот 25-02-2022 205412.png

Скорей всего у вас нет или необновленный мод Zerbu The Sims 4 Mod: All Worlds are Residential

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, maksimko12 сказал:

@Tristana с полной уверенностью сказать немогу, но у меня Ниса проблем в игре недавала с WW 170.2. Сама же Ниса тоже никаких постов поводу совместимости не предоставляла. Так что можете пользоваться её текущей версией с WW 170.2.

Basemental тоже пока молчит, но его моды также работают хорошо. Единственное, его Basemental - Venue List сломан для свадебных историй. Поэтому стоит использовать список мест от других аторов, которые обновляли его под последний патч игры.

Спасибо, значит обновлюсь:)
У меня от Zerbu Venue List:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petr541 сказал:

Скорей всего у вас нет или необновленный мод Zerbu The Sims 4 Mod: All Worlds are Residential

я разобралась походу- это изза базментала(модуль на то чтобы закрыть бату), при том что все работает, просто надпись появилась эта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tristana сказал:

@Somiktata у меня стоит восклицательный знак из-за аддона Basemental Trippy Batuu (Optional), мода Basemental_Drugs. Что написано под восклицательным знаком не читала, поэтому не уверена та же у вас ситуация или нет.
 

поясните плиз- надо поставить ! в перевод? у меня там стоит - вначале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Somiktata сказал:

я разобралась походу- это изза базментала(модуль на то чтобы закрыть бату), при том что все работает, просто надпись появилась эта

Уберите этот модуль, он добавочный. И нужен, чтобы сим мог посетить Батуу после приема ауяску. Получается, что симу как бы привиделось все это путешествие под горячительными напитками. Кроме этого тормоза, препятствующего прямому путешествию в Батуу (питие ауяску), он ни что более не влияет. Это не сильно интересно. Впрочем, если нужны тормоза, то пожалуйста.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tristana сказал:

У меня от Zerbu Venue List:)

@Tristana учтите, что он должен быть обновлённым после выхода патча игры для свадебных историй.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Somiktata сказал:

поясните плиз- надо поставить ! в перевод? у меня там стоит - вначале

нет, не обязательно, с тире переводы тоже прекрасно работают, как и с единичками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, maksimko12 сказал:

@Tristana учтите, что он должен быть обновлённым после выхода патча игры для свадебных историй.

Zerbu не обновлял(а) Venue List..думаете он сломан? У меня вроде рабочий. Видела, что обновила только LittleMsSam, но мне он не подходит, для пары открытых карьер у неё нет мест:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Tristana сказал:

Zerbu не обновлял(а) Venue List..думаете он сломан? У меня вроде рабочий. Видела, что обновила только LittleMsSam, но мне он не подходит, для пары открытых карьер у неё нет мест:(

@Tristana Я никогда не пользовался листом от Zerbu и ничего конкретного по его работоспособности не могу сказать. Но с последним обновлением игры пришёл новый тип участка для проведения свадеб. В общем если заметите у себя что такого участка нет, значит ваш  Venue List сломан. Ну а если всё в порядке, то можете продолжать им пользоваться.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Tristana сказал:

Zerbu не обновлял(а) Venue List..думаете он сломан? У меня вроде рабочий. Видела, что обновила только LittleMsSam, но мне он не подходит, для пары открытых карьер у неё нет мест:(

Скачайте последний LittleMsSam_MoreBuyableVenuesVenuesList от 24 февраля, он у нее обновлен для последних патчей. Удалите все остальные листы, они конфликтуют меж собой. Этот лист наиболее полный и включает в себя все остальные листы других авторов. По крайней мере это ее слова.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petr541 сказал:

Скачайте последний LittleMsSam_MoreBuyableVenuesVenuesList от 24 февраля, он у нее обновлен для последних патчей. Удалите все остальные листы, они конфликтуют меж собой. Этот лист наиболее полный и включает в себя все остальные листы других авторов. По крайней мере это ее слова.

У меня только от Zerbu установлен, я знаю, что листы между собой конфликтуют. К сожалению у Сэм нет участка для карьеры пожарного, а мне она нравится: https://kiarasims4mods.net/2021/11/09/active-firefighter-career/
Может конечно она добавила его с последним обновлением, но на страничке More Buyable Venues "Пожарное депо" не вписано.
И вот для этой карьеры подходит только лист от Zerbu: https://www.patreon.com/posts/carriere-active-60319573
У меня пока тьфу тьфу, от Zerbu всё работает:) и свадебная площадка есть, и всё что мне нужно. Да и автор обычно своевременно обновляет свои моды. Но спасибо, за совет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста!

На всех меню выбора блюд в холодильнике и напитков в баре вместо названий блюд и напитков появилось одно и то же слово: Prosiutto.

Погуглил эту проблему, и нашёл только, что может быть виноват необновлённый мод Color Sliders (там, кстати и картинка, точно, как у меня). Но у меня этого мода нет, и никогда не было.

Пробовал удалять все моды, связанные с едой от Synthira, icemunmun и mtsfoodgroup — ничего не помогает!

Может быть, кто-то сталкивался с подобным и решил проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ph314 Большое спасибо!

Два замечания:

Наверное, всё-таки, лучше добавить восклицательный знак в начале имени файла.

Ссылка в Вашем сообщении на авторский перевод неверная, она ведёт просто на последнюю страницу топика WickedWhims.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...