Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, wonderlandgirl сказал:

У LittleMsSam тоже отсутствует 3 типа участков, которые я откопала у Ksuihuh. Я не знаю, что это за участки и от каких модов, может от чего-то старого и давно сломанного. В остальном у Basemental и LittleMsSam идентичные списки.

Вы уверены, у вас списки LittleMsSam от 28 июля 2022?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нестандартный вопрос:

Как поменять язык у mccc? Русский перевод неполный, переводчик модов не может перевести все файлы, с англ я дружу, но менять игру на англ не очень хочется, мб есть вариант доперевести или удалить русский в моде? С пустыми строками не оч играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nitroglycerin что значит, переводчик не может перевести мод? Он переведен весь. Пустые строки могут быть двух причин:

1. Автор дополнил мод новыми строками или переместил старые (это уже произошло, см. тему WW)

2. У вас нет некоторых дополнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petr541 сказал:

@nitroglycerin что значит, переводчик не может перевести мод? Он переведен весь. Пустые строки могут быть двух причин:

1. Автор дополнил мод новыми строками или переместил старые (это уже произошло, см. тему WW)

2. У вас нет некоторых дополнений.

Переводчик — им. ввиду программа, допы все есть, с ww у меня все отлично, выходит, мод недопереведен (я могу и скрины прислать, мне нетрудно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nitroglycerin если вы используете версию 2022.5 PR1, то в ней всё новое будет белыми окнами, так как она сейчас находится в раннем доступе и доперевода в ней пока что нет. Перевод будет полным, когда данная версия выйдет в общий доступ. Дождитесь когда это произойдёт или перейдите на текущую общедоступную версию. 

Ну ещё, как вариант, можете попробовать удалить в моде STBL 0Х12, тогда возможно весь мод будет на английском.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nitroglycerin МССС имеет встроенные переводы на русский и английский языки, поэтому нет необходимости привлекать программы переводчики. Язык выбирается автоматически в зависимости от языка игры.

12 минут назад, nitroglycerin сказал:

с ww у меня все отлично

Мод WW не имеет никакого отношения к МССС, это совершенно независимые моды.

 

12 минут назад, nitroglycerin сказал:

выходит, мод недопереведен

вы внимательно читали мой пост?

16 минут назад, Petr541 сказал:

Пустые строки могут быть двух причин:

1. Автор дополнил мод новыми строками или переместил старые (это уже произошло, см. тему WW)

В теме WW обсуждались вопросы переноса некоторых строк МССС из основного мода в модуль mc_woohoo. Потому встроенные переводы теперь не бьются и временно могут быть пустые строки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petr541 сказал:

Вы уверены, у вас списки LittleMsSam от 28 июля 2022?

Да, я скачала ее список и перепроверила все строки после вашего сообщения.

Изменено пользователем wonderlandgirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, nitroglycerin сказал:

Русский перевод неполный

Так было всегда с патреон-версиями (PR и RC) этого мода, дождитесь публичную версию.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, wonderlandgirl сказал:

Да, я скачала ее список и перепроверила все строки после вашего сообщения.

LittleMsSam пишет, что в ее список не включены только места SNBank Mod от SimRealist.

Каким образом проверяете, по описанию мода, просмотром мода строк STBL, XML?

Какие именно площадки отсутствуют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petr541 сказал:

LittleMsSam пишет, что в ее список не включены только места SNBank Mod от SimRealist.

Каким образом проверяете, по описанию мода, просмотром мода строк STBL, XML?

Какие именно площадки отсутствуют?

 

Через Sims 4 Studio смотрела XML-ресурсы в файлах VenueList Basemental'а, Ksuihuh и LittleMsSam, копировала оттуда текстом списки площадок в Excel/Google таблицы, каждый список в свой столбец. Сортировала все столбцы, неважно в каком порядке, главное все в одном и том же, и сравнивала построчно + проверка на дубликаты. Таким образом нашлись три площадки у Ksuihuh, которых нет у других авторов, но что за площадки и от каких модов - понятия не имею, знаю только их ID-шники:
11048609327661929938
15288985082452633601
15605669995089660358.

 

Еще давно, играя с АЕР (до ее поломки и недавнего обновления), я обнаружила отсутствие у Basemental'а АЕР-овской видеостудии, тогда и полезла сравнивать его список и Ksuihuh на предмет отличий, и параллельно эти "товарищи" нашлись. Тогда я просто добавила все недостающее в список Basemental'а и при каждом обновлении сравнивала, что изменилось, и добавляла эти строки для новых городков. Как я уже писала выше, в самом свежем VenueList Basemental'а видеостудия уже есть.

 

По поводу трех "потеряшек" поддержка Basemental'а в дискорде мне вчера ответила, что не будут добавлять не зная, что это и для каких модов, и их позиция понятна, претензий нет. Но мне проще добавлять эти три строки в чей-то список после очередного обновления и использовать такой конечный VenueList, чем перекапывать все моды сим-сообщества на предмет поиска площадок с этими ID. Ну или вариант для пофигистов, выбросить этих "трех калек" и забыть про них, тк есть подозрение, что это могут быть устаревшие типы от давно забытых модов. Если впоследствии найдутся концы - всегда можно добавить, пока же что с ними, что без них, у меня в игре разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wonderlandgirl как вариант написать Ksuihuh в дискорд или на сайте, автору лучше знать, что устарело, что нет, чем спрашивать у Basemental.

LittleMsSam также может знать чего она не включила и почему. Она в дискорде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Petr541 сказал:

@wonderlandgirl как вариант написать Ksuihuh в дискорд или на сайте, автору лучше знать, что устарело, что нет, чем спрашивать у Basemental.

LittleMsSam также может знать чего она не включила и почему. Она в дискорде.

Да, наверное. После поломки АЕР Ksuihuh вроде как была не активна, и мне не пришло в голову ей писать. Ну и к моменту ее возвращения уже привыкла редактировать под себя списки. А к Basemental мой вопрос был не о том, что это и откуда, а добавят ли они в свой список отсутствующие типы, так как на своем сайте пишут, что можно связываться по таким вопросам через дискорд.

Изменено пользователем wonderlandgirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petr541 сказал:

Мод WW не имеет никакого отношения к МССС, это совершенно независимые моды.

 

так я и не говорила обратного, спасибо за ответ, проблема решилась 

читала внимательно, просто в игру год не заходила, а тут мод с кучей пустоты,вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!
Как провести выпускной, а не просто бал?
Чтобы открылся этот вариант здания.

Без имени.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shirru У меня в игре он по пятницам автоматически проходит, и игра перед этим шлет уведомления типа "подготовьтесь к выпускному" и всякое такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wonderlandgirl сказал:

@Shirru У меня в игре он по пятницам автоматически проходит, и игра перед этим шлет уведомления типа "подготовьтесь к выпускному" и всякое такое.

В моей игре только бал еженедельно проходит. 
Чем выпускной от бала отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Shirru сказал:

В моей игре только бал еженедельно проходит. 
Чем выпускной от бала отличается?

Хмм.. А вот тут вы меня озадачили) По идее, бал - это просто типа дискотеки, а на выпускном выбирают короля/королеву бала и шута, как минимум. У меня событие по пятницам - точно выпускной, в статьях про "Старшую школу" пишут, что в зависимости от продолжительности жизни персонажей выпускных может быть несколько, а вот про балы я что-то не могу найти инфы. Пойду в игру проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс.. Первая ошибочка, не по пятницам, а по субботам событие проходит. В игровом календаре все субботы - выпускные, но на площадке "Бал". Тогда я просто ничего не понимаю) Единственное предположение - может самый последний выпускной перед взрослением будет на "Выпускной" площадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, wonderlandgirl сказал:

Такс.. Первая ошибочка, не по пятницам, а по субботам событие проходит. В игровом календаре все субботы - выпускные, но на площадке "Бал". Тогда я просто ничего не понимаю) Единственное предположение - может самый последний выпускной перед взрослением будет на "Выпускной" площадке?

Ну вот 3 тип интерьера участка у меня не открывается
Сим-подросток задул свечи, но не повзрослел, выпускной не прокнул, был как обычно бал.

В игре стоит 2 мода.
fashion-authority от Lot 51 и High School More Class Mates от Aramiteus
Вот пытаюсь понять из-за них не прокает и был ли у кого-нибудь вообще выпускной, а не бал.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Shirru сказал:

Ну вот 3 тип интерьера участка у меня не открывается
Сим-подросток задул свечи, но не повзрослел, выпускной не прокнул, был как обычно бал.

В игре стоит 2 мода.
fashion-authority от Lot 51 и High School More Class Mates от Aramiteus
Вот пытаюсь понять из-за них не прокает и был ли у кого-нибудь вообще выпускной, а не бал.
 

Я сейчас разные штуки у себя тестирую, и в игре только МССС и WW. Ни одного из модов, которые вы указали, не использую. На просторах инета нашла инфу, что есть еще такое событие, как вручение дипломов, после которого подростки взрослеют. Оно проходит в воскресенье, и по логике оформления площадки, о которой мы с вами говорим - это оттуда. Только тогда перевод очень не интуитивный.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на своем тестовом сейве сейчас попробую доиграть до этого события и напишу, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, wonderlandgirl сказал:

Я на своем тестовом сейве сейчас попробую доиграть до этого события и напишу, что получилось.

Спасибо, буду ждать информацию :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Shirru сказал:

Спасибо, буду ждать информацию :3

С горем пополам получилось инициировать появление этой площадки.

 

По идее должно происходить примерно так: сим взрослеет с подростка до молодого, возникает всплывашка, поздравляем с окончанием школы и все такое, скоро в календаре появится выпускной (который церемония вручения аттестатов), и вы сможете на него прийти. Появляется дополнительная категория общения "Выпускной в старшей школе", и в зависимости от уровня успеваемости там будут разные взаимодействия. Мои троечниками выпускались, так что был доступен только вариант спросить про окончание школы, и в ответ сообщение, что типа троечники не произносят речи и просто присутствуют на событии. Далее в ближайшее воскресенье в 18-00 должна произойти сама церемония, перед этим появившись в календаре перса-выпускника. У меня в календаре появилась один раз из трех, а сама церемония ни разу не началась. Если персы заранее находились на лоте Аудитории, церемониальный интерьер загружался в нужное время, но ни гостей, ни директора не было - они тупо сидели и болтали пока обратно аудитория в исходник не возвращалась (в двух попытках было так), а если персы находились не там, например, дома, то вообще ничего не происходило, и если их отправить с опозданием в Аудиторию - ноль реакции. В разных попытках я через МССС подгоняла возраст по-разному, и пришла к выводу, что если взрослеют в начале или середине недели - больше шансов на появление нужной активности. 

 

Также есть подозрение, что WW или МССС "виноваты" в отсутствии события, если это не баг самого дополнения, других модов у меня в папке во время тестов не было. В следующий раз на голой игре без никаких модов буду тестить дальше.

В разных статьях еще пишут некоторые детали, которые у меня не происходили, по ним отпишусь после тестов без модов.

Изменено пользователем wonderlandgirl
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. С полгода не играл в симс, сейчас решил поиграть в версию 1.90. Много ли чего поломали как в самой игре, так среди модов? Или пока лучше не рыпаться и продолжать сидеть на 1.79 еще какое-то время?

Изменено пользователем Hoaxer_8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, wonderlandgirl сказал:

С горем пополам получилось инициировать появление этой площадки.

 

По идее должно происходить примерно так: сим взрослеет с подростка до молодого, возникает всплывашка, поздравляем с окончанием школы и все такое, скоро в календаре появится выпускной (который церемония вручения аттестатов), и вы сможете на него прийти. Появляется дополнительная категория общения "Выпускной в старшей школе", и в зависимости от уровня успеваемости там будут разные взаимодействия. Мои троечниками выпускались, так что был доступен только вариант спросить про окончание школы, и в ответ сообщение, что типа троечники не произносят речи и просто присутствуют на событии. Далее в ближайшее воскресенье в 18-00 должна произойти сама церемония, перед этим появившись в календаре перса-выпускника. У меня в календаре появилась один раз из трех, а сама церемония ни разу не началась. Если персы заранее находились на лоте Аудитории, церемониальный интерьер загружался в нужное время, но ни гостей, ни директора не было - они тупо сидели и болтали пока обратно аудитория в исходник не возвращалась (в двух попытках было так), а если персы находились не там, например, дома, то вообще ничего не происходило, и если их отправить с опозданием в Аудиторию - ноль реакции. В разных попытках я через МССС подгоняла возраст по-разному, и пришла к выводу, что если взрослеют в начале или середине недели - больше шансов на появление нужной активности. 

 

Также есть подозрение, что WW или МССС "виноваты" в отсутствии события, если это не баг самого дополнения, других модов у меня в папке во время тестов не было. В следующий раз на голой игре без никаких модов буду тестить дальше.

В разных статьях еще пишут некоторые детали, которые у меня не происходили, по ним отпишусь после тестов без модов.


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...