Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

Подростоком закончил школу, дали об этом черту характера, но атестатта как предмета я не получил. Кто нибудь еще сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, kramnikviktor сказал:

Подростоком закончил школу, дали об этом черту характера, но атестатта как предмета я не получил. Кто нибудь еще сталкивался?

Проверьте почтовый ящик, аттестат приносит почтатьон. После забора из ящика аттестат попадает в багаж семьи (не персонажа, увы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hoaxer_8D сказал:

Доброго времени суток. С полгода не играл в симс, сейчас решил поиграть в версию 1.90. Много ли чего поломали как в самой игре, так среди модов? Или пока лучше не рыпаться и продолжать сидеть на 1.79 еще какое-то время?

Поломалось чуть более чем все) Ну почти. Многие моды уже обновлены, однако, по информации из разных источников, стали вылазить снова некоторые старые игровые баги, которые ранее уже были починены моддерами и самими ЕА. Если рассматривать только обновление базы, без нового дополнения, новые функции багуют, яркий пример - закругленные стены. Так что на одной чаше - новые функции, на другой - пляска с бубном вокруг модов и багов, мешающих играть в удовольствие.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2022 в 04:41, wonderlandgirl сказал:

Также есть подозрение, что WW или МССС "виноваты" в отсутствии события, если это не баг самого дополнения, других модов у меня в папке во время тестов не было. В следующий раз на голой игре без никаких модов буду тестить дальше.

В разных статьях еще пишут некоторые детали, которые у меня не происходили, по ним отпишусь после тестов без модов.

Итак, продолжение моих изысканий.

Попытка четвертая. Загрузилась без модов, игровой день - среда, мои персы-подростки должны взрослеть завтра (специально так сделала, чтобы не проходить заново всю их подростковую стадию). Воскресная церемония сразу в календаре отобразилась, хотя персы еще не повзрослели, чего не было ни в одной попытке тестов с модами (при этом субботнего выпускного нет). Еще из того, что отличается от предыдущих попыток - НПС-подростки теперь тоже в свободное время до уроков что-то делают, а не стоят флешмобом перед участком, кто-то тренит в спортзале, играет за компом или играет в шахматы. Что интересно, в какой-то момент церемония из календаря пропала) Повзрослели ночью с четверга на пятницу, до воскресенья просто рандомно маялись чем-то. В воскресенье отправила их в Аудиторию на пару часов раньше предполагаемого начала, но в 18-00 ничего не произошло.

Попытка номер пять. Начала с нуля новый сейв без модов, для чистоты эксперимента. Отыграла всю возрастную стадию подростка, от скуки моя симка стала лучшей ученицей. Я решила ей вечеринку в честь дня рождения устроить, и при взрослении появилось сообщение, что ей надо отрепетировать речь для церемонии, а сама церемония появилась в календаре. Взрослела она по странной случайности тоже в четверг) Домаялась до воскресенья, порепетировала речь (там два одинаковых взаимодействия, одно нужное для церемонии, второе просто для развития навыка, бесконечное). В воскресенье за час до начала, в 17-00 появилась возможность через календарь "Перейти к событию", при желании пригласив спутников. И та-даамм! В 18-00 загрузился интерьер, и моя симка даже переоделась в мантию выпускника, пришли ее одноклассники в таких же нарядах и приглашенные гости разных возрастов. Важный момент, это событие не стартует как, например, выпускной, слева сверху не появляются цели и рейтинг, только сообщения-подсказки от игры. Так как моя типа лучшая ученица, ей было доступно действие с трибуной "Произнести речь". Потом на сцену пришла директриса и стала вручать аттестаты, а после появилось сообщение, мол праздник подходит к концу (событие до 23-30, но у меня интерьер площадки сменился в 0-30, может от того, что НПСы тусили еще внутри), и, мол, поздравляем и все дела. У симки в багаже появился портрет с церемонии, а аттестат ждал в почтовом ящике, когда я отправила ее домой.

Итог: без модов на чистом сейве прошло гладко, но нудно. Что конкретно влияет на ошибки события - МССС или WW, не могу сказать, да и уже нет желания еще раз крутить эту шарманку с каждым из них по отдельности. Про МССС видела на симфорумах сообщения, что автор исследует, какие фиксы добавить и что обновить по совместимости, помимо измененной ЕА продолжительности возрастных стадий, так что ждем.

 

Спойлер

19.08.2022_4-53-10.png19.08.2022_4-54-49.png19.08.2022_5-00-40.png

 

 

Изменено пользователем wonderlandgirl
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила что у некоторых симов к купальному костюму цепляется обувь. Многие из них дефолтные, так что я точно знаю что они должны быть босиком. При чём ботинки цепляются не рандомные, а те что одеты у этого сима в других категориях. Это какой-то мод так шутит или баг от разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, wonderlandgirl said:

Проверьте почтовый ящик, аттестат приносит почтатьон. После забора из ящика аттестат попадает в багаж семьи (не персонажа, увы).

Почтальон приходил, аттестат не принес. В багаже семьи нету. Хотя в универ могу поступать без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, kramnikviktor сказал:

Почтальон приходил, аттестат не принес. В багаже семьи нету. Хотя в универ могу поступать без проблем

У меня аттестат появлялся во всех попытках, в т.ч. с модами. Но на ЕА форумах (AHQ) тонна багов по дополнению в целом, встречается и отсутствие церемонии вручения аттестатов (что я тестила), и отсутствие дипломов как таковых. Кстати, у себя наблюдала еще такой баг, что учителя или директор оставляют после уроков по причине прогула, когда при этом урок не идет - либо утреннее свободное время, либо обед. Этот баг тоже репортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wonderlandgirl сказал:

отсутствие дипломов как таковых

Понимаю, что проблемы это не решит, но если очень нужно, то диплом можно взять в режиме строительства - отладка.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mr.maxmazur сказал:

Понимаю, что проблемы это не решит, но если очень нужно, то диплом можно взять в режиме строительства - отладка.

Еще пишут, что в инете можно купить через компьютер, но я не проверяла.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, wonderlandgirl сказал:

Итак, продолжение моих изысканий.

Попытка четвертая. Загрузилась без модов, игровой день - среда, мои персы-подростки должны взрослеть завтра (специально так сделала, чтобы не проходить заново всю их подростковую стадию). Воскресная церемония сразу в календаре отобразилась, хотя персы еще не повзрослели, чего не было ни в одной попытке тестов с модами (при этом субботнего выпускного нет). Еще из того, что отличается от предыдущих попыток - НПС-подростки теперь тоже в свободное время до уроков что-то делают, а не стоят флешмобом перед участком, кто-то тренит в спортзале, играет за компом или играет в шахматы. Что интересно, в какой-то момент церемония из календаря пропала) Повзрослели ночью с четверга на пятницу, до воскресенья просто рандомно маялись чем-то. В воскресенье отправила их в Аудиторию на пару часов раньше предполагаемого начала, но в 18-00 ничего не произошло.

Попытка номер пять. Начала с нуля новый сейв без модов, для чистоты эксперимента. Отыграла всю возрастную стадию подростка, от скуки моя симка стала лучшей ученицей. Я решила ей вечеринку в честь дня рождения устроить, и при взрослении появилось сообщение, что ей надо отрепетировать речь для церемонии, а сама церемония появилась в календаре. Взрослела она по странной случайности тоже в четверг) Домаялась до воскресенья, порепетировала речь (там два одинаковых взаимодействия, одно нужное для церемонии, второе просто для развития навыка, бесконечное). В воскресенье за час до начала, в 17-00 появилась возможность через календарь "Перейти к событию", при желании пригласив спутников. И та-даамм! В 18-00 загрузился интерьер, и моя симка даже переоделась в мантию выпускника, пришли ее одноклассники в таких же нарядах и приглашенные гости разных возрастов. Важный момент, это событие не стартует как, например, выпускной, слева сверху не появляются цели и рейтинг, только сообщения-подсказки от игры. Так как моя типа лучшая ученица, ей было доступно действие с трибуной "Произнести речь". Потом на сцену пришла директриса и стала вручать аттестаты, а после появилось сообщение, мол праздник подходит к концу (событие до 23-30, но у меня интерьер площадки сменился в 0-30, может от того, что НПСы тусили еще внутри), и, мол, поздравляем и все дела. У симки в багаже появился портрет с церемонии, а аттестат ждал в почтовом ящике, когда я отправила ее домой.

Итог: без модов на чистом сейве прошло гладко, но нудно. Что конкретно влияет на ошибки события - МССС или WW, не могу сказать, да и уже нет желания еще раз крутить эту шарманку с каждым из них по отдельности. Про МССС видела на симфорумах сообщения, что автор исследует, какие фиксы добавить и что обновить по совместимости, помимо измененной ЕА продолжительности возрастных стадий, так что ждем.

 

  Показать контент

19.08.2022_4-53-10.png19.08.2022_4-54-49.png19.08.2022_5-00-40.png

 

 

Спасибо за Ваше исследование!)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, MarvellousGandalf сказал:

Заметила что у некоторых симов к купальному костюму цепляется обувь. Многие из них дефолтные, так что я точно знаю что они должны быть босиком. При чём ботинки цепляются не рандомные, а те что одеты у этого сима в других категориях. Это какой-то мод так шутит или баг от разработчиков?

Если используете WW, ппроверьте в настройках пункт "Авто-сброс банного наряда" или отдельный мод, который обновляла LittleMsSam (ссылка ведет на комент с ее файлом) - он добавляет код для ручного сброса банного наряда.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мод от zerbu на открытые карьеры позволяет только за одним симом следовать на работу, даже если оба имеют одну и ту же карьеру, да?

Изменено пользователем Emmyon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли где то скачать сборку на симс? либо какая та инструкция может есть как это сделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nexeon сказал:

Можно ли где то скачать сборку на симс? либо какая та инструкция может есть как это сделать?)

сборку модов или игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, nitroglycerin сказал:

сборку модов или игры?

Игру то я найду где скачать,мне сборка нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После последнего обновления появились две напасти) 

1) Неигровые симки начали довольно настойчиво требовать перейти к следующей стадии отношений, причем припераются в чужие дома. да еще по нескольку штук и требуют то пару создать, то сразу замуж)

2) У генерируемых игрой симках волосатые руки и ноги..... и не всегда удается это рассмотреть до более близкого знакомства)  Особо это становится актуальным с учетом неработающего NPCC.

 

Подскажите пожалуйста, как хотя бы что-то из этого можно отключить?

 

И кстати, вроде поставил новый SimInfo, подправленный на 1.90, все равно табличка с данными сима не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2022 в 22:14, Nexeon сказал:

Игру то я найду где скачать,мне сборка нужна)

могу порекомендовать от tiasha, но она платная) но реально рабочая и удобная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, nitroglycerin сказал:

могу порекомендовать от tiasha, но она платная) но реально рабочая и удобная

а как купить ее ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет !Подскажите пожалуйста проблема в том что у всех женских персов CAS член.На любом теле,скине и прочее.Версия игры пиратка последняя ww тоже последний левых простите членов не ставил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как  сделать сима преподавателем в старшей школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Кто-нибудь знает как в стрип-клубе, кроме стрип-клуба организовать бордель и автономный секс, как на других общественных участках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2022 в 04:47, Black_Jesuz сказал:

Всем привет !Подскажите пожалуйста проблема в том что у всех женских персов CAS член.На любом теле,скине и прочее.Версия игры пиратка последняя ww тоже последний левых простите членов не ставил.

 

Где-то у вас есть дефолтные тела. Найдите тела default и удалите  их.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petr541 сказал:

очень полезные и нужные "в хозяйстве" каждому симмеру моды

Как пользоваться данными модами и куда их засовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, неожиданный баг возник: после последнего обновления пропали свитчи на окраску - как  причесок, так и шмоток. Дефолтные - с вариантами окраски, а все модовые - только один вариант. Вместо выбора цветов - пустые квадратики:( Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FIRECAT сказал:

Коллеги, неожиданный баг возник: после последнего обновления пропали свитчи на окраску - как  причесок, так и шмоток. Дефолтные - с вариантами окраски, а все модовые - только один вариант. Вместо выбора цветов - пустые квадратики:( Никто не сталкивался?

Сталкивался с подобным, у меня была проблема с модом More Columns in CAS. После его обновления до последней версии баг пропал, попробуйте:)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...