Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, haroldfinche сказал:

а мод  Basemental Gangs в действительности очень увлекательный. создание банд, рэкет, наркоторговля... до разборок между бандами я еще не дошел.

перевод (гуглвпомощь) делаю по мере продвижения в игре. пока сделал 2/3 на версию 1.8.11.41.

если кому не терпится поиграть могу скинуть в личку 

 

Вот мне банды интересны, а к наркотикам даже в игровом режиме - негативное отношение, не дмаю, что хочу видеть это в игре. Но может и стоит попробовать. 

На сайте разработчика bd есть мод, связанный с алкоголем - в BD это есть или тот стоит рассматривать отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Korso сказал:

На сайте разработчика bd есть мод, связанный с алкоголем - в BD это есть или тот стоит рассматривать отдельно?

basemental alcohol отдельный мод, его нельзя устанавливать вместе с basemental drugs, в котором помимо разной наркоты, вроде есть и алкоголь. 

у меня в игре есть семейка алкашей, они гонят самогон и постоянно пьянсвуют. но, я использую для них другие моды.

а basemental drugs мне очень интересен, так как есть возможность продавать  наркотики, липовые документы, быть арестованным полицией. 

Basemental Gangs движет сюжет дальше, и теперь можно вести переговоры, закупать наркотики оптом в Сельвадораде, подкупать полицию и многое другое интересное, до чего я еще не добрался.

а в сочетании с модами от Sacrificial, такими как Extreme Violence, SimTorments, Hoe It Up , Life'sDrama  жизнь моих криминальных симов насыщена событиями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Korso сказал:

На сайте разработчика bd есть мод, связанный с алкоголем - в BD это есть или тот стоит рассматривать отдельно?

Мод BD уже включает в себя функцию алкоголя. Отдельный мод на алкоголь можно использовать если нет основного мода. Вместе их не рекомендуется устанавливать, иначе будет конфликт модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Korso сказал:

этой теме место в основной ветке. Не в чате. Нормальному человеку её в голову тут не придет искать. Или думайте о переносе, или смиритесь с вопросами о моде там, где он выложен.

Я тоже самое хотел давно сказать. Тема геймплея нужна, также должна присутствовать наряду с другими основными темами. Нужно решать этот вопрос с Just.  Не ее место в чате.

PS

Честно говоря, я чат для себя открыл не сразу) спустя лишь несколько месяцев спустя после моего появления тут)

Также могут и  другие. Короче, надо решать вопрос с переносом этой темы.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, maksimko12 сказал:

Мод BD уже включает в себя функцию алкоголя. Отдельный мод на алкоголь можно использовать если нет основного мода. Вместе их не рекомендуется устанавливать, иначе будет конфликт модов.

Доброе утро. Я нашла сайт https://basementalcc.com/basemental-alcohol/ с этим модом, правда не знаю работает ли мод с новой версией игры или нет. Не подскажите есть ли перевод для него? 

P.s. Пока ждала ответ сама нашла перевод.https://esqdumper.tumblr.com/post/185765615221/basemental-alcohol-50-russian-translation-by Правда будет работать или нет не знаю, надо проверить. 

Изменено пользователем pantera8880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, pantera8880 сказал:

Доброе утро. Я нашла сайт https://basementalcc.com/basemental-alcohol/ с этим модом, правда не знаю работает ли мод с новой версией игры или нет. Не подскажите есть ли перевод для него?

Мод работает. Но устанавливайте его если нет основного мода BD. Перевод здесь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и хочу попробовать их сменить. Спасибочки за перевод. 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Petr541 сказал:

@Just у нас имеются права переносить темы. Технически это возможно. Что касается прав автора темы, мы их не нарушим. А расположение тем на сайте это наша прерогатива.

Тема изначально называлась *Вопросы по игровому процессу* ,мне она показалась не полной для общения по гемплею и тому подобному, поэтому я всем лидерам и написал, что не плохо было бы что-то такое создать или эту подправить. Потом я её немного дописал в названии с уточнениями. И она теперь *Вопросы по игровому процессу (игра,моды,гемплей и т.п.)*

То есть, что б не засорять темы не подходящими к ним вопросами - пишем всё тут что касается самой игры, модов к ней и что с ними делать, все вопросы связанные с этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 вы правильно сделали. Но речь идет о том, что в чате эта тема не всегда и не всем видна. Тема оказалась востребованной и ее место среди  основных тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как отключить беременность в однополых парах, всю однополую беременность (случайную)? В настройках WW я отключил игровой вуху и один фиг у меня у неиграемых симок появляются дети от других симок, даже внебрачные. А у симок в однополой паре если в МССС я ставлю метку толко беременеть, то у другой автоматом ставится только оплодотворять, при попытке прописать уже ей только беременеть меняетсь значение у первой. Жесть какая то. И нужен ли МССС Вуху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Petr541 сказал:

@w24 вы правильно сделали. Но речь идет о том, что в чате эта тема не всегда и не всем видна. Тема оказалась востребованной и ее место среди  основных тем.

Да, согласен. Давно надо было переместить сюда. Тема вообще нужная очень, но её никто не видел, пока я не начал в неё переносить посты с 4 января. Народ поддержал. Но, так как она не полностью соответствовала запросам, то и возникла потребность в чём-то таком или переименовании этой. Спасибо тем, кто меня подтолкнул.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Koluchiy83 сказал:

Как отключить беременность в однополых парах, всю однополую беременность (случайную)? В настройках WW я отключил игровой вуху и один фиг у меня у неиграемых симок появляются дети от других симок, даже внебрачные. А у симок в однополой паре если в МССС я ставлю метку толко беременеть, то у другой автоматом ставится только оплодотворять, при попытке прописать уже ей только беременеть меняетсь значение у первой. Жесть какая то. И нужен ли МССС Вуху?

МССС Вуху нужен, хотя там и дублируются настройки по несколько раз. Пересмотрите ещё раз настройки. КЦ-настройки не всегда работает корректно. У меня, просто, по другому выставлено, симы не беременеют сами, только через указание в меню при определённом действии. 

800 персонажей, лишнее - ни к чему. Пока настраивал при смене КЦ его настройки (не менял mc_settings.cfg, а решил наново пройтись по ним), то в игре родилось 50 младенцев. А я думаю, что тормозить вдруг начало) Потом удалял. 

Гляньте настройки https://1drv.ms/u/s!Al_BPx69jtwDgQlkZ6SAwkEMd6X4?e=EF6wJw (кажется для 6_4_0_1 - все модули), но там беременность отключена, беременность для нпс включена - исправьте на своё усмотрение, и гляньте как в игре.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541 я не в том плане имел виду, что без автора не буду переносить, а то что изначально ее создали в разделе чат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2019 в 13:04, Petr541 сказал:

Вы можете работать вдвоем, делать карьеру, работать вдвоем и работать неполный рабочий день в качестве актера / актрисы в дополнение к карьере или неполной занятости и даже стать фрилансером за пределами своего 9-5 лет! Возможности безграничны, так что работайте по-своему с Sims 4 Unlimited Jobs Mod уже сегодня!

Я извиняюсь, но можно для не въезжающего объяснение, как это будет работать? Понятно, что карьера и фриланс будут совместимы, потому что у последнего нет рабочего графика.. А как сим выберет, на какую работу он пойдет, если у него несколько профессий одновременно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KrisTris обычно выбрать дозволяется одну профессию. Мод позволяет делать несколько выборов в одном окне. Пока никто не испытывал этого, по крайней мере я, не хватает времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Petr541 сказал:

обычно выбрать дозволяется одну профессию. Мод позволяет делать несколько выборов в одном окне. Пока никто не испытывал этого, по крайней мере я, не хватает времени.

Ох, жаль, ну, может, стану одним из первопроходцев. Так странно, что в презентующем ролике показывается только, как автор выбирает себе сразу кучу разных проф, но не показывается, что же происходит дальше, что и является самым интересным, по моему скромному мнению:\
В любом случае, спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала-поискала и не нашла, если что пардоньте! 

 

Такая беда: симка у меня постоянно потная, т.е. даже после душа пот на лице и теле остается. Дело в том, что я даже не знаю, бонусная черта характера "Без пота" является стандартной игровой или же она от мода WW или Nisa. И как удалить ее не знаю (видимо, я ее взяла симке в тот момент, когда на ней был пот после секса). Может кто сталкивался с такой проблемой? И еще, есть код в WW для сброса одежды в обнаженном виде (чукча не может правильно сформулировать), подскажите его, пожалуйста.

 

 

07.07.2019_18-19-45.png

Изменено пользователем Amuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта черта принадлежит моду WW. Эта функция была заложена в последнюю патреон версию WW. Потеть сим может при разных обстоятельствах (занятие сексом, занятие спортом и от климатических условий). Если купить наградную черту "Без пота", то сим никогда не должен потеть. Я её не приобретал, но после принятия душа пот смывается. Возможно ваш сим потеет вновь из за солнечной (жаркой) погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, maksimko12 сказал:

Эта черта принадлежит моду WW. Эта функция была заложена в последнюю патреон версию WW. Потеть сим может при разных обстоятельствах (занятие сексом, занятие спортом и от климатических условий). Если купить наградную черту "Без пота", то сим никогда не должен потеть. Я её не приобретал, но после принятия душа пот смывается. Возможно ваш сим потеет вновь из за солнечной (жаркой) погоды.

Так она у нее есть! В этом-то и проблема. Пот не смывается после душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же ошибка мода WW получается :classic_blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Amuri сказал:

Так она у нее есть! В этом-то и проблема. Пот не смывается после душа.

Возможно это глюк самого мода. Когда TURBO вернётся с отпуска, исправит данную проблему. Так что не волнуйтесь, сама игра здесь ни причём. Просто дождитесь очередного обновления мода, или если вас это не устраивает, скачайте и установите общедоступную версию WW с LL. Там ещё нет функции пота.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Amuri , нет. Там в настройках WW  есть директория для *пота*, её надо правильно выставить, что б симы не потели.

 

Находится по пути : Настройки WW --- Настройки наготы --- Специальные настройки, галочку не ставим (?)

 

При смене настроек - сохраниться, выйти, зайти.

Изменено пользователем w24
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, w24 сказал:

есть директория для *пота*, её надо правильно выставить, что б симы не потели.

Я только что отключала эту функцию, помыла симку и пот остался. Загоняла ее в КАС меняла скин и т.д. - проблема осталась. 

 

6 минут назад, maksimko12 сказал:

Так что не волнуйтесь, сама игра здесь ни причём. Просто дождитесь очередного обновления мода

Спасибо, придется подождать, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо еще попробовать удалить бонусную черту "Без пота". Не знаете как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Amuri сказал:

Надо еще попробовать удалить бонусную черту "Без пота". Не знаете как?

Попробуйте так: уберите перевод из игры, посмотрите, как черта называется на английском. После этого введите traits.remove_trait Название, где вместо "название" напишите черту на английском языке. Но я не уверена, что это сработает.

upd: поправила команду, предыдущая была на добавление.

Изменено пользователем Korso
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...