Перейти к содержанию
Авторизация  
slowmaru

Как вытащить броню из мода и добавть ее в другой мод?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Проблема такая: хочется воспользоваться броней(несколько видов брони) из  определенного мода, но сам мод использовать не хочется, т.к. заведомо точно он конфликтует с другими.

Модели и текстурки все в nif  файлах есть, и даже есть к ним BodySlide пресет, однако непонятно как их выковырять и положить в другой мод.

Как сделать доступность данных предметов в игре (используя хотябы мод additem, а не нахождение данных предметов в игровом мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, slowmaru сказал:

непонятно как их выковырять и положить в другой мод.

Тут, наверное, проще не выковырять, а удалить из мода все лишнее. Но тут универсального решения нет, т.к. броня может иметь свою анимацию или магические эффекты. А магические эффекты, в свою очередь, могут иметь свои скрипты. Но если уж совсем-совсем универсально: из мода удалить все папки и файлы, не связанные с броней; открыть esp-файл с помощью SSEdit или CK и так-же удалить всё, что не связано с броней (типа квестов и диалогов); переименовать этот esp-файл в что-нибудь другое и понятное, например Bronya_iz_moda_Blablabla.esp, чтобы потом не запутаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VitSu тут вопрос таки и был, какой утилитой редактировать мод, для начала, но вроде с этим я разобралась, но проблема все еще осталась, т.к. мод с броней был для SSE, а я хотела сунуть ее в Enderal, который на движке LE. Броню можно вызвать сейчас в игре, но, вместо одежки на меня одевается огромный восклицательный знак на красном фоне. Наверное Меши для брони из SSE не подходят для LE. Остается вопрос: как и какой прогой можно конвертнуть?

 

Кстати, Creation Kit у меня намертво виснет при запуске, потому все перекрестные ссылки удалила при помощи Tes5edit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, slowmaru сказал:

Наверное Меши для брони из SSE не подходят для LE. Остается вопрос: как и какой прогой можно конвертнуть?

 

Можно ли это как-то сделать средствами OutfitStudio? (все равно потом броню под тело подготять)

Изменено пользователем slowmaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет OutfitStudio не знаю, но в 3д-максе должно получится. Имортировать ниф, затем экспортировать как для SkyrimLE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качай 3ds Max 2018. На новые версии, вроде, нет ниф-плагина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-от вообще не могу найти где его скачать с адекватным кряком

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На rutracker введи в поиск: Autodesk 3ds Max 2018.4. Там-же можешь задавать вопросы по установке. А они, скорее всего, у тебя возникнут, т.к. с кряком нужно немного потанцевать с бубном. Но другого, насколько я знаю, нет.

 

ЗЫ Кстати, попробовал вчера конвертнуть из SSE в LE фермерскую одежду. Получилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VitSu  Не мог бы ты меня еще проконсультировать? Я поставила 2017 3d max, однако он не понимает ниф файлы(ну либо я что-то не так делаю)

 

Изменено пользователем slowmaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Nif-Plugin установила?

 

Ссылка

 

Если да, то в меню выбери File - Import, там должно быть.

Изменено пользователем VitSu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VitSu Спасибо, поставила

Однако пока все равно не помогает

Делаю Import(определяется как SSE), потом экспорт сразу же выбираю Skyrim, что-то он перезаписывает, но все остается так же, outfit studio говорит, что файл от SSE, в игре все тот же восклицательный знак,

Изменено пользователем slowmaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может не вкурил правильно в тему, но чаще всего достаточно просто заменив ОДНИ meshes в шмоте на любой другой, вполне достаточно иметь нужную деталь в гардеробе. Так же делается как и любым телом в моде. Меняем обувь, шмот и нет проблем. Все очень легко и просто.

 

 

Спойлер

ScreenShot167.thumb.jpg.5ffb9c378cd14a32c3caad58c0ab6f57.jpgScreenShot160.thumb.jpg.7d0ed9eafba10d82e71271fa8d6cdf72.jpgScreenShot159.thumb.jpg.4d37ab6c29578373490ee60318734f89.jpg

 

Изменено пользователем turmalay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@turmalay  подскажи, если знаешь. Задача простая: нужно чтобы броня из SE работала в LE.

 

@slowmaru попробуй поставить такие параметры для импорта и экспорта:

 

Спойлер

 

1081099333_.thumb.JPG.1eed5f5e28099e2a93b2a7864e46e0c4.JPG1990156939_2.thumb.JPG.60e40707f78bdd0e9ec95f7a58e9bd38.JPG

 

ЗЫ Скажи какой мод (желательно со ссылкой) я постараюсь посмотреть.

Изменено пользователем VitSu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, VitSu сказал:

Задача простая: нужно чтобы броня из SE работала в LE.

Извиняй, брат, но тут я не помощник. Я с LE спрыгнул с начала выхода SSE, а потому у мне и нет на компе LE и ваще конвертацией никогда не занимался. Ленивая жопа я. Сам качаю конвертированную с LE на SSE. Но щас уже делают спецом под SSE. Там и тело гоооораздо лучше, и естественнее оно. Не смогу помочь. Я думал у вас тут речь об SSE идет. LE я ваще все позабывал. Старость - не радость, пукнешь и то больно :classic_sad:

Кстати, конвертация задача ох как далеко не простая....

Изменено пользователем turmalay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отбой @slowmaru . Есть программа, которая конвертирует SE nif в LE.🙂

 

Ссылка на нексус

 

В общем, создаешь на рабочем столе папку, скидываешь туда все нифы, которые хочешь конвертнуть, запускаешь программу, в ней выбираешь только что созданную папку, в правом нижнем углу выбираешь LE и жмешь на Optimize.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, turmalay сказал:

Там и тело гоооораздо лучше, и естественнее оно.

С этим согласен, сам на SSE сижу. Но девушка в Enderal играет, а его, вроде, еще не портировали. 

 

ЗЫ Еще одна программа для конвертирования. (Эта, вроде, даже получше.)

 

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VitSu сказал:

Еще одна программа для конвертирования. (Эта, вроде, даже получше.)

По ссылке пустая страница вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, turmalay сказал:

По ссылке пустая страница вылетает.

Странно, у меня открывается. Напишу ссылку так:

 

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/23316?tab=files

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так,@VitSu, уже и с 3dmax ом разобралась, просто не правильно сначала плагин установила., пока что-то конвертируется.

Возникла другая блин, проблема, но Это наверно к Торну(автору пресета) или другому, модеру(автору брони), не могу понять что за тело у меня стоит.

В outfit studio подгоняю броню под тело, используя  femalebody_0 или _1, как reference, в зависимости от веса. И в outfit studio все путем выглядит но, почему-то позиционирование брони в игре становится смещено, вот это я вообще пока не догоняю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@turmalay @VitSu Да, SSe вроде получше и понятней много где, И эндерал, кстати, вроде тоже конвертировали уже и под SSE. Но местная сборка под Эндерал только на движке LE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, VitSu сказал:

Напишу ссылку так:

Спасибо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, slowmaru сказал:

эндерал, кстати, вроде тоже конвертировали уже и под SSE

Ну он мне тоже не интересен. У меня графика в основном 8К, а после ее смотреть мыло как то не жилу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@turmalay Что поделать? графика, это здорово, кончено, но не у всех крутой комп, это раз, а второе- сюжет мне тоже важен (иные очень старые игры много лучше современных "графонских")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, slowmaru сказал:

не у всех крутой комп

Знаю и согласен. На том сайте я темы вел, как и что сделать, чтобы и на дричипоте игры шли. После тех манипуляций сборки Торна на LE шли даче на 4 пне на ура. Но тот сайт со всеми "рукописями" канул в лета, а заново все начинать искать (а перелопачено было ого-го сколь материала, чтобы отобрать зерна от плевел) уже прост нет ни время, ни желания. Я специально темы вел для тех, кому хочется, но не можется. У меня то по тем временам тоже было железо не хилое. Щас внуку его отдал. 

 

25 минут назад, slowmaru сказал:

иные очень старые игры много лучше современных "графонских"

Тоже согласен. До сих пор в Return to Castle Wolfenstein гоняю :) А "коридорные". да типа ведьмака, терпеть не могу. Хотя в "коридорных" графика конечно ого-го! А что ведьмак? Там только ролики красивые, а игра дерьмовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...