Перейти к содержанию
Авторизация  
LaRem

ЗАЯВКИ ДЛЯ МАСТЕРОВ.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, мастера- сборщики модификаций и сборок для игр!

Если кто умеет создайте, пожалуйста мод- исправление, что бы обучение навыкам у учителей были бесплатными. Хочется играть без использования кодов, но не получается, т.к. цены на прокачку навыков на высоких уровнях заоблачные. И получается, пока насоберёшь нужную сумму денег на проучивание навыка, успеешь ещё три уровня апнуть.

Может кто нибудь возьмётся?

Мне кажется это не очень сложная заплатка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поройся на нексусе. Там что-то такое точно было, но как называется, не помню - давненько видел.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Там снятие ограничения на обучение. Это не то.

Изменено пользователем LaRem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, LaRem сказал:

создайте, пожалуйста мод- исправление, что бы обучение навыкам у учителей были бесплатными.

Добрый день. Я посмотрю что можно  сделать

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и задачку Вы подкинули... :classic_wink:

 

В Creation Kit (CK) есть квест "DialogueTrainers", который содержит скрипт "Game.ShowTrainingMenu(akSpeaker)" и больше ничего!

Этот скрипт активирует флэш-объект "trainingmenu.swf". В объекте есть ссылка "this.TrainCost = this.TrainingCard.TrainCost;"

А в "TrainingCard", который между "this." и ".TrainCost" - и содержится вся информация, сколько стоит обучение тому или иному уровню отдельно взятого скилла...

Ни из CK, ни из скриптов Папируса доступа к "TrainingCard" нет. Сижу ломаю голову, можно ли получить доступ из "trainingmenu.swf"...

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и виновник торжества! 

_level0.TrainingMenuObj.TrainingCard.TrainCost

Пока в режиме "Видит око да зуб неймет" :classic_biggrin:

Имя объекта.jpg

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LaRem, есть большой и серьезный мод, который позволяет менять практически все настройки Скайрима: SkyTweak https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/33395

 

Он позволяет решить Вашу задачу следующим образом:

- в МСМ на вкладке "Vendors" есть параметры: Journeyman Training Cost, Expert Training Cost, Master Training Cost. Выставляете каждый из них в 0. Теперь тренировка каждого уровня стоит 50 монет!

- Там же параметр: Training Per Level. Сколько скилов можно прокачать на текущем уровне. По умолчанию 5. Параметр можно менять как душе угодно!

 

Мод работает через флэш, в нем 5 кастомных *.swf. Но даже он не позволяет поставить нулевую стоимость обучения. 

 

З.Ы. Идея есть как обойти стоимость. Нужно при нажатии на кнопку обучения увеличивать количество золота у игрока на цену обучения. Как отправлять запрос / ответ я знаю (смотрите скрин в предыдущем сообщении). Проблема только как узнать конкретную сумму обучения на данном шаге. Ощущение что движок игры направляет ее в меню обучения напрямую. Вопрос этот не быстрый, но я буду по мере свободного времени им заниматься (не в ущерб моему основному моду)

Skytweak.jpg

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VSX

Огромное спасибо за помощь.

 😙

Цитата

Нужно при нажатии на кнопку обучения увеличивать количество золота у игрока на цену обучения

С этим уже помог:

 SpliterSplit

 

Ребята ВСЕМ огромное спасибо за помощь. Я и не рассчитывала, что так быстро мне помогут с этой идеей. Даже два разных варианта.

ВСЕМ

💘

Изменено пользователем LaRem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, LaRem сказал:

Огромное спасибо за помощь.

Всегда пожалуйста! :classic_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...