Перейти к содержанию
Conflict

Sword and Storm - Reckoner Edition Rus

Рекомендуемые сообщения

Sword and Storm - Reckoner Edition Rus


Мод значительно улучшает механику Скайрима

 

Основные особенности
- силовые атаки и удары некоторых существ снижают рейтинг брони жертвы: эффект длится 4 секунды и снижает броню в зависимости от веса противника. Например: драконы снижают рейтинг брони на 700 ед..,а грязевые крабы на 35. Чтобы не получить этот дебафф, достаточно блокировать
- все обычные атаки ближнего боя можно парировать теми же атаками
- луки и арбалеты можно использовать как щиты и отразить атаку в ближнем бою при этом можно быстро прицелиться и выстрелить
- силовые атаки и обычные атаки некоторых существ вызывают кровотечения и после 4 секунд снижаются статы
- теперь базовые статы влияют практически на все. От текущего здоровья и выносливости зависит мощность навыков
- после силовой атаки выносливость усиливает кровотечение и это может повлиять на скорость бега. высоту прыжков
- в силовых и колотых атаках , паровых атаках, атаках когтями здоровье усиливает снижение брони на 1 ед.
- теперь все существа носят невидимую броню и она зависит от физического состояния существа
- очки навыков влияют на магию и у заклинаний есть пассивный рост
- добавлен крафт свитков с пассивными способностями для противостояния НПС - магам с высокой скоростью регенерации. Он называется подготовкой заклинаний
- расширение распространение заклинаний для НПС и ГГ (для НПС работает в SnS_npcs)
- теперь с драугра падает две куска нордской брони
- силовые и обычные атаки существ ошеломляют НПС и ГГ
- при ошеломлении ГГ не может бегать по прямой и прицеливаться
- теперь все существа будут заходить в воду в бою или пересекать брод. Так что в воде ГГ не спрячется
- улучшены боевые стили и теперь НПС в бою сражаются чуть лучше
- выравнены все ванильные существа
- уникальные НПС теперь стали по настоящему уникальными: они могут быстро стрелять из лука, повышен шанс крит атак и т. д.
- теперь ингредиенты выпадают намного чаще и появились новые ингредиенты

 

Модуль первой помощи
- система травм и повреждений: физический урон, огненные ожоги, обморожение, псионические повреждения, повреждение кислотой/ядом и т. д. Все эти повреждения снижают различные статы: регенерация, скорость атаки, сопротивления и т. д.
- этанол можно выделить из любого алкоголя
- масляную мазь можно создать из любого растения. масла и жира тролля
- огненную соляную мазь можно создать из огненной соли и масляной мази
- морозную соляную мазь можно создать из морозной соли и масляной мази
- образец ткани можно создать из любой незачарованной брони
- для полотенца потребуется 2 образца ткани
- из стеклянного слитка можн получить 5 пустых бутылок
- чай голубого горноцвета можно создать из голубого горноцвета и пустой бутылки
- чай красного горноцвета можно создать из красного горноцвета и пустой бутылки
- чай фиолетового горноцвета можно создать из фиолетового горноцвета и пустой бутылки
- противоядие можно получить из любого яда и зелья лечения
- все рецепты можно найти в меню «Крафт и первая помощь»

 

Ожоги: Четыре степени и уязвимость / Поможет морозная соляная мазь
Травмы: Легкое ранение, повреждение костей, нервов / Поможет чай из фиолетового горноцвета
Обморожения: Три степени / Поможет огненная соляная мазь
Ионизация: Три степени / Поможет чай из горноцвета
Отравления: Три степени / Поможет противоядие
Кровотечения: Две степени / Поможет чай из красного горноцвета
Коррозия: Брони и оружия / Поможет масляная мазь

 

Модуль ловушек
- заклинание "Создание ловушек" открывает меню крафта
- паучий шелк падает с пауков
- из руды можно получить глину
- из любого алкоголя можно получить этанол
- механизм можно создать из двух одинаковых слитков
- древко копья можно получить из боевых топоров и молотов
- наконечник копья можно получить из мечей, кинжалов, слитков или хитина крабов или корусов
- ловушки устанавливаются через обычный каст
- все ловушки имеют эффект ошеломления

 

Растяжка - Требуется: уголь, древко копья, кожаные полоски и деревянный лук
Прах рунного призрака - Требуется: соль пустоты, костная мука и эктоплазма. Вызывает призрака, который будет преследовать цель и сражаться на вашей стороне.
Ловушки для лодыжек - Требуется: любой слиток и механизм
Баррикады - Требуется: слиток и дерево
Камни и глыбы - Требуется: любая руда
Ежи - Требуется: любой слиток
Нордские нажимные пластины (огонь, мороз, шок и порча)- Требуется: глина, железо, малахит, серебро, дерево, двойной этанол и соответствующая соль или сердце даэдра
Нажимные ловушки с копьями (хитиновые, обычные и металлические) - Требуется: наконечник копья и механизм
Мины (огонь, мороз, шок, пыль, порча, паутина) - Требуется: глина, железо, малахит. серебро, дерево, этанол, отмычка, кожаные полоски и соответствующий тип соли. Для порчи потребуется сердце даэдра

 

Спойлер

Если модуль первой помощи нагружает игру, то в skyrim.ini добавьте строки
iMaxMemoryPageSize=8192
and iMaxAllocatedMemoryBytes=8388608

 

Совместимость
- совместим с Ultimate Combat, Mortal Enemies, High Level Enemies, Revenge of the Enemies, Combat Evolved, Dynamic Difficulty, ACE Combat Skills, Skytweak

 

Фалйы
Sword and Storm LE Rus 2.35 - основной файл мода
     Дополнительные модули:  
          SnS_npcs.esp - изменения ми мода работает не только на ГГ и на НПС
          SnS_moreIngredients.esp - больше больше ингредиентов
SnS - Injury and First-Aid Module (500 unit version) Rus 2.31 (модуль первой помощи) - теперь ГГ придется следить за собой и своим состоянием
Reckoner - Immersive Trap-building Rus 1.19 (модуль ловушек) - с помощью хитроумных ловушек вы сможете уничтожать целые толпы врагов, а их ненужный хлам пригодиться для изготовления новых ловушек

 

Требования
The Elder Scrolls 5.Skyrim Legendary Edition и все DLC


 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень, очень любопытный мод ты накопал. Сейчас поставлю и поиграю. Спасибо за плюшку.      😍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграла в данный мод и делюсь своим комментарием.

 Могу сказать сразу ИИ НПС явно поднялся. Враги НПС явно сильнее, действуют толково и используют свои боевые навыки значительно эффективнее. Боёвка стала явно сложнее. Драться с НПС намного интереснее и исход стал непредсказуем. Если раньше моя героиня шла на пятерых бандюков и я знала, что она справится, немного напряжётся, но с вероятностью 75% она их укатает, то с данным модом она идёт на одного - двоих бандюков и я не знаю исход этой драчки. Вообщем этот мод явно поднимает боёвку в Скайриме на новый, более интересный уровень. Я рекомендую нашим мастерам присмотреться к этому моду с заделом на будущие обновления сборок. При всех положительных сторонах не обошлось и без НО! Мод всё таки становится причиной вылета игры. Причем мой ноутбук достаточно высоких характеристик и все сборки тянет без проблем. Даже изменения в Skyrim ini не помогают. С модом игра вылетает без мода игра идёт без вылета. Вывод: Мод очень хорош. Автору репект, но мод нужно облегчать. Не знаю как у кого, а у меня он вылетает (подозреваю, что не только у меня). Ну и конечно же Олегу большой респект и уважение за работу. Спасибо за отличный перевод.

😗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.Я уж хотел было скачать.Раз вылетает,то даже не буду пробовать соваться.Так как на моём ведре,однозначно нормально не потянет.За труды спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел, можно сказать, глюк. Рядом со спригганами с включенным модулем sns_npcs падает фпс. Ва та фак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...