Jump to content
Sign in to follow this  
RomanATI

Ультемативный инструмент , который поможет вам не закосячить сборку

Recommended Posts

На днях я опять понял, что испортил свою сборку , но сохранив когда то копию skse  , я смог всё востановить, но до этого из-за неосторожного открытия нексус мод менеджера, при актевированной функции в врай баше "авто-скрытие" я понятное дело испортил весь порядок модов и вручную востанавливал из сохранения несколько часов, понятное дело в этот раз копию файла plugins.txt я тоже не сделал . И  ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ, ТАКОЕ БОЛЬШЕ НИ КОГДА НИ ПРОИЗОШЛО я написал простенькую програмку) 

Что она делает:

1. Закрывает баш

2. Делает все скрытые файлы снова видимыми

3. Резервная копия файла plugins.txt (plagins__backup создается в %LOCALAPPDATA%\Skyrim Special Edition )

4. Резервная копия папки skse (skse_backup создается в папке Data )

5. Открытие NMM

Теперь всегда когда хотите внести изменения в сборку особенно в NMM , , запускайтесь с этой проги. Только если у вас как и у меня более 300 esp и вы хотите переустановить мод запустить сначала через прогу или вручную сделайте копии, а потом с авто скрытыми модами запускайте NMM, так он не зависнет и будет адекватно работать, порядок модов можно будет восстановить после из копии. Сохранит вам кучу времени и нервов ( А сравнения сломанной версии и бекапа можно производить в WinMerge)

В папке с программой есть файл option_backup_skse&plugins_start_NMM.txt в котором можно настроить все пути

option_backup_skse&plugins_start_NMM.txt

Все строчки без лишних пробелов

1. Путь к NMM

2.Путь к папке Data ( в папке с игрой ) 

3. Путь к папке с plagins.txt Для LE ( вписать Skyrim )  или SE ( вписать Skyrim Special Edition)

Есть исходник,  сделано с помощью autoIt

Обновлено (12.02.2020) Добавлена поддержка LE

backup_skse&plugins_start_NMM.7z

Edited by RomanATI
  • Like 1

Пишите какие ещё папки весят немного, а вызывают массу проблем

Я все же так не до конца понимаю основной смысл этой программы.

В случае чего все версии skse хранятся тут: http://skse.silverlock.org/download/archive/

Если вы занимаетесь сборками, то резервные копии папки с игрой можно делать в тотал командере.

На случай если случайно запустили обновление в стиме надо просто иметь резервную копию чистой игры нужной версии.

11 часов назад, aplayer сказал:

Я все же так не до конца понимаю основной смысл этой программы.

В случае чего все версии skse хранятся тут: http://skse.silverlock.org/download/archive/

Если вы занимаетесь сборками, то резервные копии папки с игрой можно делать в тотал командере.

На случай если случайно запустили обновление в стиме надо просто иметь резервную копию чистой игры нужной версии.

Смысл не испортить и разобраться при случаи с какими модами проблема или если слител порядок загрузки, восстановить его, можно наверно но я таких плагинов не видел, чтоб с одной кнопки все по красоте делать, это чисто для того чтоб время не терять и ограничить человеческий фактор, резервные 139 гигов как сделать? Отслеживать изменения можно и есть прога для этого для полной резервной копии, но я сделал то, что должен делать каждый при запуске нексус мода, упростил запуск, и прочитайте ещё раз описание программы , можите протестить для чего она и от каких мук неумелого горе сборщика она избавляет

Edited by RomanATI

Впринципе как я понял , моя програмка делает неописуемую магию , после того как вы поработали в NMM ( устанавливали , отключали , удаляли моды) порядок загрузки у вас не слетит и при открытии баша моды снова все станут авто - скрытыми !!! ( возможно баш востанавливает это из бекапа своего так как не совподает с его внутреними настройками? проверенно на отключении модов ( деактивации в NMM) )))) 

Мод менеджеры Баш NMM не делают ничего волшебного.

Они сначала выстраивают моды согласно plagins.txt.

Если в plagins.txt мод есть, но нет файла, то модменеджеры его удаляют из списка.

Если файл есть, но не прописан в plagins.txt, то его ставят выключенным в конец списка.

15 часов назад, aplayer сказал:

Мод менеджеры Баш NMM не делают ничего волшебного.

Они сначала выстраивают моды согласно plagins.txt.

Если в plagins.txt мод есть, но нет файла, то модменеджеры его удаляют из списка.

Если файл есть, но не прописан в plagins.txt, то его ставят выключенным в конец списка.

Проверил прогу ? Нексус запускается нормально и не портит порядок , и баш запускается после этого с авто скрытыми в нужном порядке модами. Я об этом )  и почему я не могу отредактировать тему??? 

Edited by RomanATI