Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanATI

Ультемативный инструмент , который поможет вам не закосячить сборку

Рекомендуемые сообщения

На днях я опять понял, что испортил свою сборку , но сохранив когда то копию skse  , я смог всё востановить, но до этого из-за неосторожного открытия нексус мод менеджера, при актевированной функции в врай баше "авто-скрытие" я понятное дело испортил весь порядок модов и вручную востанавливал из сохранения несколько часов, понятное дело в этот раз копию файла plugins.txt я тоже не сделал . И  ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ, ТАКОЕ БОЛЬШЕ НИ КОГДА НИ ПРОИЗОШЛО я написал простенькую програмку) 

 

Что она делает:

 

1. Закрывает баш

2. Делает все скрытые файлы снова видимыми

3. Резервная копия файла plugins.txt (plagins__backup создается в %LOCALAPPDATA%\Skyrim Special Edition )

4. Резервная копия папки skse (skse_backup создается в папке Data )

5. Открытие NMM

 

Теперь всегда когда хотите внести изменения в сборку особенно в NMM , , запускайтесь с этой проги. Только если у вас как и у меня более 300 esp и вы хотите переустановить мод запустить сначала через прогу или вручную сделайте копии, а потом с авто скрытыми модами запускайте NMM, так он не зависнет и будет адекватно работать, порядок модов можно будет восстановить после из копии. Сохранит вам кучу времени и нервов ( А сравнения сломанной версии и бекапа можно производить в WinMerge)

 

В папке с программой есть файл option_backup_skse&plugins_start_NMM.txt в котором можно настроить все пути

 

option_backup_skse&plugins_start_NMM.txt

 

Все строчки без лишних пробелов

 

1. Путь к NMM

2.Путь к папке Data ( в папке с игрой ) 

3. Путь к папке с plagins.txt Для LE ( вписать Skyrim )  или SE ( вписать Skyrim Special Edition)

 

Есть исходник,  сделано с помощью autoIt

 

Обновлено (12.02.2020) Добавлена поддержка LE

 

 

 

backup_skse&plugins_start_NMM.7z

Изменено пользователем RomanATI
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите какие ещё папки весят немного, а вызывают массу проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все же так не до конца понимаю основной смысл этой программы.

В случае чего все версии skse хранятся тут: http://skse.silverlock.org/download/archive/

Если вы занимаетесь сборками, то резервные копии папки с игрой можно делать в тотал командере.

На случай если случайно запустили обновление в стиме надо просто иметь резервную копию чистой игры нужной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, aplayer сказал:

Я все же так не до конца понимаю основной смысл этой программы.

В случае чего все версии skse хранятся тут: http://skse.silverlock.org/download/archive/

Если вы занимаетесь сборками, то резервные копии папки с игрой можно делать в тотал командере.

На случай если случайно запустили обновление в стиме надо просто иметь резервную копию чистой игры нужной версии.

Смысл не испортить и разобраться при случаи с какими модами проблема или если слител порядок загрузки, восстановить его, можно наверно но я таких плагинов не видел, чтоб с одной кнопки все по красоте делать, это чисто для того чтоб время не терять и ограничить человеческий фактор, резервные 139 гигов как сделать? Отслеживать изменения можно и есть прога для этого для полной резервной копии, но я сделал то, что должен делать каждый при запуске нексус мода, упростил запуск, и прочитайте ещё раз описание программы , можите протестить для чего она и от каких мук неумелого горе сборщика она избавляет

Изменено пользователем RomanATI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впринципе как я понял , моя програмка делает неописуемую магию , после того как вы поработали в NMM ( устанавливали , отключали , удаляли моды) порядок загрузки у вас не слетит и при открытии баша моды снова все станут авто - скрытыми !!! ( возможно баш востанавливает это из бекапа своего так как не совподает с его внутреними настройками? проверенно на отключении модов ( деактивации в NMM) )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод менеджеры Баш NMM не делают ничего волшебного.

Они сначала выстраивают моды согласно plagins.txt.

Если в plagins.txt мод есть, но нет файла, то модменеджеры его удаляют из списка.

Если файл есть, но не прописан в plagins.txt, то его ставят выключенным в конец списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, aplayer сказал:

Мод менеджеры Баш NMM не делают ничего волшебного.

Они сначала выстраивают моды согласно plagins.txt.

Если в plagins.txt мод есть, но нет файла, то модменеджеры его удаляют из списка.

Если файл есть, но не прописан в plagins.txt, то его ставят выключенным в конец списка.

Проверил прогу ? Нексус запускается нормально и не портит порядок , и баш запускается после этого с авто скрытыми в нужном порядке модами. Я об этом )  и почему я не могу отредактировать тему??? 

Изменено пользователем RomanATI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...