Перейти к содержанию
Авторизация  
cdtBeaumont

Оптимальная производительность: видеокарта, процессор, текстуры, монитор

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы) Находясь в муках выбора пришел к интересному результату - вроде бы все известно, а обычно напрячь извилины как-то в голову не приходит: Для моей конкретной ситуации, а именно:

1. В суперсовременные игры не играю - сижу на сборках AML

2. Монитор всего лишь FHD - а уж когда я соберусь его обновлять - тогда и по поводу обновления карты на новую буду думать - отсюда размер текстур не больше 4К - да и то не уверен до конца - будут ли они на FHD различимы)

3. НО. Разрешение то может и не такое большое, ЗАТО - их будет много - ибо люблю я игры с большим числом объектов, да еще и с хорошими текстурами - NPC и компаньоны в офигительном количестве, да еще и в авторских прикидах, и все такое) - красивое.

Из вышеизложенного следует, что карта должна быть может и с не очень высокими частотами и объемом памяти, но должна быть ближе по идеологии к серверному процессору:) - молотилка с широкой шиной и очень большой пропускной способностью. И получается, что для моих сценариев работы - 980Ti c 6GB памяти и шиной 384Bit - предпочтительнее, чем 1070 с 8GB. Cейчас, правда, у меня есть шанс очень дешево взять 1070 - к вечеру выяснится, выгорит или нет. Тут я колебаться не буду, поскольку вариант действительно выгодный. А нет - буду скорее искать 980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чешу репу над таким вопросом: GTX 1660 Ti или RTX 2060... Или есть более приемлемые варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PapaGeorge сказал:

Я вот чешу репу над таким вопросом: GTX 1660 Ti или RTX 2060... Или есть более приемлемые варианты?

Если брать из этих вариантов, то однозначно 2060, но за эти же деньги лучше б/у взять 1080ti. Я бы так и поступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SBelyi сказал:

Если брать из этих вариантов, то однозначно 2060, но за эти же деньги лучше б/у взять 1080ti. Я бы так и поступил

Б/у брать рискованно, поэтому я ищу еще варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, PapaGeorge сказал:

Б/у брать рискованно, поэтому я ищу еще варианты.

Еще можно рассмотреть GTX 1070, равная 1660ti только на борту памяти 8гб против 6гб у 1660ti. Ценник приблизительно такой же, плюс минус

Глянул быстренько е-каталог только что, в принципе оптимальная 2060 с хорошим трехсекционым охладом - цена-производительность. Если бюджет не позволяет, то я бы взял 1070.

Изменено пользователем SBelyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, SBelyi сказал:

в принципе оптимальная 2060 с хорошим трехсекционым охладом

длинновата с тремя секциями... у меня материнка mini, может и не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу купить RTX 2070 Super... но жаба душит🤤 Сорок косарей отдавать за прибавку в 10 фпс… да ну нахрен))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не могу решить, какую видяху нужно брать... У меня на материнке сокет 1150 и на него можно взять (вместо установленой i5 4440, 3 гига) только i7 4790К под разгон до 4 гиг, да и то Б/У... Менять я ее не планирую, так что не хочется переплачивать и брать что-то крутое, которое не сможет выдавать все, что может. Просто не хочется вешать старые лапти на золотой гвоздь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, PapaGeorge сказал:

длинновата с тремя секциями... у меня материнка mini, может и не стать.

Можно и двухсекционку взять, 1060, 2060 в принципе выше 65-68 не греется в играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SBelyi сказал:

выше 65-68 не греется в играх

ну моя AMD RX 280 тоже больше 64 град не нагревается, но вот вопрос, который я задал выше, пока еще волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, PapaGeorge сказал:

ну моя AMD RX 280 тоже больше 64 град не нагревается, но вот вопрос, который я задал выше, пока еще волнует

2060 бери с запасом на будущее. Со временем проц на i7 поменяешь. Оперативки сколько? И БП на сколько W?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SBelyi сказал:

2060 бери с запасом на будущее. Со временем проц на i7 поменяешь. Оперативки сколько? И БП на сколько W?

Для моей мамки проц уже только б/у можно взять, а ОЗУ 16 гиг, БП 650 Вт. Правда у меня после установки 2х8 памяти остались 2х4 того же типа, но тайминги немного отличаются, поэтому добавлять не рискую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, PapaGeorge сказал:

Для моей мамки проц уже только б/у можно взять, а ОЗУ 16 гиг, БП 650 Вт. Правда у меня после установки 2х8 памяти остались 2х4 того же типа, но тайминги немного отличаются, поэтому добавлять не рискую.

i5 уже мало. Бери i7. Пусть б/у, не страшно. Проц это не видяха, служит намного дольше. Главное чтобы не скальпирован был, ну и стресс тесты обязательно. В тандеме с 2060 будет отличная сборка. В компе главное баланс комплектующих, не должно одно от другого на голову отличаться. БП и ОЗУ хватает. Лучше подкопить и не спешить, но собрать норм аппарат, нежели выжимать последние соки. Мне кореш предлагал купить по хорошей цене на i5 его комп. Я отказался и копил сразу на норм аппарат, так как, то что он предлагал, уже устаревает и не имеет смысла вкладывать бабки. А до этого сидел вообще на intel core 2 duo e8400, 1gb видяха и 4gb оперативки. И я умудрялся на этом ведре с гайками играть в сборки Торна (Благодаря конечно отличной оптимизации со стороны Торна). Играя на этом ведре, знаешь какой был соблазн взять на i5 у кореша, да еще и в рассрочку 😂 Но я решил иначе и теперь доволен как слон, чего и тебе желаю 👍 Если уж собрался апгрейд делать, бери с запасом, если конечно ты не кайфуешь докупать железо каждый год 😉 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как раз всё наоборот было с апгрейдом... Поменял всё кроме видеокарты (старый i7 - на новый i5, DDR3 16г- на DDR4 16г и материнку на новом сокете взял. И знаете что, всё стало НАМНОГО! быстрее шуршать. 

Спойлер

До этого были подтормаживания, которые я списывал на несовершенство движка, корявость сборки... на другие разные причины... только не на своё железо. А вона как оказалось...  Каждый компонент системы, каждая железка в корпусе пк влияет... а не только видяха.  Моя гтх980 которой уже больше пяти лет оказалось имела больший потенциал, чем всё остальное железо воткнутое в мой комп, даже проц "обосрался")).  Сейчас, с покупкой нового моника 4К, выяснилось что моя старушка видео, с 4 гигами на борту прекрасно тянет 2K и 4К режимы на всех сборках Торна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ssviking сказал:

Каждый компонент системы, каждая железка в корпусе пк влияет... а не только видяха

Вот и я о том же, комплектующие должны друг друга дополнять а не работать в разрез друг с другом. Сколько я видел горе-сборщиков которые соберут, а потом понять не могут откуда синий экран, лаги, фризы, перегревы и т.д. Слаженная работа комплектующих - залог успеха и можно капец как удивится когда у человека вроде железо послабее, но работает в разы стабильнее и быстрее чем у того, кто напихал топ комплектующих просто оперируя ценой 😅

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, PapaGeorge сказал:

Я никак не могу решить, какую видяху нужно брать...

Если с наличностью проблема и в кредит новую не хочешь брать, то бери 1070 на авито. Они сейчас дешевые, у меня раньше такая была. Играл во многие игры даже в 4к, кроме Фоллаута 4. Только не бери из майнинга. Там они все убитые.

На авито такую карту можно найти за 12 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Torn сказал:

Если с наличностью проблема и в кредит новую не хочешь брать, то бери 1070 на авито. Они сейчас дешевые, у меня раньше такая была. Играл во многие игры даже в 4к, кроме Фоллаута 4. Только не бери из майнинга. Там они все убитые.

На авито такую карту можно найти за 12 000 рублей.

Вопрос не в том. Я не имею желания переплачивать, если карта не будет раскрываться полностью даже если добавлю потом i7 (для своего сокета). Я хочу новую, но никак не могу решить, что взять. Не хочется просто воткнуть крутую карту, мне просто нужно, чтобы игры шли комфортно (другим на компе я не занимаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, PapaGeorge сказал:

если карта не будет раскрываться полностью

RTX это примочка в новых играх. Сама игра должна иметь поддержку. И кстати не очень-то и хорошая штуковина. Или по крайней мере я разницы не ощутил в играх Metro Exodus, Wolfenstein Yong Blood, Control.

Если не собираешься играть в игры выпущенные в 2019 году и позднее, то оно как бы и не нужно вовсе. Вопрос: будут ли производители видеокарт спрашивать хочешь ты RTX или нет?

 

Detroit Become Human скрины с RTX

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, aplayer сказал:

RTX это примочка в новых играх. Сама игра должна иметь поддержку. И кстати не очень-то и хорошая штуковина.

Я видел тестирование, поэтому меня терзают смутные сомнения по поводу RTX... Тем более для моей материнки. Я бы лучше GTX взял, но никак не могу выбрать какую... Можешь что посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PapaGeorge если не собираешься играть в игры 2019+ года, то RTX не бери.

Бери самую мощную NVIDIA GTX на которую денег хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, aplayer сказал:

@PapaGeorge если не собираешься играть в игры 2019+ года, то RTX не бери.

Бери самую мощную NVIDIA GTX на которую денег хватит.

Я просто не могу понять, на что обращать внимание... Память - это понятно. А вот ширина шины, частота памяти, тип памяти... Просто "спонсор" выделил лимит и мне хочется, чтобы еще хоть на б/у i7 осталось😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PapaGeorge сказал:

Я просто не могу понять, на что обращать внимание... Память - это понятно. А вот ширина шины, частота памяти, тип памяти... Просто "спонсор" выделил лимит и мне хочется, чтобы еще хоть на б/у i7 осталось😃

Тогда сначала купи i7 и посмотри сколько останется денег. i7 раскачает любую карту, может кроме 2080 ti. На оставшиеся бабки бери банально самую мощную GTX от нвидиа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Torn сказал:

Тогда сначала купи i7 и посмотри сколько останется денег. i7 раскачает любую карту, может кроме 2080 ti. На оставшиеся бабки бери банально самую мощную GTX от нвидиа. 

Для моего сокета всего да камня и осталось (где-то около 4 гиг, 4 ядра, 8 потоков). Но вот еще по поводу приставки Ti в видеокартах... Желательно с ней или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, PapaGeorge сказал:

А вот ширина шины, частота памяти, тип памяти...

не обращай внимания на эти вещи. Они у всех одинаковые. Вряд ли есть видеокарта GTX 1070 с частотой процессора 500 МГц. Когда в среднем все видеокарты имеют частоту 1400-1600.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...