Перейти к содержанию
Venslav

Строительство в Пустоши.

Рекомендуемые сообщения

Поставил я мод ГОРИЗОНТ,после часа игры отключил-реально для упертых на выживании сделан,но попутно затянул в игру вот такую штуку

Снимок экрана (86).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алексей74 сказал:

,но попутно затянул в игру вот такую штуку

Это из горизонта она перекочевала, или новый мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Venslav сказал:

Это из горизонта она перекочевала, или новый мод?

Идет отдельными файлами-можно поставить я думаю без горизонта,факт тот что после отключения основного мода все работает и можно строить-я вкусного там много реально

Снимок экрана (88).png

Снимок экрана (89).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алексей74 сказал:

Идет отдельными файлами-можно поставить я думаю без горизонта,факт тот что после отключения основного мода все работает и можно строить-я вкусного там много реально

Пробуй, потом опишешь впечатления. Я поставил Snappy HouseKit, еще из него не строил, но по содержанию мод перспективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Venslav сказал:

Пробуй, потом опишешь впечатления. Я поставил Snappy HouseKit, еще из него не строил, но по содержанию мод перспективный.

По своему(печальному)  опыту могу сразу сказать-он сломает ИИ поселенцев напрочь,слишком велики переделки текстур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

По своему(печальному)  опыту могу сразу сказать-он сломает ИИ поселенцев напрочь,слишком велики переделки текстур

Kharuda в основной ветке писал, что в прошлой сборке пользовал и негатива не высказал. А в чем там подробнее проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Venslav сказал:

Kharuda в основной ветке писал, что в прошлой сборке пользовал и негатива не высказал. А в чем там подробнее проблема?

Поселенцы просто стояли у меня за пределами поселения-и так и не зашли внутрь,я думал может просочатся потихоньку,но даже после нескольких игровых дней так и стояли,короче мод только для красоты.И честно говоря-конечно субьективно,на вкус и цвет как говорится-но текстуры самих обьектов смотрятся как то чужеродно,как из другой игры выдрали

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексей74 сказал:

Поселенцы просто стояли у меня за пределами поселения-и так и не зашли внутрь,я думал может просочатся потихоньку,но даже после нескольких игровых дней так и стояли,короче мод только для красоты

А отдельные здания? Меши из легкого строительства пробовал стелить? Надо еще у Kharuda спросить, как у него было, если подтвердит, то можно сносить. Хотя самому попробовать руки чешутся. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Venslav сказал:

А отдельные здания? Меши из легкого строительства пробовал стелить? Надо еще у Kharuda спросить, как у него было, если подтвердит, то можно сносить. Хотя самому попробовать руки чешутся. 🙂

Да попробуй))Отдельно не строил-у меня все поселения в одном стиле строятся)Если большая территория то в основном из легкого строительста стиль сенкчуари,а маленькие стараюсь бункеры строить и забор из сетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Venslav сказал:

А отдельные здания? Меши из легкого строительства пробовал стелить? Надо еще у Kharuda спросить, как у него было, если подтвердит, то можно сносить. Хотя самому попробовать руки чешутся. 🙂

Я использовал в основном для ремонта Банкер-Хилл и переулка висельника, строил в лодочном домике, компаньоны заходили в дом. Я в основном строю для чертежей, у меня и маяков нет.  Строил форпосты  для детей без этого мода, то же  стояли около забора, пока конкретно не поставишь на работу. Я думаю, что он не влияет на поселенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 А если поставить только эти 3 файла:1299794994_.png.feef366fae3eb03cfad45ec62e2470ea.png

будет требовать основной мод?

 

Попробовал поставить только эти три файла, получилось на английском и требование перка "технология" и не было рядов растений и собак, видно надо ставить полностью, а потом ненужное отключать наверное.

Изменено пользователем Kharuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2020 в 09:55, Kharuda сказал:

На прошлой сборке у меня стоял мод NavMeshFixer ( Do It Yourself NavMesh ) https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22322?tab=description, там и для лестниц есть навмеши.

Так эти навмеши, что в видео, есть в Легкое сторительство - Разное. Мод для лестниц добавляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Venslav сказал:

Так эти навмеши, что в видео, есть в Легкое сторительство - Разное. Мод для лестниц добавляет?

Там же только один навмеш,  да еще в Snap'N Build есть фикс на двери,  а в моде и на лестницы и на поверхность есть, штук 5 - 6, точно не помню. В эту сборку пока не ставил. И в легком строительстве блок, а в моде как полы.

Изменено пользователем Kharuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2020 в 02:13, Venslav сказал:

Телепортация, однако. До чего у них наука дошла, не то, что наша. 😄

Еще один мод по снабженцам:  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/44921?tab=description. То же телепортация, но уже ученый из института с чертежами. Думаю на следующую сборку поставить. Брамины достали, а через транспортный сундук не совсем удобно: надо забрать из него материалы, переложить в мастерскую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2020 в 13:28, Kharuda сказал:

Еще один мод по снабженцам:  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/44921?tab=description. То же телепортация, но уже ученый из института с чертежами. Думаю на следующую сборку поставить. Брамины достали, а через транспортный сундук не совсем удобно: надо забрать из него материалы, переложить в мастерскую. 

Где-то я видел мод, но уже не помню. Там собираешь лут в контейнер, ставишь маяк и из поселения приходит караван, чтобы забрать в его. А сам идешь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил мод на очистку от мусора в поселениях https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/raznoe/scrapping_alternative/140-1-0-9987 . Протестировал пока только в Коммуне Солнечные приливы, Сэнкчуари уже отстроен. Одним кликом избавился от мусора, остались деревья, камни. Очень удобно и главное быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2020 в 09:44, Kharuda сказал:

Поставил мод на очистку от мусора в поселениях https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/raznoe/scrapping_alternative/140-1-0-9987 . Протестировал пока только в Коммуне Солнечные приливы, Сэнкчуари уже отстроен. Одним кликом избавился от мусора, остались деревья, камни. Очень удобно и главное быстро.

Глючит, пропадают текстуры, отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kharuda сказал:

Глючит, пропадают текстуры, отключил.

Протестировал на сохранении Торна, подключил и очистил от мусора. Сохранился, вышел и отключил мод. Весь удаленный мусор исчез, Мод не трогает растущие деревья, машины, мебель.

Получается можно включить на время очистки, а потом отключить. Текстуры на месте.

Изменено пользователем Kharuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Kharuda сказал:

Протестировал на сохранении Торна, подключил и очистил от мусора. Сохранился, вышел и отключил мод. Весь удаленный мусор исчез, Мод не трогает растущие деревья, машины, мебель.

Получается можно включить на время очистки, а потом отключить. Текстуры на месте.

А я давно его пользую-удобно,но иногда мусор почти сразу пропадает а иногда только после перезагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Алексей74 сказал:

А я давно его пользую-удобно,но иногда мусор почти сразу пропадает а иногда только после перезагрузки

Если бы текстуры не исчезали можно было бы не отключать. Иногда остается кучка мусора, покрышки не удаляются, а так очень удобно. Его бы подработать для сборки, чтобы текстуры не пропадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...