Перейти к содержанию
Venslav

Строительство в Пустоши.

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Venslav сказал:

Так Альянс вроде-бы сам по себе готов уже. Что там строить?

Стены Альянса-это каменные стены вокруг твоего поселения))Они так называются потому что встречаются в игре только там.И еще мебель уникальная-ну по лору естественно.Я отсюда беру https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/g2m_workshop/135-1-0-5796-у них сам фундамент намного больше,не придется строить разноуровневые

Снимок экрана (36).png

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Алексей74 сказал:

Стены Альянса-это каменные стены вокруг твоего поселения))Они так называются потому что встречаются в игре только там.И еще мебель уникальная-ну по лору естественно

Если ты имеешь ввиду серые каменные с бетонными прокладками между секциями и проволокой наверху, то это Домохозяйка-заборы. Других подобных в сборке нет. (Вообще-то, я вне игры путаю Домохозяйку и Легкое строительство). 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Venslav сказал:

Если ты имеешь ввиду серые каменные с бетонными прокладками между секциями и проволокой наверху, то это Домохозяйка-заборы. Других подобных в сборке нет. (Вообще-то, я вне игры путаю Домохозяйку и Легкое строительство). 😊

Ну и поставь g2m-мод нормальный,там авто двери,фундаментные блоки хорошие.Много чего еще я только этим пользуюсь,стены блоки и двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

Ну и поставь g2m-мод нормальный,там авто двери,фундаментные блоки хорошие.Много чего еще я только этим пользуюсь,стены блоки и двери

Он же в сборке есть. Нормальный, это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Venslav сказал:

Он же в сборке есть. Нормальный, это какой?

Я тебе ссыль выше кинул))Насколько помню в сборке урезанный-там вроде такого не было.Не увидел в списке модов-он точно есть в сборке?

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алексей74 сказал:

Я тебе ссыль выше кинул))Насколько помню в сборке урезанный-там вроде такого не было.Не увидел в списке модов-он точно есть в сборке?

1872238545_.thumb.png.e6278b7698f1c36fb0932923e92a04a1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

664217462_Fallout42022-07-2417-35-55.thumb.png.85936847a0681d4d007973e97efac0bb.png

@Алексей74 Только здесь нет стен Альянса. Вообще никаких стен нет. Может быть они залетели в другой раздел, но я не помню нигде стен Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Venslav сказал:

@Алексей74 Да, в сборке стоит урезанный. Зачем было урезать?

10.thumb.jpg.87a726b54320ddbc6852b68967029db3.jpg

 

Я без понятия))Половина мода считай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята у мну есть вопрос. Смотрел про строительство и сказали, что Скрап еврифинг ужаснь мод, кто ломает прекомбинь во всей игре и из за ето падает фпс. Кроме ето как понял произтекает и другие нехорошие последствия. Ето правда? И если да, то с чем можна заменит мод, чтоб не ломал ничего. Я прежде постоянно пользовался disable- но и за его читал, что не надо изпользовать. Въьходит, чт не надо трогать ничего в поселениях. Если так, ето печально, так как там ужасние кусть, мусор и сериозние ограничения в постройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin 

Полтора года юзаю этот скрап - без проблем с фпс.
Dissble - просто делает невидимым объект, но не убирает его из загрузки.
MarkForDelete - убирает даже неразбираемые скрапом объекты, но с ним нужно ооооочень осторожно. Иногда нужно сэйвлоад сделать, чтобы убралось. Я им убирал всякие ванильные причиндалы в Сэнкчуари, которые скрап не видит (вешалка для полотенец) и вещи из модов, которые скрап не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Frujin сказал:

Ребята у мну есть вопрос. Смотрел про строительство и сказали, что Скрап еврифинг ужаснь мод, кто ломает прекомбинь во всей игре и из за ето падает фпс. Кроме ето как понял произтекает и другие нехорошие последствия. Ето правда? И если да, то с чем можна заменит мод, чтоб не ломал ничего. Я прежде постоянно пользовался disable- но и за его читал, что не надо изпользовать. Въьходит, чт не надо трогать ничего в поселениях. Если так, ето печально, так как там ужасние кусть, мусор и сериозние ограничения в постройке.

Всегда использовал этот мод, проблем с fps никогда не замечал. Правда в последней сборке перестали удаляться некоторые объекты, которые удалялись в сборке 6.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлен мод Творческий беспорядок / CREAtive Clutter (https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/creative_clutter/135-1-0-5309). В сборке версия 19. Обновлено до версии 22.

Из описания:

Данный мод на Нексусе недоступен. Авторы приняли решение перенести домашнюю страничку мода на сайт Bethesda.net, в связи с чем он стал доступен только пользователям, имеющим лицензионную игру. По этой причине так долго у нас на сайте не было обновлений.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, у мну непонятнь проблем.

Пошол вьполнят квест на убежище 88. Но там не могу зайти, вькидьвает критом. Начал вьключать модов и вьяснил, что ето скрап еврифинг... Вьходит, что каждь раз когда захожу туда надо вьключат мод.  Как решит етот проблем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2021 в 19:25, Алексей74 сказал:

Не обновили, к сожалению, а тупо убрали. Мой старый чертёж Сычуария работает, но в будке теперь поста охранника нет, как было задумано, как я не искал (или есть, но я не нашёл). НПС стоит неприкаянный. Пришлось ставить в ручную.
 

Спойлер

86337455_.thumb.png.0b228e0fd3caba6d819bfaa8893b6718.png

 

1195341457_.thumb.png.dc29a9f3a14a6d790838098ddfef67f0.png

 

435944395_.thumb.png.05ab9ff47b7136890b337effa672de8d.png

пс: первый скрин для примера (для себя давно скринил, чтоб потом знать где искать это)

Оч надеюсь, что автор сборки это всё читает, и учитывает, а не "да, я видел... бесполезная х%йня. Я это не использую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, fox6666 сказал:

Оч надеюсь, что автор сборки это всё читает, и учитывает, а не "да, я видел... бесполезная х%йня. Я это не использую"

В сборке место охранника есть2022-08-18_083244.thumb.jpg.081d91f51d1f837d664390fc89a45234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kharuda сказал:

В сборке место охранника есть

У меня даже этого раздела "РАБОТА" нет.
А это случайно не тот мод, который через голозапись надо было активировать как-то, чтоб появились новые пункты в меню? Что странно: если поставить дополнение для SNB с чистыми текстурами - пункт появляется... 🙄

Спойлер

1635272656_.thumb.png.b4c1cc7146c687ad58cf21fb4ca71efc.png

 

 

UPD: кажется, я знаю куда у меня этот раздел меню "пропал".

Спойлер

1455581600_.thumb.png.41d525aa88b15d1ca689c07110872e02.png


 

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно небольшое поселение:

Поселение Тенпайнс-Блафф

 

Перед установкой чертежа вычищаем участок от кустарников, земляных островков и разного хлама. Разбираем полностью сарай и руины. Модовские сосны я прсто перемещал, поэтому если будет необходимо, то их также надо переместить. После очистки ставим Чертеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующая тема: смотрим свое собственное кино в Старлайте и по телевизорах в поселениях. Скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова попрошу помочь.

При строительстве пользуюсь почти толька етот мод- основно для бетонньх стен. https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1145 Понятно ешо скрап еврифинг и плейс еверивеар.

Ну, ешо 2-3 мелкие. Проблем в том, что как построю немного и прийдут 15+ поселенць и в некоторь районь поселение фпс становится около 20. Если поселенць вьше 20- ну скажем 25-30 фпс падает до 10-15. Пробовал без скрап и плейс- тоже самое, прибавляется около 5 фпс. Убрал енб, мод на погода и зелень- ешо прибавились скажем 10 фпс. Скоро купил новь компютер- i5 12400f rtx 3060ti 32 gb ram ssd samsung 980 pro. Монитор остался старь фул хд 75 герц. Просто не могу поверить, что надо играть без модов с 20 фпс в поселениях. Можна что то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Frujin сказал:

Снова попрошу помочь.

При строительстве пользуюсь почти толька етот мод- основно для бетонньх стен. https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1145 Понятно ешо скрап еврифинг и плейс еверивеар.

Ну, ешо 2-3 мелкие. Проблем в том, что как построю немного и прийдут 15+ поселенць и в некоторь районь поселение фпс становится около 20. Если поселенць вьше 20- ну скажем 25-30 фпс падает до 10-15. Пробовал без скрап и плейс- тоже самое, прибавляется около 5 фпс. Убрал енб, мод на погода и зелень- ешо прибавились скажем 10 фпс. Скоро купил новь компютер- i5 12400f rtx 3060ti 32 gb ram ssd samsung 980 pro. Монитор остался старь фул хд 75 герц. Просто не могу поверить, что надо играть без модов с 20 фпс в поселениях. Можна что то сделать?

Мое мнение, что это происходит из-за количества построенных объектов и поселенцев.  Я строю только самое необходимое для жилья, обороны, еды. Маяк ставлю, но он отключен. Самое многочисленное поселение - Сэнкчуари, аж 5 поселенцев. Самое насыщенное поселение - Переулок висельника, около 1500 объектов. Там база ГГ, где я храню коллекции журналов, одежды, оружия. 

Для еды  и питья ставлю Фонтан олимпа (100 еды, 100воды) https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/49464. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ето самое начало игрь- сделано сразу как ушол из убежише, ешо не ходил никуда. Как схожу в Конкорд и к Карла возму кристаль и сделаю маяка, будут поселенць и ешо раз сделаю видео отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2022 в 02:51, Frujin сказал:

Скоро купил новь компютер- i5 12400f rtx 3060ti 32 gb ram ssd samsung 980 pro. Монитор остался старь фул хд 75 герц. Просто не могу поверить, что надо играть без модов с 20 фпс в поселениях. Можна что то сделать?

С такими мощностями вообще не должно быть проблем с фпс. Проверь драйвер видеокарты, она более всего отвечает за фпс. Если ты видел мое видео по Сенкчуари, то уменя в том месте фпс 15, при моем слабом железе. Единственно, что еще может быть, то это если ты используешь поселенцам "тяжелые" пресеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2022 в 21:46, Venslav сказал:

С такими мощностями вообще не должно быть проблем с фпс. Проверь драйвер видеокарты, она более всего отвечает за фпс. Если ты видел мое видео по Сенкчуари, то уменя в том месте фпс 15, при моем слабом железе. Единственно, что еще может быть, то это если ты используешь поселенцам "тяжелые" пресеты.

 

Вот, посмотри насколька застроено и сколька поселенць. Там где почти ничего нет фпс 50-60 или что то такое, но где побольше фпс падает до 17-18. Поселець 21- ето не так уж и много.

Сидит Фюжън гърл, один реплейсер ванилньх шмоток, бетер сетлер в все с его связано, ешо ети два мода.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27004

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/35737

Строительство как видно кроме бетонньх стен толька ванила!

Понятно, есть мод на зелень, на погода, енб... но вне поселение фпс гдето 50-60+.

 

ОГРОМНЕЙШИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Убрал Fusion girl и ставил CBBE результат вот такой.

 

Изменено пользователем Frujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2022 в 09:20, Frujin сказал:

Убрал Fusion girl и ставил CBBE результат вот такой

Ну вот, видать поэтому Торн и не ставил Fusion girl в сборки.

Раз уж если ты Старлайт обустраиваешь, то поставь Clean and Simple - Starlight Drive In Startup. Он отремонтирует упавшее крыло и выровняет площадь. И еще можешь поставить Videos of the Wasteland. Я, примерно, надеюсь через месяц, выложу мануал, как крутить в телевизорах и на большом экране свое собственное видео, или на свой вкус.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...