Перейти к содержанию
Sandro

Руководство по установке 3bbb на сборку Торна SE 6.0 + Bijin's

Рекомендуемые сообщения

В этом руководстве я опишу, как поставить тело 3bbb на сборку Торна  без потери физики и предустановок мужского скелета. Основная проблема заключается в том, что сразу после установки на чистую сборку все будет выглядеть примерно так, как показано на первом и втором скриншотах. Сам я долго бился над этой проблемой, больше 10 раз переустанавливая сборку, но, к сожалению, безрезультатно. Итак, решение довольно простое. Необходимо скачать с нэксуса последнюю версию скелета, но не через NMM, а архивом. https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1988?tab=files
Далее мы открываем архив и идем по данному пути: XP32 Maximum Skeleton Special Extended-1988-4-71-1577467636.7z\Skeleton Meshes\meshes\actors\character\character assets female\ . Берем оттуда 2 файла и кидаем их в: Skyrim Special Edition\Data\meshes\actors\character\character assets female . Все, проблема решена, ничего  в сборке не сломалось. (скриншот № 3)

Переходим к установке Bijin's реплейсера персонажей( https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/11287 , https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1825 ,     https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/11247 ). Я буду рассматривать установку на тело 3bbb + Демониак текстуры - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/19355 . Нам необходим кроме самого реплейсера еще и данный мод - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/33315 . Я не буду рассказывать про его установку, все уже расписано автором. Если по какой-то причине тела нпс не поменялись

-на 3bbb не беда, просто берем и копируем с заменой файлы изображенные на скриншоте №4 в данные папки скриншот №5. После данных действий тело обязано стать тем же, что и у игрока, т.е. 3bbb . При заходе в игру можно  заметить, что цвет лица и тела, к примеру, у Адрианы отличаются(так было у меня). Чтобы исправить это необходимо скачать и установить данный мод - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/20126  . Все, цвета лица и тела совпадают, однако у BIjin's NPC имеется шов. Конечно, он может быть и у других жнпс, однако убирается он одним, довольно простым способом. Открываем консоль, тыкаем курсором на нужного нпс и прописываем: setnpcweight  хх где хх - вес персонажа. После этого лицо должно растянуться, чтобы это исправить необходимо прописать disable и enable. Все шов пропал. Ниже будет приведен вес всех персонажей  затрагиваемых реплейсером. 

Ysolda 20
Camilla 50
Sylgja 60
Temba 100
Taarie 20
Muiri 40
Senna 70
Grelka 50
Morwen 50
Adrianne 80
Lisette 50
Rikke 100
Ingun 50
Maven 100
Gerdur 50
Idgrod the younger 30
Carlotta 80
Hulda 75
Irileth 80
Karliah 0
Vex 50
Tonillia 40
Sapphire 70

Lydia 100
Jordis 100
Iona 100
Aela 20
Mjoll 80
Uthgerd 100
Jenassa 20
Delphine 50
Annekke 100
Adelaisa 60
Eola 30
Borgakh 90
Ugor 0
Njada 0
Ria 100
Brelyna 10
Aranea 30
Illia 50
Ingjard 60
Beleval 30
Rayya 80
Frea 50


На этом все. Надеюсь мое руководство вам помогло)

20200331112226_1.jpg

20200407113744_1.jpg

Скриншот 07-04-2020 114353.png

Скриншот 07-04-2020 121202.png

Скриншот 07-04-2020 121401.png

Шея-вес.7z

Изменено пользователем Sandro
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2021 в 17:26, Sandro сказал:

** Дополнение/обновление моего руководства по установке :
1) Автор обновил мод, однако, по какой-то причине, возможно я чего-то  не понял , в Race menu не работают слайдеры по манипулированию с телом( размер груди и т.п.) , поэтому нам потребуются следующие файлы, из предыдущей версии мода (устанавливать до установки 3bbb)     3b race menu.7z

20210106160201_1.thumb.jpg.07aa4b8fa42d6a80b299872c968ff0f2.jpg

2) В NMM при выборе поддержки SOS - выбираем no SOS

Следующий шаг выполняем после установки ABC (чтобы 2 раза не делать)
3) Заходим в BodySlide x 64 ( D:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\Data\CalienteTools\BodySlide) 
И поочередно выбираем 
CBBE 3BBB Amazing SMP Object - NPC A-Dcup , а так же CBBE 3BBB Amazing SMP Object - Player  и нажимаем Build . ( Для новичков разъясню, нужно проделать данную операцию 5 раз, просто меняя тело A-D  и Player)
1212886281_06-01-2021152700.thumb.jpg.76d314f3ac8f7a2993bb4b1bd310332b.jpg

Затем, выбираем  CBBE 3BBB Amazing SMP Object - Player , жмем Batch Build -> Build  и выбираем CBBE 3BBB Body Amazing , нажимаем Ok . Ждем когда программа завершит работу( У меня занимает 2.5 минуты, зависит от кол-ва модов на одежду/броню и т.п.)

2019441200_06-01-2021152724.thumb.jpg.428060ff9aa6dda508a39f8aa030776f.jpg562941282_06-01-2021152733.thumb.jpg.ec15130bac429d12fdfa9f1252217963.jpg462392686_06-01-2021152740.thumb.jpg.ad5f9454440a8bdef554bcf92be09d48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ar13zx сказал:

Здравствуйте Sandro , со скелетом вы доходчиво объяснили. А с остальным ничего не понятно! Вопрос- как по шагово установить эти три мода ? ведь один из них является глобальным 

реплейсером текстур и волос .я имею ввиду эти три мода ( Bijin's ) Автор пишет что другие моды на текстуры и волосы не нужны ? а еще я заметил что когда лезешь в сборку с МО 

то он пытается нарушить порядок загрузки модов. и я думаю что 3ВВВ нарушает веса что может выйти в черные головы и швы на шее, т.е сборку надо в 

бодислайде переделать с СВВЕ в 3ВВВ не только тела. но и одежду. Ну а само 3ВВВ тело довольно сложное и как правильно его поставить в сборку в ручную ? 

Это вопрос !  Ничего не понятно . я моды Bijin's ставил с помощью МО  и думаю что они конфликтуют с тестурными модами и с модами на прически которые уже установлены в игру

 а еще я заметил что одежда виднеется дырами . я не модер но я хочу изменить свою игру в лучшую сторону и пытаюсь найти ответы. Так что не 

судите строго.

 

 

 

Все делается через NMM, потом в бодислайде можно броню подогнать через батч билд. Последовательность установки я расписал. Сначала сам мод Bijin's , потом-адаптацию под 3BBB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, ar13zx сказал:

спасибо за подсказку но это может понять человек с опытом а нам новичкам нужно показать каждую кнопку и пошаговый путь. я понимаю что это скучное и не благодарное занятие

возиться с нами поэтому в интернете крайне мало пошаговой доходчивой информации вот и приходится по крупицам эти знания добывать . По  бодислайду вроде и видосов и статей много

но там везде нет очередности действий которые должен усвоить новичок. я скачал самый новейший бодислайд в котором нет ни  аутфитбоди ни пресетов ну я догадываюся что пресеты

можно сделать из аутфитбоди и еще непонятно как включать текстуры на теле все это  надо будет додумывать самому. 

 

Скриншот 19-05-2020 200252.png

Скриншот 19-05-2020 200259.png

Скриншот 19-05-2020 200305.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ar13zx сказал:
  Показать контент

 

1740117466_1.thumb.png.ae7f108b72c2a2f6c5ab3a0ab1a327dc.png1826914658_0.thumb.png.47ad749eceb9a18e797dee6045132849.png24336037_.thumb.png.5c050d74034aaf44138d110bc7542d1c.pngБодислайд пустой.в нем нет ни тел ни шаблонов.Путь к игре указан.

Ты открыл оутфит студию, зачем? Вот как выглядит все это у меня. Сборку торна чистую ставил?

Скриншот 19-05-2020 230255.png

Изменено пользователем Sandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ar13zx сказал:

надо подумать.Значит NMM работает иначе чем МО , например я через него подключил CKSE  и хотел запустить игру с МО только через ярлык CKSE  так не в папке с игрой

и в папке CKSE я его файла . exe не нашел. да и не только его МО многие файлы скрывает.Значит ставишь в папку клиент тулс  новый бодислайд, старый переименовываешь в old , подключаешь NMM и добавляешь моды в сборку? ну ладно еще попробую .

Просто качаешь сборку Торна и устанавливаешь так, как  написано в установке. Если ты совсем новичок, то это для тебя проще всего. Самому разбираться долго.После этого следуя моему руководству устанавливаешь все через NMM https://www.nexusmods.com/site/mods/4  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ar13zx Когда ставишь спойлер, открывай его, а потом кликай в поле спойлера, а дальше на скрин. А по поводу проблем с телом при изменении в сборке Торна, то лично я этим не занимаюсь, а просто делаю свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ar13zx сказал:
  Показать контент

 

341315142_.thumb.png.ca10fbe23eac7839116b7139fb62a910.png

Руководство  только для тех, кто пользуется сборкой Торна. Порядок установки модов я изложил выше, все устанавливается только через NMM. Если проблем нет, то можно руководством не пользоваться, однако, они будут. Я ставил 3bbb на чистую сборку без каких-либо дополнительных модов и они были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ar13zx сказал:
  Показать контент

 

341315142_.thumb.png.ca10fbe23eac7839116b7139fb62a910.png

Судя по всему, вы устанавливаете 3bbb не на сборку Торна, вследствие чего проблем нет. Однако настоятельно рекомендую пользоваться именно его сборкой. Просто потому, что она стабильна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ar13zx сказал:

Всем привет! Вообщем разобрался в собственных косяках! Sandro, сборка скачана с этого сайта на премиум , после нескольких исправлений ошибок изучения NMM  и установки тела 3bbb

игра идет пока стабильно  только тело 3ВВВ не появляется ,  у меня вопрос Sandro тот снимок 4-5 он очень мутный  5 ещё можно разглядеть а вот 4 никак вопрос из какой папки ты скопировал  в папку с игрой а это снимок 5  фалы снимка 4 ? попробую вставить эти файлы из архива 3ВВВ advance. Ну что сказать как только я это сделал всё

появильсь и тело и физика (--)

Нажми на скрин, чтобы увеличить, там все четко и понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ar13zx сказал:

Спасибо понял . а я закинул в игру файлы тела , прямо из архива 3ВВВ  и все работает , попробую добавить ещё и файлы скелета,Только Лара Крофт не  пашет она запечатана в BSA надо поучиться  с  бса опт и с бса  архив чтобы её достать,

Не трогай ее, перечитай описание сборки Торна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ar13zx сказал:

Sandro спасибо , сейчас играю - потрясающее тело , игра преобразилась  класссс,

Вся благодарность создателю) Не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ar13zx сказал:

Привет всем! Вопрос как установить в бодислайд пресет скачанный из интернета чтобы он отобразился в бодислайде?я открыл архив там пресет в файле XML  а в бодислайде пресеты которые отображаются , они в OSP и находятся в папке  "presets".

 

Как говорил ранее, советую все ставить через NMM, если вручную, то авторы модов расписывают полностью установку. Обычно при установке мода ты все копируешь либо в DATA, либо в директорию игры, в зависимость от дотошности автора мода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ar13zx сказал:

Привет всем! Вопрос как установить в бодислайд пресет скачанный из интернета чтобы он отобразился в бодислайде?я открыл архив там пресет в файле XML  а в бодислайде пресеты которые отображаются , они в OSP и находятся в папке  "presets".

 

Если мне не изменяет мой склероз, то OSP файлы лежат в папке SliderSets, а в SliderPresets именно XML...

Изменено пользователем PapaGeorge
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ar13zx повторюсь... Кроме самого Бодислайда нужно установить еще https://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/telo_lico_volosy/cbbe_sse/164-1-0-6194 В нем и находятся все тела.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на ту же самую проблему, по совету автора заменил файлами из последней версии xp32 (4.72), но баг остался. Оказалось, необходимо качать именно версию xp32 4.71, с файлами оттуда всё заработало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2020 в 19:46, DarhCoder сказал:

Наткнулся на ту же самую проблему, по совету автора заменил файлами из последней версии xp32 (4.72), но баг остался. Оказалось, необходимо качать именно версию xp32 4.71, с файлами оттуда всё заработало нормально.

3BBB очень чувствителен к скелету. Когда устанавливал, оставил родной что в сборке, полёт нормальный, но у меня тело 3BBB CPBC + SMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, а как проблему черных лиц решали?

У меня у некоторых НПС, буквально по 1 на город, лицо черное. Причем и мужчин и женщин. Но все они как бы не важные НПС, барменши, работник лесопилки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2020 в 12:36, Sandro сказал:

Далее мы открываем архив и идем по данному пути: XP32 Maximum Skeleton Special Extended-1988-4-71-1577467636.7z\Skeleton Meshes\meshes\actors\character\character assets female\ . Берем оттуда 2 файла и кидаем их в: Skyrim Special Edition\Data\meshes\actors\character\character assets female . Все, проблема решена, ничего  в сборке не сломалось. (скриншот № 3)

У кого все равно впали груди при установке на сборку Торна, закиньте файлы из архива сюда Skyrim Special Edition\Data\meshes\actors\character\character assets female и все будет в шоколаде

4.71.7z

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что делать есть после установки, игра загружается, а потом вылетает, я как-то давно это фиксил удалением cbpc конфигов, но я думаю это не правильно и хотел бы спросить, может кто-нибудь помочь?

udp: пофиксилось после удаления CBPCMasterConfig, но я все равно не уверен, что это правильно

 

Изменено пользователем qwexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то осилил полную установку на новую сборку пишите. а то что-то я идиота кусок 😃 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, liskov2021 сказал:

Если кто-то осилил полную установку на новую сборку пишите. а то что-то я идиота кусок 😃 

Люди отписались-руководство актуально для новой сборки. Хотя я не тестил ещё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sandro сказал:

Люди отписались-руководство актуально для новой сборки. Хотя я не тестил ещё 

Только скелет менять не нужно, в новых сборках он самый новый - 4.80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...