Перейти к содержанию
Sandro

Руководство по установке 3bbb на сборку Торна SE 6.0 + Bijin's

Рекомендуемые сообщения

В этом руководстве я опишу, как поставить тело 3bbb на сборку Торна  без потери физики и предустановок мужского скелета. Основная проблема заключается в том, что сразу после установки на чистую сборку все будет выглядеть примерно так, как показано на первом и втором скриншотах. Сам я долго бился над этой проблемой, больше 10 раз переустанавливая сборку, но, к сожалению, безрезультатно. Итак, решение довольно простое. Необходимо скачать с нэксуса последнюю версию скелета, но не через NMM, а архивом. https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1988?tab=files
Далее мы открываем архив и идем по данному пути: XP32 Maximum Skeleton Special Extended-1988-4-71-1577467636.7z\Skeleton Meshes\meshes\actors\character\character assets female\ . Берем оттуда 2 файла и кидаем их в: Skyrim Special Edition\Data\meshes\actors\character\character assets female . Все, проблема решена, ничего  в сборке не сломалось. (скриншот № 3)

Переходим к установке Bijin's реплейсера персонажей( https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/11287 , https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1825 ,     https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/11247 ). Я буду рассматривать установку на тело 3bbb + Демониак текстуры - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/19355 . Нам необходим кроме самого реплейсера еще и данный мод - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/33315 . Я не буду рассказывать про его установку, все уже расписано автором. Если по какой-то причине тела нпс не поменялись

-на 3bbb не беда, просто берем и копируем с заменой файлы изображенные на скриншоте №4 в данные папки скриншот №5. После данных действий тело обязано стать тем же, что и у игрока, т.е. 3bbb . При заходе в игру можно  заметить, что цвет лица и тела, к примеру, у Адрианы отличаются(так было у меня). Чтобы исправить это необходимо скачать и установить данный мод - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/20126  . Все, цвета лица и тела совпадают, однако у BIjin's NPC имеется шов. Конечно, он может быть и у других жнпс, однако убирается он одним, довольно простым способом. Открываем консоль, тыкаем курсором на нужного нпс и прописываем: setnpcweight  хх где хх - вес персонажа. После этого лицо должно растянуться, чтобы это исправить необходимо прописать disable и enable. Все шов пропал. Ниже будет приведен вес всех персонажей  затрагиваемых реплейсером. 

Ysolda 20
Camilla 50
Sylgja 60
Temba 100
Taarie 20
Muiri 40
Senna 70
Grelka 50
Morwen 50
Adrianne 80
Lisette 50
Rikke 100
Ingun 50
Maven 100
Gerdur 50
Idgrod the younger 30
Carlotta 80
Hulda 75
Irileth 80
Karliah 0
Vex 50
Tonillia 40
Sapphire 70

Lydia 100
Jordis 100
Iona 100
Aela 20
Mjoll 80
Uthgerd 100
Jenassa 20
Delphine 50
Annekke 100
Adelaisa 60
Eola 30
Borgakh 90
Ugor 0
Njada 0
Ria 100
Brelyna 10
Aranea 30
Illia 50
Ingjard 60
Beleval 30
Rayya 80
Frea 50


На этом все. Надеюсь мое руководство вам помогло)

20200331112226_1.jpg

20200407113744_1.jpg

Скриншот 07-04-2020 114353.png

Скриншот 07-04-2020 121202.png

Скриншот 07-04-2020 121401.png

Шея-вес.7z

Изменено пользователем Sandro
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2021 в 17:26, Sandro сказал:

** Дополнение/обновление моего руководства по установке :
1) Автор обновил мод, однако, по какой-то причине, возможно я чего-то  не понял , в Race menu не работают слайдеры по манипулированию с телом( размер груди и т.п.) , поэтому нам потребуются следующие файлы, из предыдущей версии мода (устанавливать до установки 3bbb)     3b race menu.7z

20210106160201_1.thumb.jpg.07aa4b8fa42d6a80b299872c968ff0f2.jpg

2) В NMM при выборе поддержки SOS - выбираем no SOS

Следующий шаг выполняем после установки ABC (чтобы 2 раза не делать)
3) Заходим в BodySlide x 64 ( D:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\Data\CalienteTools\BodySlide) 
И поочередно выбираем 
CBBE 3BBB Amazing SMP Object - NPC A-Dcup , а так же CBBE 3BBB Amazing SMP Object - Player  и нажимаем Build . ( Для новичков разъясню, нужно проделать данную операцию 5 раз, просто меняя тело A-D  и Player)
1212886281_06-01-2021152700.thumb.jpg.76d314f3ac8f7a2993bb4b1bd310332b.jpg

Затем, выбираем  CBBE 3BBB Amazing SMP Object - Player , жмем Batch Build -> Build  и выбираем CBBE 3BBB Body Amazing , нажимаем Ok . Ждем когда программа завершит работу( У меня занимает 2.5 минуты, зависит от кол-ва модов на одежду/броню и т.п.)

2019441200_06-01-2021152724.thumb.jpg.428060ff9aa6dda508a39f8aa030776f.jpg562941282_06-01-2021152733.thumb.jpg.ec15130bac429d12fdfa9f1252217963.jpg462392686_06-01-2021152740.thumb.jpg.ad5f9454440a8bdef554bcf92be09d48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

В общем, на чистую 7.02 установил по гайду, физика сработала после клика на Num +. Нужно было установить дополнительно HDT-SMP и CBPC - Physics with Collisions for SSE and VR. В целом, всё сработало - живот, ноги, грудь, ягодицы получили физику, НО. Возникли вопроси:

1. при установке CBBE 3BA (3BBB) Body в самом инстоляторе несколько опций - комбинации SMP и CBPC. Какие именно нужно выбирать?

2. Во время проигрывания анимации с человеком нет коллизии вагины с членом. Сама вагина не реагирует. При установке мода было выбрано "no SOS". Как это можно исправить? 

3. Если устанавливать тело СОСО, то как именно его билдить в БС?

4. Какой порядок установки модов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.08.2022 в 22:58, Dovim сказал:

Привет всем!

В общем, на чистую 7.02 установил по гайду, физика сработала после клика на Num +. Нужно было установить дополнительно HDT-SMP и CBPC - Physics with Collisions for SSE and VR. В целом, всё сработало - живот, ноги, грудь, ягодицы получили физику, НО. Возникли вопроси:

1. при установке CBBE 3BA (3BBB) Body в самом инстоляторе несколько опций - комбинации SMP и CBPC. Какие именно нужно выбирать?

2. Во время проигрывания анимации с человеком нет коллизии вагины с членом. Сама вагина не реагирует. При установке мода было выбрано "no SOS". Как это можно исправить? 

3. Если устанавливать тело СОСО, то как именно его билдить в БС?

4. Какой порядок установки модов?

Ответил в другом руководстве. Читай внимательнее

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю от души тебя Sandro,! я по этому твоему гайду, установил это тело на 7-ю сборку Торна, понимаешь я абсолютный ноль в этих вопросах, я просто мод на скай не ставил до этого, а после того как по этому твоему гайду поменял тело, то дальше больше, и моды тал ставить и кое сто править, так что повторюсь РЕСПЕКТ и Благодарность от души!
P.S. я менял тело еще весной, и последнее, касаемое 7 версии Торна и не видел здесь

Изменено пользователем Путник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Путник сказал:

благодарю от души тебя Sandro,! я по этому твоему гайду, установил это тело на 7-ю сборку Торна, понимаешь я абсолютный ноль в этих вопросах, я просто мод на скай не ставил до этого, а после того как по этому твоему гайду поменял тело, то дальше больше, и моды тал ставить и кое сто править, так что повторюсь РЕСПЕКТ и Благодарность от души!
P.S. я менял тело еще весной, и последнее, касаемое 7 версии Торна и не видел здесь

Да не за что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте . После использования данного руководства( все делал по инструкции ) появилось несколько проблем.

Установил все по ссылкам на сборку торна 7.0.2 но в bs нет текстур в игре меняется тело как в demoniac но нету никакой физики все по 0 

может я такой не умный хотя инструкция понятная

скелет не менял пропустил по комментария что он стоит последней версии 

понять не могу в  чем проблема 

Обьясните недалекому как все таки поставить что бы все заработало  буду благодарен

Снимок экрана (7).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.08.2022 в 22:58, Dovim сказал:

Привет всем!

В общем, на чистую 7.02 установил по гайду, физика сработала после клика на Num +. Нужно было установить дополнительно HDT-SMP и CBPC - Physics with Collisions for SSE and VR. В целом, всё сработало - живот, ноги, грудь, ягодицы получили физику, НО. Возникли вопроси:

1. при установке CBBE 3BA (3BBB) Body в самом инстоляторе несколько опций - комбинации SMP и CBPC. Какие именно нужно выбирать?

2. Во время проигрывания анимации с человеком нет коллизии вагины с членом. Сама вагина не реагирует. При установке мода было выбрано "no SOS". Как это можно исправить? 

3. Если устанавливать тело СОСО, то как именно его билдить в БС?

4. Какой порядок установки модов?

@Aiskrin  Вот человек выше писал. Нужно ставить все, что указанно в требованиях к модам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет товарищи! На нексусе обнаружил мод AE Интересные детали Замена брони и одежды для 3BA для секс сборке он просто идеален но Я ни как не могу сообразить как его натянуть на тело которое установлено (сббе смп 3ббб) мод автоматом меняет на тело которое идёт с ним в придачу, есть тут люди которые могут подсказать как этот вопрос решить... 

Изменено пользователем Мюсье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мюсье сказал:

Привет товарищи! На нексусе обнаружил мод AE Интересные детали Замена брони и одежды для 3BA для секс сборке он просто идеален но Я ни как не могу сообразить как его натянуть на тело которое установлено (сббе смп 3ббб) мод автоматом меняет на тело которое идёт с ним в придачу, есть тут луди которые могут подсказать как этот вопрос решить... 

Насколько я помню, можешь поставить сначала мод, потом тело и в конце в бодислайде накатить ещё. Либо просто в бодислайде пробилдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sandro сказал:

Насколько я помню, можешь поставить сначала мод, потом тело и в конце в бодислайде накатить ещё. Либо просто в бодислайде пробилдить.

Я вроде подобную процедуру делал если же конечно правильно это делал. Но это как то мне не помогло, вот и спрашиваю дабы испытываю затруднение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мюсье сказал:

Привет товарищи! На нексусе обнаружил мод AE Интересные детали Замена брони и одежды для 3BA для секс сборке он просто идеален но Я ни как не могу сообразить как его натянуть на тело которое установлено (сббе смп 3ббб) мод автоматом меняет на тело которое идёт с ним в придачу, есть тут люди которые могут подсказать как этот вопрос решить... 

А как мод меняет? Он не должен менять тело само по себе, т.е. когда персонаж голый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sandro сказал:

А как мод меняет? Он не должен менять тело само по себе, т.е. когда персонаж голый. 

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/80977 Вот если не трудно посмотри, вот что на скринах то и у меня, автор пишет если тело имеет более пышные формы то надо запустить бодислайт. Но Я что-то никак не пойму как это правильно сделать. А когда броню снимаешь то тело приобретает ту форму которую Я установил...

Изменено пользователем Мюсье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Мюсье сказал:

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/80977 Вот если не трудно посмотри, вот что на скринах то и у меня, автор пишет если тело имеет более пышные формы то надо запустить бодислайт. Но Я что-то никак не пойму как это правильно сделать. А когда броню снимаешь то тело приобретает ту форму которую Я установил...

А ну я понял. Это нормально. Тут вместе с броней идет и тело. Ты как-будто костюм надеваешь . Исправить - насколько я помню, в бодислайде выбираешь нужную тебе броню и удаляешь там тело у нее. Потом под собственное ручками подгоняешь. Долго и муторно, я бы забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sandro сказал:

А ну я понял. Это нормально. Тут вместе с броней идет и тело. Ты как-будто костюм надеваешь . Исправить - насколько я помню, в бодислайде выбираешь нужную тебе броню и удаляешь там тело у нее. Потом под собственное ручками подгоняешь. Долго и муторно, я бы забил.

Понял, благодарю за беседу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ещё раз! У меня тут вопросик образовался... Возможно-ли заменить тело которое использует сохранение? Если начать новую игру то тело используется то которое установил, а если использовать сохранение сборки зима-осень 7.02 то тело используется первоначальное и заменяется установленном при использование брони и кстати морфы которые предназначены для изменение тела на первоначальное тело не действуют а действуют только тогда когда наденешь броню... Есть рекомендации по этому поводу?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мюсье сказал:

Привет ещё раз! У меня тут вопросик образовался... Возможно-ли заменить тело которое использует сохранение? Если начать новую игру то тело используется то которое установил, а если использовать сохранение сборки зима-осень 7.02 то тело используется первоначальное и заменяется установленном при использование брони и кстати морфы которые предназначены для изменение тела на первоначальное тело не действуют а действуют только тогда когда наденешь броню... Есть рекомендации по этому поводу?  

Тело должно меняться, но лучше начинать новую игру. Ничего не понял по поводу морфов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже с этим столкнулся. 3 дня убил. Решается: входишь в игру, в меню магии выбираешь альтернативный расе меню, в нем создаешь нового перса в стандартных не в альтернативных расах. И вуаля у тебя тело ЗВА и текстуры которые установил. Стандартные лица убогие поэтому надо найти пресет лица по душе, главное читай что к нему нужно чтобы увидеть в итоге то что устанавливаешь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...