Перейти к содержанию
Издатель

Большая сборка лучших модов для Ведьмак 3: Дикая Охота

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех , мод до боли знакомый , с подобной сборкой давно играл , при этом серьезно перелопатил ее , выложили бы список модов сборки . Недавно , вышел обновленный Редукс , супер графон , думал на него положить сборку , только он требователен к железу , хотя и эту проблу можно решить :classic_cool:

Третий Ведьмак , очень капризен к вмешательству , по сему рекомендую проги по синхронизации .

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приятной игры.

Народ, а как называется мод на картины с раздетой Цири ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет !

А где можно посмотреть подробное описание каждого мода из сборки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, vovanut сказал:

Всем привет !

А где можно посмотреть подробное описание каждого мода из сборки ?

Нет подробного описания.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин играла в ведьмака когда он только появился и без всяких модов... Я смотрю тут куча нового и королева и вампиры и прочая лабудень... Я не проходила вроде их и художника с обнаженной натурщицей не помню. А вот эльфы мне до сих пор оттуда нравятся.  Вот только ради этого придется идти на жертвы и качать заново игру и эту сборку😜

По поводу недовольных секс модами - валите в скайрим ( от там есть где развернуться). Я тоже супер недовольна, что к Геральду липнут бабы как мухи на это самое.... на Д которое. Я всегда и всех баб посылаю на хутор бабочек ловить 😝 Вот интересно там было 3 разные концовки если не путаю, я помню выбрала послать Енифер и вторую бабу на ...  а Цири оставила себе продолжительницей дела великого и ужасного ведьмачьего ( ток шоб без приставаний)...

Ах да перешла в дискорд чтобы скачать нужную сборку ведьмака, а мне кидают ссылку на фаллаут 4 😁 Шутники блин, не хочу его, я другую хочу 🤮

Изменено пользователем Seiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2020 в 06:56, Styx сказал:

@PapaGeorge 

В третьем Возьмаке вообще-то багов хватает. Просто они как правило мелкие и малозаметные.

И к тому же чаще всего не повторяются в одном и том же месте, а могут проявляться разово.

Я при каждом прохождении порой "открываю" для себя по парочке таких небольших разовых багов как минимум.:classic_biggrin:

Последний раз у меня был баг в битве с чертом на Скеллиге (когда по сценарию получив определенные повреждения чёрт начинает драпать в другое место

и тебе нужно бежать по его следу, найдя и добив его уже в другом месте. Так вот, в самом начале боя, еще до побега черта, я снес ему необходимое

количество здоровья чтобы сработал скрипт и он начал убегать. Но скрипт у меня как раз в этот раз и не сработал!

И второй раз. И третий. Я уже отчаялся и решил достать из загашника более старые сэйвы ( кстати, настоятельно призываю хранить побольше сэйвов отдельно, когда играете в третьего 

Возьмака -могут здорово пригодиться!) , но сначала попробовал в 4-й раз загрузить текущий сэйв перед битвой. И , о, чудо, на этот раз скрипт сработал, черт убежал и я его потом таки добил.

Про другие баги рассказывать не буду ради экономии времени, но они тоже нет-нет да встречаются, причем, как сказал, они могут быть разовыми - раньше в этом месте точно помнишь чтобыло все нормально, но в этот раз вдруг бац! - и выскочил баг. Слава Богу, впрочем, что как правило в В3 они все в общем-то не критичные.

 

После того как спасаешь Талера (Бог мой, папаша, ты что, Талера не узнал в шпионе-башмачнике? Это же Талер, герой  первого Ведьмака, и шеф разведки Темерии, если не ошибаюсь, он фигурирует в первом Возьмаке довольно не слабо так (он там работал под прикрытием в роли старьевщика и скупщика краденного и жил рядом с храмом) и все время матерился и сквернословил уже в В1:classic_biggrin:).

Так вот, после того как его спасаешь из лап высокоинтеллектуальных парней-находчиков  Огга, Погга и Рогга)

в задании о заговоре против Радовида будет очень большой перерыв.

Я уже точно не помню когда оно возобновляется, зато точно помню что это точно произойдет тогда, когда Филиппа разнесет

 у Дийкстры половину его бани, вот тогда квест возобновляется снова - после инцидента в бане нужно поговорить с Дийкстрой, потом, попозже, еще будет моментик, где тебя подловит на улице сама Филиппа и тоже что-то тебе пробубнит.

Я вот только не помню - происходит ли всё это до Острова Туманов или после. Мне кажется, что все-таки уже после Острова.

Но может и до.

Точно помню только что перерыв в квесте об убийстве Радовида после освобождения Талера от троллей очень большой.

Ну, а там уже потом сам и решение принимаешь что делать - убивать или нет, а потом на чью сторону встать - Дийкстры или Роше с Талером.

Лично я всегда соглашался - садюге, да еще и чокнутому не место на троне.

Если не убить, то гонения на магов и чародеек, нелюдей и вообще всех неугодных станут только еще сильнее. 

А вот потом, после убийства, если встать на сторону Дийкстры, то в итоге война продолжится, но в ней  Нильфгаард потерпит поражение от Дийкстры, который возглавит реданцев и темерцев, а чуть позже  в результате придворного заговора Эмгыра грохнут его же подданные.

Темерия тогда  войдет в состав Редании.

Если же встать на сторону Роше и Талера,  то Темерия формально хотя и возродится на карте как государство, 

вот только станет при этом полностью вассальной шестеркой нильфов.

Кстати, вот этот момент в итоговой игре трилогии мне очень не по душе - ведь Темерию в любом случае - какое решение ни принимай - ничего хорошего в игре Темерию не ждет , то есть самостоятельным государством она больше не будет в любом случае.

А жаль, во всяком случае - лично мне очень жаль. Ведь в к книгах Сапковского, и в первом Ведьмаке-игре Геральт начинает в Темерии

(в книгах так вообще наше само знакомство с Геральтом начинается с истории , где он  спасает Адду, дочь темерского короля Фольтеста, которая превратилась в стрыгу),

 да и вообще весь первый Ведьмак (игра) и многие события книг происходят именно в Темерии, так что читатель (игрок) словно бы сроднился именно с этим королевством.

Вот поэтому мне и жаль что нет никакого третьего варианта при котором бы Темерия полноценно возродилась как государство.:classic_sad:

 

 

PS. Кстати, когда отправляешься на Остров Туманов на лодке, есть момент когда тебя предупреждают прямо о том, что если тебе нужно закрыть какой-то квест то поворачивай назад и закрывай его сперва. Так что видимо ты еще и играл не очень-то внимательно коли не заметил что тебя предупреждали.:classic_biggrin:

Но там проваливается какой-то другой квест (квесты), не этот, если я не ошибаюсь.

 

До острова Туманов, иначе задание провалено будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nikolay10000 

Цитата

До острова Туманов, иначе задание провалено будет...

А вот и нет. Если вы имеете в виду что будет провален квест на убой Радовида, то нет.

Могут оказаться проваленными некоторые другие квесты, но только не этот.

Сейчас я уже могу сказать это совершенно точно, так как совсем недавно только закончил очередное перепрохождение третьего Ведьмака.

Завершающие этапы квеста заговора против Радовида выполняются  после посещения острова Туманов и нахождения на нем Цириллы.

После острова Туманов но до окончательной битвы с Дикой Охотой у берегов Ундвика, вообще еще довольно много интересных и важных квестов нужно сделать.

Например, безумно интересный (как по мне) квест в помощи Йен освободить из заточения чародейку Маргариту,  вместе с Трисс найти Филиппу и помочь ей

урегулировать отношения с Дийкстрой так, чтобы они не поубивали друг друга и много других.

И как раз продолжение квеста на убой Радовида будет уже только после этого квеста с  Филиппой и Дийкстрой - после этого Дийкстра попросит Геральта придти на один склад, где будут оговариваться последние штрихи плана на выманивание Радовида с его корабля, кому именно выманивать (Геральту) и кто устроит засаду на мосту и убьет чокнутого короля (отряд Роше). А после встречи Геральта встретит тут же Филиппа, которая в виде совы подслушала этот план на складе и даст ему для правдоподобности свое кольцо, которое Радовид хорошо знает, чтобы он поверил Геральту. И именно она сама на мосту и прирежет Радовида как котенка, предварительно быстро еще и ослепив его в отместку за свое ослепление.

Вот так. Это я точно говорю, недавно только перепрошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Styx сказал:

урегулировать отношения с Дийкстрой так, чтобы они не поубивали друг друга и много других.

И как раз продолжение квеста на убой Радовида будет уже только после этого квеста с  Филиппой и Дийкстрой - после этого Дийкстра попросит Геральта придти на один склад

Я этот квест провалил, так как снова сломал ногу Дикстре. Это отменяет квест по уничтожению Родовида.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Torn 

А, ну возможно, я просто никогда Дийкстре ногу не ломал повторно ибо всегда был убежден что такой мрази как Радовид лучше поскорее сдохнуть.

А Дийкстра...Шельма, конечно, та еще, и циник каких мало, но умный и талантливый, а самое главное - хороший организатор и потенциальный канцлер

(я ему за ум и способности еще по книгам симпатизировал) , что он и доказал позже, вышвырнув нильфов с Севера, в отличие от балаболок вроде Талера, да и Роше разочаровал меня больше всего  - сколько эти ребята орали о своем патриотизме (особенно Роше во втором Ведьмаке) и что в итоге? Сдали Темерию Эмгыру с потрохами, сделав ее вассальной марионеткой и шестеркой Нильфгаарда. Хорош патриотизм...

Нет, по мне уж лучше такой как Дийкстра -   который, возможно,  не вызывает особой симпатии, как человек,

зато способный организатор и отличный правитель. И совсем не удивлен что такой канцлер как он выгнал южан прочь с Севера и выиграл войну.

Бедным темерцам при Дийкстре и такой же северной и близкой во всех отношениях Редании намного лучше будет и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Styx сказал:

А, ну возможно, я просто никогда Дийкстре ногу не ломал повторно ибо всегда был убежден что такой мрази как Радовид лучше поскорее сдохнуть.

Так я тогда не знал что это отменит квест Родовида. Узнал уже после прохождения, из роликов на ютуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну понятно.

Я-то тоже в первый раз знать не мог, но я еще по книгам просто Дийкстре симпатизировал (в книгах он был шефом разведки Редании), поэтому знал кое-что о его характере и особо не собачился с ним в игре. 

Ну, а Радовида всегда (игру раза 4 точно прошел) убиваю в игре,

даже сомнений никогда не возникает на этот счет, как с другими. Там встречаются люди к которым можно проявить милосердие,

но только не к такому упырю как Радовид.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2020 в 17:22, Styx сказал:

@nikolay10000 

А вот и нет. Если вы имеете в виду что будет провален квест на убой Радовида, то нет.

Могут оказаться проваленными некоторые другие квесты, но только не этот.

Сейчас я уже могу сказать это совершенно точно, так как совсем недавно только закончил очередное перепрохождение третьего Ведьмака.

Завершающие этапы квеста заговора против Радовида выполняются  после посещения острова Туманов и нахождения на нем Цириллы.

После острова Туманов но до окончательной битвы с Дикой Охотой у берегов Ундвика, вообще еще довольно много интересных и важных квестов нужно сделать.

Например, безумно интересный (как по мне) квест в помощи Йен освободить из заточения чародейку Маргариту,  вместе с Трисс найти Филиппу и помочь ей

урегулировать отношения с Дийкстрой так, чтобы они не поубивали друг друга и много других.

И как раз продолжение квеста на убой Радовида будет уже только после этого квеста с  Филиппой и Дийкстрой - после этого Дийкстра попросит Геральта придти на один склад, где будут оговариваться последние штрихи плана на выманивание Радовида с его корабля, кому именно выманивать (Геральту) и кто устроит засаду на мосту и убьет чокнутого короля (отряд Роше). А после встречи Геральта встретит тут же Филиппа, которая в виде совы подслушала этот план на складе и даст ему для правдоподобности свое кольцо, которое Радовид хорошо знает, чтобы он поверил Геральту. И именно она сама на мосту и прирежет Радовида как котенка, предварительно быстро еще и ослепив его в отместку за свое ослепление.

Вот так. Это я точно говорю, недавно только перепрошел.

Я имел ввиду не убийство Радовида, а посещение Дийкстры с  Роше на складе, где просят Геральда найти Тальберга (агента Дийкстры, по-моему, так зовут) 

Изменено пользователем nikolay10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Styx сказал:

@Torn 

А, ну возможно, я просто никогда Дийкстре ногу не ломал повторно ибо всегда был убежден что такой мрази как Радовид лучше поскорее сдохнуть.

А Дийкстра...Шельма, конечно, та еще, и циник каких мало, но умный и талантливый, а самое главное - хороший организатор и потенциальный канцлер

(я ему за ум и способности еще по книгам симпатизировал) , что он и доказал позже, вышвырнув нильфов с Севера, в отличие от балаболок вроде Талера, да и Роше разочаровал меня больше всего  - сколько эти ребята орали о своем патриотизме (особенно Роше во втором Ведьмаке) и что в итоге? Сдали Темерию Эмгыру с потрохами, сделав ее вассальной марионеткой и шестеркой Нильфгаарда. Хорош патриотизм...

Нет, по мне уж лучше такой как Дийкстра -   который, возможно,  не вызывает особой симпатии, как человек,

зато способный организатор и отличный правитель. И совсем не удивлен что такой канцлер как он выгнал южан прочь с Севера и выиграл войну.

Бедным темерцам при Дийкстре и такой же северной и близкой во всех отношениях Редании намного лучше будет и легче.

Лично для меня, благодарность за спасенную жизнь Роше выше всяких политических амбиций, хотя Дийкстру очень не хочется убивать, но убить его я решился один раз (из пяти прохождений), когда выбрал Трисс - тоже один раз за все прохождения:)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2020 в 06:21, Seiya сказал:

Блин играла в ведьмака когда он только появился и без всяких модов... Я смотрю тут куча нового и королева и вампиры и прочая лабудень... Я не проходила вроде их и художника с обнаженной натурщицей не помню. А вот эльфы мне до сих пор оттуда нравятся.  Вот только ради этого придется идти на жертвы и качать заново игру и эту сборку😜

По поводу недовольных секс модами - валите в скайрим ( от там есть где развернуться). Я тоже супер недовольна, что к Геральду липнут бабы как мухи на это самое.... на Д которое. Я всегда и всех баб посылаю на хутор бабочек ловить 😝 Вот интересно там было 3 разные концовки если не путаю, я помню выбрала послать Енифер и вторую бабу на ...  а Цири оставила себе продолжительницей дела великого и ужасного ведьмачьего ( ток шоб без приставаний)...

Ах да перешла в дискорд чтобы скачать нужную сборку ведьмака, а мне кидают ссылку на фаллаут 4 😁 Шутники блин, не хочу его, я другую хочу 🤮

Оставить Геральду Цири, это ужасно, потому что Цири должна быть королевой, а так она обречена на вечные скитания и лишения и риски для жизни, особенно без ведьмачих мутаций, а Геральд всегда любил Йен, больше своей жизни... придется переигрывать игру, тут ничего не попишешь:)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nikolay10000 

Привет, Николай.:classic_smile:

Всегда приятно пообщаться и подискутировать с нормальным и адекватным человеком.

 

По первому вопросу теперь понятно что Вы имели в виду.

Безусловно, что если не выполнить первую часть квеста об убийстве Радовида до посещения Острова Туманов,

то и все последующие этапы и сам этот квест будет провален.

Но это же и так настолько понятно что и говорить не о чем.

Поэтому я даже это никогда и не обсуждаю в виду полной очевидности.

Потому что тогда по факту будет считаться что игрок хочет чтобы Радовид остался у власти.

При таком выборе игрока будет следующее - Радовид и сам сможет остановить и отбросить нильфов с Севера.

Но при этом при живом Радовиде гонения на чародеек и чародеев не просто продолжатся, а приобретут большее ожесточение,

но особенно туго придется нелюдям - эльфам, низушкам и краснолюдам, которым вообще устроят массовый геноцид.

Да, как раз игрой предусмотрен и такой выбор игрока  и он, что называется, на его совести, что ли. )

Еще именно и по этой причине тоже я никогда не оставляю этого чокнутого маньяка в живых.

И... только без обид, ладно?

Не Тальберга, а Талера. И он, Талер, вовсе не агент Дийкстры, а в данном случае его временный попутчик и сообщник.

Талер сам по себе несмотря на простецкий вид и склонность к сквернословию :classic_biggrin:, крупная в прошлом птица и полный коллега по должности Дийкстры в прошлом -

только Дийкстра был в прошлом шефом разведки королевства Редании, а Талер - такой же шеф разведки, но королевства Темерия.

Здесь же они оба как бы остались без работы и прежних должностей - Дийкстра потому что разошелся с королем Редании Радовидом, который окончательно спятил

и натурально оманьячился, а Талер потому, что сначала был убит король Темерии Фольтест (это события Ведьмака 2), а теперь Нильфгард просто пришел и добил Темерию

без короля , легко завоевав ее. Кстати, убийство короля Фольтеста вообще-то было исподволь инспирировано именно Нильфгаардом, который уже тогда (опять же

это события второго ведьмака) задумал второе вторжение в королевства Севера - Темерию, Реданию, Каэдвен и т.д.

А первое вторжение Нильфгаарда на Север кратенько, но часто описывается еще в книжной саге о Геральте Анджея Сапковского,

в том числе так называемая битва при Бренне, где объединенные силы северян разбили таки нильфов и тем пришлось убраться к себе на юг.

В этой битве, кстати, участвовали против Нильфгаарда и обе (из трех) главных подружек Геральта - Трисс и Шани. Шани как военный врач реданской армии (Шани как и Дийкстра - реданцы), а Трисс как боевая магичка.:classic_smile: Эта же битва не раз упоминается и в игре - первом Ведьмаке. И, кстати, там, в игре вы как игрок в роли Геральта довольно часто будете встречаться

именно с Талером. который хотя и был шефом темерской разведки, но любил и сам действовать - в первом Ведьмаке мы знаем его под личиной не сапожника, как в В 3, а

торгаша - скупщика краденного и Геральт часто с ним встречается в первом В. И только постепенно мы узнаем в игре кто есть Талер на самом деле и что он вовсе не простая птица.

Кстати, если вдруг вы не проходили первого Ведьмака, то искренне и очень даже рекомендую - хотя игра и 2007 года, но очень хороша,а в плане сюжета и атмосферности ничуть

не уступает Ведьмаку 3. А музыка в первом Ведьмаке вообще шедевр. Да и визуально игра выглядит очень и очень даже неплохо до сих пор.

В общем, если не играли, то очень советую. Сам я до сих пор люблю переигрывать первую и третью части. Вторую люблю куда как меньше, хотя и ее нужно пройти хотя бы раз - трилогия игровая ведь и все во всех трех частях взаимосвязано.

 

Теперь по поводу тяжелого морального выбора (я не иронизирую, выбор действительно очень трудный и тяжелый) - Роше или Дийкстра....

Понимаете, тем и хорош Ведьмак - как книжная сага, так и игровая трилогия, что в нем нет, пардон, соплей.

То есть нет такого что, вот, съешь ложечку за маму и будет всем хорошо, не съешь - будет всем плохо.

Нет, это очень в самом истинном смысле ВЗРОСЛАЯ,  как книжная сага, так и игровая трилогия.

В Ведьмаках,  Геральту намного чаще приходится делать выбор вовсе не между плохим и хорошим

(хотя и эти понятия очень и очень субъективны), а между "плохо" и "очень плохо", то  есть идти по пути меньшего зла.

В реальной жизни ведь чаще всего тоже именно так.

Вот почему в первую очередь история  Геральта и его друзей - взрослая история, а вовсе не только и не столько из-за слабости Геральта к чародейкам и женщинам вообще и пресловутой раскрытой грудастой теме.:classic_biggrin:

Вот и в выборе Роше - Дийкстра всё очень непросто.

Казалось бы, Роше - очень симпатичная личность, почти друг (но прямо говоря, скорее, боевой товарищ, а это еще не друг в отличие от Лютика, вот он - друг), не раз выручавший Геральта (впрочем, взаимно и не совсем бескорыстно). 

В общем, по человечески вроде бы все ясно и понятно,  и Роше конечно же стоит того чтобы выбрать его.

Но все ли так просто? Вовсе нет.

Роше и Талер, как оказалось по факту, оказались то, скажем прямо, весьма неважными патриотами Темерии.

Что они сделали? Они сдали Эмгыру и так уже захваченную нильфами Темерию с поторохами. Если поддержать Роше и Талера,

то Темерия, хотя и останется на карте, но будет полным и безоговорочным вассалом Нильфгаардской империи, а проще говоря - ее шестеркой.

Да еще и будет вместе с нильфами сама участвовать, живой силой и прочими ресурсами, в дальнейшем завоевании своих же братьев-северян, потому что нильфы их так или иначе заставят это сделать.

Смущает (лично меня во всяком случае) что попутно Талер с Роше за счет сдачи своей страны и ее народа,  выторговали себе жизни и прощение,

а возможно и какие-то преференции (деньги, должности в, прямо скажем, практически оккупационной администрации).

Как-то это мало похоже на настоящий патриотизм, как ни крути.

Больше напоминает о том что своя шкура дороже.

С другой стороны Дийкстра - тот еще негодяй и циник. Но способный и умный руководитель. Выбрав его, обеспечим полное изгнание нильфов

с Севера и его, Севера, процветание.

В общем, оба выбора лично меня тоже не устраивают по-человечески, говорю честно - выбрав почти друга и товарища. спасаем его , но загубим по факту

десятки если не сотни тысяч других жизней - простых людей.

Выбрав прагматичного циника Дийкстру, мы, фактически способствуем убийству неплохого человека (даже двух - Бьянки это тоже касается),

но способствуем изгнанию захватчиков и лучшей доле сотен тысяч простых северян.

Вот почему, кстати, я выбираю всегда по очереди - то Дийкстру, то Роше. Да-да, по очереди. А почему? Только потому что мне не нравится и категорически не устраивает ни один из вариантов полностью.  Потому и делаю выбор по очереди - одно прохождение -Роше, другое - Дийкстра.

Единственное, чего никогда не делаю, это не прибегаю к третьему выбору - никогда не оставляю Радовида в живых.

Так что Сапковский и его игровые соавторы, нам, игрокам, тоже не оставляют ничего, кроме как возможности выбрать лишь меньшее зло

согласно нашим представлениям.:classic_smile:

То же, кстати, и с еще одним довольно непростым выбором концовки для Цири.

Меня самого "умиляет" (кавычки - намеренно) так называемая лучшая концовка игры для Цириллы по мнению создателей игры,

а именно, что лучшая концовка у них это Цири-ведьмачка.:classic_smile:

Но здесь очень нужно иметь в виду  простой факт  главного адресата, то есть НА КОГО кого рассчитана игра прежде всего?

Да, игра взрослая, 18+, а проще говоря - для формально взрослых, но очень еще молодых людей, которые сами еще почти дети, а вовсе не для нас, тех кому за 30.

Вот книжная сага Сапковского - да, она, можно сказать для нас, а игра все же для лишь формально взрослых, но по сути еще почти детей, скажем так.

Поэтому и концовка лучшая именно для запросов и согласно представлениям юных, с их вечным бунтом  в ж...пах против всего на свете (они и сами часто не знают против кого), и очень даже в их стиле - пошли вы все на фиг, я - взрослая, я хочу делать что мне угодно,

шляться где хочу, курочить чужое добро,  и  мне никто не указ, потому что я хочу приключений на задницу, жрать темерскую ржаную водяру литрами, кормить вшей и отморозить придатки, ночуя на голой земле у большака.

В общем,  отцы и дочери. Но Цири-то ладно - в силу возраста еще не может некоторые вещи понимать, так что нет ее вины здесь совсем.

Кто из нас не бесился в сопливой юности?

У меня вызывает иронию (самую язвительную, причем:classic_biggrin:) другое - насколько при такой концовке становится смешон и нелеп сам бедняга Геральт.

Создатели игры уверяют нас, что при такой концовке Геральт показал себя как умный родитель, хороший педагог, отлично понимающий душу и истинное

добро для своей приемной дочери. Возможно, но разве что только в понимании того, что выросшему ребенку все-равно придется набивать самому свои собственные шишки и от этого все-равно не уберечь, только на собственной шкуре любое дитя будет постигать свой собственный жизненный опыт.

Но что касается того как вообще выглядит такая концовка....

Пусть меня запинают ногами разъяренные юные барышни,, лично я вижу совсем обратное:  Геральт проявил себя здесь довольно посредственно, это тебе не мечами махать... Почти как великовозрастный  дурак, не видящий дальше своего носа, если посчитал, что  лучшая доля  для ребенка, тем более, девушки - это шляться по миру в постоянной грязи, ведя опасную кочевую жизнь, перебиваясь случайными (сегодня густо, а завтра - шиш, а послезавтра тебя вообще прибьют на большой дороге) заработками.

Это хорошо и занятно на месяц как некий отпуск для любителей экстрима, но вот для постоянной жизни...

Впрочем, я почти уверен, что еще до сих пор продолжающая валять  дурака Цирилла при таком образе жизни быстро повзрослеет и взвыв от ужаса,

быстренько захочет сменить обстановку и образ жизни. Может, и не модную виллу в предместьях Боклера, но хотя бы нормальную скромную двушку

в Оксенфурте или Вызиме.:classic_biggrin:

 

Но с другой стороны...и нежелание Цири быть императрицей мне лично понятно.

Тем более не секрет и для нее самой (девица-то умная) что папаша (родной, то есть просто Йож, в прошлом и император Эмгыр в настоящем), сделает из нее разменную монету в своих политиканских игрищах, да и папаша он никакой иной, кроме как только биологический.

Так что тоже вариант на ахти с таким папашей, как по мне.

И нормального варианта, увы, больше-то и нет , по моему мнению, и в этом вопросе.

Вариант "Цири не возвращается" даже обсуждать серьезно не хочу.

Так что нет в игре по большому счету простых путей и их решений. 

Вот троллей по возможности я никогда не убиваю - такие симпатяги и "умнейшие" ребята. Парни часто не правы и кулинария у них  специфическая  :classic_laugh:,

но если есть возможность договориться или просто возможность не убивать - никогда не убиваю.

 

PS. Кстати, мне кажется (хотя могу и ошибаться), что Вам (и всем кто захочет) будет интересно прочесть именно книжную сагу о Ведьмаке.

Многое из мира трех частей игры станет для вас куда более понятным, включая многих героев и персонажей, встреченных вами в игре.

Но главное, это просто хорошая и интересная вещь сама по себе. Читается с большим интересом.

Если есть желание, то вот ссылка на архив с сагой. Этот вариант хорош тем, что все в одном томе, так что вам не нужно заботиться о хронологии и разбираться в последовательности какую книгу саги за какой читать - здесь все просто читайте с начала и до конца.

Скажу лишь что сага очень верно и правильно по сути начинается с короткой повести об одном приключении Корина и Висенны - родителей Геральта.

Ну, а дальше уже все как положено - про Геральта, Цириллу, Йен, Лютика и остальных...

Кстати, книжная сага эта есть и в моей сборке по Ведьмаку 3 (вложил в архив со сборкой для желающих прочесть), но там, в моей сборке, она в отдельных книгах саги,

хотя книги и пронумерованы мной чтобы люди знали что вслед за чем читать. Здесь же все в одном томе и этой проблемы вообще нет.

Просто начать читать с начала и до конца.

Приятного чтения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Styx сказал:

Приятного чтения.

Читал, когда-то , все три части саги. Первая, сборник рассказов и повестей, очень понравилась. Вторая еще ничего, третья совсем не пошла. Как Темная башня Кинга, с каждой частью все чудесатее)

Польский сериал, еще с детства запомнился и понравился тоже.

Кстати, натыкался в сети, что выпустят мод на альтернативную концовку ведьмака 3, но на движке ведьмака 2.

Еще , собирался ведьмака 2 пройти, на сайте сборка есть, ваша, вроде.

Ведьмак 1 тоже понравился, но там джойстиком не поиграешь.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@prorab 

Вообще-то их (книг) саги не три, а семь. Канонических только -  семь.

А есть еще одна кроткая повесть (как раз о родителях Геральта, очень красивая и интересная повесть, входит как раз в тото однотомник что выложил чуть выше, с него сага, можно сказать, в не-каноническом смысле и начинается вообще-то) и один или два рассказа, а также относительно недавний вышедший полновесный том от автора под названием  Сезон гроз.

Ну, мне , если честно, тоже больше всего нравятся первые две книги саги - Последнее желание и
Меч предназначения.  В остальных уже многовато (это только мое мнение) зауми, они более тяжеловесны во всех смыслах,что ли.

Но читать все-равно интересно. Сапковский, конечно, прекрасный рассказчик, этого у него не отнять.

 

Польский сериал у меня тоже имеется на ДВД-диске, но сейчас он уже каким-то наивным кажется слегка.:classic_biggrin:

Да и Михал Жебровски как мне кажется совсем не подходит на роль Геральта. Хороший, очень хороший польский актер,

но совсем не его эта роль, как мне кажется.

 

Да, у меня здесь есть три сборки - на все три части ведьмака.

Играйте на здоровье, скачать их просто, весят они совсем чуть, даже к третьему. Я не люблю пространных сборок, особеннно визуальных и балансовых - здесь у каждого свои вкусы, так что

я свои сборки подобными модификациями не гружу, сколько людей столько мнений.:classic_smile:

А зачем играть в первого Ведьмака обязательно джойстиком, он прекрасно проходится мышаком даже на самой высокой сложности - проходил не раз. Мышью.

Тем более что система боевая первой части сделана действительно под мышь (пылающий курсор и так далее).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Styx сказал:

А зачем играть в первого Ведьмака обязательно джойстиком

У меня компьютер выведен на телевизор. Обычного монитора нету совсем. И клавиатура маленькая, со скролболлом, вместо мыши. Когда то играл и через нее, можно сказать мучался. Потом джойстик

купил. Играю ,лежа на диване)

11 часов назад, Styx сказал:

Вообще-то их (книг) саги не три, а семь.

Лет 8-10 перерыл весь интернет и нашел только 3 книги. Мож не там искал. Воспользуюсь-ка я вашим архивом. VPN, ещё работает и с карантином времени полно)

Изменено пользователем prorab
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Styx

"Меня самого "умиляет" (кавычки - намеренно) так называемая лучшая концовка игры для Цириллы по мнению создателей игры,

а именно, что лучшая концовка у них это Цири-ведьмачка "

 

На мой взгляд - лучшая концовка, по авторам игры, это Цирилла - королева, ибо для этого нужно соблюсти все пять условий диалогов с таймером на ответ. Могу и ошибаться. книги не читал, но игры прошёл все три.

Пасифлора для посещения стала привлекательнее, а так  как создание авторами персонажа Йен, с моей точки зрения, гениально, то и близости с Йен хочется больше:)

Перенос Йен в Скайрим хорошая идея, но там Йен другая из-за физики движения, лицевых анимаций и общего размера фигуры (маленькая очень).

 

После прохождения игры ,"Кингхом кам, деливеранс" бой в Ведьмаке кажется легким, а желание собрать крапиву не пропадает:)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nikolay10000 

 

А, тогда понятно (насчёт джойстика)...

Нет, лежа на диване я не то что играть, даже читать-то не могу.

Точнее, читать могу, конечно, но жутко не люблю. Не привык, наверное.:classic_smile:

 

Конечно, воспользуйтесь, дружище.

Для того я книгу в архиве и выложил, чтобы тот кто хочет, мог взять и сразу начать читать а не тратить время чтобы  рыться в инете.

Да и том, что выложил, очень хорош и очень удобен, поскольку все книги саги (включая повесть Дорога без возврата , с которой начинается сага и отличный рассказ Что-то кончается, что-то начинается) в ней имеется, не говоря уже о семи "канонических" романах саги плюс сравнительно недавно написанного романа Сезон гроз, который теперь тоже входит в сагу, в книге есть.

В общем, всё в одном и не нужно больше ничего искать. Кроме того произведения саги идут в книге по-порядку и тому кто с сагой о Геральте плохо знаком

не нужно гадать о порядке чтения - просто читать от начала и до конца. Более поздний же роман Сезон гроз находится в книге последним. 

В общем, хорошее и удобное издание все в одном. Читайте на здоровье.

 

@nikolay10000 

На мой взгляд, лучшая концовка для Цириллы, это та, которой нет. Лично мне было бы ближе всего если бы Цири (пока не вышла замуж, если она, конечно бы этого захотела),

жила вместе с Геральтом и Йен в хорошей семейной обстановке любви и согласия. Именно ЭТОГО, как мне кажется, бедной девчонке не хватало долгие и долгие годы.

А если она становится королевой, то там свои подводные камни - по логике событий (это не значит что так и было бы на все сто, но по логике событий ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО)

возможно ее бы просто убили в результате заговора, который и так давно зрел среди нильфгаардской верхушки.

Так же, как  убили самого императора Эмгыра после возвращения армии с Севера в случае если ты поддержал Дийкстру.

И если ты оставил в живых Радовида, то Эмгыра, кажется, тоже убивают по возвращении домой.  Сам Радовида в живых не оставлял ни разу, как уже говорил,

но знаю, что Эмгыра тоже вроде как  убивают заговорщики при таком раскладе. Вот и думаю, что по логике (хотя и не стопроцентно обязательно) заодно убили бы и Цириллу.

Да и просто нечего ей делать при дворе в том смысле что нильфгаардский двор - натуральный клубок змей, где все и всегда было очень не просто, даже тогда когда Эмгыр вроде как и держал всех железной рукой.

Так что, как по мне, жаль что нет концовки, где Цири поселяется вместе с Йен и Геральтом.

 

Что до Йен, то куда её только уже не впихнули!

Не только в Скайрим. И в Фоллауты беседковские тоже.

Даже, если не ошибаюсь, в римейки Резидент Ивл 2 и 3 вроде бы есть моды, меняющие Клэр и Джилл на Йен.:classic_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Styx сказал:

Для того я книгу в архиве и выложил, чтобы тот кто хочет, мог взять и сразу начать читать а не тратить время чтобы  рыться в инете.

Спасибо, удобный формат. Уже дошел до Блавикена. 

Возможно, в то время книг и было три, так как в третей Геральт ушел в вечный патруль. А остальное сиквелы, приквелы,  это модно сейчас. 

Например, рассказ о родителях, я раньше не встречал.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Styx сказал:

@nikolay10000 

 

А, тогда понятно (насчёт джойстика)...

Нет, лежа на диване я не то что играть, даже читать-то не могу.

Точнее, читать могу, конечно, но жутко не люблю. Не привык, наверное.:classic_smile:

 

Конечно, воспользуйтесь, дружище.

Для того я книгу в архиве и выложил, чтобы тот кто хочет, мог взять и сразу начать читать а не тратить время чтобы  рыться в инете.

Да и том, что выложил, очень хорош и очень удобен, поскольку все книги саги (включая повесть Дорога без возврата , с которой начинается сага и отличный рассказ Что-то кончается, что-то начинается) в ней имеется, не говоря уже о семи "канонических" романах саги плюс сравнительно недавно написанного романа Сезон гроз, который теперь тоже входит в сагу, в книге есть.

В общем, всё в одном и не нужно больше ничего искать. Кроме того произведения саги идут в книге по-порядку и тому кто с сагой о Геральте плохо знаком

не нужно гадать о порядке чтения - просто читать от начала и до конца. Более поздний же роман Сезон гроз находится в книге последним. 

В общем, хорошее и удобное издание все в одном. Читайте на здоровье.

 

@nikolay10000 

На мой взгляд, лучшая концовка для Цириллы, это та, которой нет. Лично мне было бы ближе всего если бы Цири (пока не вышла замуж, если она, конечно бы этого захотела),

жила вместе с Геральтом и Йен в хорошей семейной обстановке любви и согласия. Именно ЭТОГО, как мне кажется, бедной девчонке не хватало долгие и долгие годы.

А если она становится королевой, то там свои подводные камни - по логике событий (это не значит что так и было бы на все сто, но по логике событий ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО)

возможно ее бы просто убили в результате заговора, который и так давно зрел среди нильфгаардской верхушки.

Так же, как  убили самого императора Эмгыра после возвращения армии с Севера в случае если ты поддержал Дийкстру.

И если ты оставил в живых Радовида, то Эмгыра, кажется, тоже убивают по возвращении домой.  Сам Радовида в живых не оставлял ни разу, как уже говорил,

но знаю, что Эмгыра тоже вроде как  убивают заговорщики при таком раскладе. Вот и думаю, что по логике (хотя и не стопроцентно обязательно) заодно убили бы и Цириллу.

Да и просто нечего ей делать при дворе в том смысле что нильфгаардский двор - натуральный клубок змей, где все и всегда было очень не просто, даже тогда когда Эмгыр вроде как и держал всех железной рукой.

Так что, как по мне, жаль что нет концовки, где Цири поселяется вместе с Йен и Геральтом.

 

Что до Йен, то куда её только уже не впихнули!

Не только в Скайрим. И в Фоллауты беседковские тоже.

Даже, если не ошибаюсь, в римейки Резидент Ивл 2 и 3 вроде бы есть моды, меняющие Клэр и Джилл на Йен.:classic_laugh:

Хорошая концовка, хотя, когда Йен приезжает в мой дом в Туссенте - тоже не плохо. На Скеллиге обстановка не простая, но Керес справилась..., а Цири не слабее Керес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@prorab 

Цитата

 

Возможно, в то время книг и было три, так как в третей Геральт ушел в вечный патруль. А остальное сиквелы, приквелы,  это модно сейчас. 

Например, рассказ о родителях, я раньше не встречал.

 

Нет, они были, дружище, основные 7 книг саги (именно основные или "канонические", как часто говорят в таких случаях, а не сиквелы-приквелы и спинн-офф'ы)

написаны уже давно. Единственная книга, написанная недавно (или точнее сказать - не так давно) это упоминавшийся мной уже не раз Сезон гроз.

А повесть Дорога без возврата (или, в другом переводе - Дорога с которой не возвращаются) о Корине и Висенне  как раз вообще едва ли не одно из самых первых произведений Сапковского (если вообще не первое) , которая, кстати, ДО СИХ ПОР считается одним из лучших произведений автора вообще.

Так что скорее всего просто не нашли остальные. Но нет худа без добра - зато сейчас, наверное, Вам будет еще интереснее читать многое впервые, даже немного завидую.:classic_smile:

@nikolay10000 

Цитата

Хорошая концовка, хотя, когда Йен приезжает в мой дом в Туссенте - тоже не плохо.

Согласен на все сто! Считаю этот момент (когда Йен приезжает к Геральту в Корво Бьянко) очень эффектным и просто очень хорошим завершением как Крови и вина, так и всей игры в целом.

Очень люблю этот момент в концовке. Тем более что там в диалоге косвенно говорится о том, что, мол, может, останемся жить здесь, в этом благословенном краю (ну, не дословно, конечно,

но в таком духе). Да, можно этот момент считать хорошей и достойной концовкой всей игры, тем более для меня это очень логично - я всегда прохожу Кровь и Вино только в самом конце - после основной игры и Каменных сердец.

Цитата

но Керес справилась..., а Цири не слабее Керес...

Цирилла не только не слабее, но и сильнее Керис (так правильно), старшая кровь все же, прямой потомок Лары Доррен, единственная кто может так спокойно путешествовать между мирами и единственная, кто может остановить Белый Хлад.

Но дело-то даже вовсе не в этом. Не это я имел в виду.

А то, что против предательства и внезапности не устоит никто.

Нильфгаардские заговорщики не просто хитрые аристократы, среди них много умнейших людей. 

В любом случае, эти люди не дураки и прекрасно знали бы о способностях и возможностях их новой императрицы.

И уж ясный перец, они бы это учли, как учитывал это упырь Радовид и жрецы и охотники за колдуньями церкви вечного огня в Новиграде и других местх королевств севера.

Чародеи и чародейки горели пачками на кострах, а среди них было много не просто чародеев, а сильнейших БОЕВЫХ магов.

И что, им это помогло? Нет.

Против внезапности и предательства нет приема - двимеритовый ошейник или двимеритовые кандалы и всё - любой, даже мощнейший чародей

будет беспомощным как младенец.

Что, кстати, доказал не кто иной как Геральт, когда таки прибил самого Вильгефорца (см. книжную сагу), а уж Вильгефорц, хотя и был чокнутым и больным на всю голову к тому моменту, был не просто чародеем, а самым лучшим из них, выше любого не на голову, а на пять голов, если не больше, который даже геральтова друга Региса, даром что тот сильнейший высший вампир был,  просто размазал по стенке. 

Даже Филиппа Эйльхарт, сильнейшая чародейка, выглядела в сравнении с Вильгефорцем первоклашкой.

Тем не менее,  Геральту, простому ведьмаку,  все-таки удалось его грохнуть.

 

Нет, я вовсе не говорю что Цири бы убили точно - этого никто не знает, может, она бы первая выявила бы заговор, а может, против нее и не было бы заговора вообще -этого не знает никто, даже создатели игры, нет у них ни упоминаний  ни намеков на такой вариант, не говоря про самого Сапковского, книжная сага которого, 

кстати, хронологически заканчивается еще  ДАЖЕ  ДО первого Ведьмака, не говоря о третьем. Все что в игровой трилогии хронологически происходит уже после книжной саги.

Но я просто логически, как вчера сказал, очень даже допускаю такой исход.

Николай, это я не спорю и Боже упаси, не навязываю, конечно, у каждого свое мнение и предпочтение, просто делюсь в качестве размышления, что ли...:classic_smile:

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2020 в 19:09, nikolay10000 сказал:

Оставить Геральду Цири, это ужасно, потому что Цири должна быть королевой, а так она обречена на вечные скитания и лишения и риски для жизни, особенно без ведьмачих мутаций, а Геральд всегда любил Йен, больше своей жизни... придется переигрывать игру, тут ничего не попишешь:)

Меня сейчас стошнит.. Никогда мой ведьмак не будет ни с одной бабой тем более с  йен(чет она отталкивающая для меня лично, похожа на ведьму из драгон аже, которую я на дух не переношу). А цири и без трона обойдется, так ей и надо 🤭 вот такая я редиска....

А качать 6 мг/сек... Это жестокоооооооо 🥶

image.png.3d9127e6ee0fefbf5b2468bec5427d7a.png

Изменено пользователем Seiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Seiya сказал:

Никогда мой ведьмак не будет ни с одной бабой

В сборке, ведьмаку добавили внушительный инструмент. Ваша позиция, будет жестокой для него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...