Перейти к содержанию
turmalay

Тех. помощь по "железу", настройкам ini, "тормозам" в игре и пр.

Рекомендуемые сообщения

Многие уже обновили "железо", многие об этом думают. Но порой даже у тех, у кого "железо -Ураган", сталкиваются с тем, что вдруг пошли фризы, упал резко FPS и пр.пр.пр.... Иногда "ларчик просто открывается", достаточно убить тот или иной процесс, который ВДРУГ стал жрать проц и память, или удалить с автозагрузки ненужные на постоянке программы, или банально закрыть Браузер с µTorrent. Например:

"Некоторые пользователи Google Chrome начиная с осени прошлого года могут столкнуться с тем, что в диспетчере задач висит процесс software_reporter_tool.exe который иногда грузит процессор в Windows 10, 8 или Windows 7 (процесс не всегда запущен, т.е. если его нет в списке выполняемых задач — это нормально).
Файл software_reporter_tool.exe распространяется вместе с Chrome. При работе Software Reporter Tool может вызывать высокую нагрузку на процессор в Windows (при этом процесс сканирования может занимать по полчаса-часу), что не всегда удобно.
При желании вы можете заблокировать работу этого инструмента, однако, если вы сделали это, рекомендую все-таки иногда проверять компьютер на наличие вредоносных программ другими средствами."

 Суть темы такова, коли сталкивался кто либо с той или иной "бедой", что мешает игре, знает решение, пишем сюда. Этим поможем другим, ну и конечно для себя можно будет найти при желании решение своей проблемы. "Помоги другому этим ты поможешь себе". Со своей стороны, как поется в старой песне:

".... все что знаю - расскажу..."

Изменено пользователем turmalay
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

происходит какая то фигня с сейвамиimage.png.6240c8f921a4c901b101837e4a2cd299.pngза 12мин сейв потолстел в три раза

игра начинает зависать каждую минуту на10 сек

нет мыслей?

 

Изменено пользователем purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, purple сказал:

происходит какая то фигня с сейвами

Нифигаси вес какой!!! Это с какой игры безобразие такое? У меня правда ТОЛЬКО на 4 фол сборка, папка Data весит почти 90 Ггб. Но самое тяжелое сохранение 15166 Кб.  Честно, впервые вижу ТАКОЕ!!! Что за игра?. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, turmalay сказал:

Что за игра?. 

фол 4. Data весит 77гб

что же происходит то с сейвами?

Изменено пользователем purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя какая сборка? Далее, ты лог Papyrus проверял? Такого ни при какой сборке не может быть! Для начала проверь Мои документы/My Games/Fallout4/Logs и все что там есть на вес. А так же погляди на наличие ошибок. Что то воткнул ты, что просто караул как грузит игру! Давай начнем с этого... Потом далее будем шукать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам собирал 253 плагина.версия 1.10.111.0 от немос. папки Logs по этому пути нет

 

Изменено пользователем purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, purple сказал:

Logs по этому пути нет

Тогда вот что делаем:

 по тому пути, что я указал, лежит ini Fallout4. Открываем его любым текстовиком и там если есть графа (ЕСЛИ, потому что уже не помню чистым этот ini)

[Papyrus]

То он должен выглядеть так:

 

[Papyrus]
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1
bEnableProfiling=1
sDefaultLogOverlay=Papyrus

 После это появится лог. Отключать его нужно в случае, если Вы уже ставите проверенные моды или когда поиграл и видите, что лог не растет. Если он не растет (он туда-сюда телепается с весом. То чуть больше, то уменьшается и это нормально. У меня все логи в массе весят на данный момень 5.03 Мб. Могут чуть прибавить, могут наоборот уменьшится. Я не отключаю, потому что постоянно все что то гружу. ), дык вот, есл этот самый лог не раздувается, соответственно при условии, что Вы больше ничего не грузите, лучше отключать. Ибо он дает доп. нагрузку на движек.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, turmalay сказал:

Тогда вот что делаем:

появилась папка Logs вес 154кб

сделал сейв 40740кб буду наблюдать

как можно что то понять в  лог Papyrus :classic_blink:

Изменено пользователем purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, purple сказал:

появилась папка Logs вес 154кб

Ну поиграйте, поглядите на ее вес потом, предварительно открыв и посмотреть, если постоянно повторяющиеся ошибки и какой мод дает их. Или моды, что скорее всего. 

 

24 минуты назад, purple сказал:

как можно что то понять в  лог Papyrus

А вот вы поглядите и поймете :) Щас он пустой почти, ибо не играли. А вот поиграйте, потом отпишите ЧТО увидели и каков вес.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, turmalay сказал:

А вот вы поглядите

да много уже ошибок

на RSE ругается Error: Overridden function "OnCombatStateChanged" in object "RSE_CSAScript" does not have the same signature as in parent object "ReferenceAlias".

и ещё много на что

буду разбираться.вам спасибо!

Изменено пользователем purple
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, purple сказал:

буду разбираться

Вес этого самого лога чем меньше, тем лучше. Что касаемо ошибок, то тут явный конфликт модов и по ходу Вы много ставили и удаляли не вычищая скрипты от удаленный модов. Поставив новые, те запросто могли войти в конфликт с этими хвостами. 

 Что касается сборок... Когда собираете моды, то если вы прочитали в описании, что мод конфликтует бла-бла-бла.... Поглядите, а не стоит ли данный мод у Вас. А если стоял и имел скрипты, то вычищены они? К тому же в сохранениях остается все. И со временем идет накопление. К большому сожалению, програмулин в фоле по чистке сохранений работоспособных нет. которыми (двумя) пользовался, тупо убили сборку. Кстати прежде чем ставить подобную хрень, нужно было дождаться отзывов. Я же, эстрементатор хренов, скачал с нексуса и думал все в шоколаде будет. Ан нет! В общем читаем мануал и учим мат.часть. Торн вон сколь времени кроптит над сборками. Сборки это не просто собрал кучу модов, впипенил в папку Data и все на мази. Ан нет! Вы даже по загрузке не туда мод поставите и привет глюки. А то и тупо рабочий стол. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, turmalay сказал:

Что касаемо ошибок

согласен на все сто.но всё же надеялся на Wrye Bash LOOT и FallrimTools

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, purple сказал:

надеялся на Wrye Bash LOOT и FallrimTools

Ну с Wrye Bash я на все 100 согласен. Без его просто ну никак. К ему цепляем FO4Edit и более из перечисленных Вами НИ-ЧЕ-ГО! 

LOOT ... Он знает ( да и то не все) моды из нексуса. Не более. Тем паче он раскидывает настоль непридсказуемо все, что порой FO4Edit матерится от его расстановки. Он один раз мод, который должен стоять в САМОМ начале, может закинуть в самый низ, в следующую сборку в середину и т.д. Ну о нем много можно еще писать. Спорить тоже. Им не пользуюсь. Хватит! Натерпелся! Когда (очередной раз низкий поклон Торну и его сборкам, благодаря которым познал мир ская и все связанное с ним, а так же научился путем проб, ошибок, сносу, перестановок и пр.пр.пр. хоть элементарному) мне этот LOOT чудес наделал, я все же вник предупреждениям Торна, что подобная хрень ломает сборки!

 Что же касается FallrimTools эта одна из тех "чудесных програмулин", про которую я писал выше. Я ей "почистил" сохранение в сборке Торна, удалив DD и все что с ним связано, после этого мне просто пришлось самому делать сборку. НАКРЫЛАСЬ сборка! Эта програмулина не чистить, ее механизм мне неведом, но результат (а на грабли эти я наступал 4!!!! ЧЕТЫРЕ!!! раза) один всегда - хана сборке! Об этом теперь народ уже предупреждает. 

 Вопрос возникает, а как же тогда расставлять моды??? ДА ЭЛЕМЕНТАРНО!!! Но вот тут отвечаю в личке!

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ ПРОСТО ООООЧЕНЬ  интересный факт! :) Когда в браузере открыто несколько окон сайта https://gamer-mods.ru, то в итоге мониторинг загрузки процессов показывает следующее:

image.png

Можно конечно дождаться, пока все окна данного сайта откроются, а потом убить процесс. Но коли его грохнуть в зародыше, то ни одна открытая страничка с данного сайт не будет открыта. 

 Делаем выводы.... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашиваю тут, поскольку более-менее подходит.

Скайрим LE, скачан с трекера в виде образа. Первый раз установился нормально, всё работало, но сегодня случайно зацепил какой-то файл, и игру пришлось переустанавливать -- вылетала табличка про ненайденую точку входа или как-то так. Переустановил -- и теперь игра не запускается вообще. Ни просто так, ни через SKSE, даже без модов. Что случилось и как с этим бороться?

Игра --1.9.32.0, система -- Windows 8.1, 4 Гб памяти 4-яденрный Атлон 3,10 ГГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решена, прошу прощения за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть проблемы. скачал в общем ф4, установил, навалил модов немного, и ни с того ни с сего  игра начала крашится. без ошибок. просто черный экран. как будто питание от него вырубается. до этого стояла вин 8.1, такой проблемы не было. файл подкачки выключен. господа знатоки помогите, мб кто сталкивался.

основной конфиг:

Processor: Intel(R) Core(TM) i3-3110M CPU @ 2.40GHz (4 CPUs), ~2.4GHz

Card name: NVIDIA GeForce GT 740M 2Gb

RAM - 8Gb

win 10

 

З.Ы. сборок не стоит никаких.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@imoskoff комп слабоват.

Надо в лаунчере включить оконный режим без рамки

Отключить антивирусы

И желательно перейти на windows 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, imoskoff сказал:

а зачем вин7?

Windows 10 на саму себя забирает очень много компьютерных мощностей и не уступает их другим приложениям. Чтобы комфортно себя чувствовать на Windows 10, нужен большой железный ящик стоимостью с пятью нолями. А не офисный ноутбук.

 

Windows 7 если на ней не устанавливать антивирус и отключить обновления, в спокойном состоянии запускает не более 50 процессов. Забирает себе 10-20% оперативной памяти и в случае перерасхода уступает ее другим приложениям. Самая лучшая система в плане высокой производительности.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, столкнулся с проблемой, что при загрузке сейвов Skyrim вылетает на рабочий стол. Сейвы, что я пытаюсь загрузить, созданы в новой игре. Есть идеи как это фиксить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ronax'Far сказал:

столкнулся с проблемой, что при загрузке сейвов Skyrim вылетает на рабочий стол.

Я чате написал про то, как у меня подобное случилось. 

 

48 минут назад, Ronax'Far сказал:

Сейвы, что я пытаюсь загрузить, созданы в новой игре.

А теперь поподробнее пожалуйста. КАК понять "в новой игре"? Вы сборку Торна имеете ввиду или свою? Вы добавляли какие то моды или нет? Вы анимацию ставили какую или нет? Вы шмот какой либо добавляли или нет: Вы .... В общем очень мало информации Вы дали для вразумительного ответа.

 

51 минуту назад, Ronax'Far сказал:

Есть идеи как это фиксить?

Это не фиксится. Нужно разобраться, а фиксы не при делах. А некоторые фиксы могут ваще грохнуть игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так. Сборка собственноручная. Ориентированна на +18.  Там и на предметы, и на анимации. Модов 160.  Использую Mod Organizer. Wry bush для расстановки модов. Tes5Edit для исправки модов, которые не имеют зеленый цвет в wry bush. FNIS XXL естественно для генерации анимаций. Их не предел. В районе 5к. Под новой игрой я говорю про новую игру. Начал новую игру, засейвился. Начал загружать сейв и вылетает на рабочий стол. Вылетает на рабочий стол 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@turmalay Это как-то странно. Мы переписываемся здесь или в чате форума?

🙂

 

+ SSEEdit для Skyrim SE, в то время как я на Skyrim LE сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, Ronax'Far сказал:

SSEEdit для Skyrim SE, в то время как я на Skyrim LE сижу.

Не понял. У Вас старый или новый скай стоит? 

36 минут назад, Ronax'Far сказал:

Tes5Edit для исправки модов, которые не имеют зеленый цвет в wry bush.

При запуске его он указывает порядок мастер файлов, а зелененькие чекбоксы здесь не при делах. Тут уже дело Wrye Bash, КАК вы хотите создать Bashed Patch.

Давайте по порядку начнем... При установке модов Вы проверяли их на совместимость? 

Ваще здесь 

 прочитайте. ЭТО и есть правильный расклад модов в игре. При условии если они не вступают в конфликт. Можно проверить это даже тем же LOOT. Когда его запустите, он укажет моды, которые или не совместимы, или же требуют дополнительно того или иного мода. Но не вздумайте им расставлять очередность. Механика расклада мне не ведома. Он ТАКОЕ наворотит, что мам не горюй.

 Я собираю для себя сам сборки. Не качаю Торна. Ну на время теста, а так же поглядеть что интересного он поставил. Мне не нравится направленность DD и пр. садомазофаки, потому и стал делать для себя сборки. У меня лично нет проблем со сборками. Бывают вопросы, которые задаю Торну. У меня не ахти со скриптами работа. Точнее ваще никак :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...