Перейти к содержанию
Авторизация  
aplayer

Как правильно строить дома, чтобы поселенцы в них заходили.

Рекомендуемые сообщения

Эти советы по строительству в Fallout 4 касаются наших сборок со строительными аддонами.

 

Многие из вас, построив отличные хоромы, заметили что поселенцы и прочие НПС не хотят заходить в этот дом. Они могут попытаться пройти сквозь стены но в дверь никогда. Или иногда создается впечатление, что поселенцы не видят перед собой стены и идут напролом упираясь в них головой.

 

1. В наших сборках можно разобрать ванильные дома и построить на их месте уже полностью готовые новые довоенные.

Если вы разобрали старый дом, то не разбирайте ступеньки перед дверью и ориентируясь на них поставьте новый дом так чтобы новая дверь была там же где и у старого дома.

Fallout 4 2018.10.11 - 22.08.22.03.mp4_snapshot_00.05_[2018.10.11_22.34.00].jpg

 

2. Дайте команду спутнику войти в дом

Fallout 4 2018.10.11 - 22.08.22.03.mp4_snapshot_00.31_[2018.10.11_22.41.08].jpg

 

Если входит, то все в порядке, при наличии стульев и диванов поселенцев оттуда за уши не вытащишь.

 

Если не входит, то сделайте дом чуть выше или ниже.

 

Так же большинство строительных предметов должны иметь навигационные сетки (навмеши). Это такие невидимые программные метки которые заставляют НПС ходить по ним. Так вот многие строительные моды не делают навмешей и в итоге вы никогда не заставите никого пройти по этим строительным материалам.

В наших сборках модов навмеши гарантированно имеются у всех объектов в разделе мастерской "Лёгкое строительство", и у готовых домов и у всех модулей. То есть при строительстве объектов из этого мода НПС всегда будут ходить через двери, а не пытаться пройти сквозь стену. В других модах я не могу дать гарантии.

Так же навмеши есть во всех объектах ванильной игры и DLC.

  • Лайк (+1) 6
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезно, не знал про фишку со ступеньками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще для Строителей есть хорошее подспорье.

Маленький мод, который добавляет Навмеши в Мастерскую. Большие и маленькие квадраты, а так же лестницы.

Не скажу, что прямо на все случаи жизни, но иногда здорово помогает.

Жаль, нет такого модика, который бы убирал Беседкины Навмеши.. :classic_biggrin:

  • Лайк (+1) 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня поселенцы,ремонтируют дом и в комнату понаставили кровать одну на другую  и диваны штук 40,можно ка кто сделать что бы они не сваливали в кучу мебель?может просто снести дом в месте с их мебелью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 09:56, wind сказал:

у меня поселенцы,ремонтируют дом и в комнату понаставили кровать одну на другую  и диваны штук 40,можно ка кто сделать что бы они не сваливали в кучу мебель?может просто снести дом в месте с их мебелью?

Впервые слышу чтобы поселенцы что-то сами делали. Наверно это какой-то мод. Еще не придумали такой ИИ чтобы мобы делали так как нам надо, поэтому лучше такой мод удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, aplayer сказал:

Впервые слышу чтобы поселенцы что-то сами делали. Наверно это какой-то мод. Еще не придумали такой ИИ чтобы мобы делали так как нам надо, поэтому лучше такой мод удалить.

да фиг знает,стоит сборка Торна,плюнул я снёс дом там где  64 спальных места было, поставил,новый, сделал кв помощь поселенцам,и всё теперь они кровати не ставят.может так в игре заложено, надо было квест сделать ,тогда бы они кровати не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу навмешей, Если НПСы не ходят по дому, я на пол накидывал какие нибудь ковры, паласы и начинали бегать по этим покрытиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

можно как то сделать, чтоб эти болванчики (поселенцы) ко мне в дом не захаживали? Планирую потом застроить городок, но пока они каробят шарясь у меня в хате и тырлуясь стадом у входной двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, animario сказал:

можно как то сделать, чтоб эти болванчики (поселенцы) ко мне в дом не захаживали? Планирую потом застроить городок, но пока они каробят шарясь у меня в хате и тырлуясь стадом у входной двери

Бесполезно. Дом ставил так, чтобы нарушить все, что написано в первом посте. Я искал замки, чтобы они не входили в дом, так телепортация рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
5 часов назад, Kharuda сказал:

Бесполезно. Дом ставил так, чтобы нарушить все, что написано в первом посте. Я искал замки, чтобы они не входили в дом, так телепортация рулит.

У меня немного завышены фундамент, убрал лестницу и больше не заходят, только когда я внутри какой то гад тпешнится ко мне иногда, а потом консолью выводить приходится =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этих поселенцев только привязывать. Просто бесит, когда отстроишь уютное гнездышко для своей дамы, заходишь, а там на кровати какое-то мурло немытое валяется, в грязных сапогах. А в колодки их забьешь - и сразу все нормально, все на своих местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, revizor сказал:

Да этих поселенцев только привязывать. Просто бесит, когда отстроишь уютное гнездышко для своей дамы, заходишь, а там на кровати какое-то мурло немытое валяется, в грязных сапогах. А в колодки их забьешь - и сразу все нормально, все на своих местах. 

Кровать только для игрока поставь из мода Snap'n Build или подушки только для игрока из мода Легкое строительство)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Kharuda сказал:

Кровать только для игрока поставь из мода Snap'n Build или подушки только для игрока из мода Легкое строительство)

Дык это же оголтелый расизм, кровать с надписью "только для белых игрока"😄

Шучу, Не знал, спасибо за науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, revizor сказал:

Дык это же оголтелый расизм, кровать с надписью "только для белых игрока"😄

Шучу, Не знал, спасибо за науку.

Еще есть ванная только для черных игроков (шучу) в обновленном моде CWSS Redux (https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/cwss_redux_craftable/135-1-0-4430)

Изменено пользователем Kharuda
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2019 в 17:23, Caiena сказал:

А еще для Строителей есть хорошее подспорье.

Маленький мод, который добавляет Навмеши в Мастерскую. Большие и маленькие квадраты, а так же лестницы.

Не скажу, что прямо на все случаи жизни, но иногда здорово помогает.

Жаль, нет такого модика, который бы убирал Беседкины Навмеши.. :classic_biggrin:

  Досадно, что по ссылке уже нету этого *маленького* мода. Оно и понятно, столько воды утекло с тех пор... Может сохранился у тебя этот модик? Или может ты благосклонно "укажешь на дверь, в которую постучав не услышь - Идите нафиг, я Вас не звал!"

Он, модик этот, на данный момент тоже актуален. Многих Строителей знаю, которым он нужен, как глоток прохладной воды в жаркий день... или пригодится... по любому пригодится...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Djonson сказал:

  Досадно, что по ссылке уже нету этого *маленького* мода. Оно и понятно, столько воды утекло с тех пор... Может сохранился у тебя этот модик? Или может ты благосклонно "укажешь на дверь, в которую постучав не услышь - Идите нафиг, я Вас не звал!"

Он, модик этот, на данный момент тоже актуален. Многих Строителей знаю, которым он нужен, как глоток прохладной воды в жаркий день... или пригодится... по любому пригодится...

 

 

HZS _NavMeshFixer_1.2.zip-22322-1-2.zip

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...