Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Devious Devices 2.0(RUS)(aplayer)


Devious Devices 2.0. Основной базовый фреймворк БДСМ-устройств для модов с тематикой доминирования и подчинения.


В этой версии перевода внесены исправления улучшающие его работу. Исправлены: двойное тело в поясе верности института, правильно переведены скрипты диалоговых окон, добавлена возможность перелистывать диалоги с Кими. При разговоре с кляпом диалог нельзя перемотать, это добавляет некую хардкорность в ношении девайсов.
Мод полностью протестирован и совместим со сборками Торна.
Другие версии авто-гугло-переводов этого мода имеют кучу ошибок и проблем и в своем большинстве они все нерабочие.


Данный мод включает в себя обширный набор сексигрушек, одежды и бандажных устройств для фиксации девушек в беспомощном состоянии.
В нем вы найдете наручники, корсеты, кляпы, хомуты, смирительные рубашки, маски, вагинальные и анальные пробки и вибраторы.

Сдерживающие устройства не просто для красоты, они реально вас свяжут и обездвижат. Кляпы здесь по настоящему затыкают рот и вам будет трудно разговаривать. НПС будут прикалываться над вами когда вы носите кляп. Повязки для глаз затуманят вам зрение.

БДСМ-устройства легко одеть, но трудно снять. Будьте осторожны!


Все устройства вы можете приобрести в Доме воспоминаний у девушки по имени Kimy. Ключи стоят недешево. Перед тем как одеть, убедитесь что у вас есть как минимум 1000 крышек. Иначе вам придется очень долго снимать девайс без ключей. Ключи иногда ломаются и теряются.

Если у вас прокачан уровень оружейника, то вы можете построить в поселениях верстак для изготовления DD. Он находится в мастерской в разделе Рейдер → SLAVERY.


В этой версии можно одевать DD-предметы на спутников и других NPC.


Установка:
1. Для работы Devious Devices 2.0 требуются моды:
- CBBE Body - http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15/? (Уже есть в сборке Торна)
- Bodyslide and Outfit Studio - http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/25/? (Уже есть в сборке Торна)
- Armor Keyword Resource - http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/6091/? (Уже есть в сборке Торна)
- Torture Devices - http://www.loverslab.com/topic/68652-torturedevices/ (просто скачать и распаковать в директорию игры)

 

Скрытый текст

 

2. Папку Data из архива распаковать в директорию установки игры.

 

3. После надо прогнать всю одежду через бодислайдер. Он устанавливается в \Data\Tools\BodySlide\BodySlide x64.exe


4. Запускаем бодислайдер и жмем кнопку Settings:

bs 1.png

 

5. В открывшемся окне проверяем правильность пути к папке Data в игре и чтобы стояли все галочки как на рисунке ниже.

bs 2.png

 

6. Выбрать и настроить пресеты. Этот процесс не описать в пару строк, поэтому выберите как показано на рисунке ниже и вы получите в игре нормальную голую женскую фигуру с естественной сексуально привлекательной формы.

bs 3.png

 

7. Обязательно ставим галочку на Build Morphs и жмем кнопку Batch Build.

bs 4.png


8. В следующем окне проверяем чтобы стояли все галки и жмем кнопку Build.

bs 5.png


9. Если используете сборку Торна или одежду от Lazman`а, то в следующем окне поставить точки напротив строк имеющих в себе слово  Lazman, кроме первого пункта. Если нет, то ничего делать не надо и нажать сразу ОК.

bs 6.png

 

 

UPD: при установке со сборкой Торна Sexfall 5.0.1, желательно сначала установить DD на чистую игру, прогнать бодислайдер, а потом устанавливать сборку. Если сборка уже установлена, то распаковать ее еще раз поверх DD.


 

Решение некоторых проблем.

 

Основное правило: никогда не снимайте девайс через консоль если он не завис на вашем теле.

 

Если пропал пипбой, введите в консоли команду: player.equipitem 21b3b
В режиме от 3 лица пипбой не отображается, но работает от клавиши TAB. Это не баг, а так задумано.

 

Если после снятия девайса у вас начались проблемы с походкой или руками:

1. Просто оденьте его не запирая и снимите.

2. Если не помогло. Оденьте и снимите в разных видах. От 1 лица, от 3 итп.

3. Если не помогло. Оденьте с видом от 3 лица снимите от первого или наоборот.

Не обязательно использовать тот же самый девайс. Если проблемы с ногами, то оденьте-снимите абсолютно любой DD для сковывания ног. То же самое для рук.

 

Как правильно снять DD консолью. Неправильное снятие через консоль сломает игру!

Если девайс не снимается ключом или при снятии предлагает одеть, а при одевании снять:
 

Скрытый текст

 

0. На примере девайса под названием Кожаный корсет.


1. Обязательно снять при помощи ключей девайсы которые снимаются. Желательно убрать из инвентаря весь шмот который убирается, так будет проще в консоли найти правильный ID предмета.


2. Открыть Wrye Bash или NMM и посмотреть какой номер у мода Devious Devices.esm. В нашем случае это 10. В вашем случае это могут быть даже буквы (шестнадцатеричное число).

1.png


3. Открыть консоль (нажать букву Ё клавиатуре). Ввести команду player.inv после чего в консоли появится список всех наших вещей.


4. Нас интересует вещь, ID которой начинается на то число из  Wrye Bash`а. Оно находится в скобках и не имеет имени в консоли. После него идут слова Worn – LOCKED. В нашем случае ID = 10033CF6
Если вы видите в консоли Кожаный корсет, то с его ID нельзя проводить никаких операций. Если вы примените команды удаления к ID Кожаного корсета, то сломаете игру.

2.png


5. В консоли надо выполнить команду:
player.removeitem ID 1


6. Предмет удален. Можно расслабиться.

 


Если вместо пипбоя отображается голая рука при его открытии:

Скрытый текст

 

3.png
Сначала попробуйте в консоли команды:
player.equipitem 21b3b
player.additem 21b3b - не использовать если пипбой появился

 

 

 

 

Если не помогает.

Такая проблема может возникнуть если у вас скованы руки и выскакивает сообщение примерно о том, что нельзя использовать пипбой со связанными руками. В противном случае только переиграть с предыдущего сохранения.

Чтобы избавиться от этой напасти надо снять этот коварный девайс.

Скрытый текст

 

1. Вам понадобится смартфон или планшет или другое устройство на андроид. Не удивляйтесь, смартфон умеет дублировать пипбой. То-есть вы можете играть на компьютере, а в пипбое ковыряться через смартфон.
Возможно данный функционал есть для мобильных устройств Apple и Microsoft  но я буду рассказывать на примере Андроида.


2. Компьютер с игрой и смартфон должны быть подключены к одной точке доступа. То-есть находиться в одной сети.


3. В главном меню игры включите НАСТРОЙКИ-ИГРА-Приложение Пип-бой ВКЛ

4.png


4. Перезапустите игру полностью.


5. На смартфоне ставим приложение 

 


6. Запускаем загружаем игру. Если система заругается, разрешаем подключение6

5.png


8. Запускаем приложение на смартфоне, жмем кнопку PC. Если все в порядке с сетью, то приложение само найдет игру и подключится к пипбою.

Screenshot_2018-10-15-19-02-20.pngScreenshot_2018-10-15-18-56-17.png


9. Дальше у вас на смартфоне запустится точно такой же пипбой как и в игре. Думаю тут объяснять ничего не нужно.

Screenshot_2018-10-15-18-59-06.png


10. На компьютере открываем руку без пипбоя, а на смартфоне снимаем девайс. В итоге на компьютере появится диалог снятия предмета.

 

 

Консольные команды для Devious Devices 2.0:


Set DD_PipBoyAlwaysHide to -1/0/1 - скрытие пипбоя на виде от 3-го лица. Не работает если установлен Deviously Cursed Wasteland.
-1 - показывать всегда.
0 - неизвестно, предположительно автоматически скрывает если на руках одеты DD. Работает некорректно.
1 – скрывать всегда.
Во всех трех случаях пипбой и фонарик работают даже если не отображаются на теле.


Set DD_Config_lockPickSystem to 1/0 система снятия DD без ключа шпилькой.
0 - открывается случайным образом как повезет.
1 - надо открыть замок как на дверях и ящиках. Требует наивысшего уровня взломщика. Шпилька ломается даже если взят перк на не ломающиеся шпильки.

 

Set DD_Config_DifficultyModifier to 0-9 сложность снятия DD без ключа. По умолчанию 4.
Чем больше - тем легче, чем меньше - тем сложнее. Не рекомендуется устанавливать меньше 0 и больше 9.


 

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НПС так-же имеют ГГ во все дыры, как и в скайримовской версии, если у ГГ надет пояс верности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Jahem_Kinkaid сказал:

НПС так-же имеют ГГ во все дыры, как и в скайримовской версии, если у ГГ надет пояс верности?

это от секссистемы или сексмода зависит. В ф4 девайсы тупо снимаются как обычная одежда.

Будет ли внедрена поддержка DD в AAF неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, aplayer сказал:

это от секссистемы или сексмода зависит. В ф4 девайсы тупо снимаются как обычная одежда.

Будет ли внедрена поддержка DD в AAF неизвестно

да нет. не зависит. если снимается - означает что всем пофиг на эти девайсы 😞 вот чего я понять не мог ее в скайриме - смысл в них, если НПС их не видят во время анимаций. одет на тебе кляп, пояс верности со всеми пробками - а тебя все равно имеют 🙂

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Сборке Торна,вроде есть подобное

 

 

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Властелин То что мод не зеленый в этом нет ничего страшного. Я вообще не понимаю зачем разработчик баша внедрил этот функционал.

Порядок мастер файлов не играет никакой роли в работе мода. Главное чтобы мастер-файлы были выше. Например в NMM ты такого не увидишь. NMM это аналог баша.

 

Я уже вроде кому-то говорил DCW ставить под esm-файлами. Моды в баше перетаскиваются мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собрался ставить со сборкой. Если поставить необходимые моды через NMM и прогнать бодислайдер, их потом надо будет сносить, или просто поставить сборку сверху? И ещё я обычно ставлю мод unequip pipboy для снятия пип-боя, так понимаю лучше его не включать с ДД, в то ещё какая фигня будет.

Изменено пользователем aaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, aaa сказал:

Я собрался ставить со сборкой. Если поставить необходимые моды через NMM и прогнать бодислайдер, их потом надо будет сносить, или просто поставить сборку сверху? И ещё я обычно ставлю мод unequip pipboy для снятия пип-боя, так понимаю лучше его не включать с ДД, в то ещё какая фигня будет.

Торн говорит в новой сборке мужские части тел больше не портятся если прогнать всю одежду через бодислайдер.

 

unequip pipboy тоже не надо ставить. В ДД уже есть необходимый функционал.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, aplayer сказал:

Торн говорит в новой сборке мужские части тел больше не портятся если прогнать всю одежду через бодислайдер.

 

unequip pipboy тоже не надо ставить. В ДД уже есть необходимый функционал.

Я с бодислайдером только начал работать, прогнал со сборкой, вся настройка женской одежды слетела, поэтому решил с нуля сначала поставить ДД, и вот теперь думаю, как бы получше это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aaa в описании файла рассказано как работать с бодислайдером чтобы одежда не слетела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, aplayer сказал:

@aaa в описании файла рассказано как работать с бодислайдером чтобы одежда не слетела.

 

 

яжсделалтакже...Хорошо, значит сделаю как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aplayer  Странный слайдер в моде, он ни на что не реагирует, кроме как к ванильным пресетам, к моих пресетов  он вообще не видит.

Вот мой пресет который я подгоняю под всю броню, а причендалы из DD он просто не видит.

Скрытый текст

Clip2net-190217105621.png


Clip2net-190217105822.png


Clip2net-190217105901.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym я у тебя на скринах вижу только переделанную ванильную одежду. DD не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aplayer  Это на последнем скрине как раз платье из DD, вот еще

Скрытый текст

Clip2net-190217112433.png

А на броне все пресеты которые я делал есть.
Clip2net-190217112513.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве что подгонять все в аут фите, но это гемор, зачем тогда слайдер

Скрытый текст

Clip2net-190217113435.png
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, aplayer сказал:

@kontinym значит не судьба. Видимо у тебя тело не из CBBE.

Как не СББЕ, как раз из него.

Скрытый текст

Clip2net-190217113717.png


Clip2net-190217113734.png
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym DD это не просто одежда. Она вся заскриптована и некоторые вещи комбинируются. Возможно ты находишь часть одежды или маркеры для скриптов.

 

Кими сидит в Добрососедстве. Если не лень, то выкупи и перемеряй у нее всю одежду. Она продает абсолютно все девайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, aplayer сказал:

@kontinym DD это не просто одежда. Она вся заскриптована и некоторые вещи комбинируются. Возможно ты находишь часть одежды или маркеры для скриптов.

 

Кими сидит в Добрососедстве. Если не лень, то выкупи и перемеряй у нее всю одежду. Она продает абсолютно все девайсы.

Так я ее могу и через add menu вытащить, но это подгонке не поможет, так как боди слайд ее просто на моем пресете не видит, что то автор намудрил со слайдером, там даже есть отдельно слайдер пресет, в папке он есть, а в самом боди слайдере нет

Скрытый текст

Clip2net-190217120939.png
 

Ну это не важно, мод как бы прошел, но хотелось бы пирсинг что бы нормально лежал, а он на 2 миллиметра от груди

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym я померял пирсинг в игре и он оказывается не поддерживает физику. Но у меня он стоит там где надо если ими не трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, aplayer сказал:

@kontinym я померял пирсинг в игре и он оказывается не поддерживает физику. Но у меня он стоит там где надо если ими не трясти.

Если одеть еще и перчатки с сапогами, то пирсинг становится там где надо, но это все равно не мой пресет тела, я его вытащил бог знает от куда, но он ближе к моему из того что вообще смог сделать.

Скрытый текст

Fallout4-2019-02-17-12-23-57-03.jpg


Fallout4-2019-02-17-12-27-47-70.jpg


Fallout4-2019-02-17-12-27-57-01.jpg


Fallout4-2019-02-17-12-29-03-64.jpg


Fallout4-2019-02-17-12-30-18-98.jpg

А без перчаток и сапог, он отстает от груди, жаль, такая красота пропадет :classic_biggrin: но еще буду пробовать в аутфите подогнать только пирсинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, kontinym сказал:

А без перчаток и сапог, он отстает от груди, жаль, такая красота пропадет :classic_biggrin: но еще буду пробовать в аутфите подогнать только пирсинг.

девайсы разные бывают. Некоторые со своим телом. Некоторые физику выключают итп.

С обычной одеждой так же бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...