Перейти к содержимому

Recommended Posts

А щас такая проблема из за чего может быть? \и правильно ли всё лежит во фрае?

разговор_с_Алисой.7z

1.png

2.png

3.png

Fallout4 31.01.2019 0_50_07.png

Изменено пользователем Властелин

Поделиться сообщением

8 минут назад, Властелин сказал:

А щас такая проблема из за чего может быть? \и правильно ли всё лежит во фрае?

А в чем проблема-то?

В переводе есть ошибки и орфографические и пунктуационные. И даже смысловые. Тяжеловато переводить мод когда не знаешь сюжет. Если руки дойдут сделаю работу над ошибками.

Диалоги пролистываются, что еще надо?

Если один и тот же ответ несколько раз, то это механика игры такая. У Fallout 4 должно быть 4 версии диалога, из которых можно делать разное развитие сюжета. Там видно, что по началу автор хотела разнообразить их, но потом ей надоело и она стала писать по 4 вопроса и 4 одинаковых ответа. Этот мод с линейным сюжетом, и диалоги его не разветвляют.

Поделиться сообщением

И этот мод лучше всего размещать в начале списка потому что в сборке Торна он делает некоторые дома и кусты неразборными.

Поделиться сообщением

Скинь настройки врач Даша твоего не могу понять куда именно на самый верх его кидать

Поделиться сообщением

@Властелин хватит разговаривать как пьяный. Я половину твоих слов не понимаю.

Поделиться сообщением

Не пьяный, а с телефона пишу, т9 так пишет набираю и не проверяю потом. И мне кажется всё таки косяк с переводом в первый раз все было в норме. Это второй раз уже так. А писал скинь скрин расположения  твоих плагенов.

Поделиться сообщением

@Властелин я на видео не увидел никаких проблем.

Мод поставь просто в самый верх под esm файлами. В этом нет ничего сложного чтобы его ещё скринить.

Одинаковые диалоги из за того, что в этой игре у ГГ должно быть 4 варианта диалогов. Нейтральный, саркастический, отказной, согласие. Мод создавался когда ещё не было xdi-системы, под ванильные диалоги.

Так как автору лень было сочинять для неразветвленого сюжета по пачке разных диалогов, она просто писала по 4 одинаковых реплики для ГГ и 4 для НПС.

В некоторых случаях варианты реплик гг в английской версии были такими: hi, hey, hello, greeting

Как ты думаешь их лучше всего перевести на русский язык?

Если у гг 4 одинаковых диалога это значит выбор любого варианта на развитие дальнейшего сюжета не влияет.

Поделиться сообщением

@Властелин 

До выхода наших сборок диалоги в игре были такими:

Fallout4 2019-01-31 20-12-05.pngFallout4 2019-01-31 20-12-41.png

Когда ты выбираешь один из 4 вариантов, то у тебя запускается ОДНА реплика ГГ.

Новая система XDI не показывает этот диалоговый крест, а отображает сразу все варианты реплик ГГ которые спрятаны за всеми элементами креста.

Тоесть XDI показывает так как будто ты нажал сразу все 4 варианта.

Так вот. Когда диалог не предусматривает развитие сюжета по разным сценариям в зависимости от выбора варианта на диалоговом кресте, то под каждым пунктом диалогового креста прячется одна и та же реплика, а так как XDI показывает все реплики сразу, то у тебя на одной странице получается 4 одинаковых строки.

При игре без xdi ты не увидишь такого.

В будущем, когда появится больше квестовых модов, xdi может стать большой проблемой. Если авторы будут делать не разветвленные сюжеты, то рано или поздно им надоест одну и ту же реплику писать в четырех вариантах. И будет много диалогов с одинаковыми строками. Либо им придется делать моды которые не будут работать без XDI.

Поделиться сообщением

@aplayer  И вcеже :classic_biggrin: У меня построен Сенчкуари, почти все квесты минитменов выполнил, и хотел по пробовать мод, но написано что нужна новая игра, а можно это как то обойти, сборка Торна 5.0 ? 

Поделиться сообщением

@kontinym наверно нет. Там сюжет стартует. Там Келлог одевает на жгг пояс верности когда они приходят за ребёнком.

Поэтому один только курсет лут должен работать.

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

@aplayer  То бишь сборка отключена, и только курсет лут ?

Поделиться сообщением

@kontinym сборку можешь не отключать. Надо только новую игру начать.

Поделиться сообщением

Теоретически можно запустить главный квест консольными командами. Но Келлог должен быть жив.

Поделиться сообщением

@aplayer  Понял, спасибо. Я как раз хочу Секс бот подключить, а у него в рекомендациях как раз  еще и DD

Поделиться сообщением

посмотри мои посты на прошлой странице со скринами может ты поймешь как это исправить

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Властелин сказал:

посмотри мои посты на прошлой странице со скринами может ты поймешь как это исправить

Я видел. По пробуй как тебе советовали, поднять выше esp. Потом когда поставлю у себя гляну.

Поделиться сообщением

Выяснилось, что этот мод в сборке Торна надо ставить в самом верху под esm файлами. Если поставить внизу, то некоторые дома в Сенкчуари станут неразборными. Возможно некоторые объекты нельзя будет разобрать даже если он будет вверху, но количество разборных все равно увеличится.

Поделиться сообщением

Все отбой, он есть в Devious Devices 2.0 :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

А TortureDevices отдельно качать ?

Отбой, не увидел ссылку в Девайсах.

Поделиться сообщением

В общем у меня то же желтого цвета, да и фиг с ним, главное что не красного, а там поглядим.

Скрытый текст

Clip2net-190211010946.png

Поделиться сообщением

У меня при установке сборке небыло не дд ни тд( пришлось ставить и первый и второй. А вот при начале новой игры я отключаю все моды которые можно только отключить. При выходе из убежища включаю все снова. И спутники снова не берутся. Не могу понять какие моды на секс нужно отключать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу