Перейти к содержанию
Just

Флудилка SIMS

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, w24 сказал:

@AmeL1a , согласен. У меня работа то же связана с авторским правом, поэтому и слежу. Как за своим, так и по ходу деятельности, но смотря то же какая специфика. На просторах бывшего союза проще всего с патентами на техническую документацию, так как это хоть как то культивировалось. С интелектуальной собственностью - совсем беда, не то что в США. Там сняли похожий сюжет фильма, не договорившись на отчисление автору, всё - суды и тому подобное. А юристов и врачей там много) Им то же семьи кормить)

 

Авторское право только для одного нужно, чтоб понять, что оно нахрен никому не нужно и просто забыть об этом) Это тоже самое как пытаться "наказать" человека по 130 статье глава 17 Оскорбление личности, это также выглядит смешно, да и закон утратил даже свою силу

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AmeL1a , это просто способ зарабатывания денег. Кто имеет больше влияния - тот и прав. Типа так. Простой человек не имеет прав. Должен сам о таком думать - не делится в интернете, не сохранять на компе, читать - только под кроватью при выключеном свете)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, w24 сказал:

@AmeL1a , это просто способ зарабатывания денег. Кто имеет больше влияния - тот и прав. Типа так. Простой человек не имеет прав. Должен сам о таком думать - не делится в интернете, не сохранять на компе, читать - только под кроватью при выключеном свете)

Главное, чтоб до маленькой Леси это дошло после прочитанного, я то знаю свои "права" 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AmeL1a ,не. Я тут по кнопкам заведующий с Ко-мпанией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, w24 сказал:

@AmeL1a ,не. Я тут по кнопкам заведующий с Ко-мпанией)

Ладно, пойду дальше переводом заниматься, тут огромный пак переводим с одним человеком, в паке будет 100 карьер, за такое ещё никто не брался) Думаю работа на неделю и обязательно опубликуем на сайте 😃

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AmeL1a сказал:

Уважаемая Леся скажу тебе как блоггер - блоггеру) не позорься, серьёзно, ты зашкварилась на ровном месте с такой писаниной 😁 Конструктивно объясню почему. Ты пишешь про авторское право....ахахах, забудь о таком вообще значение, всё, что ты или другой мододел выложил в сеть, автоматом эти файлы являются общественным, то-есть любой человек может размещать эти файлы где угодно и кому угодно. Авторское право работает, если ты его моды выдаёшь как за свои работы, но опять же, ты ещё докажи. Не всё так просто как кажется на первый взгляд. А вот тебе аналог ситуации, многие незнающие люди орут, что их якобы нельзя снимать на улице, якобы тоже своё "авторское право" но опять же, улица у нас что? - общественное место и если допустим ты мне будешь говорить "не снимай меня я тебе запрещаю" то-есть не даёшь мне согласие на видео съёмку, то я могу тебя смело послать - нахрен, так-как я нахожусь в общественном месте и могу снимать всё, что угодно и кого угодно, но, дома я у тебя уже не смогу снимать тебя, там работает то самое "авторское право" также и с модами, если оно у тебя храниться на ПК где-то там в папках и какой-то человек взломал твой ПК и вытащил эти файлы и выложил в сеть, тогда ты можешь говорить про авторское право, но если ты их сама выложила в сеть и орёшь об авторстве тут просто - ухаха 😂 Я живу в США и если бы ты подобное выдала здесь, тебя бы вместе с твоим контентом на ютубе в зашквар пустили бы, как бы в грубой форме это не звучало бы) Просто в следующий раз не позорься, дабы не упасть было так низко лицом в грязь 😊

я уверена на 100%,что вы не прочитали всю переписку и не увидели элементарный смысл, который я закладывала во все свои сообщения. А не об авторском праве даже говорила, а об уважении к чужому труду.

Об этом говорит даже то,что вы почему то называете меня чужим именем и принимаете меня за другого человека. 

Поэтому кто тут позорится это еще подумать надо))

Вот выложите перевод на 100 карьер, а его перезальют на другие источники- тогда и поговорим)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.04.2019 в 03:17, Somiktata сказал:

Мужчины, вот я оставлю вам ссылку на пост реального автора, у которого воровали контент(да, там не о переводе, но тема очень похожа на ту, что мы сейчас обсуждаем). Вот пост автора(буквально случай на днях был) https://vk.com/lesyastories?w=wall-171479270_1604

Если не хотите переходить по ссылке(мало ли словите какой вирус))))

Вот выжимка смысла от автора про АВТОРСКОЕ ПРАВО

"Да, я в курсе, что в рашке платить не принято, что всем хочется бесплатных плюшек, что плагиат - это повсеместно и другие такие же отмазки тех, кто поддерживает этот сложившийся "порядок" дел. Я в курсе, что все воруется и перезаливается по 500 тыщ раз, но это не повод об этом не говорить. Хотя бы потому, что я - автор, который делает БЕСПЛАТНЫЕ штуки, а когда мои бесплатные штуки перезаливают на эти сайты и по сути кормятся моими работами (кто не в курсе о сайтах, трафике и всем этом существовании за счет посетителей - время заняться собственным просвещением на эту тему) - у меня начинает н......бически бомбить. Опять же, потому что охват аудитории улетает к ним, а не ко мне. И это повод задуматься "А так ли мне нужны моды данного автора, раз я скачиваю их с подобных источников?", ведь именно по этой причине многие прекращают свою деятельность и руки авторов опускаются. "

Если вы хотите, чтобы творчество ваших любимых креаторов продолжалось, чтобы руки не опускались, а мы не валялись месяцами в депрессиях с мыслями "Да как так-то? Какого хрена все воруют? Зачем тогда что-то делать?", то подумайте о том, что пора поменять сложившиеся устои и свое мышление в общем. Не поддерживайте подобную херню, а поддерживайте своих авторов, ведь "лайк/подписка/доброе слово" — это, порой, единственная плата, которую мы берем. "

Ваш цитируемый автор не совсем прав. Давайте разграничим понятия владелец и автор мода. Владелец юридически -ЕА, это его собственность, но автором мода никак не является ЕА. Авторов великое множество, но они не обладают правом собственности. На практике это означает, что никакой автор не может подать в суд на воровство своего программного кода. Но это не означает, что у авторов нет никаких прав.

Рассмотрим чуть подробнее.

Все продукты интеллектуального труда  обязаны поставляться с определенной лицензией. ЕА требует от авторов мода публичной лицензии. Формы публичных  (или еще так называемых свободных) лицензий несколько видов.  Не буду перечислять все, формат коммента не позволит, все найдете в интернете сами.

Рассмотрю конкретно лицензию WW от Турбо

image.thumb.png.4b89effb4bd41a1b03da7c5b07a8fad7.png

В данном случае конкретная лицензия называется Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 . 

Что это означает?

Лицензии Creative Commons — группа унифицированных текстов, описывающих условия использования продуктов интеллектуального труда (ПИТ), к которым они прилагаются. Они содержат как краткое описание, излагающее существенные условия максимально доступным языком, так и подробный выверенный юристами текст в форме лицензии, соответствующий законодательству об авторском праве.

Attribution (сокращённо BY) Пользователь должен указать авторство ПИТ.

Noncommercial (сокращённо NC) Запрещается использование ПИТ в целях получения прибыли.

No Derivative Works (сокращённо ND) Запрещается создавать производные ПИТ на основе данного ПИТ.

 

Данная лицензия:

На странице лицензии можно увидеть такие строки

 

Атрибуция - Вы должны предоставить соответствующий кредит, указать ссылку на лицензию и указать, были ли внесены изменения . Вы можете делать это любым разумным образом, но не любым способом, который предполагает, что лицензиар одобряет вас или ваше использование.

Некоммерческий - Вы не можете использовать материал в коммерческих целях .

NoDerivatives - если вы делаете ремикс, трансформируете или строите материал, вы не можете распространять модифицированный материал.

Что это означает на практике?

Копировать, размещать мод можно сколько угодно и где угодно, включая архивы, но с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал. 

Размещение запрещается в коммерческих целях, даже если вы указали автора и ссылку.

Модифицировать, изменять мод запрещено, а вот создавать моды, зависимые от WW можно, например, таковыми являются анимации.

Если вы изменили, модифицировали мод, то вы не имеете права его распространять.

Распространение мода на вышеупомянутых условиях не является воровством, как это считает ваш депрессивный, импульсивный и так вами уважаемый автор с контакта.  

"когда мои бесплатные штуки перезаливают на эти сайты и по сути кормятся моими работами (кто не в курсе о сайтах, трафике и всем этом существовании за счет посетителей - время заняться собственным просвещением на эту тему) "

Трафик и повышение рейтинга сайта за счет повышения его посещаемости НЕ ЯВЛЯЕТСЯ преступлением. Таковым является ТОЛЬКО В ЕГО ГЛАЗАХ.  Закон не ограничивает посещаемость любого сайта и не ограничивает размещение на них модов для игр. Даже если это моды этого автора. А если у него опустились руки, это признак юридической неграмотности.  

 

 

Изменено пользователем Petr541
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Somiktata сказал:

я уверена на 100%,что вы не прочитали всю переписку и не увидели элементарный смысл, который я закладывала во все свои сообщения. А не об авторском праве даже говорила, а об уважении к чужому труду.

Об этом говорит даже то,что вы почему то называете меня чужим именем и принимаете меня за другого человека. 

Поэтому кто тут позорится это еще подумать надо))

Вот выложите перевод на 100 карьер, а его перезальют на другие источники- тогда и поговорим)

 

Да без разницы на самом деле кто ты, кто бы ты не была, ты пишешь лютый зашквар) "уважении к чужому труду." видимо точно кто-то копеечку не поимел и злиться теперь :classic_laugh:

 

"Вот выложите перевод на 100 карьер, а его перезальют на другие источники- тогда и поговорим)" - Я буду только рада если его куда-то там перезальют, мой мод будет иметь спрос, его будут скачивать и я этому буду только рада, что им реально кто-то пользуется, ведь для этого и была проделана недельная работа с переводом, чтоб люди могли делиться модом, а ты про какой-то труд тут пишешь. Я уверенна на 100% что ты пользуешься пиратским репаком от хаттаба, а не купленный у тебя Симс и все допы с ним, что же ты тогда не уважаешь чужой труд разработчиков от EA? 🙂 а юзаешь пиратку от хаттаба, а они вот так старались для тебя, несколько лет выпускали тебе Симс, теперь продолжают с каждым сезоном новые допы пилить, а ты берёшь и пиратку качаешь, а не отдаёшь по 1000р+ за один доп, не уважаешь ты труд разработчиков 😂 Двойные стандарты у кого-то) 

Изменено пользователем AmeL1a
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развели Детсад, ей богу. :classic_dry:

Платишь за в защиту своих авторских прав (лицензия) - имеешь авторское право. Не платишь - гуляй. Чем больше заплатил, тем большими правами обладаешь. Мы не в сказке живем, а в социуме, где все - общее достояние. Мы человеки. У нас стадный инстинкт.

Хочешь иметь сверху - плати. Замок, сейф, пистолет, секурити, армия, ядерная кнопка...

Остальное порожняк.

- Не смейте читать мои посты! Этим вы нарушаете моё авторское право! :classic_laugh:

 

P.S. Когда пофиксят пустые строки, никто не в курсе? Я притормозил. У меня на балконе кусты растут, а Бессаментал пустые строки. Лечить пора и никак.:classic_sad:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей К. , будем посмотреть. Я то же не буду заходить в игру до обновления глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно нубский вопрос, но всё же. Есть ваша сборка + есть моды которые я ставила сама. Вопрос, как определить, повторы, которые наверняка есть в моей сборке? Через Mod Conflict (просто у вас все запаковано по категориям) или вручную в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, AmeL1a сказал:

Ты пишешь про авторское право....ахахах, забудь о таком вообще значение, всё, что ты или другой мододел выложил в сеть, автоматом эти файлы являются общественным, то-есть любой человек может размещать эти файлы где угодно и кому угодно.

Не совсем так, все определяется рамками лицензии, под которой выдан мод. Даже свободных лицензий большое количество не только видов, но и классификаций, предполагающих множество видов в них перечисленных. Моды пишутся большей частью по так называемым Creative Commons. Это некоммерческая организация, которая создала бесплатные для использования типовые договоры — свободные и несвободные публичные лицензии, с помощью которых авторы и правообладатели могут выразить свою волю и распространять свои произведения более широко и свободно, а потребители контента легально и проще пользоваться этими произведениями.

19 часов назад, AmeL1a сказал:

многие незнающие люди орут, что их якобы нельзя снимать на улице, якобы тоже своё "авторское право" но опять же, улица у нас что? - общественное место и если допустим ты мне будешь говорить "не снимай меня я тебе запрещаю" то-есть не даёшь мне согласие на видео съёмку, то я могу тебя смело послать - нахрен, так-как я нахожусь в общественном месте и могу снимать всё, что угодно и кого угодно, но, дома я у тебя уже не смогу снимать тебя,

Это верно для США . Частную жизнь", выносимую на всеобщее обозрение, в Америке можно фотографировать свободно и без разрешения. А это значит, что любой человек с фотоаппаратом в руках может спокойно направить объектив на полицейского, прохожего на улице, чужого ребенка, покупателя в магазине или девушку в бикини на пляже, и будет прав до тех пор, пока  эти люди находятся в общественном месте. Как только кто-то из них переместится в зону, скрытую от массового взора (туалет, примерочная кабина, кабинет врача, собственный дом), дальнейшая фотосъемка перейдет в разряд нарушений прав человека.

 

Не верно для России. В законодательстве РФ имеется ст. 152.1 ГК, в которой говорится об охране фотографий гражданина. В ней указываются все правила, имеющие отношение к созданию фото. Закон, запрещающий фотографировать людей без их согласия, указывает, что непременно для создания фото надо заручиться предварительно разрешением модели. Хотя некоторые моменты в данном законодательном акте считаются не слишком однозначными. 

Закон о съемке людей без их согласия указывает, что не допускается обнародовать эти фото или использовать их в каких-либо целях без разрешения людей, запечатленных на изображении. Если модель умирает, то согласие должно быть получено у его наследников, представленных родителями, супругами или детьми.  Делать фото допускается, но вот пользоваться им для распространения или иных целей нельзя. 

19 часов назад, AmeL1a сказал:

если бы ты подобное выдала здесь, тебя бы вместе с твоим контентом на ютубе в зашквар пустили бы, как бы в грубой форме это не звучало бы) Просто в следующий раз не позорься, дабы не упасть было так низко лицом в грязь 😊

7 часов назад, AmeL1a сказал:

Да без разницы на самом деле кто ты, кто бы ты не была, ты пишешь лютый зашквар) "уважении к чужому труду."

Из правил сайта (выдержки):

В чате запрещены ругательства и оскорбления, а так же пошлые и дебильные шутки. 

Разжигание межнациональной и межрасовой  розни и вражды.

Нецензурные выражения и оскорбление других участников и посетителей сайта.

На сайте разрешается:

Доброжелательное отношение друг к другу.

 

За небольшое нарушение правил пользователь получит предупреждение от администрации. За серьезные и повторяющиеся нарушения может быть применена временная и постоянная блокировка аккаунта.

Если данные правила вас не устраивают, вы можете больше не посещать этот сайт.

 

Изменено пользователем Petr541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей К. сказал:

Платишь за в защиту своих авторских прав (лицензия) - имеешь авторское право. Не платишь - гуляй. Чем больше заплатил, тем большими правами обладаешь. Мы не в сказке живем, а в социуме, где все - общее достояние. Мы человеки. У нас стадный инстинкт.

Вы не правы. Creative Commons— некоммерческая организация, которая создала бесплатные для использования типовые договоры. За свободные лицензии вы свободны от платы за нее.

Не путайте с лицензиями  на сферу деятельности. Такая лицензия – это специальный документ, который дает разрешение на деятельность при обязательном соблюдение всех лицензионных соглашений и законодательства страны в течение предусмотренного срока, выдается лицензирующим органом как юридическому лицу так и бизнесмену.

А также не путать с патентами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Petr541 сказал:

Вы не правы....

Я прав в принципе. Авторское Право существовало всегда и за него всегда платили. Деньгами, жизнью, опытом, здоровьем. Кипеш вокругавторских прав в современности, не более чем мошенничество. Выехать за счет общества, не заплатив. Конкретно Creative Commons - они воздухом питаются? Где они берут средства на своё содержание? Значит кто то, либо заинтересованные лица (обладатели Авторских Прав в миллиарды), либо мошенники в Правительстве, за мзду невеликую, их спонсируют. Цель - переложить оплату защиты своих интересов на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей К. сказал:

Я прав в принципе. Деньгами, жизнью, опытом, здоровьем. Кипеш вокругавторских прав в современности, не более чем мошенничество. Выехать за счет общества, не заплатив. Конкретно Creative Commons - они воздухом питаются? Где они берут средства на своё содержание? Значит кто то, либо заинтересованные лица (обладатели Авторских Прав в миллиарды), либо мошенники в Правительстве, за мзду невеликую, их спонсируют. Цель - переложить оплату защиты своих интересов на всех.

"Авторское Право существовало всегда и за него всегда платили". Опять таки не следует путать авторское право к примеру, на изобретение, подкрепленное ПАТЕНТОМ и лицензионное авторское право. За патент владелец его платит, и это правомерно.

Связка "авторское право всегда и за него всегда платили" введена в качестве основного логического посыла, что не правомерно, и может рассматриваться как форма логического мошенничества, то есть, с целью запутать собеседника. Собеседник согласившись с одной частью утверждения, невольно вынужден согласиться со второй частью. Поэтому две части следует разделить.  А именно, авторское право существует, а вот формы его и виды платы различаются. Один из них я привел выше.

Вы спросите у любого аниматора с LL, сколько они заплатили за свою лицензию, к примеру, у wild_guy. Ответ будет однозначен. НИЧЕГО. А ведь лицензия у них однозначно есть. Почему? Потому как они наследуют лицензию WW Турбо. Таков порядок, производные моды всегда имеют лицензию родительского мода. Это и есть наследование. Если сможете, то спросите у Турбо, только он редко на какие вопросы отвечает. 

 

По поводу "не питающихся воздухом некоммерческих организаций", питаются они, как любые некоммерческие организации (НКО), добровольными пожертвованиями.

То есть, нет единого источника финансирования, который мог бы им диктовать условия по принципу, "кто деньги платит, тот и музыку заказывает".

Также часто бывает, НКО имеет доход от своей собственности, которая бывает весьма значительной. 

Конечно, нельзя исключить пожертвования и госструктур на те или иные целевые проекты. Но это не является запретным. Тем более, целевые пожертвования не являются постоянными. Проект выполнен, деньги потрачены, отношения закончены.

 

Пример НКО это всем известная WIKIPEDIA (википедия). Ведущий проект организации, свободная энциклопедия Википедия, входит в число десяти наиболее посещаемых веб-сайтов в мире. В проектах участвуют волонтёры из разных стран, создавая «свободный контент» и программное обеспечение, доступные по СВОБОДНЫМ лицензиям. 

Согласно официальным данным все доходы в Википедии состоят из пожертвований произвольных частных лиц, которые собираются в рамках ежегодных кампаний (обычно проводятся в конце года, накануне западного Рождества). Пожертвования проводятся в адрес управляющего некоммерческого Фонда WikiMedia.

Размеры собранных пожертвований в разные годы:

2011 год: 20 миллионов долларов.

2014 год: 52,8 миллионов долларов.
Данные по  Creative Commons у меня нет. Это надо искать по англоинтернету. Но они аналогичны.

 

Что касается таких затрат как "жизнь, опыт, здоровье" и пр. из того же ряда, подобные затраты, кроме опыта, который не тратится, а наоборот, возрастает с течением жизни, они тратятся при любой форме деятельности человека. Не бывает бессмертных людей или людей, у которых к концу жизни здоровье возросло по сравнению с молодостью.

Изменено пользователем Petr541
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petr541 сказал:

По поводу "не питающихся воздухом некоммерческих организаций", питаются они, как любые некоммерческие организации (НКО), добровольными пожертвованиями.

То есть, нет единого источника финансирования, который мог бы им диктовать условия по принципу, "кто деньги платит, тот и музыку заказывает".

Также часто бывает, НКО имеет доход от своей собственности, которая бывает весьма значительной. 

Конечно, нельзя исключить пожертвования и госструктур на те или иные целевые проекты. Но это не является запретным. Тем более, целевые пожертвования не являются постоянными. Проект выполнен, деньги потрачены, отношения закончены.

Разбил на две части из-за большого объема.

Забыл упомянуть о роли Creative Commons. Может создаться впечатление, что это контора по выдаче лицензий. А это не так. Ее роль сводится к разработке форм и видов лицензий, а также изменение их в соответствии с изменившимся законодательством или еще  каких значимых моментов.  

Вообще, форму лицензии выбирает сам автор. 

Рассмотрим на примере программного обеспечения (ПО) Моды в принципе, тоже программное обеспечение, но особое. Особенность мода, он не имеет самостоятельного значения без программ игры. То есть, я запустил программу редактора и он будет работать независимо ни от каких других программ.  А вот мод самостоятельно запуститься без игры не в состоянии. Почему я взял пример ПО, потому как это более знакомо,понятно и наглядно, чем пример с модами.

 

Как различается ПО в зависимости от вида лицензии?

В основном имеющиеся виды лицензий можно отнести к четырем* основным группам.

1.  Проприетарное (proprietary software). Находится в частной собственности автора (правообладателя). Покупатель, как правило, приобретает только право на использование программы

2.  Условно-свободное (shareware).   Коммерческие программы с бесплатным периодом использования. Для полнофунционального использования требуется оплата.  «Условность» может варьироваться от напоминания о необходимость приобретения платной лицензии пр и каждом запуске программы до выключения ключевых блоков, фактически делающего работу с программой невозможной.

3.  Свободное (free software). ПО, в отношении которого действуют права пользователя («свободы») на неограниченную установку, запуск, свободное использование, изучение, распространение и изменение. Google предоставляет бесплатный  хостинг  для разработки свободного ПО. Выбор лицензии при этом  настоятельно рекомендуется ограничить предлагаемыми вариантами.

4.  Бесплатное (freeware). Как правило, это ПО, которое разрешено свободно распространять, но не изменять (исходный код недоступен – в этом важное отличие от free software) 

 

Теперь давайте рассудим так, если я создал программу и обозначил под лицензией , к примеру, free software, я что должен еще и заплатить кому-то неизвестному за свое бесплатную программу?

Так ведь и писать бесплатно для кого-то можно отшибить охоту навсегда. Я деньги плачу, чтобы дать всем бесплатную конфетку съесть? Нет, конечно.

Но тогда платить надо кому-то за коммерческие лицензии? Нет. За лицензию вы платить не должны. А вот налоги с полученных доходов от продажи своего ПО платить будь обязан.

К тому же получи лицензию на право продажи ПО, а вот она платная. Но это совсем другая лицензия. Только название одинаково, а суть разная.

Изменено пользователем Petr541
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541  :classic_laugh: Мы на одну вещь смотрим с разных колоколен. 

Чел анонсирует глобальный мод на Стиме. Маниловщина. Готовность 0%. Даже эскизов нет. Но уже распределяет роли - кто и что должен сделать для него и первым делом столбит своё Авторское Право на мод. Это вчера. :classic_laugh:  

Вся суть что стилистка анонса узнаваема. Обычно такой стиль..."Мама я попал в полицию, вышли на телефон 30 000..."

Где лишний ажиотаж, там и мошенники. А оно кому нужно? Потому - авторские права (любых видов) должны иметь реальную защиту. Мой Сайт, я выложил, я зарегистрировал, заплатил за защиту Государству, по закону, и пользуюсь. Ноль проблем. Но когда своё "творение" выкладывают ВКонтакте, а права требуют с амбициями Монетного Двора, это перебор.

 Как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Сергей К. сказал:

Мы на одну вещь смотрим с разных колоколен. 

Чел анонсирует глобальный мод на Стиме. Маниловщина. Готовность 0%. Даже эскизов нет. Но уже распределяет роли - кто и что должен сделать для него и первым делом столбит своё Авторское Право на мод. Это вчера. :classic_laugh:  

Вся суть что стилистка анонса узнаваема. Обычно такой стиль..."Мама я попал в полицию, вышли на телефон 30 000..."

Где лишний ажиотаж, там и мошенники. А оно кому нужно? Потому - авторские права (любых видов) должны иметь реальную защиту. Мой Сайт, я выложил, я зарегистрировал, заплатил за защиту Государству, по закону, и пользуюсь. Ноль проблем. Но когда своё "творение" выкладывают ВКонтакте, а права требуют с амбициями Монетного Двора, это перебор.

 Как то так.

Каковы были вопросы, таковы были ответы. Посмотрим на эти вопросы.

 

4 часа назад, Сергей К. сказал:

Платишь за в защиту своих авторских прав (лицензия) - имеешь авторское право. Не платишь - гуляй. Чем больше заплатил, тем большими правами обладаешь. Мы не в сказке живем, а в социуме, где все - общее достояние. Мы человеки. У нас стадный инстинкт.

 

2 часа назад, Сергей К. сказал:

Я прав в принципе. Авторское Право существовало всегда и за него всегда платили. Деньгами, жизнью, опытом, здоровьем. Кипеш вокругавторских прав в современности, не более чем мошенничество. Выехать за счет общества, не заплатив. Конкретно Creative Commons - они воздухом питаются? Где они берут средства на своё содержание? Значит кто то, либо заинтересованные лица (обладатели Авторских Прав в миллиарды), либо мошенники в Правительстве, за мзду невеликую, их спонсируют. Цель - переложить оплату защиты своих интересов на всех.

Как видим, я ответил на приведенные выше вопросы.

 

 

Продолжать этот разговор можно бесконечно. Самое главное я написал. А потому далее продолжать его не намерен.

Упомяну лишь о том, что вас так сильно тревожит, о мошенничестве. Чувствуется что это ваша самая большая болевая точка.

Мошенничество было, есть и будет. Также как и преступность в целом, частью которого является ее разновидность-мошенничество. Преступность была есть и будет всегда, пока существует человечество. Она может исчезнуть лишь с исчезновением самого человечества. Преступность существовала и продолжает существовать в любые исторические эпохи, во всех странах, во всех культурных, цивилизационных пластах.

Преступность никогда не исчезнет, она может лишь уменьшаться или увеличиваться в разные моменты времени в разных странах или культурных пластах.

Потому говорить надо лишь о каких-то конкретных случаях мошенничества, по крайней мере, там разговор обретет какой-то смысл.

Поскольку, мы говорим применительно к модам. я могу говорить конкретно только об одном документально подтвержденном случае мошенничества с модами. Это случая воровства автора мода РММ программного кода у Турбо и Deaderpool, автора МССС. 

Но про это уже все сказано, добавить нечего, РММ умер.

А трясти чат попусту, конкретно ни о чем, я не собираюсь. Потому разговор считаю законченым.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Petr541 сказал:

Не совсем так, все определяется рамками лицензии, под которой выдан мод. Даже свободных лицензий большое количество не только видов, но и классификаций, предполагающих множество видов в них перечисленных. Моды пишутся большей частью по так называемым Creative Commons. Это некоммерческая организация, которая создала бесплатные для использования типовые договоры — свободные и несвободные публичные лицензии, с помощью которых авторы и правообладатели могут выразить свою волю и распространять свои произведения более широко и свободно, а потребители контента легально и проще пользоваться этими произведениями.

Это верно для США . Частную жизнь", выносимую на всеобщее обозрение, в Америке можно фотографировать свободно и без разрешения. А это значит, что любой человек с фотоаппаратом в руках может спокойно направить объектив на полицейского, прохожего на улице, чужого ребенка, покупателя в магазине или девушку в бикини на пляже, и будет прав до тех пор, пока  эти люди находятся в общественном месте. Как только кто-то из них переместится в зону, скрытую от массового взора (туалет, примерочная кабина, кабинет врача, собственный дом), дальнейшая фотосъемка перейдет в разряд нарушений прав человека.

 

Не верно для России. В законодательстве РФ имеется ст. 152.1 ГК, в которой говорится об охране фотографий гражданина. В ней указываются все правила, имеющие отношение к созданию фото. Закон, запрещающий фотографировать людей без их согласия, указывает, что непременно для создания фото надо заручиться предварительно разрешением модели. Хотя некоторые моменты в данном законодательном акте считаются не слишком однозначными. 

Закон о съемке людей без их согласия указывает, что не допускается обнародовать эти фото или использовать их в каких-либо целях без разрешения людей, запечатленных на изображении. Если модель умирает, то согласие должно быть получено у его наследников, представленных родителями, супругами или детьми.  Делать фото допускается, но вот пользоваться им для распространения или иных целей нельзя. 

Из правил сайта (выдержки):

В чате запрещены ругательства и оскорбления, а так же пошлые и дебильные шутки. 

Разжигание межнациональной и межрасовой  розни и вражды.

Нецензурные выражения и оскорбление других участников и посетителей сайта.

На сайте разрешается:

Доброжелательное отношение друг к другу.

 

За небольшое нарушение правил пользователь получит предупреждение от администрации. За серьезные и повторяющиеся нарушения может быть применена временная и постоянная блокировка аккаунта.

Если данные правила вас не устраивают, вы можете больше не посещать этот сайт.

 

Не сходите с ума с какими-то статьями) так-как любой человек имеет право собирать информацию для ознакомительных целей и обнародовать её где угодно, а если он снимает ещё и правонарушение, то тогда вообще об этой статье и говорить не стоит. С таким пониманием тут весь ютуб можно пересажать по разным клеткам и выписать ещё кучу штрафов, одному проекту Стоп-Хам чего стоит за все их года 😂

 

А про оскорбления и ругательства не знаю к чему было написано, так-как с моей стороны ничего подобного не было. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

6 минут назад, AmeL1a сказал:

А про оскорбления и ругательства не знаю к чему было написано, так-как с моей стороны ничего подобного не было. 

 

 @AmeL1a 

я вас предупредил о нарушении правил сайта. Давайте относиться доброжелательно к друг другу.

 

Изменено пользователем Petr541
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petr541 сказал:

 

 

 @AmeL1a 

я вас предупредил о нарушении правил сайта. Давайте относится доброжелательно к друг другу.

 

Зачем меня о них предупреждать, если с моей стороны ничего из перечисленного выше не было? :classic_laugh: Конечно давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AmeL1a сказал:

Зачем меня о них предупреждать, если с моей стороны ничего из перечисленного выше не было? :classic_laugh: Конечно давайте

Что вы хотите? Чтобы я вновь привел ваши полные агрессии высказывания в адрес участников? Они приведены уже. Агрессивный человек всегда считает свои действия нормальными. Для него плохо скрываемая злоба это просто состояние души.

Или вы провоцируете меня, считая что я ничего не смогу сделать? Если продолжите провокации, я удалю вас из клуба.

Поэтому, еще раз призываю к доброжелательному отношению к участникам.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petr541 сказал:

Что вы хотите? Чтобы я вновь привел ваши полные агрессии высказывания в адрес участников? Они приведены уже. Агрессивный человек всегда считает свои действия нормальными. Для него плохо скрываемая злоба это просто состояние души.

Или вы провоцируете меня, считая что я ничего не смогу сделать? Если продолжите провокации, я удалю вас из клуба.

Поэтому, еще раз призываю к доброжелательному отношению к участникам.

Я написала, что данный участник пишет то чего сам не понимает и конструктивно ответила почему. Какая агрессия и провокация? вы сами начали со мной диалог, а теперь пишите про провокацию. Агрессии никакой не было, если кто-то видит в этом какую-то агрессию - это его право. На этом и закончим диалог, так-как каждый останется при своём без всяких угроз в стиле "удалю из клуба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...