Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Venslav сказал:

А какую версию брать, с лвл листом, или без?

Думаю да. Я его качал ещё год назад, он просто лежал в закромах. Но думаю первый, ток потом баш сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Venslav сказал:

А какую версию брать, с лвл листом, или без?

по логике вещей каукую хочешь такую и бери, хочешь чтоб чтоб по тебе палили рейдеры из м249 канеш с левел листом, хочешь чтоб только у тебя была эта пушка то не спрашивай как versei))

кстати в новой сборке оружия m249 обновили, и он реально намного приятнее как по внешности так и по анимациям, там еще баретт класс, остальное канеш шлак

из реального того что надо иметь для компаньонов, я бы не сказал что м249 прям актуален, посмотри лучше плазмакастер ну или мой аш-12 вот это реально актульно

плазмакастер горячо рекоммендую всем, за счет бешенного урона (ставится отдельным модом) ну и быстрого переключения (которое немного глючит) на подствольник, кстати напарники вас приятно удивят если дать плазмокастер, они умеют его переключать

и кстати рекоммендую попробовать мой вариант вот этого

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/34628

реально приятная игрушка

SSMPX.esp

Изменено пользователем agress74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и да... кто то спрашивал про реально нагибаторскую пушку способную убить все что угодно

я таки доделал до удобоваримого состояния

уж если этого вам не хватит... тогда я прям не знаю 

ну и как бы не забывайте что кроме читов программных есть еще читы аппаратные новые мышки от a4 и блади реально круть

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/30687

AQUILA.esp

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я говорил прежде время и на меня накинулись....

Снова скажу, перво ломаете игру закидьвая в ее слишком мощние оружия, ломаете баланс и потом думаете как изправите баланс накидьвая ешо модь. Мой совет такой-берите оружия толька без левел листом.

Насчет зашита, прежде время пробовал одеждь wtav если не ошибаюсь. На них можна сделать пуленепробиваемь слой, и так как шмотки много, получается и зашита много. Другой вариант. Берьоте мод на невидимье брони- чтоб ГГ осталась красотка, потом мод на легендарнье свойства-накидьваете титаническое свойство на макс- 40% на одна част брони, а там их 5. Вас просто не смогут поцарапать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, agress74 сказал:

по логике вещей каукую хочешь такую и бери, хочешь чтоб чтоб по тебе палили рейдеры из м249 канеш с левел листом, хочешь чтоб только у тебя была эта пушка то не спрашивай как versei))

... ой, я чот подумал здесь можно любые вопросы задавать, а здесь оказывается форум только для "продвинутых" и нам (нубам) здесь не рады, извините за беспокойство ... 
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Frujin сказал:

ломаете баланс и потом думаете как изправите баланс

какой баланс о чем ты?

его изначально попросту нет, а происходит так потому что часть врагов намертво привязаны уровнем к локации, а часть привязаны к уровню игрока итого к примеру ты 50 уровня на тебя выпрыгнуло 8 рейдеров 6 из которых 10го уровня и 2е 55го к примеру, ты об этом "балансе" сейчас говоришь? А если у тебя уровень перевалит за 200? 10 и 200 в одной кучке рейдеров шикарно?

или вон обиженка прыгающий с ПТРС "легендарное оружие победы" все дела, угу было легендарным пока в италии танки из фанеры делали, а вот эдак с 43го года появилась нормальная бронь на немецких танков что привело к тому что 10-20 придурков круги нарезали вокруг одного танка, с таким же успехом можно было взять охапку гранат и выдернуть чеку и кинуться под танк)) Вот счас спроси у любого кто хоть как то связан с оружием какая винтовка круть список сходу будет следующим:

Баретт М82

AI AX50

ДСР 50

ПГМ Ультима Геката 2

ну может наша АСВК

ну еще у наших спецслужб есть 6с8, но она несколько для другого

никто не вспомнит ПТРС, потмоу что она вымерла еще в 45году и благополучно забыта)) А он с ней бегает и удивляется а чой то она не убивает...

тут важно понять что таким монстрам глушитель нафиг не нужен ими стреляют с 1,5-2км, что в фаллоуте 4м в принципе невозможно, ну и как бы 1,5 метровое весло явно не для того чтоб с ним соваться в узкие коридоры)) Но вот что толку объяснять такие простые истины если человек не понимает что круче чем ванильный "брызгострел" в принципе оружия нет (хотя можно сделать)

и даже так.... у встретил ты неубиваемых противников, ну у тебя же есть артобстрел, тактические ракеты земля-земля и вот это все в ванильной игре, нафиг на себе тельняшку рвать и кидаться в рукопашную то?

если человеку жизнь персонажа в игре не дорога и он не хочет читать что по английски написано, ну на кого тут обижаться кроме самого себя?

Изменено пользователем agress74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я со скелетами что-то совсем запутался.. У нас в сборке же ZaZ-Extended-Skeleton? А не 3BBB (CBBE - TWB). Тогда почему некоторые улучшения от него работают?

Парни, задам вопрос прямо - какой скелет ставить и с какими примочками - чтобы шея короткая и жопа круглая (сбоку) была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Mihamus сказал:

CBBE

как раз именно это тело и стоит

24 минуты назад, Mihamus сказал:

У нас в сборке же ZaZ-Extended-Skeleton

с одной стороны на кой бы ляд он сдался для cbbe, а с другой стороны реально очень похоже по содержимому файлов

попробуй вот это осилить https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/51097

у меня сейчас как раз именно такой и стоит

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Hant75 сказал:

Господа, а есть какой нить чит на физическую защиту.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/38810?tab=description
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/42420
 СПЕЦИАЛЬНОЕ КОЛЬЦО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ БЕГАТЬ С ТЯЖЕЛОЙ БРОНЕЙ. 
Можно носить с этим кольцом https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/odezhda/ultimate_assortment/127-1-0-6571 

Изменено пользователем Kharuda
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.thumb.jpg.1098844497e8b3d663fd9a85a942ddf0.jpg

Так как в личку не разобрался как. кидаю сюда готовь перевод.

Boston BreederRUSSIAN.esp

 

 

Изменено пользователем Frujin
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас про баланс.

В игре есть баланс, оружие получаеш не сразу, а по мере развития. Сначале у тебя будет разние гладкостволь, кто на 2 лвл оружейника будет полностю модернизовань. Потом найдьош боевой карабин, ешо потом штурмовой, и так далее. При ето каждое оружие имеет недостатки. У гладкоствола урон мизернь, у гладкостволного револвера ниская скорост перезарядки, лазернь мускет имеет очен хороший дамаг, но нету глушителя и очен медленая перезарядка, боевого карабина в автоматический вариант имеет низкая скорострельност и високая отдача, гаус пушка имеет глушителя и тонь дамага, но надо накапливаеш заряд. Лазер не имеет глушитель, дамаг у штурмового карабина не очен високий, у плазме нету глушителя и патронь дорогие и так далее.

Тоже самое и с броня, сначале у врагов будет толька легкая коженая и рейдерская броня и по мере углубления враги будут одеть лучше и лучше, а Артуро тоже будет продавать не сразу все, а с времени.

Вот ть ставиш мод и... у тебя попадается оружия которь не подогнань под уровневье списки игрь, а под своим. Оружие масово имеет лучше дамаг и скорострельность чем у ваниль. Вот пример https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/44444 Очен красивое оружие. Скорострельность 159, дамаг 49. Ето базовой автоматический, доступен на второй левел оружейника. Пусть посмотрим скажем ванильное оружие. Сейчас помню толька скорострелност у боевого 90, у штурмового 113, дамаг у штурмового если не ошибаюсь 22, у боевого не помню, гдето 30+.  А если и улучшиш ресивера... у тебя получится пушка без недостатки, но с очен большая скорострельност и дамаг. Поздравляю, ть сломал баланс. У тебя есть оружие, которое не предусмотрено в игре. Враг с ванильное оружие будет тебя убивать с 3-4 вьстрела, с такое оружие с один. Ть с такое оружие тоже будеш убивать враги намного бьстрее. А если накинешш на себя и шмотки с побольше зашита- все, ть терминатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть мод позволяющий менять модификации не на верстаке, а в самом пипбое?

И может кто то ставил мод Современное стрелковое оружие играя в режиме выживания? Добавится ли это оружие в мир и патроны, если конечно создать баш?

 

Изменено пользователем Hant75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Frujin сказал:

дамаг 49

плюх...

2021-06-11_09-07-50.thumb.png.2c85410e11c7898af90a55bd82637ae6.png

где говоришь урон 49? чето не вижу таких значений

а терь внимание вопрос к тебе, патроны ты на него где возьмешь? Ась? 

патрон 5,56 ты сможешь крафтить если не ошибаюсь с 3го уровня оружейника, нет ну ты канеш будешь до этого момента встречать турели в игре и в них будут, но вот так чтоб как основное оружие пострелять тебе не хватит, а скорострельность ты сам говоришь такая что у тебя магазин улетит за секунды))

автоматический режим тоже открывается далеко не сразу

ты на 2м уровне игры максимум что можешь себе позволить это 10мм ну и еще кое что, это пистолеты и пистолеты пулеметы типа mp7. uzi, mpx, mwstriker и подобное

так что до 25 уровня можешь даже не мечтать о таком автоматике))

гаусс и гатлинг открываются далеко не сразу, это высокоуровневое оружие, а вот палить по тебе из гатлинг лазеров на высокой сложности игры начнут где то с 10-15 уровня, а ответить ты сможешь разве что пистолетиком из убежища, так о каком "балансе" ты говоришь, я чет непонимаю...

говоришь "бронь терминатора"? Ну ка ну ка, не прибегая к чит кодам найди способ чтоб у тебя в инвентаре оказалось эдак 200тыщ крышек на полную прокачку одежки пинапа, думаю ты понимаешь что на ванильных торговцев можешь даже не рассчитывать)) 

вот просто начни новую игру выставь уровень сложности сходу очень высокий или выживание и попробуй как оно на самом то деле...

а в сборке Торна на 2м уровне, без нормального оружия тебя не то что в конкорде коготь смерти изнасилует, тебя комары по кругу пустят еще на подходе)) А если ты еще и поставишь моды на оружие и вдруг решишь помочь бедной девочке поискать дядю в офисах феллонс... по мере прохождения этого квеста ты вмиг узнаешь что такое L96A1, GRL45 и S&W 500 поверь тебе такое "знакомство" нафиг не нужно))

53 минуты назад, Hant75 сказал:

А есть мод позволяющий менять модификации не на верстаке, а в самом пипбое?

не видел такого, но есть рюкзак

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/44985

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, agress74 сказал:

 

не видел такого, но есть рюкзак

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/44985

Вообще то я хотел легендарки брони менять в свободном режиме. 

Это тоже хороший мод, но как я понял только для поддерживаемого оружия. К тому же мсм у меня не открывается) спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@agress74, не получилось. Автор пишет "После загрузки и распаковки основного файла поместите три файла ZeX .nif в папку «zex_orig» и запустите «patch.bat».
Переместите измененный скелет, созданный в папке «zex_patched», в «Data \ Meshes \ Actors \ Character \ CharacterAssets», и все готово.
После загрузки игры откройте консоль и запустите player.setscale 0.95.

Так вот эти три файла я не смог найти. В патчере их нет, а те, что сам Zex ставит (не патч, а основной) 

📁 CharacterAssets

📄 skeleton.hkx (45.3 kB)

📄 skeleton.nif (53.9 kB)

📄 skeleton_faceBones.nif (57.1 kB)

📄 skeleton_female_faceBones.nif (57.1 kB)

Я их в эту папку копировал, но ошибку выдаёт.

Нашёл моды, которые якобы делают короткую шею и узкие плечи, но там просто сетку меняют без привязки к скелету и попробывавшие плачут. Кто лбом курит, у кого член плоский стал - в общем недовольны. 

О! А разве при перезапуске игры рост не вернётся с 0,95 на 1? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mihamus сказал:

В патчере их нет

патчер не надо устанавливать, сча поколупаюсь у меня вродь был уже готовый

вот этот попробуй оно вроде уже патченное должно быть

ZAZ.7z

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mihamus сказал:

в общем недовольны. 

попадался мне еще один скелет, типо вот прям как ты хочешь, но так как скелет общий он и из женщин и из мужиков делает лилипутов, что напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@agress74, скопировал, сохранив старые. Попробовал. Потом старые вернул. Два первых скрина - с твоими файлами, третий и четвёртый с моими старыми.  Треугольник между плечом и шеей не изменились вроде. Может в версии 4.0 ZAZ файлы уже пропатчены.. А у тебя такой же стык шеи с плечами? 

Снимок экрана (19).png

Снимок экрана (20).png

Снимок экрана (21).png

Снимок экрана (22).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из мужиков лилипутов - а то, что гендерные у меня скелеты не поможет? Может рискнуть.. Будет время - скинь ссылку, пожалуйста. 

В комментах автор ZAZa пользователю инструкцию написал, как скелету пропорции самому менять как хочешь. А они с текстурами тела правильно свяжутся? Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Mihamus сказал:

@agress74, скопировал, сохранив старые. Попробовал. Потом старые вернул. Два первых скрина - с твоими файлами, третий и четвёртый с моими старыми.  Треугольник между плечом и шеей не изменились вроде. Может в версии 4.0 ZAZ файлы уже пропатчены.. А у тебя такой же стык шеи с плечами? 

Снимок экрана (19).png

Снимок экрана (20).png

Снимок экрана (21).png

Снимок экрана (22).png

чет ты перемудрил...

 

Fallout4 2021-06-11 13-04-42.png

Fallout4 2021-06-11 13-04-52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mihamus сказал:

Из мужиков лилипутов - а то, что гендерные у меня скелеты не поможет?

черт его знает я спросил у создателя как он скрины делал, но он не ответил а прошел уже месяц

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@agress74, да, перемудрил.. Это от желания сделать плечи узкими и покатыми.. А не срастается. Попробовал скелет Нанакочана, но не подошёл - ключицы вперед вылезли. Эх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я принципно люблю играть на вьживание. Кроме ето люблю строить, так что наверно побольше качаюсь на стройке, чем в бою. Иногда доходил до 100+ левел, но ни разу не видел даже один враг с гатлинг лазером- просто никогда. Правда мне нравится братство стали и их не трогаю. Когда начинаю игру обезательно качаю харизма 8 для спутников. Сразу беру первь левел торгаша и как толька можно и второй. Как помогу Престон и застрою насколька можно Сенкчури и зачишу Красная ракета иду к Карла. Там покупаю хлам с кристал и проводка, чтоб построить вьшки для поселенцев. Разумеется интелект тоже прокачен изначально на 6 и сразу беру наука на 1 и начинаю строить насколька можно очистители водой. Так что, крьшки хватает.

Что делаю на низкие левела- так до 25 примерно.

Зачишаю и обустраиваю Старлайт, чишу солничнье приливь, беру Ебернати- по их просба зачистка база Оливия, для Тайнпайнс Блаф чишу Корвега, попутно Бедфорд стейшън. Надо идти в Даймонд сити, по пути помогаю паладин Данс, иногда в Оберленд сразу просят помочь- почти всегда зачистка Бек стрит апарел. На вход в Бостон есть замес- иногда гули, мутанть, рейдерь... самое тяжко когда роботь и конкретнее мистер Храбрец- он почти непреодолимь противник. Но ето можно обойти, Иду к убежише 88, потом возле озеро. Туда встречаются несколько мухи и комарь. Потом мутанть перед Даймонд Сити- если мелкий уровень довольно силнье противники. В даймонд сити беру Пайпер, вручаю ее 10 мм пистолет с все патронь. Иногда с ее иду на Корвега, так как Кодсворд не могу возкрешать, а Пайпер могу. Иду к Грейгарден, зачишаю Водоочистная станция Уестон, потом Престон говорит- иди помочь Оберленд. Обьчно ето либо Бек стрит апарел или Уолден понд. Помогаю Данс с Аркджет систем- но там можно толька сидеть и смотреть как он сам зачишает все. Потом Риз посьлает зачишать Колидж сквер- дробовики очен хорошее оружие против гулей кстати, особо с ватсом. Связьваю все ети поселения, строю пока есть крьшки и ресурсь очистители водь в Сенкчуари и не только...

Вот и я 24-25 лвл или что то такое. Все ето время могу обходится с лазерньм мускетом, гладкоствольми, ну если попадьотся боевой карабин ешо лучше... Крьшки на тот момент хватает и на страж смотрителя и на жми и молись и на 45 патронь, и на лучшая броня у Артуро. Уже можно идти либо за Кюри, либо сразу к подземке за пуленепробиваемая ткань. Кстати Кюри в возторге когда помогаю Подземке, так что обьчно перво беру ее, а потом иду к подземке. Можно вместо ето вьполню ешо 1-2 мисии Престона и идти к Замок. Если ниский левел, вот ето приключение. Свалка долговязого Джона мутанть много и силнь, а один вообше с миниган, внизу можна встретить либо медведи, а иногда мистер Храбрец- довольно силнье враги. Потом возле берега есть дом болотников. Иногда они очен силнье. И под конец на парковке спавнится всякое-иногда тоже очен силнье. Бьли случаи, когда ето просто не могу пройти и надо возврашатся и докачиватся.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...