Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, fox6666 said:

Только ей патч - "таймер отношений" всегда ставлю

И где такой достать, если не секрет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Zerg сказал:

И где такой достать, если не секрет.  

Я использую это

Спойлер

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/kompanony/no_negative_affinity_and_no_affinity_cooldown/132-1-0-13131 

Отключение негативной реакции спутников на действия игрока, а также отключает кулдаун между изменением отношения спутников к игроку

Доступные уровни изменения

Нет негативного отношения спутников:
1) Нет отрицательное отношение спутников
Удаляет сообщения о негативном отношении
2) Нет отрицательное отношение спутников(Пофиг)
Остаются сообщения о негативном отношении, но добавляется приписка "но ему/ей пофиг"
3) Нет отрицательное отношение спутников(Vanilla)
Остаются, но никак не влияют сообщения о отношении спутников
4) Негативно отношение становиться положительным
5) Супер отношение
Увеличивает изменение отношение в 10 раз. Отрицательное становиться положительным
6) Они хотят тебя
Практически мгновенная любовь. Все компаньоны будут боготворить вас независимо от того, какое действие вы совершаете! (действие должно быть сначала выполнено с установленным модом). Все сообщения редактируются, чтобы отразить эту опцию мода. ~ ориентирован на мужчин-протагонистов.
7) Они хотят твою попку
Практически мгновенная любовь. Все компаньоны будут боготворить вас независимо от того, какое действие вы совершаете! (действие должно быть сначала выполнено с установленным модом). Все сообщения редактируются, чтобы отразить эту опцию мода. ~ ориентирован на женщин-протагонистов.

Нет кулдауна отношения спутников:
1) Нет кулдауна отношения
2) Половина кулдауна отношения
3) Двойной кулдауна отношения
4) Короткий кулдауна отношения
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Zerg сказал:

И где такой достать, если не секрет. 

Забирать здесь
Есть одно НО: таймер надо ставить ДО знакомства с Дарлен. Автор - cat-boy. Тот, кто её (и не только), переводил. Взято с его Дзен канала.

Спойлер

"Этот патч ускоряет развитие отношений с Дарлен в два раза.

Внимание! Патч должен быть установлен и активирован до знакомства и найма Дарлен.

Основной мод, дополнение и патч должны быть размещены в следующем порядке:

Darlene.esm

DarleneDLC.esp

DarleneShorterTimer.esp"
© cat-boy


Ну, если совсем не терпится, можно сделать так, но осторожно (Играл на выживании, чуть в дуба не врезал от голода, во время проматывания времени)
 

Спойлер

1577092078_.thumb.png.e6c1053eddb0d92cd5ed68d63d3f8bcb.png

Её, кстати, на Нексусе обновили совсем недавно, до версии 2.0. Вот только русификатора для этой версии не вижу. Сам только сейчас узнал. Бегаю с старой до сих пор. 😄

Изменено пользователем fox6666
дополнил
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, fox6666 сказал:

Забирать здесь
Есть одно НО: таймер надо ставить ДО знакомства с Дарлен. Автор - cat-boy. Тот, кто её (и не только), переводил. Взято с его Дзен канала.

  Показать контент

"Этот патч ускоряет развитие отношений с Дарлен в два раза.

Внимание! Патч должен быть установлен и активирован до знакомства и найма Дарлен.

Основной мод, дополнение и патч должны быть размещены в следующем порядке:

Darlene.esm

DarleneDLC.esp

DarleneShorterTimer.esp"
© cat-boy


Ну, если совсем не терпится, можно сделать так, но осторожно (Играл на выживании, чуть в дуба не врезал от голода, во время проматывания времени)
 

  Показать контент

1577092078_.thumb.png.e6c1053eddb0d92cd5ed68d63d3f8bcb.png

Её, кстати, на Нексусе обновили совсем недавно, до версии 2.0. Вот только русификатора для этой версии не вижу. Сам только сейчас узнал. Бегаю с старой до сих пор. 😄

Он играет в реальном времени? Вы тоже? Разве это не ломает игру, в плане перемещений или ожиданий хотелось бы знать..🤔 Я просто бы тоже перешел тогда в нормальное измерение, а то ночи так быстро наступают, шо капец.😑Особенно, когда строишь или пёхаешь на край света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Crazy Boom сказал:

Он играет в реальном времени? Вы тоже?

Я играю на стандартном игровом времени. Кому-то нравится играть на реальном. Много раз такое встречал.

17 часов назад, Kharuda сказал:

Я использую это

Да, тоже такой имеется, только видимо совсем старая версия, так-как от твоего (с fomod  и разными степенями) у меня только файл SuperAffinity.esp в установщике. И стоит сделать какое-то игровое действие (не важно, плохое или хорошее), как вылезает сообщение, что *** вас боготворит. Поговорил, перк получил, и отправил на вольные хлеба 😄
UPD: неправду написал. У меня мод про ускоренные отношения с напарниками "Starstruck Companions - Extreme". Сейчас глянул. Склероз. ¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666  Значит ставить патч мне противопоказано, понятно. Ну что-же буду ждать. 

Первый диалог с ней уже был. Но из-за таймера я уже не помню о чем.)))

 

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg она в трёх диалогах расписывает как она стала наркоманкой, проф-убийцей и синтом(?)
В первый раз когда играл - читал, но благодаря таймеру успешно забывал. А потом стал проматывать.
Рандомные разговоры у неё конечно нечто )

Дарлен (Д) обращается к Стронгу (С):
Д: - Не ешь меня большой зелёный человек!
С: - Стронг не ест железки.
Д: - Я Дарлен! Я Дарлен! Я Дарлен!....
С: - Тьфу ты...
😄

Изменено пользователем fox6666
  • Лайк (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. Я как-то умудрился поднять свою способность сломать игру ещё выше!
Попытался отключить Айви и сопутствующие с ней моды, вроде квестов, журналов и ещё парочку, вроде некоторых костюмов и одного оружия, и у меня отключились анимации AAF, но айви почему-то всё ещё в игре. Видимо, я что-то делаю не так...

Изменено пользователем Milanor221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Milanor221 сказал:

Видимо, я что-то делаю не так...

Видимо 🤣

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Milanor221 зачем ее вообще отключать ? Журналы отключаются в настройках ее мода. На 7.1 они оключены изначально. Ее саму можно не брать просто.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2022 в 12:09, fox6666 сказал:


ПС: ещё и Карлу Урну зачем-то превратили в "седое нечто". Как по мне, она даже дефолтная была лучше. Была же молодой и красивой (матушка Мерфи, значит, осталась молодой, а эта - нет), это при том, Что Карлу я вижу чаще, чем Матушку... Сидит там на креслице, в уголке, и скрипит иногда про свои видения.
Карла у меня всегда ассоциировалось вот с этим персонажем. Даже старческие анимации простоя эту собаку сутулую не портили, а только придавали некую "изюминку" 😊

  Показать контент

1473848965_.thumb.png.c4c98e2eba0a34f14c1b5d91c598654f.png

 

Очень давно ставлю вот эти три мода на караваны https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/kompanony/trashcan_carla_caravan/132-1-0-6135,https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/kompanony/doc_weather/132-1-0-6679,https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/kompanony/lucky_cricket/132-1-0-6129.Крикет вообще безбашенная на вид,док Уэзерс мачо с двумя красотками.100% рабочие только надо смотреть что бы реплейсер какой нибудь их не перезаписал.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TommiAngelo я планирую добавляю целую кучу своих модов, поэтому смотрю максимум того, что можно отключить, чтобы освободить место под свои моды. Лимит модов в 255 включая ДЛЦ всё ещё активен, если я ничего не упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Milanor221 сказал:

Лимит модов в 255 включая ДЛЦ всё ещё активен, если я ничего не упустил.

Да. Чистую сборку когда ставил, решил сразу все свои проверенные моды подключить. ближе к концу списка ВруБаш сказал: "не так быстро, дядь... лимит исчерпан". И я полез отключать ненужное мне в сборке. До этого ни разу в эту планку не упирался. Можно конечно как-то файлы ESP переделывать в "якобы esl" чтоб игра их не считала. Только я не умею)

19 минут назад, Алексей74 сказал:

только надо смотреть что бы реплейсер какой нибудь их не перезаписал.

Видел, ты давно их рекомендовал. Хорошо, что напомнил. Поставлю ниже Вастеленд Хероин Реплейсер и ССОРеплейсера. В них Крикет и Карла спрятаны.

Изменено пользователем fox6666
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 бро, спасибо за понимание.

Я до установки сборки разгонялся так, что вышло 270. С тех пор я, правда, тонну поудалял, кое-что обновил, плюс часть моих модов уже есть в сборке, а часть не нужна, так как есть более интересные аналоги, на которые я раньше внимания не обращал.
Поэкспериментирую пока что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2022 в 16:50, Алексей74 сказал:

Поставил пойнт-локаут,вроде пока все работает https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/60330

Fallout 4 Point Lookout требует включения свободных файлов для загрузки сценариев F4SE. Подробнее о том, как это сделать, читайте здесь. 

Спойлер

Вместо вышеуказанных изменений, Редактировать Fallout4.ini

В разделе

Создать новую переменную

Переменная "sResourceDataDirsFinal" должна быть пустой!
, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\, VIDEO\

[Archive]
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\

...\My Games\Fallout4\Fallout4.ini

[Archive]

bInvalidateOlderFiles=1


sResourceDataDirsFinal=

Как ты откорректировал Fallout4.ini?   [Archive] sResourceDataDirsFinal=STRINGS\ (Сейчас так в моем файле) Переменная "sResourceDataDirsFinal" должна быть пустой! 

[Archive] bInvalidateOlderFiles=1  sResourceDataDirsFinal= . Этой переменной bInvalidateOlderFiles=1 нет в моем файле. Или ты вообще не трогал Fallout4.ini?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Milanor221 не забывай делится с коллегами в этой теме интересными находками которые совместимы со сборкой.

  • Лайк (+1) 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kharuda сказал:

Fallout 4 Point Lookout требует включения свободных файлов для загрузки сценариев F4SE. Подробнее о том, как это сделать, читайте здесь. 

  Скрыть контент

Вместо вышеуказанных изменений, Редактировать Fallout4.ini

В разделе

Создать новую переменную

Переменная "sResourceDataDirsFinal" должна быть пустой!
, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\, VIDEO\

[Archive]
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\

...\My Games\Fallout4\Fallout4.ini

[Archive]

bInvalidateOlderFiles=1


sResourceDataDirsFinal=

Как ты откорректировал Fallout4.ini?   [Archive] sResourceDataDirsFinal=STRINGS\ (Сейчас так в моем файле) Переменная "sResourceDataDirsFinal" должна быть пустой! 

[Archive] bInvalidateOlderFiles=1  sResourceDataDirsFinal= . Этой переменной bInvalidateOlderFiles=1 нет в моем файле. Или ты вообще не трогал Fallout4.ini?

Корректировал конечно но не из за пойнт локаут))Это для всех модов фича-то что ты процитировал стандартная напоминалка.STRINGS\ удаляем,bInvalidateOlderFiles=1 эту вставляем в кастом ини если нету.Желательно не блокнотом открывать

Снимок экрана (8).png

Снимок экрана (9).png

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алексей74 сказал:

Очень давно ставлю вот эти три мода на караваны

а они требуют шмотки какие нибудь специальные к ним ,или просто ставишь на сборку и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Netoshiba сказал:

а они требуют шмотки какие нибудь специальные к ним ,или просто ставишь на сборку и всё?

Ничего не требуют-шмотки там свои.Ставишь выше реплейсеров и все

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей74 сказал:

Ничего не требуют-шмотки там свои.Ставишь выше реплейсеров и все

"Ниже", ты хотел сказать?
Чёт почитал описания модов: у некоторых они стали смертными, и их (или их охрану) часто находят убитыми. Не хотелось-бы таких ценных торговцев терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, fox6666 сказал:

"Ниже", ты хотел сказать?
Чёт почитал описания модов: у некоторых они стали смертными, и их (или их охрану) часто находят убитыми. Не хотелось-бы таких ценных торговцев терять.

Ниже))Ни разу не видел что бы их убивали если честно-если конечно не ставить супер врагов каких нибудь или спавн типа война в содружестве где по 50 мутантов шарятся по точкам спавна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 

8 hours ago, fox6666 said:

как-то файлы ESP переделывать в "якобы esl"

Spoiler

 

1. Запустить FO4Edit версии 4.x.x
2. Правой кнопкой на любом плагине, выбрать "Apply script..."
3. В открывшемся окошке выбрать скрипт "Find plugins which could be turned into ESL"
4. Нажать "OK"
5. Дождаться появления в логе надписи "[xx:xx] Done: Applying script "Find plugins which could be turned into ESL", Elapsed Time: xx:xx"
6. Начать читать лог
Плохие слова:
"Warning: Plugin has new CELL(s) which won't work when turned into ESL and overridden by other mods due to the game bug"
"Can be turned into ESL by compacting FormIDs first, then adding ESL flag in TES4 header"
Хорошие слова:

"Can be turned into ESL by adding ESL flag in TES4 header"
7. Для плагинов с хорошими словами и без плохих слов добавить флаг ESL в заголовке плагина
8. Закрыть FO4Edit. Сохранить плагин
9. Не менять расширение плагина
10. Профит

 

Пример лога.
[0A] LooksMenu.esp
Can be turned into ESL by adding ESL flag in TES4 header

[0B] LooksMenu Customization Compendium.esp
Can be turned into ESL by compacting FormIDs first, then adding ESL flag in TES4 header
[15] WaitAnywhere.esp                                                                
Can be turned into ESL by adding ESL flag in TES4 header     

[00:01] Done: Applying script "Find plugins which could be turned into ESL", Elapsed Time: 00:01

 

Т.E. выделенные моды можно конвертировать, скрипт дал добро.  

А вот тут уже другая песня.

[0B] LooksMenu Customization Compendium.esp
Can be turned into ESL by compacting FormIDs first, then adding ESL flag in TES4 header

 

Пример конвертированного мода.

1263968012_Fallout41.thumb.png.d9db9a0d9a59e1ce5ba3474ba48fd26b.png

 

 

Инструкция с Gamer-mods.

Итого результат. 

1084362496_Fallout41.png.0bcde538399848ed9a3bf88f533a5052.png

Экономия 182 слота.  

Если с этим разберешься, жить будет повеселей. 

Изменено пользователем Zerg
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Алексей74 said:

Ниже))Ни разу не видел что бы их убивали если честно-если конечно не ставить супер врагов каких нибудь или спавн типа война в содружестве где по 50 мутантов шарятся по точкам спавна

Вот у меня их так и грохали. UBER враги налетят и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 06:02, Kharuda сказал:

Я использую это

  Показать контент

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/kompanony/no_negative_affinity_and_no_affinity_cooldown/132-1-0-13131 

Отключение негативной реакции спутников на действия игрока, а также отключает кулдаун между изменением отношения спутников к игроку

Доступные уровни изменения

Нет негативного отношения спутников:
1) Нет отрицательное отношение спутников
Удаляет сообщения о негативном отношении
2) Нет отрицательное отношение спутников(Пофиг)
Остаются сообщения о негативном отношении, но добавляется приписка "но ему/ей пофиг"
3) Нет отрицательное отношение спутников(Vanilla)
Остаются, но никак не влияют сообщения о отношении спутников
4) Негативно отношение становиться положительным
5) Супер отношение
Увеличивает изменение отношение в 10 раз. Отрицательное становиться положительным
6) Они хотят тебя
Практически мгновенная любовь. Все компаньоны будут боготворить вас независимо от того, какое действие вы совершаете! (действие должно быть сначала выполнено с установленным модом). Все сообщения редактируются, чтобы отразить эту опцию мода. ~ ориентирован на мужчин-протагонистов.
7) Они хотят твою попку
Практически мгновенная любовь. Все компаньоны будут боготворить вас независимо от того, какое действие вы совершаете! (действие должно быть сначала выполнено с установленным модом). Все сообщения редактируются, чтобы отразить эту опцию мода. ~ ориентирован на женщин-протагонистов.

Нет кулдауна отношения спутников:
1) Нет кулдауна отношения
2) Половина кулдауна отношения
3) Двойной кулдауна отношения
4) Короткий кулдауна отношения
 

 

С Дарлен этот фокус не прокатит.
У неё свой встроенный таймер. Также не работает способ через консоль в ручную ей установить уровень близости (affinity). Все возможные варианты - ускорить время, и прождать 30 дней, считая, сколько раз шарик по небу пролетит, либо тупо проспать 30 дней. Ну или патч, который в два раза сокращает это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...