Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Алексей74 said:

Кейт на максималках,Дарлин,оригинал https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/36254,переведенный есм https://drive.google.com/file/d/1S4R0pHT-jn5tKiXkpf7NcMBP0FdpYqq_/view?usp=sharing.ДЛС переводить не стал,скрипты не трогал,некоторые книги не переведены из за обилия запрещенных символов.Чисто гугл перевод,ничего не правил

Ну ты Герой! Бомбанул!

Добил-бы до конца, если желание есть и на NEXUS. Для глобальных народных масс.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zerg сказал:

Ну ты Герой! Бомбанул!

Добил-бы до конца, если желание есть и на NEXUS. Для глобальных народных масс.   

Эксклюзивно типа))А честно боюсь трогать скрипты-не возражаю если кто доведет до ума перевод-там осталось чуть перевести

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74  Да xeр с ними со скриптами. Всё и так понятно.)  Спасибо за труды.

Там ты про установку писал. Чуть дополнить можно.... Если установлена старая версия Дарлин нужно скрафтить диск "Деинсталлятор компаньона" Уволить её домой. Уйти подальше. Запустить диск, сохраниться и удалить старый мод.  Почистить скрипты. Установить новую версию. Накинуть перевод.  

Только так новая версия будет правильно работать в текущем сохранении. 

Такие дела....

 

   

Изменено пользователем Zerg
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

47 минут назад, Zerg сказал:

благодарить надо WorkshopFramework, как и за глючную систему снабжения

Брамины так и глючат у этих, как их там...квартирмейстеров? Там что-то надо было в настройках поселений включать-выключать. В 7.0, помнится, я решил проблему с этим Воркшопом радикально. Почистил скрипты только потом, тк хвостов много от него оставалось в сохранёнке.

 

@Алексей74 да ну... это какие-то попсовые совсем. Я себе всегда ставлю других, в стиле Волт-боя Там несколько вариантов. Ставлю полностью без одежды. У них пробка с драгоценным камнем 😊

Изменено пользователем fox6666
  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Алексей74 said:

Полная замена пупсов https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/60833

Пупсобабы я их тоже полььзую) 

4 minutes ago, fox6666 said:

Я себе всегда ставлю других, в стиле Волт-боя

А этих даже не видел раньше. Тоже веселые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/61325

Почему ешо не вспоменали новие оружия... Как по мне лор френдли и можно спокойно оставить в увовневье списки, не боясь, что рейдера начнут мочить тебя с 1 вьстрел.

 

Кстати, насчет баланса.

Запустил два мода от skk. Один на ночнье гули, второй на нападения поселения. Гулей приежает очен много. Даже с балистическая ткань в шляпе и куртке и 2 защитнье брони (кто режут 30% дамага) убивали с 2-3 удара (вьживание). Тоест хватит один дойти до мну и я труп. Одинствень вариант борьба увидить их с далека и посьпать их дождь свинца из жми и молись (у мну сейчас более мощное взрьвное оружие).

С нападения поселения ешо хуже. Прут толпа врагов (примерно мутанть), стрелят разрьвнье пули или из ракетомета нельзя!- зацепиш поселенцев. Стрелять с автомата тоже- причина таже. Мобь очен силнье и не умирают с 1-2 вьстрела, но убивают очен бьстро- с 3-4-5. Если сижу в поселение и отбиваюсь посреливая одиночнье вьстрель всегда убивали. Одинствень вариант кто я вижу- забежать в поселение, чтоб запустить нападение и очен бьстро смьтся оттуда. Потом из далека пока они месится с поселенцами отстреливать снайперкой. Благо поселенць безсмертнье и враги из перебить не могут. Если сидели смертнье поселенць... ето означает, что перебивали б их просто на каждое нападение, а потом убивали и мну- просто без вариантов.

Мутанть особено бесят. Сделал себя снайперка с дамаг как у гауской, но с болтовой затвор- накинул провоцируюшее свойство! Просто огонь! И... тут на поселение прут толпа супермутанть вождей! Начинаю по их стрелять- умирают за 4-5 вьстрела. Если увидят я труп, убивают очен бьстро, а я уже с 3 зашитнье брони и балистическая ткань в шмот и шляпе.

Как вь с ети модь справляетесь?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin там-же настройки есть. Кто, когда, в каком количестве, как часто... и прочее. Давно с ним играл, но настройки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей74 сказал:

Полная замена пупсов

а мне вот эти не зашли как то. я на них поглядывал когда автор ещё по одной их выпускал ,тогда ещё ,кажется ,обнажённые версии были.  я вот такими пользуюсь https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/41859?tab=images ,там и голенькие ,и полуодетые ,и совсем скромные. ну и на пупсов они похожи)) ,а у PSBoss слишком на барби похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Frujin сказал:

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/61325

Почему ешо не вспоменали новие оружия... Как по мне лор френдли и можно спокойно оставить в увовневье списки, не боясь, что рейдера начнут мочить тебя с 1 вьстрел.

 

Кстати, насчет баланса.

Запустил два мода от skk. Один на ночнье гули, второй на нападения поселения. Гулей приежает очен много. Даже с балистическая ткань в шляпе и куртке и 2 защитнье брони (кто режут 30% дамага) убивали с 2-3 удара (вьживание). Тоест хватит один дойти до мну и я труп. Одинствень вариант борьба увидить их с далека и посьпать их дождь свинца из жми и молись (у мну сейчас более мощное взрьвное оружие).

С нападения поселения ешо хуже. Прут толпа врагов (примерно мутанть), стрелят разрьвнье пули или из ракетомета нельзя!- зацепиш поселенцев. Стрелять с автомата тоже- причина таже. Мобь очен силнье и не умирают с 1-2 вьстрела, но убивают очен бьстро- с 3-4-5. Если сижу в поселение и отбиваюсь посреливая одиночнье вьстрель всегда убивали. Одинствень вариант кто я вижу- забежать в поселение, чтоб запустить нападение и очен бьстро смьтся оттуда. Потом из далека пока они месится с поселенцами отстреливать снайперкой. Благо поселенць безсмертнье и враги из перебить не могут. Если сидели смертнье поселенць... ето означает, что перебивали б их просто на каждое нападение, а потом убивали и мну- просто без вариантов.

Мутанть особено бесят. Сделал себя снайперка с дамаг как у гауской, но с болтовой затвор- накинул провоцируюшее свойство! Просто огонь! И... тут на поселение прут толпа супермутанть вождей! Начинаю по их стрелять- умирают за 4-5 вьстрела. Если увидят я труп, убивают очен бьстро, а я уже с 3 зашитнье брони и балистическая ткань в шмот и шляпе.

Как вь с ети модь справляетесь?

У меня это https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/robot_home_defence/135-1-0-3732,и это https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/advanced_settlement_turret_set/135-1-0-4469  

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Netoshiba сказал:

а мне вот эти не зашли как то. я на них поглядывал когда автор ещё по одной их выпускал ,тогда ещё ,кажется ,обнажённые версии были.  я вот такими пользуюсь https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/41859?tab=images ,там и голенькие ,и полуодетые ,и совсем скромные. ну и на пупсов они похожи)) ,а у PSBoss слишком на барби похожи.

Да ладно))Хоть что то новенькое,тем более он их год делал наверное.Я их особо не разглядываю,подобрал,покрутил и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Frujin сказал:

новие оружия.

а они какие патрики используют? просто у меня давно стоит мод на оружие из масс эффекта (он жутко не лор френдли ,но мне нравиться то ,что там куча пушек с уроном под тысячу) ,так вот там свои патрики ,и в магазинах их почти не купишь ,у врагов их нет ,только в ящиках попадаются. это сложность мне не понравилась и терь я тока с ванильными боеприпасами пушки ставлю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

Хоть что то новенькое

это да ,я в своё время с удивлением обнаружил ,что модов на пупсов не очень то и много. а с обнажёнкой ,прикольных вообще единицы!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Netoshiba сказал:

а они какие патрики используют? просто у меня давно стоит мод на оружие из масс эффекта (он жутко не лор френдли ,но мне нравиться то ,что там куча пушек с уроном под тысячу) ,так вот там свои патрики ,и в магазинах их почти не купишь ,у врагов их нет ,только в ящиках попадаются. это сложность мне не понравилась и терь я тока с ванильными боеприпасами пушки ставлю.)))

Ванилнье. Дамаг мелкий, практически как у ваниль или похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, требуется ли в последней сборке проводить какие-либо процедуры с Bashed Patch, 0.esp если я отключаю имеющиеся или добавляю свои моды в список? Во всех сборках от Торна, что я играл, кроме последней, это было обязательно, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Milanor221 сказал:

Подскажите, пожалуйста, требуется ли в последней сборке проводить какие-либо процедуры с Bashed Patch, 0.esp если я отключаю имеющиеся или добавляю свои моды в список? Во всех сборках от Торна, что я играл, кроме последней, это было обязательно, насколько я помню.

Вреда точно не будет если создавать патч.Просто несчастный врубаш столько раз меняли туда сюда может и требуется

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Milanor221  По уму если он всегда требуется. Ещё со времен Обливионов. Он ведь создает уровневые списки.  Раздача оружия и т.д. 

Что именно он затронул видно в логе, который сразу после создания патча появляется.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обращал внимания как-то на эту деталь, но при входе в саму игру почему-то не прогружается AAF. Пока я не начал отключать не интересные мне моды проблем не было. Видимо, сборка куда более чувствительна к вмешательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Milanor221 

Идём сюды: https://www.loverslab.com/topic/139374-aaf-fucking-manual-up-to-date-adult-oriented-setup-guide-18june2022/ и смотрим что отключать нельзя, спрашиваем у автора, что ещё отключать нельзя, для справки: работающая система AAF порядка 50 файлов и там не только анимации и квесты, там мебель, декор, строительство и ещё всякое разное и безобразное.  

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфликтует с Pip-boy flashlight. Можно прикрутить поддержку? А то при игре с этим модом фонарь светит вверх, в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 я не вроде не отключал ничего, а часть даже обратно вкл3ючил.

На данный момент у меня отключено:

Ilama Companion Heather
Lowered Weapon
Misriah Armory
Custom Camera
Toxic Raider Armor
le666piercings
Magnolia Romance
Will or the Atom

Попробую переустановить, вдруг поможет!
Это вполне может быть следствие моего старого HDD.

Буду пробовать! Как что получится, поделюсь "опытом")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Milanor221

Очевидно автор  ряд модов завязал на систему например Магнолия.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, drs1 сказал:

@Milanor221

Очевидно автор  ряд модов завязал на систему например Магнолия.

Для магнолии точно есть патч завязанный на ааф.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Leadaire said:

Конфликтует с Pip-boy flashlight. Можно прикрутить поддержку? А то при игре с этим модом фонарь светит вверх, в небо.

 "Смартфон" удалить надо. Потом уж примочки для ванильного ПипБоя ставить.  

Правильное удаление

Spoiler

* В MCM-меню разверните запись тактического планшета, выберите страницу "Удаление/установка" и нажмите "Удалить". Закройте MCM (вернитесь в игру) и дождитесь подтверждения. Выйдите из игры и удалите мод. Если вы не выполните этот шаг, ванильный Пип-Бой станет невидимым.

 

@Milanor221  Magnolia Romance верни. Должно заработать.

 

=====================

@drs1  Я вообще зае....ся там всё развязывать. Итого взял из сборки один анимационный пакет и вернулся на старую. 

Например - "Инжектор шмоток" раздувает сейв, такого счастья мне не надо. Так вот и смотрел, ---- чего мне отсюда нужно, ничего оказалось.

Изменено пользователем Zerg
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...