Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg 

Да это так, автор кстати, что то говорил про упрощённый вариант сборки, но пока ничего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь была создана тема хотелок.Выкладывали туда 100% рабочие моды не конфликтующие с ааф.Что получили?Из плюсов-рабочую систему ааф,Хизер и все.Из минусов-две курицы из ДОА6 корявых,шмот завязанный на 3ббб который у меня лично не подгонялся никак.Моды флеша которые работают через пень колоду.Госпожу Атомику которая вообще неиграбельна.Азию.С которой к терминалам вообще не подойти.По мелочам типа вырвиглазных текстур Сенкчуари и глючной стойки простоя.Что радует на ловерсе еще полно брошенных недоделанных модов и скоро мы их походу увидим с след сборке.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Единственное что я хочу увидеть в сборке это М02. 

13 minutes ago, Алексей74 said:

Что радует на ловерсе еще полно брошенных недоделанных модов и скоро мы их походу увидим с след сборке.

Ну нафиг... Для такой компановки это предел. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg 

Вкладка адвансед в бодислайде, намекает на наличие такой сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверка выявила, что отключение Magnolia Romance и правда ломает AAF. Если кто-то будет спрашивать, имейте в виду, что это может стать причиной проблем.
Эх, печально. Выходит, что приличное количество модов будет занято тем, что мне принципиально не нужно, и что я не смогу поменять на то, что мне бы самому хотелось добавить.
Ну, придётся поубавить свои запросы.
Продолжу пока экспериментировать дальше!

Изменено пользователем Milanor221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Milanor221 сказал:

Проверка выявила, что отключение Magnolia Romance и правда ломает AAF. Если кто-то будет спрашивать, имейте в виду, что это может стать причиной проблем.
Эх, печально. Выходит, что приличное количество модов будет занято тем, что мне принципиально не нужно, и что я не смогу поменять на то, что мне бы самому хотелось добавить.
Ну, придётся поубавить свои запросы.
Продолжу пока экспериментировать дальше!

Отключи салфетки и сакуры.Катаны я еще отключал не знаю остались они в сборке или нет.Скинул бы скрин врубаша подсказал бы что можно убрать без проблем

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Christy M. сказал:

В предыдущей [...] с более другого сайта я отключал/заменял без проблем более сотни модов, оставляя только секс-систему. Всякие виолаты и райдерпеты тоже отключал.

Тут уже политика сайта-сборку изменять нельзя,поэтому многое запаковано в BA2.Сборки на основе МО2 чем хороши крути их как хочешь. 

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Netoshiba сказал:

@Алексей74 а в сборке 6.5.1 не помнишь ,что можно отрубить без проблемно?

Всю одежду,аки колор фан и фруффи фиксед.Катаны кросс бладес.Мост сенкчуари The Sanctuary Bridge 1-2.Еще что то по мелочи отключал но и так примерно 20+ модов набегало

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче смотреть описание мода нужно и то не факт-к примеру строительный мод с мебелью может быть завязан на анимации ААФ.А всякие бетонные стены и стекла,салфетки и трава нет.В любом случае надо будет чистить сохранения прогой фарлим тоолз,иначе будут лаги.Все что связано с внешностью трогать нельзя.Моды типа тактической анимации нельзя-могут быть завязаны на оружие.

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg а какой мод делает невидимым пип-бой на руке? А то ванильный пип-бой такая здорова фиговина некрасивая? либо по хоткею, либо когда надо его открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите за такой тупой вопрос. Что за мод на Салфетки? Я нашёл мод на Сакуру, это строительный мод на деревья. Удалять не хочу, мне как раз нравится такие ставить в поселениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2022 в 18:49, Neznauyimeni сказал:

@Zerg Нет, я через аутфит студио впихнул каблуки Айссторма к одежде 1950 Feminie, немного покопался в FO4editor'e, вроде скопировал параметры FootStep от оригинальных каблуков к 1950 Feminie, но чёта звука нет 

image.thumb.png.f6626b303be0da5280928a79874f1b3b.png

А в фьюжн герл могешь конвертацию?Очень мне надо один мод переделать а сам не шарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Milanor221 сказал:

простите за такой тупой вопрос. Что за мод на Салфетки? Я нашёл мод на Сакуру, это строительный мод на деревья. Удалять не хочу, мне как раз нравится такие ставить в поселениях...

Just Some Rugs v4 - with TableClothes.Renovated Decorations 3-6.И еще есть один хотя его нет в описании-Friffi как то так-он чуть выше или ниже Сакуры

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Leadaire said:

@Zerg а какой мод делает невидимым пип-бой на руке? А то ванильный пип-бой такая здорова фиговина некрасивая? либо по хоткею, либо когда надо его открыть

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/805 От 3его лица невидимым будет.

Только ты в начале сохранись, побробуй мод, работает\нет.  Если что удалишь и вернешься на ту сохранку. Хотя автор утверждает что мод не портит сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 Нет, я просто изменил одежду в CBBE. А что особенного в Фьюжно гёрле? Такое чувство что во всем форуме только ты и увлекаешься фьюжном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Neznauyimeni сказал:

@Алексей74 Нет, я просто изменил одежду в CBBE. А что особенного в Фьюжно гёрле? Такое чувство что во всем форуме только ты и увлекаешься фьюжном)

Ну визуально оно более похоже на живое тело-если сббе это пузырь надутый воздухом то фьюжн имеет свой скелет,более продвинутую физику и гениталии.Хотя не во всех анимациях но в большинстве.А на фьюжн сидят те кто сделал свои сборки-к сожалению в сборку 7.5 фьюжн поставить походу невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Zerg сказал:

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/805 От 3его лица невидимым будет.

Только ты в начале сохранись, побробуй мод, работает\нет.  Если что удалишь и вернешься на ту сохранку. Хотя автор утверждает что мод не портит сохранения.

Ты SSK откуда ставил-у меня с сайта ГМ напрочь отказывается работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 Понятно. Ну, CBBE массовый и всё, все пилят моды под CBBE. Я так понял конвертить из CBBE в фьюжно довольно муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Neznauyimeni сказал:

@Алексей74 Понятно. Ну, CBBE массовый и всё, все пилят моды под CBBE. Я так понял конвертить из CBBE в фьюжно довольно муторно.

Да ну как сказать все-практически весь более менее значимый шмот конвертирован.Мне из этого мода нужны головные уборы https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/60587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Алексей74 said:

Ты SSK откуда ставил-у меня с сайта ГМ напрочь отказывается работать.

Скажу сразу за все мои моды. Если моего английского хватает чтобы понять хоть половину. То они с НЕКСУСА или Ловерса. Ибо надежней.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пробу поставил вместо ааф автономии вот этот старенький мод https://www.loverslab.com/topic/121675-aaf-rse-ii-random-shenanigans-062119/.Меня автономия конкретно допекла подвисаниями диалогов.Пришли две мусорщицы с предложением присоединиться к веселью,причем пришли черт те откуда

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 автомия??? Так там же к игроку никто не подходит.  

  random-shenanigans за авторством Флеша.   Лайк за риск.)   

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Zerg сказал:

@Алексей74 автомия??? Так там же к игроку никто не подходит.  

А в рсе есть такая фича оказывается.Надо еще бордели потестить оттуда же-тот мод что стоит в сборках глючный и лично им не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...