Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал для своей девочки точную регулировку высоты всех каблуков Nuka Ride, а то там было выставлено абы как.

И вот делюсь с вами.
Пара примеров:
 

Спойлер

ScreenShot299.thumb.jpg.c0c7046b8f9331fd41a56fced4192461.jpgScreenShot309.thumb.jpg.76074acc2e3a7c78971ee36cd2f0349f.jpgScreenShot307.thumb.jpg.cc637581bd7335a7258cb31a443ba3a0.jpg

 

Nuka_Ride_HighHeels_fix.zip

Изменено пользователем Axary
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, я выяснил из-за чего лаги. из-за идиотских настроек дальности отображения теней. В лаунчере если дальность выставить на средний то тени отображаются буквально под носом, но фпс хороший(4000 значение), если выставить высокий то тени отображаются далеко, он фпс жрет. Так потому что дальность отображения теней чрезмерно высокая, 14000, это очень далеко и один ютубер нашел значение 8000, и фпс хороший, и тени не вырисовываются под носом. Но вот незадача, мои изменения в файле Fallout4Prefs.ini не отображаются в игре даже если выставить "Только для чтения". Как можно по-другому менять этот .ini файл? Даже если выставить невероятное значение игре хоть бы хны. 

image.png.8e7a78e31bee8259f08b853327b67f03.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Neznauyimeni сказал:

В общем, я выяснил из-за чего лаги. из-за идиотских настроек дальности отображения теней. В лаунчере если дальность выставить на средний то тени отображаются буквально под носом, но фпс хороший(4000 значение), если выставить высокий то тени отображаются далеко, он фпс жрет. Так потому что дальность отображения теней чрезмерно высокая, 14000, это очень далеко и один ютубер нашел значение 8000, и фпс хороший, и тени не вырисовываются под носом. Но вот незадача, мои изменения в файле Fallout4Prefs.ini не отображаются в игре даже если выставить "Только для чтения". Как можно по-другому менять этот .ini файл? Даже если выставить невероятное значение игре хоть бы хны. 

image.png.8e7a78e31bee8259f08b853327b67f03.png

 

Таких файла два, ты оба правил? Еще один в папке с игрой.

Desktop Screenshot 2022.06.25 - 19.15.28.42.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zerg сказал:

@Алексей74 Поделись перекроением то) Мне щаз хорошие моды прем нужны.

SEU 1.12 https://drive.google.com/file/d/1EkhFUFKvOwCRyNt12-90mJy-Ph837oM4/view?usp=sharing.Мод целиком.Для него еще на ловерсе озвучка есть,для виолата и для бизнеса,найдешь если надо))

 

 

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Neznauyimeni сказал:

В общем, я выяснил из-за чего лаги. из-за идиотских настроек дальности отображения теней. В лаунчере если дальность выставить на средний то тени отображаются буквально под носом, но фпс хороший(4000 значение), если выставить высокий то тени отображаются далеко, он фпс жрет. Так потому что дальность отображения теней чрезмерно высокая, 14000, это очень далеко и один ютубер нашел значение 8000, и фпс хороший, и тени не вырисовываются под носом. Но вот незадача, мои изменения в файле Fallout4Prefs.ini не отображаются в игре даже если выставить "Только для чтения". Как можно по-другому менять этот .ini файл? Даже если выставить невероятное значение игре хоть бы хны. 

image.png.8e7a78e31bee8259f08b853327b67f03.png

 

Попробуй правки вносить не через блокнот, а нотепад ++,я так давно делаю 

 

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу со своей стороны посоветовать вот эту прогу-видео там есть обучающее,если поискать то и настройки ини можно найти что бы туда вбить.https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/instrumentarij/fallout_4_configuration_tool/129-1-0-3591.Я ставил когда было слабое железо,да и так прога норм,многое можно отключить или наоборот(я про долбанные подсказки чувака в очках вверху слева)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Алексей74 сказал:

(я про долбанные подсказки чувака в очках вверху слева)

Там можно было это отключить?? Капец, я просмотрел видимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Crazy Boom сказал:

Там можно было это отключить?? Капец, я просмотрел видимо..

Ну да-на первой вкладке вроде

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Алексей74 said:

SEU 1.12 https://drive.google.com/file/d/1EkhFUFKvOwCRyNt12-90mJy-Ph837oM4/view?usp=sharing.Мод целиком.Для него еще на ловерсе озвучка есть,для виолата и для бизнеса,найдешь если надо))

Cпасибо. 

А за озвучку, стоит на SEU. Остальные....  Violat выключен, Raiders Pet, я ставить вообще не собираюсь. На Бизнес пока не искал.  

P.S. Надо мне тоже переводчество осваивать. Надоело шакалить Атрибуты и Приставания, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Zerg сказал:

Cпасибо. 

А за озвучку, стоит на SEU. Остальные....  Violat выключен, Raiders Pet, я ставить вообще не собираюсь. На Бизнес пока не искал.  

P.S. Надо мне тоже переводчество осваивать. Надоело шакалить Атрибуты и Приставания, к примеру.

Атрибуты гляну щас,но что то часто их обновляют

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zerg сказал:

Cпасибо. 

А за озвучку, стоит на SEU. Остальные....  Violat выключен, Raiders Pet, я ставить вообще не собираюсь. На Бизнес пока не искал.  

P.S. Надо мне тоже переводчество осваивать. Надоело шакалить Атрибуты и Приставания, к примеру.

А что за приставания дай ссыль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.loverslab.com/files/file/5487-aaf-sexual-harassment-5272022/   

Последняя переведенная 1.15.0 .  В ней багов до . кучи.

 

Атрибуты наверное часто обновляют из-за введенной системы оргазмов. Отлаживают видимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Zerg сказал:

https://www.loverslab.com/files/file/5487-aaf-sexual-harassment-5272022/   

Последняя переведенная 1.15.0 .  В ней багов до . кучи.

 

Атрибуты наверное часто обновляют из-за введенной системы оргазмов. Отлаживают видимо.

 

Держи свои атрибуты))https://drive.google.com/file/d/1nw7hWpue6lIGH8-Y29VRXjbfJfo0_3ad/view?usp=sharing

 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Zerg сказал:

https://www.loverslab.com/files/file/5487-aaf-sexual-harassment-5272022/   

Последняя переведенная 1.15.0 .  В ней багов до . кучи.

 

Атрибуты наверное часто обновляют из-за введенной системы оргазмов. Отлаживают видимо.

 

А у тебя есть переведенная самая последняя версия харасмента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Zerg сказал:

@Алексей74  Sex Harrasment 1.15.0 у меня. Щаз там уже  1.16.8

https://drive.google.com/file/d/1r4jVIeaJyZoi1TlK57kjPUBjtRgAhkrk/view?usp=sharing эта?))

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарлин с твоим переводом, SA и SH тоже. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неофициальный патч вобще хоть что-то правит? Ну, кроме невидимых простым игорькам ошибок, которые только кодер Вася Пупкин увидел, и решил, что так кодить нельзя, и можно всё оптимизировать так, как его на курсах учили.
Уже второй ванильный баг вижу. Первый - Дэнс после атаки гулей на участок, не разговаривает, а только талдычит, что кругом враги и некогда разговаривать. Лечил консолью.
И сегодня второй - Аркджет Системс, огневая поддержка. Добежали, поговорили, зашли... Дэнс разворачивается, открывает дверь и сваливает... Ради интереса добежал с ним до теплицы с роботами... Плюнул. Пишут, он в участок бежит обычно, но можно и без него проходить. Он потом около входа появится. (В прошлый раз он в сортире застрял, как обычно). У меня он начал по району круги нарезать. Пошел один. Периодически на ключевых местах только его реплики слышно. А потом я там заблудился. Тупик, блин... Хоть видео смотри, куда дальше бежать.
Отличный патч. Ванильные косяки, в виде редких висящих в воздухе предметов (они по прежнему попадаются, даже там, где до этого всё было нормально), меня как-то меньше напрягали, нежели вот это вот всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кого раздражает вонючие бомжи поселенцы которые постоянно входят в уютный дом, есть мод Private Area Markers: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/26377

Добавляет область "Частной территории", все неписи котоыре вошли в эту область будут телепортированы в другое место, если хотите чтобы компаньон зашёл в вашу частную территорию можно скрафтить ключ в химлабке и отдать ключ компаньону. Очень удобно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли у кого нибудь пресеты на жгг? А то у меня одни уродки получаются. А ломать сборку не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Zerg сказал:

Cпасибо. 

А за озвучку, стоит на SEU. Остальные....  Violat выключен, Raiders Pet, я ставить вообще не собираюсь. На Бизнес пока не искал.  

P.S. Надо мне тоже переводчество осваивать. Надоело шакалить Атрибуты и Приставания, к примеру.

А зачем ты выключил виолат?

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...