Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, подскажите есть ли мод на оружие за спиной как в ньювегасе или в скае - чтобы с последней сборкой сочетался хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вопрос по поводу мода A.S.I.A:
Можно ли как-то убрать эффект масла на коже у 3-го и 4-го поколения? А то эт ужс какой-то. Самое главное 1-е и 2-е поколения - там все норм, судя по всему используются оригинальные текстуры (ну или вернее тот реткстур кожи, который установлен), а вот у 3-го и 4-го какие-то свои. Если не убрать маслянистость, то хотя б сделать так, чтобы также использовались оригинальные текстуры.

И да, луксменю в наложениях ниче нет, проверял. Лазал по темам разным, некоторые тоже пишут об этой проблеме, но решения не видел. Мб тут кто знает?

А то бытие синтом дает неплохие бонусы, и отказываться от них как-то не хоцца. Но вот эта маслянистость убивает просто

Изменено пользователем U_Scarecrow_U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@U_Scarecrow_U 

Проблемы у людей, некоторым наоборот подавай маслянистое тело. Как вариант распаковать файды мода и далее редактировать файлы которые отвечают за маслянное тело, они могут быть в текстурах, а могут быть в материалах. Тип инструментала можно поискать в гугле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 ну мне тоже в принципе нравится эффект масла, но не на постоянку, и не такой сильный) К Скаю есть классный мод, Wet Function, там динамический эффект влаги с кучей настроек, и вот это прям идеальный вариант, а в Фолле вроде есть эффект намокания в ваниле, но на тела, как я понял, он не работает, что странно.

По поводу редактирования файлов, я к сожалению, чайник) Ну попробую что-нить нагуглить

Изменено пользователем U_Scarecrow_U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Как починить секс анимации? Многие стали глючить. Герой и пассия смотрят в разные стороны, находятся на большом расстоянии друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@U_Scarecrow_U 

Есть ещё варианты:

- мод уникальный игрок https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/replejsery_tel/unique_player/125-1-0-4463 - делает тело игрока уникальным в части мешей и текстур, по мешам конечно приврали.

Естественно доработать напильником по описанию к моду, с текстурами можно поэкспериментировать, а вот меши только из сборки,  но может быть проблема текстуры и меши могут быть запакованы и тут надо обращаться к автору. 

Если все правильно сделать то может и заработает, так как хрен эго знает как эта азия сделана, так что надо пробывать.

Да не забыть установить патч для ААФ - есть на ловерсах.

- мод Unique Player Skins https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/43165 - добавляет возможность в Локсменю накладывать текстуры, в разделах наложения и кожа.

Естественно опять работать напильником, наборы текстур прётся подбирать самому, но это не сложно, текстур на нексусе полно. Проблема в том, что моду необходим мод Уникальный игрок или файлы бодигена для Локсменю., да и сам мод не стабилен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Многие вас, кто обустраивает жилища для поселенцев, ставят в их домах и телевизоры. И, наверное, как и я раньше, считают телевизоры безполезным предметом, так для украшения.

      Сейчас я могу вас заверить, что это не так. Телевизор в игре вполне функциональный элемент и по нему можно смотреть "кино". Это делается с помощью мода "Видео Пустоши / Videos of the Wasteland". Многим он знаком. И найти его в интерненте легко.

      Но мой пост немного не об этом. Дело в том, что по телевизору, на экране кинотеатра и на большом экране ресторана Старлайт можно смотреть контент не только тот, который предлагается разными мододелами.

     А можно самому, по своему предпочтению, делать для себя видеоролики и смотреть их на экране. Хоть себя любимого показывай.

 

 

 

       Кому интересно - Заходите.

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет. Я всегда устанавливаю моды вручную и никогда не пользовался установщиками. Недавно присмотрел один мод, на мой взгляд интересный. Это FGEP - Feral Ghouls Expansion Pack. У него еще есть украинский перевод FGEP - Feral Ghouls Expansion Pack Ukrainian translation. В описании рекомендуют использовать установщик. Да и судя по содержанию в нем есть ряд патчей и фикс, непонятного назначения. В смысле, я не нашел под них исходники. думаю, что может быть в установщике ситуация прояснится. Собственно и сам вопрос: какой установщик можно использовать. Во врайбаше есть такой, но я не знаю насколько он емкий. Что посоветуете? Сборка 6.5.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Venslav сказал:

Нужен совет. Я всегда устанавливаю моды вручную и никогда не пользовался установщиками. Недавно присмотрел один мод, на мой взгляд интересный. Это FGEP - Feral Ghouls Expansion Pack. У него еще есть украинский перевод FGEP - Feral Ghouls Expansion Pack Ukrainian translation. В описании рекомендуют использовать установщик. Да и судя по содержанию в нем есть ряд патчей и фикс, непонятного назначения. В смысле, я не нашел под них исходники. думаю, что может быть в установщике ситуация прояснится. Собственно и сам вопрос: какой установщик можно использовать. Во врайбаше есть такой, но я не знаю насколько он емкий. Что посоветуете? Сборка 6.5.0.

Я стараюсь использовать Wrye Bash, но если не получается установить через него, то ставлю через NMM. "Емкость" зависит как мне кажется от  fomod.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи ,подскажите вот какую штуку. зашёл я тут в 88ое убежище ,а там текстур нема! пола нет ,стен ,ну и всякого. гули есть ,ящики всякие есть ,мастерская работает ,а текстур стен нема! очевидно ,что это из-за каких то модов ,потому что на ,почти ,чистой сборке 6.5.1 всё работало. может у кого то так было ,может кто знает из-за какого мода это может быть? а то неохота кучу модов отключать ,перебирать из-за какого всё сломалось. вдруг кто встречался с такой баговиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Netoshiba сказал:

товарищи ,подскажите вот какую штуку. зашёл я тут в 88ое убежище ,а там текстур нема! пола нет ,стен ,ну и всякого. гули есть ,ящики всякие есть ,мастерская работает ,а текстур стен нема! очевидно ,что это из-за каких то модов ,потому что на ,почти ,чистой сборке 6.5.1 всё работало. может у кого то так было ,может кто знает из-за какого мода это может быть? а то неохота кучу модов отключать ,перебирать из-за какого всё сломалось. вдруг кто встречался с такой баговиной?

Попробуй консольную команду tpc.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, подскажите как быть.
Хочу обновить Nuka Ride, скачал актуальную версию. Следовал советам пользователей выше: отключал в баше esm файл, запускал игру и сохранялся, потом закидывал файлы актуальной версии в Data с заменой.  При заходе в игру получил сообщения о неработающих модах AAF Violate, Magnolia Romance, Sex em up, AAF_FPE, Companion Ivy Reals Sex mod (для этих просит переустановить MCM), F4SE, Dangerous Nights и Vanilla Fudge. Помимо этого, ломает текстуры персонажа, и не отображается пипбой.
Пожалуйста, подскажите как правильно установить мод, нужно ли обновлять патч в баше и как не ломать игру с этой замечательной сборкой?
Еще есть новая верся Hardship, хотелось бы и ее поставить нормально

Изменено пользователем Dionis558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... интересно можно ли как-то Айвишкины журналы поменять, винтаж это конечно здорово, только вот уже хочется немножко разнообразия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... спасибо, яб сам никогда не догадался это там искать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Я похоже забыл как юзать БодиСлайд или просто чего то не понимаю ? Скачал Втав 8, скачал 3ВВВ конверсию, все закинул, в бодислайде как обычно через Batch Build с включенными Build Morphs и c галочкой на  Meshes/actors/character и т.д. выбираю пакет втав 8 и нажимаю build, а шмотки как были под тело втава так и остались, то есть все везде вылезает, для слоноподобных сисяндр и т.д.  Пресет тела стоит от Отшельника, то есть по умолчанию. Что я делаю не так ?

Изменено пользователем Shokolatye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.12.2022 в 23:12, Shokolatye сказал:

Что я делаю не так ?

... попробуй пути к папке Datа проверить там где 1 и 2 ...

 

Снимок экрана (25)1.png

 

... ( интеллигентным взволнованным голосом, поправляя очки ) ... хотел сначала обидеться за "слоноподобные сисяндры" , потому что и "коровьим выменем" и "молочными бидонами" уже обзывали, ... а-а потом решил что такими сисяндрами моя жгг может даже гордиться ...

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

такими сисяндрами моя жгг может даже гордиться ...

Показал бы, что ли, а то только слова 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, versei сказал:

... попробуй пути к папке Datа проверить там где 1 и 2 ...

Спасибо за подсказку, действительно второй путь был не туда куда нужно, пойду получать удовольствие от примерок гардероба )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, прошу помочь. Сижу я и пробую разние пресеть. И один момент волось стали такие. Удалил все модь кто ставил последние дни- не помогло. Удалил модь на реплейсерь девушек- не помогло. Сейчас удалил все модь на волось снова не помогат. Запускаю чисть сейф без ни одного мода- снова то же самое. Что делать? Я уже ничего не понимаю.

ScreenShot2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.01.2023 в 20:08, Cerberus_sr сказал:

Показал бы, что ли, а то только слова 😉

... раньше, благодаря этому моду https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/32011 в моей игре у жгг и подруг были разные тела, но .... этот мод работает только с оригинальными лицами , и т.к в этой сборке я не нашёл способа вернуть оригиналы, то сейчас тела спутниц и жгг идентичные , поэтому покажу свою компанию ...

... вот Шарлота, Кюри и Кейт ...

Снимок экрана (38).png

... не надо пугаться, сиськи ровные и гармоничные, легкая неровность это искажение фотокамеры ... , ... а ниже Хэнкок спиной и Маккриди в фуражке ...

372676712_(36).thumb.png.e12828f970890803781a04e7cd816a7a.png

... мыж больше всего жгг со спины видим, поэтому "гигантские сиськи" мне дико импонируют ..

257372076_Fallout42022-10-3100-48-24.thumb.png.67434d721abfc507ac362b87e26372a7.png

P.S ... буду признателен, если кто-то подскажет работающий мод на разнообразие тел спутниц и нпс ...

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei @Christy M. 

У автора тело СВВЕ а в сборке нет. Так что работать правильно не будет. Лучше использовать бодиген. Но придется работать напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...