Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Kharuda сказал:

А как создать профиль дополнительный? У меня всего один профиль, клавиш с созданием профиля нигде не нашел.

02.thumb.JPG.8802d5574a257f6e40221c9acd4978e8.JPG

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nea сказал:

если есть желание - создаете новый профиль, в котором добавляете дополнительные моды.
У меня таких профилей штук пять минимум постоянно. Самые разные варианты,
В Скайриме у меня параллельно существуют и Маслея и Ригмор и все прочие.
А в Фоллауте сейчас вот играю в  Nuka Ride, но в других профилях у меня лежат и Работорговцы Содружества, и Conquer и всякие варианты Sim Settlement. По настроению могу переключиться в любой из этих вариантов.

... смешно даже это читать, у вас что диск на 1000000 террабайт , ... у меня 500 основной SSD и 1000 вспомогательный, места хронически нехватает , архивы любимых модов (вдруг интернет отключат или сайты с модами заблокируют, сейчас время такое всякого можно ожидать, приходиться подстраховываться) , сейвы, репрейслеры , сами игры, сами сборки и прочее, прочее, прочее в таком ключе , всё приходиться консервировать и сохранять, ... а вы говорите пять профилей ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, versei сказал:

... смешно даже это читать, у вас что диск на 1000000 террабайт , ... у меня 500 основной SSD и 1000 вспомогательный, места хронически нехватает , архивы любимых модов (вдруг интернет отключат или сайты с модами заблокируют, сейчас время такое всякого можно ожидать, приходиться подстраховываться) , сейвы, репрейслеры , сами игры, сами сборки и прочее, прочее, прочее в таком ключе , всё приходиться консервировать и сохранять, ... а вы говорите пять профилей ....

похоже, что вы так и не поняли, какие возможности дает МОд Органайзер,
Если вы пользуетесь им, то у вас есть  папка с самой игрой. Вы можете установить там ваниль+сборка, либо просто ваниль, а сюорку добалять уже в качестве мода через Органайзер,
А моды у вас хранятся в единственном экземпляре в папке Mods органайзера. В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!!!!

Мод Органайзер, когда запускаешь игру через него, берет папку с игрой и добавляет к ней моды в соответствии с тем,  порядком, что заложено в профиле. Эта смесь существует только в процессе игры. А когда выходишь из нее - все моды спокойно остаюьтся в своей папке.

Так же в профиле хранятся и сохранения и все настройки игры,,, включая ваш любимый plugins.txt    
вот так выглядит папка каждого профиля. Их может быть хоть сто
01.JPG.0557d40bf4d50eb8f5218afb6874e6cf.JPG
вес профиля определяется весом сохранений. 
В ФО4 например, каждое обычное сохранение у меня где-то по 20-30 мб, но если подключаешь SimSettlement, то они увеличиваются мб на 30

у меня вот для игр выделен SSD на 750 ГБ,
И там у меня ВСЁ.... и все три Фаллаута, и Скайрим, и Обливион, и Эндерал и НЕрим.
И все со сборками Торна и Отшельника, И еще куча всяких разных модов любо степени глобальности
И  куча всяких сохранений.

Все это легко возможно с Мод Органайзером.
Надо просто потратить немного времени на то, чтобы разобраться с ним

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, versei сказал:

... смешно даже это читать, у вас что диск на 1000000 террабайт , ... у меня 500 основной SSD и 1000 вспомогательный, места хронически нехватает , архивы любимых модов (вдруг интернет отключат или сайты с модами заблокируют, сейчас время такое всякого можно ожидать, приходиться подстраховываться) , сейвы, репрейслеры , сами игры, сами сборки и прочее, прочее, прочее в таком ключе , всё приходиться консервировать и сохранять, ... а вы говорите пять профилей ....

если я правильно поняла, то у Торна была претензия к Мод Органайзеру в том, что он "ломает очередность загрузки".
А просто не нужно запускать там автоматическую сортировку. Потому что при этом он просто запускает LOOT (со всеми его недостатками),
Сортировать надо вручную,  c  помощью Wrye Bash. Который кстати тоже хранит свои отдельные настройки в каждом профиле,
Либо просто копировать рекомендованный автором сборки файл plugins.txt  в папку профиля.
Или же вставить сам список (без звездочек)  в файл loadorder. Вставлять надо при закрытом Органайзере.
Потом  заходите в Органайзер и в профиле видите, что плагины расставлены уже в соответствии с этим списком

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nea сказал:

похоже, что вы так и не поняли, какие возможности дает МОд Органайзер,

... есть такое дело, давно хотел начать этим пользоваться, но .... в силу прирождённой и приобретённой трусости как то храбрости нехватает, ... как-то разок скачал, установил, открыл , испугался, закрыл и удалил ... , с тех пор обхожу это дело стороной ..., хотя, конечно же пора в сборках переходить на новые рубежи в плане подгонки игрухи "на свой вкус" ... , спасибо за подробные ответы ...

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, versei сказал:

... есть такое дело, давно хотел начать этим пользоваться, но .... в силу прирождённой и приобретённой трусости как то храбрости нехватает, ... как-то разок скачал, установил, открыл , испугался, закрыл и удалил ... , с тех пор обхожу это дело стороной ..., хотя, конечно же пора в сборках переходить на новые рубежи в плане подгонки игрухи "на свой вкус" ... , спасибо за подробные ответы ...

я тоже когда-то его боялась.  
Там слева, колонка модов, которые лежат в папке Mods. Но, чтобы Органайзер начал их принимать с игру, надо галочки поставить. Если появляются дубликаты, то файлы из модов, которые ниже, будут перекрывать те, которые выше.
Вот, вы видите, что у меня там несколько версий Nuka Ride, И переводы я тоже держу в отдельных папках.
можно варьировать (подключать-отключать)
Органайзер читает моды, отмеченные галочками и  в колонке справа появятся плагины из этих модов. Их тоже можно подключать-отключать галочками и менять местами перетаскивая мышкой.
01.thumb.JPG.b8fdd1901e28e09dd56b3c88df624458.JPG

левее кнопки "Запустить" - выпадающее меню. Там вы выбираете, что запустить, Для запуска игры - F4SE,
а можно Wrye Вash (или FNIS, если вы в Скайриме), или лаунчер, или TesEdit

Обьяснить все сложно... я помню, как истерила, когда осваивала. Ничего непонятно,
Зато, когда разберешься, это уже совсем другой уровень возможностей.

Желю успеха... и терпения)))

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Сложное в МО2 только одно - в модах не должно быть папки DATA. А остальное не сложнее чем NMM и Wrye Вash. Кстати ещё одно немаловажное достоинство - сборку легко сохранить и перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, drs1 сказал:

@Nea 

Сложное в МО2 только одно - в модах не должно быть папки DATA. А остальное не сложнее чем NMM и Wrye Вash. Кстати ещё одно немаловажное достоинство - сборку легко сохранить и перенести.

NMM я как-то пропустила, поэтому сравнивать не могу. А вот Vortex, еще один органайзер, который активно продвигался   Нексусом, мне совсем не понравился.
Его отличие от МО в том, что МО оставляет игру и моды в неприкосновенности. Можно в нем что угодно вытворять, а потом вернуться к классике и играть просто тем, что есть в папке игры.
А Вортекс вроде бы тот же функционал выдает: тоже можно моды подключать и отключать, и профили разные иметь, но он на время игры загружает файлы модов в папку игры. После каждой такой загрузки в папке игры остаются пустые папки с метафайлами, 
И я не поняла, он просто перебрасывает файлы модов в игру или копирует их?... Если копирует, то это должно требовать дополнительного дискового пространства.
Но, надо признать, что грузится игра в Вортексе быстрее, чем в МО,
Но МО - это сила!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 14:48, Nea сказал:

что делать-то?(((

А если одеть туфли NukaRide, одежда встает на место? У меня такое было при снятых туфлях High Heels. Такое впечатление, что в этом моде одежда подгоняется под тело в комплекте с туфлями

Изменено пользователем decibel
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, decibel сказал:

А если одеть туфли NukaRide, одежда встает на место? У меня такое было при снятых туфлях High Heels. Такой впечатление, что в этом моде одежда подгоняется под тело в комплекте с туфлями

Вроде встает, но все равно физика тела плохо стыкуется с физикой одежды
Nuka Ride  мод очень классный, но какой-то недоделанный, Я вот сейчас прохожу его на версии 5.1.7, так постоянно какие-то косяки вылезают.
Пару раз уже на каких то местах зависал сюжет и не брались очередные квесты. Так я  ставила старую версию (из сборки  Отшельника), проходила на них эту часть и снова ставлю  новую. Уж не знаю, какой мусор в результате в сохранении накапливается,
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Nuka Ride  мод очень классный, но какой-то недоделанный, Я вот сейчас прохожу его на версии 5.1.7, так постоянно какие-то косяки вылезают.
 

Да, мод реально классный. Я день убил, борясь с мерцающими текстурами в разных версиях. Но плюнул и забил. Плохо, что когда Отшельник обновит сборку, скорее всего придется новую игру начать, чтобы Nuka Ride без багов пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, decibel сказал:

Да, мод реально классный. Я день убил, борясь с мерцающими текстурами в разных версиях. Но плюнул и забил. Плохо, что когда Отшельник обновит сборку, скорее всего придется новую игру начать, чтобы Nuka Ride без багов пройти

мерцающие текстуры лечатся консольной командой TPC

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nea сказал:

мерцающие текстуры лечатся консольной командой TPC

Да, я выше уже прочитал. Спасибо

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nea сказал:

вся сборка Торна (вся папка Data из нее) стояла в Мод Органайзере в папке mods

А остальные файлы? Ведь кроме папки Data там есть еще несколько папок и файлов.

2023-01-15_064716.jpg.46952ebdd36e3f8763746ee957ad5606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, drs1 сказал:

Сложное в МО2 только одно - в модах не должно быть папки DATA

... вот я хакер, да ..., потому что ломал Fallout 4 и менял там файлы как хотел уже больше сотни, ато и больше тысячи раз, ... и тем не менее даже с моим опытом и мастерством мне мало припоминается модов в которых отсутствует папка Дата, ... вот к примеру ломаешь на рабочем столе любой мод архиватором 7-Zip , так там 1-я же папка будет Дата , да и вообще на нашем "хакерском" языке очень часто звучит такое выражение "кидаешь папку Дата в корень с заменой файлов", ну эт если руками ставишь мод ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Kharuda сказал:

А остальные файлы? Ведь кроме папки Data там есть еще несколько папок и файлов.

2023-01-15_064716.jpg.46952ebdd36e3f8763746ee957ad5606.jpg

все  эти файлы можно смело копировать в папку игры.
Ванильная версия от этого не страдает.
В результате у вас остается ваниль. Делаете под нее в МО отдельный профиль,
В другом профиле подключаете "мод", который есть папка Дата из сборки Торна (или Отшельника), вот у вас уже появился второй профиль со сборкой.
В третьем можете добавлять  свои моды, или  отключать какие-то моды из сборки Торна/Отшельника. И так далее,
Очень часто, когда работаешь на сборке, хочется проверить мод, а как бы он работал на чистой, ванильной игре?... Тут это без проблем,
И ничего не нужно переустанавливать. Просто щелчки мышкой

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kharuda сказал:

А остальные файлы? Ведь кроме папки Data там есть еще несколько папок и файлов.

2023-01-15_064716.jpg.46952ebdd36e3f8763746ee957ad5606.jpg

короче. Берете сборку. все файлы из архива, кроме ДАТА, копируете в папку игры,
А папку дата копируете в папку Mods в Мод Органайзере. Переименовываете ее с Дата на скажем - Торн. Когда откроете МО, у вас в установленных модах будет стоять мод "Торн". Ставите на нем галочку и  увас получилась сборка Торна. Осталось только перенести plugins.txt в папку профиля.  лучше так же скопировать содержание этого файла (порядок загрузки) без звездочек в файл Loadorder,
Все эти операции по переносу порядка загрузки надо  делать при выключенном МО. Потому что сам он их расставит просто по алфавиту, а при каждом выходе из профиля он автоматически записывает текущий порядок загрузки в файл Loadorder. Я с этим долго возилась, но это решаемо

автоматическую. сортировку, которую предлагает МО (там кнопочка над списком плагинов) лучше не использовать. Он использует LOOT.
В крайнем случае можно ее запустить, но потом через Wrye Bash вручную исправить все желтенькие метки на зеленые,
Wrye Bash , естественно тоже надо запускать через МО. Да и вообще все:. FNIS и пр
При этом все изменения, которые будут вносить эти вспомогательные программы будут относиться только к профилю.
А сама ванильная игра останется в девственной чистоте 

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Профили умеют все модменеджеры, но не все имеют привязанные к профилям файлы настройки игры и сборок и сохранения. Кроме того хвосты - остатки не удаленных модов. Тот же NMM забирает место на диске. Остальные модменеджеры не эксплуатировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Некоторая одежда без обуви нормально не садится на тело, например у Змея. У некоторой обуви привязано тело, например у Лазмана. У некоторой одежды некачественно сделаны файлы бодислайда, например одежда DX. И ещё можно продолжить. Если файлы бодислайда будут не соответствовать базовому телу то результат не предсказуем. Сам использую СВВЕ, проблем нет естественно если одежду правильную подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@decibel 

Мерцающие текстуры это баг модов уборки и разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

Да достаточно. Например фомод. Установка модов вручную ведет к поломке всего, через МО2 этих проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.01.2023 в 04:49, Kharuda сказал:

А остальные файлы? Ведь кроме папки Data там есть еще несколько папок и файлов.

2023-01-15_064716.jpg.46952ebdd36e3f8763746ee957ad5606.jpg

Сейчас пробую этот метод со сборкой Отшельника на Fallout. (4.7.5)
Пока не получается.  Со Скайримом, Обливионом и Эндералом выходило легко, а тут какие-то проблемы,
Видиом, все дело в установщике AML

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!!! )))
1. устанавливаем игру (проверяем, чтобы работало)
2. копируем куда-нибудь папку Data из чистой ванильной игры
3. запускаем AML-установщик.  (проверяем чтоб работало)
4. Запускаем МО, привязываем к игре, создаем там профиль 1 и переносим порядок загрузки, рекомендованный Отшельником.
5. В папке Mods в МО создаем пустую папку, называем ее, скажем SBORKA AML.
6. Снова открываем МО, видим там справа, где должны быть моды, пустую (серенькую) папку SBORKA MO.  Заранее ставим на нее галочку. Не важно, что она сейчас пустая и плагинов в ней нет. Это упростит дальнейшие действия и не надо будет еще раз возиться с порядком загрузки плагинов, Выходим из МО.
7. Переносим  переделанную AML-установщиком папку Data из игры в папку Mods в МО . Переименовываем ее в SBORKA AML. ..  Теперь можно  снова открыть МО и попробовать запустить игру через F4SE.  Игра должна запуститься, несмотря на то, что в папке игры сейчас ВООБЩЕ нет папки Data.image.thumb.png.a69a64e1739fb1df26838c09f4df738d.png
выходим из МО

8.  Копируем (или переносим) сохраненную первичную, ванильную папку Data в папку игры.
9. Снова открываем МО... и снимаем галочку с папки SBORKA AML., Справа, в колоке плагинов исчезают все плагины из сборки
.image.thumb.png.29c21c7d0674a040bd6a9ba4ab18f210.png
 
10. Теперь в МО вы имеете два профиля: один со сборкой 4_7_5, второй с ванильной игрой.
Дальше можете плодить профили сколько вам угодно, копируя их и добавляя в них новые моды,
Удачи!

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно ставить галочки на каждом профиле!!!,
иначе все  это не имеет смысла и все изменения настроек и сохранения будут сохраняться там же, где и при обычном использовании игры
image.thumb.png.a3f1abad90a29a7090c836c433326933.png
 

 

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

В свое время экспериментировал со сборкой Торна, и да МО2 её не видел, покопавшись в файлах настройки и сравнив их с файлами своей сборки и обнаружил, что файлы plugins.txt  отличаются на одну строчку: # This file was automatically generated by Mod Organizer. Cкопировал её и все заработало.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. В кое то веки прошел Киберпанк и вот захотелось поставить мод чтобы "как бы" импланты были на теле и лице, хотя бы что то похожее на третью модель из мода A.S.I.A., но без эффекта пластика на коже. И как обычно сам найти ничего не могу. Скачал куртку от Niero и на этом мой киберпанк застопорился. Есть у кого на примете мод с "что то типа имплантами" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...