Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2023 в 05:06, Venslav сказал:

Запаковываешь обратно в ba2.

А чем запаковать? Программа B.A.E. - Bethesda Archive Extractor только для распаковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясните мне кто-нибудь, как без всяких сборок самостоятельно настроить  секс-анимации для Fallout 4?
AAF настроила, все понятно... с телом женским тоже вроде разобралась, СВВE: физика работает, сиськи колышутся... 
но вот с мужским какая-то засада((((
Ставлю Body Talk 3..15. Все вроде нормально, анимации запускается, но член висит на одном месте растягивая текстуры во время секса.
Как к нему физику-то привязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 

Импланты конечно есть, но только встраиваемые, то есть не видны, где то был страшненький мод с радиолампами на голове, но как то не эстетично.  Может вот это на что ни будь сгодится: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/20794, Да ещё вот это есть IKAROS-Androids, тут на сайте есть, к нему пресет https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/49489?tab=description

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Сей пост обновился, особенно в части несовместимости https://www.loverslab.com/topic/139374-aaf-the-fucking-manual-~-up-to-date-adult-oriented-setup-guide-18jan2023/.

По поводу Body Talk, может это поможет:  https://www.loverslab.com/topic/139374-aaf-fucking-manual-up-to-date-adult-oriented-setup-guide-18june2022/page/89/#comment-3799838

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nea сказал:

СВВE: физика работает, сиськи колышутся... 

... во всех прошлых сборках физику идеально (на мой вкус) получалось делать, а вот в этой что-то пока никак, ... может файликами "cbp" и "cbp.dll" поделитесь, посмотрю, вдруг мне как раз подойдёт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, drs1 сказал:

Импланты конечно есть, но только встраиваемые, то есть не видны, где то был страшненький мод с радиолампами на голове, но как то не эстетично.  Может вот это на что ни будь сгодится: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/20794, Да ещё вот это есть IKAROS-Androids, тут на сайте есть, к нему пресет https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/49489?tab=description

Видел эти лампочки на башке-это явно не киберпанк) Первый есть в сборке, там имеется хорошие костюмы что дают видимость хирургического вмешательства, но я бы с радостью забрал бы оттуда только текстуры и применил их к телу, но не умею. IKAROS посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, versei сказал:

... во всех прошлых сборках физику идеально (на мой вкус) получалось делать, а вот в этой что-то пока никак, ... может файликами "cbp" и "cbp.dll" поделитесь, посмотрю, вдруг мне как раз подойдёт ...

пока все мои проблемы разрешились при помощи данной вами ссылки на руководство по установление секс-модов с Ловерслаба,
Потом я нашла  подобное на установку тел - https://www.nexusmods.com/fallout4/articles/3703
а с мужскими телами я поняла, что их есть два вида - AtomicMuscle и BodyTalk... я пробовала раньше БодиТок, и с ним были проблемы. Я думаю дело в том, что это мод по сути платный, он на патреоне только и те версии, которые есть в свободном доступе могут быть косячные. В сборке 4 7 5 стоит рабочий,
А для самостоятельной сборки я хочу попробовать Атомик,

Огромное спасибо за ссылку на мануал на ловерслабе
Если еще кому-то надо, то повторю ее  https://www.loverslab.com/topic/139374-aaf-the-fucking-manual-~-up-to-date-adult-oriented-setup-guide-18jan2023/

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, versei сказал:

... во всех прошлых сборках физику идеально (на мой вкус) получалось делать, а вот в этой что-то пока никак, ... может файликами "cbp" и "cbp.dll" поделитесь, посмотрю, вдруг мне как раз подойдёт ...

у меня там проблема была в том, что при установке Skeletal Adjustments  я ставила опцию DFS. А от нее сиськи колышутся, но соски стоят на месте.
НАдо ставить не DFS, а Vanilla.
Я поставила все как в руковдстве на Нексусе написано,
CBBE
Skeletal Adjustments for CBBE
MTM OCBPC Collision Spheres Preset-39195-1-0
OCBPC for CBBE-43831-0-3
Caliente's Beautiful Bodies Enhancer (CBBE) 3BBB Body
Alcater Presets - Bodyslide and 3BBB OCBP and Rad Morph

При этом все сразу заработало. Правда, пока не знаю, как будет с AAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

На ловерсах написано следующее (перевод): Если вы настаиваете на использовании CBBE/3BBB+CBBE KneeFix, используйте DFS. В списке установленных модов его нет, соответственно его надо установить. В Skeletal Adjustments есть только поддержка данного мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужским телом так и не могу разобраться. Ставлю Atomic Muscle  (кстати - комплекция  у тела совершенно жуткая) - та же самая фигня...  Секс запускается, тело двигается, а член так и стоит на месте,
Что делать-тоР


РЕШЕЕНО.

проблема оказалась в скелете,
Если хочешь одновременно использовать CBBE и BodyTalk нужно чтобы  было два скелета,
Точнее - два разных skeketon.ini
Точнее - файлы одинаковые, но лежат они в разных местах,
Это и называется DFS... Дискрет Фемале Систем.

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи. Может кто знает: По какой причине после запуска мода Опасные ночи, ЖГГ имеет не рейдер, а компаньон? Причем всегда. Пробовал разные настройки ставить, но все одно-рейдеры смотрят, напарник развлекается. Есть подозрение что какой то другой мод надо настроить, может SEU ? При запуске Опасных ночей появляется надпись: AAF SEU Scenlist (или как то так) и происходит то что описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.01.2023 в 03:16, Kharuda сказал:

А чем запаковать? Программа B.A.E. - Bethesda Archive Extractor только для распаковки?

Программа Archive2. Есть в сборке (6.5.1): Fallout 4/Tools/. Как правильно пользоваться описано в «Videos of the Wasteland» Создаём своё собственное «Видео Пустоши».

Изменено пользователем Venslav
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... ставил по очереди несколько модов на то что-бы уровень врагов усиливался вместе с возрастанием уровня игрока, но, ... как мне показалось, они или слабо работают или совсем не работают ... , кто-нить может скинуть проверенный рабочий мод на возрастание уровней вражеских неписей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

Все подобные моды не особо работают по причине лёгкости игры.  Максимально, что можно сделать:

- увеличить количество врагов

- сделать всех врагов легендарными

- дать всем убийственные стволы

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При игре на сборке, в правом верхнем углу отображается счетчик ФПС,
Когда я делаю свою сборку на чистом Фаллауте, у меня счетчика нет
Чем это достигается?.. Это наверное какой-то плагин?
Что нужно добавить, чтобы счетчик появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Или внешние программы или решейд, там при установке есть такая функция.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... анекдот вспомнился про медведя, который в финальной фразе говорит - "а я то чо полез, я ж и читать то не умею" , ... 

в игре проблема возникла с возникающем при убийстве врагов постороннем и не исчезающим впоследствии звуком, ... ну надо игру переустанавливать и решил я новую жизнь начать, и с МО2 подружится, ... и всё бы ничего, установил через него пару модов , на пробу, ... зашёл в игру, там ничего не изменилось, ну так как будто я эти моды и не ставил ... , а играть то блеск как хочется уже побыстрее (остановился то, как всегда на самом интересном месте) , ... решил дружбу с МО2 пока отложить, вот когда перейду на Скайрим 11, то тогда уже с нуля начну нового друга осваивать, вдумчиво и неторопясь ... , стал сборку фолы продолжать, а не тут то было, каким то образом Нексус сам решил моды через МО2 устанавливать, да и ладно, я взял да и удалил МО, ... ну и как вы полагаете что было дальше, ... да, совершенно правильно, теперь после клика с Нексуса "установить через менеджер модов" у меня совсем ничего не происходит , и в настройках Нексуса кнопки "сделать установщиком по умолчанию" я не нашёл, ... качаю теперь моды руками и также руками ставлю, только это ить 2-йная работа и долго я так не продержусь, надо что то решать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

Тут прямо сейчас присутствует и отвечает Nea, которая прям топчик в МО2.
Толковые гайды/темы есть на ГамерМодс и ГеймСоурс.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Christy M. сказал:

Толковые гайды/темы есть на ГамерМодс и ГеймСоурс

... да мне теперь не срочно , как на скайрим буду переходить, тогда и разберусь по серьёзному, ... хотелось бы нексус вернуть как был ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, versei сказал:

... анекдот вспомнился про медведя, который в финальной фразе говорит - "а я то чо полез, я ж и читать то не умею" , ... 

в игре проблема возникла с возникающем при убийстве врагов постороннем и не исчезающим впоследствии звуком, ... ну надо игру переустанавливать и решил я новую жизнь начать, и с МО2 подружится, ... и всё бы ничего, установил через него пару модов , на пробу, ... зашёл в игру, там ничего не изменилось, ну так как будто я эти моды и не ставил ... , а играть то блеск как хочется уже побыстрее (остановился то, как всегда на самом интересном месте) , ... решил дружбу с МО2 пока отложить, вот когда перейду на Скайрим 11, то тогда уже с нуля начну нового друга осваивать, вдумчиво и неторопясь ... , стал сборку фолы продолжать, а не тут то было, каким то образом Нексус сам решил моды через МО2 устанавливать, да и ладно, я взял да и удалил МО, ... ну и как вы полагаете что было дальше, ... да, совершенно правильно, теперь после клика с Нексуса "установить через менеджер модов" у меня совсем ничего не происходит , и в настройках Нексуса кнопки "сделать установщиком по умолчанию" я не нашёл, ... качаю теперь моды руками и также руками ставлю, только это ить 2-йная работа и долго я так не продержусь, надо что то решать ...

  А в чем проблема при установке вручную ? Я этим занимаюсь с 11-го года с выпуском модов на Скай и никаких проблем . Только некоторые игрушки требуют особых условий по установке , но Скай и Фолыч всегда были беспроблемными в этом плане . Время занимает ? Да это только кажется ! Ставишь руками , не понравилось - убираешь так-же . 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stalm61 

Это с запакованными хорошо, а с с не запакованными и с фомодом?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, stalm61 сказал:

  А в чем проблема при установке вручную ? Я этим занимаюсь с 11-го года с выпуском модов на Скай и никаких проблем . Только некоторые игрушки требуют особых условий по установке , но Скай и Фолыч всегда были беспроблемными в этом плане . Время занимает ? Да это только кажется ! Ставишь руками , не понравилось - убираешь так-же . 

И как ты удалишь перезаписанные файлы?Текстурные к примеру.Кто в теме легко ставят этот врубаш через мо2 ради башед патча.Но аплейер никогда не даст согласия перейти на мо2

Изменено пользователем Шмырпыр
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.01.2023 в 04:20, Nea сказал:

Обьясните мне кто-нибудь, как без всяких сборок самостоятельно настроить  секс-анимации для Fallout 4?
AAF настроила, все понятно... с телом женским тоже вроде разобралась, СВВE: физика работает, сиськи колышутся... 
но вот с мужским какая-то засада((((
Ставлю Body Talk 3..15. Все вроде нормально, анимации запускается, но член висит на одном месте растягивая текстуры во время секса.
Как к нему физику-то привязать?

На самом деле все это просто до безобразия-тупо в бодислайде убираешь галочки с бодиталк,если конечно за ЖГГ играешь.Но все равно проблема останется с нпс добавленными модами типа пленников-некоторые будут чрезмерно раздуты

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Christy M. сказал:

@versei 

Тут прямо сейчас присутствует и отвечает Nea, которая прям топчик в МО2.
Толковые гайды/темы есть на ГамерМодс и ГеймСоурс.
 

на МО2 я  давно сижу и разобралась))))
Тепрь вот вроде бодислайдить немного научилась... Физику пришиваю к одежде запросто,
Я сейчас от Nuka Ride фанатею и захотелось мне  Ядер-мир под себя подстроить... На переодевание НПС мод нашла.
Теперь хочу сделать всех рейдеров именными. В смысле - дать каждому имя персональное,
Попробовала через FO4edit, но не нашла там как имена менять,
Полезла в Creation Kit, но уперлась в кодировку. Русские имена показываются кракозябрами,
добавление в  CreationKit.ini  строчки  sLanguage=ru  не помогло.
Помогите, люди добрые)))


Все)) нашла в FO4Edit как имена менять,
А вот с Creation Kit  похоже засада и измена, Решения про кодировку я так и не нашла.

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...