Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, versei сказал:

... и ещё вот, мне пока непонятно как с Нексуса моды ставить через МО , нажимаю на нексусе установить через менеджер модов, и опять ( О, этот загадочный и необъяснимый МО2 ) ничего не происходит ...

когда в МО говорится, что "мод установлен", это значит, что он распакован из архива в папку Mods в папке МО

 

и он там хранится только в одном экземпляре. Не важно, сколько у вас сборок (профилей),

image.png

моды, которые у вас там установлены, будут видны в левом окошке МО,
Когда вы ставите галочку - плагины из них появляются в правом окошке,
Это значит, что мод не просто установлен, но и поджключен и будет использован в текущей сборке

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, versei сказал:

... и ещё вот, мне пока непонятно как с Нексуса моды ставить через МО , нажимаю на нексусе установить через менеджер модов, и опять ( О, этот загадочный и необъяснимый МО2 ) ничего не происходит ...

Кликаешь сюда,выскакивает окошко,нажимаешь йес.Мод будет лежать в папке загрузки-уже оттуда ставишь.Хотя в чем разница если напрямую скачивать я хотелось бы знать

1508577047_(3).thumb.png.b4df71aabaaca5b8a122133be26ed469.png

Изменено пользователем Шмырпыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все моды скачанные лежат по папкам-стройка,одежда-а это в одной куче в папке загрузки мо2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шмырпыр 

Так и ставь их с помощью МО2 из своих папок, у меня так же все моды рассортированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, drs1 сказал:

@Шмырпыр 

Так и ставь их с помощью МО2 из своих папок, у меня так же все моды рассортированы.

Я так и ставлю-выше вопрос прочитай от версея,как ставить напрямую с нексуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шмырпыр 

Вот это я не понимаю, зачем? Сначала посмотрим, что это за зверь , почитаем про проблемы ошибки, скачаем, положим в папочку, поставим глянем, далее по результату.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, drs1 сказал:

@Шмырпыр 

Вот это я не понимаю, зачем? Сначала посмотрим, что это за зверь , почитаем про проблемы ошибки, скачаем, положим в папочку, поставим глянем, далее по результату.

в папке Mods они все в куче, конечно, но их можно сгруппировать в окошке модов в МО
 

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nea сказал:

в папке Mods они все в куче, конечно, но их можно сгруппировать в окошке модов в МО
 

 

image.png

Да речь не про папку модс-а папку загрузки мод органайзера.Куда моды падают после прямой загрузки с нексуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Реч о скачивании, хранении и установке модов. Про то что в левом окне можно группировать моды мы в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, drs1 сказал:

@Nea 

Реч о скачивании, хранении и установке модов. Про то что в левом окне можно группировать моды мы в курсе. 

мы-то в курсе, а вот versei, ради которого весь этот сыр-бор сейчас, еще только осваивается )))
Это же он спросил про установку с Нексуса

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Ааа... понятно! Но дорогу как известно осилит идущий, захочет он - осилит.  

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... вот вы мне МО показываете как крестьянину автомобиль, мол ехать будет быстрее и комфортнее, ... ну вот на нексусе всё понятно, вот вожжи, вот хомут, вот телега , ... а тут вдруг на тебе руль, бензин, коробка зажигания, ... чудно ..., а я вам говорю - ни одна телега, а уж тем более желизяка , хоть и с колёсами, а без лошади не поедет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

... вот вы мне МО показываете как крестьянину автомобиль, мол ехать будет быстрее и комфортнее, ... ну вот на нексусе всё понятно, вот вожжи, вот хомут, вот телега , ... а тут вдруг на тебе руль, бензин, коробка зажигания, ... чудно ..., а я вам говорю - ни одна телега, а уж тем более желизяка , хоть и с колёсами, а без лошади не поедет ...

Глубина твоих мыслей огромна друг Версей-как и буфера у твоих персонажей))Я попроще тогда-скачивание с нексуса еще не означает их автоматическую установку,все равно надо будет активировать.Проще скачать как обычно и распихать по папкам для удобства

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

... вот вы мне МО показываете как крестьянину автомобиль, мол ехать будет быстрее и комфортнее, ... ну вот на нексусе всё понятно, вот вожжи, вот хомут, вот телега , ... а тут вдруг на тебе руль, бензин, коробка зажигания, ... чудно ..., а я вам говорю - ни одна телега, а уж тем более желизяка , хоть и с колёсами, а без лошади не поедет ...

Вот так примерно

Снимок экрана (4).png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, versei сказал:

... вот вы мне МО показываете как крестьянину автомобиль, мол ехать будет быстрее и комфортнее, ... ну вот на нексусе всё понятно, вот вожжи, вот хомут, вот телега , ... а тут вдруг на тебе руль, бензин, коробка зажигания, ... чудно ..., а я вам говорю - ни одна телега, а уж тем более желизяка , хоть и с колёсами, а без лошади не поедет ...

Причем тут вообще НЕКСУС и какая разница,  как и откуда скачивать моды?
Речь о том, как ихъ подключать,
Вот простой пример. Я сейчас подбираю погоду,
Скачала несколько модов и хочу посмотреть, как они будут выглядеть в игре,
При вашем варианте, как вы это будете делать?
а я просто ставлю галочку - запускаю игру - смотрю,
Выхожу из игры, ставлю галочку на другом моде, снова захожу и смотрю....
И так сколько угодно раз

Ничего никуда не копирую, файлы никакие не перезаписываю и не выковыриваю потом множество  файлов

 

image.png

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не просил, но... Долго искал какие ни будь тактические фонарики, в сборке есть, но там старенький мод и на пол лица фонари, хотелось чего то поменьше. Вот накопал: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/51835

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea  а в каком виде должен быть мод, чтобы мо мог с ним корректно работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cerberus_sr сказал:

@Nea  а в каком виде должен быть мод, чтобы мо мог с ним корректно работать? 

В любом.

MO2 при установке разархивирует мод, если он был в архиве. При установке уже разархивированной где-то папки с модом МО2 прекрасно видит esp и показывает его неактивированным в правом окне.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cerberus_sr @Christy M. 

Есть одна тонкость, в моде не должно быть папки дата, за исключением модов с фомод. Да в МО2 есть инструментарий для модов с папкой дата, но проще пере архивировать, это конечно ИМХО. 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, drs1 сказал:

@Cerberus_sr @Christy M. 

Есть одна тонкость, в моде не должно быть папки дата, за исключением модов с фомод. Да в МО2 есть инструментарий для модов с папкой дата, но проще пере архивировать, это конечно ИМХО. 

в моде должно быть то, что обычно бывает в папке Data. Мод - аналог папки Data.
МО как бы "накладывает" мод на папку Dara. На время игры мод как бы "копируется с замещением".  Тот, кто стоит ниже по списку "замещает" своего аналога, который стоял там до него. 
Но это только на время игры... Сами источники (папка Data   и мод) лежат на своих местах и остаются нетронутыми,
У вас может быть хоть десять разных профилей, в каждом из которых своя сборка модов, свои сохранения. Но  сами моды и чистая игры имеются в единственном экземпляре.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, drs1 сказал:

@Cerberus_sr @Christy M. 

Есть одна тонкость, в моде не должно быть папки дата, за исключением модов с фомод. Да в МО2 есть инструментарий для модов с папкой дата, но проще пере архивировать, это конечно ИМХО. 

а можно даже не мучаться с архивированием, а вручную создать новую папку в папке Mods и просто перенести в нее плагины, папки meshes,  textures и прочие.
Когда  потом откроешь МО, он увидит эту папку, как новый мод
Я так иногда  "выдергиваю" из сборок Торна нужные мне моды. 

Изменено пользователем Nea
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Cerberus_sr сказал:

Решил попробовать сделать сборку для АЕ под МО2

С АЕ какая-то непонятка.
Может быть, я неправильно поняла, но текущий стимовский SE содержит  fallout.exe (и все, что вне папки Data) версии 1.10.163, Похоже на то, что это и есть AE .
Просто содержимое папки Data  остается из SE.
И когда Стим предлагает "обновиться" до АЕ, то он предлагает и содержимое папки Data заменить на AE. 

У меня слабенький комп и когда я пыталась ставить чистый АE, у меня видеокарта не тянула,
А сейчас, это этом миксе SE и АЕ у меня все просто летает безо всяких дополнительных плагинов снаружи папки Data/

То есть, если я правильно поняла, АЕ содержит более тяжелые текстуры и для работы с ними разработан новый движок.
Но можно этим же движком разгонять текстуры SE

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Если есть один файлик meta.ini, без него не работает.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...