Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

Ставь вот это:

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/oruzhie/modern_firearms/131-1-0-4712

Все будут вооружены даже слишком

Нлвую версию не ставь будешь терминатором тоесть у тебя мини мини а на тебя бегут с дубьем

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх попробую таки поставить эту компаньонку черт с ней пускай на английском, посмотрим вышибает ее или нет

а вроде играет класс, но чтоб поняли она реально ребенок и квест на английском

Fallout4 2021-05-31 09-25-00.png

Fallout4 2021-05-31 11-06-48.png

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2021 в 12:04, agress74 сказал:

вот жеж ты извращенец блин, поставь себе ax-50 чтоль или вроде того

... и это правда, есть за мной такое баловство ..., по многочисленным просьбам многочисленных пользователей меня заставили установить https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/8882?tab=description , на предмет диагностики проблем с вылетами (сразу скажу, за 5-ть дней после установки один вылет сегодня, но он такой среднестатистический, какие всегда бывают раз в неделю)...,
дело не в этом, ... пришёл по квесту на спутниковую станцию РиверБич, а-а та-ам, этих новых мутантов штук 15-20, хотя до мода всегда было 5-8 ..., ... ну прямой открытый бой ничего не дал, т.к спутники сразу же усаживаются на пол, да и жгг или убита или останавливается с поднятыми руками ..., поэтому начал без спутников выманивать великанов с их базы по одному по двое, и уже отдалённо, кого кувалдой, кого из снайперки ПТРС-41, кого из гауса убивать, ... пошли уже третьи (игровые) сутки, день сменяется ночью, ночь сменяется днём, забегаю иногда в соседний Кантри-кроссинг, пару часов поспать, подлечиться и перекусить, аннигилировал таким образом штук 8-9 , кроме этого ещё 3-х или 4-х устранил из артиллерийских орудий и закинув в лагерь врагов дымовые шашки , ну и "на закуску" немногочисленных оставшихся обозвал издалека "зелёными дураками", обозлившись они толпой побежали за мной, и попали прямо под перекрёстный кинжальный огонь из пулемётов, которые были у меня заранее установлены на крышах ближайшего поселения Кантри-кросинг, не выжил ни один ..., такой вот он - этот мод, ...
... а раньше как было - зашёл на локацию со спутниками, далее 5-7 минут перестрелки и область зачищена , ... с-ку-ко-ти-ща ... , но дело не в этом, ... где , при таком раскладе брать адреналин, ради которого, собственно говоря, мы этими игрушками в основном и балуемся ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

У мну просба. Но прежде етого должен уточнить, что я полностю технически неграмотнь.

Случайно нашол ето. https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/921?tab=files

От волнение начал переводить Boston Breeders  https://www.loverslab.com/topic/73312-boston-breeder/?tab=comments#comment-1814463 которь никогда не играл, и у его нету руский перевод. Сначале переводил на болгарски, а сейчас пришло в голову, а можно комуто интересно если попробую руский перевод. Будет ли доброволец, кто закажет какойто квест /там их довольно много/, чтоб перевел и потом пройдя его скажет имеет смьсл заниматся или нет. Просто на болгарски наверно толька и я буду его пользоватся, а на руским чуток больше люди. Проблема в том, что я не руский и не смогу словить тонкая разница кто преврашает мешанина слов от гладкого текста.

Ето всего что сделал.

 

123.jpg

Boston Breeder.esp

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.05.2021 в 06:00, agress74 сказал:

Апдейт, в основном оптимизация, но файлики в архиве оружие слегка поменялись😉

Надеюсь вам понравится🤣

Сборка.rar 333 кБ · 8 загрузок

Это получается на сборку Торна эту ставить или это автономная? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Prepash сказал:

Это получается на сборку Торна эту ставить или это автономная? Спасибо

на сборку Торна

 единственное что может быть проблемой это архив графика, для него нужно что то навроде r9 290x /gtx 1060ti короче от 4х гигов видеопамяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Frujin сказал:

Привет.

У мну просба. Но прежде етого должен уточнить, что я полностю технически неграмотнь.

Случайно нашол ето. https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/921?tab=files

От волнение начал переводить Boston Breeders  https://www.loverslab.com/topic/73312-boston-breeder/?tab=comments#comment-1814463 которь никогда не играл, и у его нету руский перевод. Сначале переводил на болгарски, а сейчас пришло в голову, а можно комуто интересно если попробую руский перевод. Будет ли доброволец, кто закажет какойто квест /там их довольно много/, чтоб перевел и потом пройдя его скажет имеет смьсл заниматся или нет. Просто на болгарски наверно толька и я буду его пользоватся, а на руским чуток больше люди. Проблема в том, что я не руский и не смогу словить тонкая разница кто преврашает мешанина слов от гладкого текста.

Ето всего что сделал.

 

123.jpg

Boston Breeder.esp 9 МБ · 1 загрузка

Попробую обязательно-но через 15 дней,в командировку уехал((Но 16 тысяч строк-нереально мне кажется осилить перевести,может поэтому и не брался пока никто

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, agress74 сказал:

на сборку Торна

 единственное что может быть проблемой это архив графика, для него нужно что то навроде r9 290x /gtx 1060ti короче от 4х гигов видеопамяти

Ага, ну у меня 4 есть, но графа и так нравилась, тогда можно не качать именно графику, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Prepash сказал:

Ага, ну у меня 4 есть

насчет 4й не знаю это все таки под 6,5,1 

а сграфикой там есть один файлик который требуется... Но это не так чтоб проблема либо найдешь либо в русификации он есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, agress74 сказал:

насчет 4й не знаю это все таки под 6,5,1 

а сграфикой там есть один файлик который требуется... Но это не так чтоб проблема либо найдешь либо в русификации он есть

Не, имею ввиду что 4 гб есть, но если не качать раздел графика с торрента, там 7 гигов, то остальные можно поставить все моды? Просто раздел с графикой пропустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agress у мну к тебя вопрос. Какой мод на "зелени" рекомендуеш? Просто хочется какойто зельонь пейзаж с деревями, трава и так далее, а етот серь пейзаж. Насколько ети модь снижают фпс и вьзьвают проблемь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, agress74 сказал:

попробуй ка вот это

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/30687

... не отображается в руках, похоже моё железо слабовато ... , яб лучше шотган мощный взял ... , есть что-нибудь на примете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, versei сказал:

... не отображается в руках, похоже моё железо слабовато ... , яб лучше шотган мощный взял ... , есть что-нибудь на примете ...

где то ты походу накосячил при установке, черт его знает почему не отображается

сначала английский мод с нексуса,а потом мою замену, должно работать

все шотганы теряют урон от расстояния, самое надежное это одна пуля, не самый плохой Сайга и из бегущего по лезвию

сайга сама по себе не плоха, но там увидишь среди апдейтов переход на пулю и взрывную, ну и бегущий по лезвию то же самое

43 минуты назад, Frujin сказал:

Просто хочется какойто зельонь пейзаж с деревями, трава и так далее, а етот серь пейзаж. Насколько ети модь снижают фпс и вьзьвают проблемь?

у тя же вродь 1060 6 гиговая?

в принципе ставь любой не парься)) тут дело такое снижают фпс не сами моды а дальность отрисовки

пойми тут перечислять много вон попробуй мой архивчик графика поставить и посмотри (не забудь вывернуть дальность отрисовки) Потому что перечислять а их там штук 10-15 будет это надолго

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут походу накосячил, походу все переделывать.... А судя по всему Торн молчит не просто так, чую раз молчит значит не знает))

Раз у меня нет нвидия, придется походу процом жать... Сам факт будет ли это работать в игре пока не понятен

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у нас в Болгарии говорят- сделал епохальное открьтие! Открьл тьоплая вода. Гугл переводчик работает НАМНОГО лучше с руский чем с болгарский, зря толька время потратил.

 

123.jpg

Изменено пользователем Frujin
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2021 в 06:32, agress74 сказал:

а собственно вот кому интересно

но тут стоит не забывать что это тесты на чистой игре, а не утыканной модами

но в общем целом что я там говорил, про то что у меня 25 фпс, ну да пускай дальше ищут проблему в процессоре и оперативной памяти)

Спасибо огромнейшие за ето видео. Как я понял для себя, ето приговор 4к гейминга. Нужна карта порядка 2080 с хотя 10-11 гб памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Frujin сказал:

Спасибо огромнейшие за ето видео. Как я понял для себя, ето приговор 4к гейминга. Нужна карта порядка 2080 с хотя 10-11 гб памяти.

это для фоллаута такие вещи как 2077 и легион для нормального фпс хотят уже парочку 3090

так что когда нибудь нвидия выпустит какую нить 5090 или даже 6090 и вот это будет точно для 4к гейминга))

ну и не забываем про проблемы текстур, потому что фотик на 50 мегапикселей тоже стоит денюжек, а мы же хотим полноценные 4к с попиксельной детализацией, а не мыльцо))

канеш можно уже и сейчас замутить парочку 3090 в режиме слай, но кто рискнет с потерей гарантии от установки водянок, которые того и гляди протекут

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс эксперимент полнейший но вродь работает

Замена картин и билбордов

Размерчик я извиняюсь может показаться сумасшедшим, но вродь работает 

https://cloud.mail.ru/public/zzfS/fBgdeAyqu

короче на что у мну мозгов не хватило (а точнее скорее всего желания и лень) то запихал с какой то заменялки с интернета, от остального осталось разве что названия файлов... так что тестим на свой страх и риск (хотя вряд ли будут проблемы)

Ну и как бы "лорность" вообще никакая

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Руский перевод. Кому интересно, скачайте, пробовал квесть Lurking In The Dark, When The Cows Come home, Caught In The Middle.

Насколько переведень непонятно, вижу где отмечень, но не понимаю ето все или нет.

234.thumb.jpg.0cfaffc4f3602370c8bffc1f72352f50.jpg

Boston BreederRUSSIAN.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Frujin сказал:

но не понимаю ето все или нет.

В левом столбце программы, в самом верху, нажми на "ВСЕ". Справа откроются все строки плагина. Если белые (не зеленые) значит не переведены. Если красные - их переводить нельзя. Это скрипты и технические данные. В общем, переводи все белые строки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.06.2021 в 12:07, Frujin сказал:

Agress у мну к тебя вопрос. Какой мод на "зелени" рекомендуеш? Просто хочется какойто зельонь пейзаж с деревями, трава и так далее, а етот серь пейзаж. Насколько ети модь снижают фпс и вьзьвают проблемь?

Вот этот у меня-в основном хвойные деревья,фпс не заметил что бы проаживал https://drive.google.com/file/d/1xAm8uLr1yRk6p547da-kez3ia-FmMd3X/view?usp=sharing.(Пароль на архив: 2904).Мод взят отсюда https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/raznoe/boston_natural_surroundings/140-1-0-8710

 

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Алексей74 сказал:

Вот этот у меня-в основном хвойные деревья,фпс не заметил что бы проаживал

А в этом моде деревья не прорастают через мосты как в моде https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/grafika/commonwealth_conifers_redux/139-1-0-4413 Хвойные деревья Содружества - Перерождение = Commonwealth Conifers Redux?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kharuda сказал:

А в этом моде деревья не прорастают через мосты как в моде https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/grafika/commonwealth_conifers_redux/139-1-0-4413 Хвойные деревья Содружества - Перерождение = Commonwealth Conifers Redux?

Не замечал такого.Если честно эту версию что на гугл диск ссыль я дернул с дискорда горизонта.Может она и переработана немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

Не замечал такого.Если честно эту версию что на гугл диск ссыль я дернул с дискорда горизонта.Может она и переработана немного

А это делал:

Пожалуйста, не забудьте включить Precombines (так как этот мод не ломает их), проверив эти строки в ваших Fallout4.ini или в Fallout4Custom.ini:
[General]
bUseCombinedObjects=1
bPreCulledObjectsEnabled=1
?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...