Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nea сказал:

вот, например, те моды на военную одежду, которую я тебе рекомендовала выше, я нашла просто набрав в яндексе  "

FALLOUT 4  военная одежда мужская" ))))

Да набирал я в яндексе. Там все очень интересно. У меня на компе касперский половину сайтов блокирует просто, либо сайт требуют регистрацию. Очень мало ресурсов с которых можно что то скачать реально. Вот например "российская военная форма" я её не находил. Мод кстати простенький. А значит я думаю много не занимает места и будет эксклюзив эта одежда в уровневые списки и нпс не раздаётся. Получается вроде много всего, а годного всего 10%. А нексус это вобще что то с чем-то. (Незнаю может у кого то с ним все в порядке у меня там поиск не сложился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2023 в 13:05, Sol 001 сказал:

 Просто подумалось что здесь помогут... И "опционально" все "бумаги" и "документы" и "форумы" надо читать со всеми знаками препинания они меняют смысл предложения, и внимательно. У молодёжи такой привычки нет теперь...  Прошу прощение если оскорбил чем то... 

 

Еххх, куда катится мир. А когда я бьл молодой....

32e9031589bace3e04d2a48454848257-pensii-babi.jpg.69c99f3ba0a41fef6c4674131d6a7715.jpg

Извиняюсь за офтопик, несмог воздержатся.

 

 

 

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Frujin сказал:

Еххх, куда катится мир. А когда я бьл молодой....

32e9031589bace3e04d2a48454848257-pensii-babi.jpg.69c99f3ba0a41fef6c4674131d6a7715.jpg

Извиняюсь за офтопик, несмог воздержатся.

 

 

 

Вот смешно им... Вся наша жизнь состоит из воспитания младших, старшими. Начиная с детсада. Когда учат на горшок ходить. Потом школа и т.д. Сверстники могут научить только курить, пить, и девок щупать...  Так что у старших опыт и выслуга лет... Эх Молодёж... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем у старого ни х.... не получилось... Вживить броньку в эту сборку. В wrye bash красные квадратики и все ( соответственно она в игре не появляется) даже не получилось берету ( из шапки) вживить. Все требуют какие то мастер файлы. Про свои оружейные моды вобще молчу. Хотя я их вставлял в сборку 6.5.1 и там все работало без всяких мастер файлов. Где в сборке 7.5.3. "секретная" кнопка которую надо нажать. Чтоб добавить что то свое. Видео всякое смотрел, по установки модов. Какую то инструкцию скачивал. Но у меня такое чувство возникло что вся эта информация устаревшая. Там вобще все по другому либо на англицком... Либо у меня совсем "лапищи". Может кто знает подробную "Камасутру" по этому вопросу...    P.S. И да, я не совсем понимаю что делаю. Но обучаюсь быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, drs1 сказал:

@Sol 001 

Камрад!

В Нексусе, когда выбрал игру, наверху есть меню, раздел Mods. подраздел Mod categories. Далее по разделам выпадающего меню.  я пост дольше писал, чем искал. Смотришь читаешь, особо раздел багов, переводчиков с басурманского навалом. Есть поиск но он уже когда ищешь что то специфическое. По wrye bash сюда: https://gamer-mods.ru/load/skyrim_le/instrumentarij/wrye_bash/59-1-0-2709, я им не пользуюсь и сборка у меня своя. Патч можно пересоздать, а можно и не пересоздавать, он отвечает за уровневые списки, с данными модами это необязательно.

Почему-то не увидел твоё сообщение. Просто я в "нексусе" по русски делал запросы, поэтому он мне ни чего и не показал. Но сейчас разобрался с ним. Изучаю инструкцию по wrye bash, пока не как. Че то наверно не то делаю. Надо по больше информации собрать по этому вопросу. А просто это для тех кто знает. А кто не знает, очень тяжело что то найти... Да ещё и на "басурманском". Всё меняется... Будем учится...  Спасибо тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, как то так...

Спойлер

755315217_(18).thumb.png.5da1651f2166374e79e4aa9c0f521944.png

Или вот так..

Спойлер

722599598_(17).thumb.png.c1435d92b2f6ff7e48e9db0948169aad.png

На много лучше...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2023 в 22:10, Sol 001 сказал:

здесь мне не кто не подскажет по моему вопросу... Будем поискать дальше... Только что то мне подсказывает, и в "первом случае" здесь ни кто не поможет... Уже не первый раз здесь что то спрашиваю... 

... если есть возможность или понимание вопроса (иногда вопрос так задан, что и не поймёшь чего чел хочет) здесь всегда помогают, ... мне например помогли , скажем так всегда, всегда, всегда ... , правда один раз никто не ответил, когда я спросил как жгг сиськи увеличить, ... увы, приходится признать по сиськам (кроме меня) здесь нет специалистов ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, versei сказал:

... если есть возможность или понимание вопроса (иногда вопрос так задан, что и не поймёшь чего чел хочет) здесь всегда помогают, ... мне например помогли , скажем так всегда, всегда, всегда ... , правда один раз никто не ответил, когда я спросил как жгг сиськи увеличить, ... увы, приходится признать по сиськам (кроме меня) здесь нет специалистов ... 

 

Консоль, SLM и ID. И там дальше на сколько фантазии хватит, и кому угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sol 001 

Только один файлик надо поправить. А ежили бодиген сделать и персеты подобрать соответствующие, то все дамы будут бегать с размерами от C до F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, drs1 сказал:

@Sol 001 

Только один файлик надо поправить. А ежили бодиген сделать и персеты подобрать соответствующие, то все дамы будут бегать с размерами от C до F.

А может лучше когда у всех разные? Не, лучше я буду по старинке, через SLM. А то меня стало пугать слово "файлик" с недавних пор. Да и разнообразие опять же. Я вон Айви сделал... размер 7 - й. А кто не нравится и 3-м, обойдется... Все равно здесь физика так себе. Только в одежде и работает...

 

Изменено пользователем Sol 001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sol 001 

Дык бодиген делает всех дам в игре разными. Стандартно slm имеет ограниченный диапазон изменений, изменение файлика позволяет данный диапазон расширить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, drs1 сказал:

@Sol 001 

Дык бодиген делает всех дам в игре разными. Стандартно slm имеет ограниченный диапазон изменений, изменение файлика позволяет данный диапазон расширить.

Тоесть в ручную менять не надо? А без подборки, этих "персетов" будет работать или нет? Потому что на файлик у меня может ума и хватит изменить... (если подскажешь где чего писать) А вот подбирать... короче надо знать где подбирать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, почему AML так холодно относится к OSA?
я пару лет назад пробовала,  не смогла разобраться, так все запутано, куча кнопочек и ни одной толковой инструкции,
Но мне тогда еще показалось, что идея перспективная,
А вчера случайно наткнулась снова... так там оказывается все настолько продвинулось,

 Мне теперь кажется, что Sexlab, это , конечно очень хорошо, мы с ним прожили  столько лет. Респект и уважуха разработчикам,
Но теперь, мне кажется, это уже вчерашний день.
Мне кажется, что будущее , за OSA
 

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе есть в сборке SexFall 7.5.3 мод https://www.loverslab.com/files/file/11699-boston-devious-helper-alpha/?

В списке модов его не увидел и не знаю есть он там или по какой-то причине не добавили, саму сборку и этот мод не трогал, но выглядит интерестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sol 001 

Файл для изменения диапазона сладеров в луксменю тут https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/36664?tab=description

Бодиген это другое, он меняет женские тела (и мужские то же может), через функционал луксменю, но надо работать напильником, вот готовый вариант https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27890?tab=description, но его под подгонять под сборку. И далее работа с бодислайдом в пакетном режиме.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, drs1 сказал:

@Sol 001 

Файл для изменения диапазона сладеров в луксменю тут https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/36664?tab=description

Бодиген это другое, он меняет женские тела (и мужские то же может), через функционал луксменю, но надо работать напильником, вот готовый вариант https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27890?tab=description, но его под подгонять под сборку. И далее работа с бодислайдом в пакетном режиме.

Почитал, про это дело... А в этой сборке не стоит ни чего подобного? Тут когда без одежды, да и в одежде тела у неписи разные. И у баб, и у мужиков. Незнаю... Пока не рискну наверно. Может как нибудь потом когда совсем скучно станет. А вот "физикой" попробую позаниматся. Тут она какая то деревянная. Нашёл у себя файлик,( ещё от Торна) я его как то использовал в другой сборке. Вроде пожевее было... Да и все таки хочу "добить" броньку, в сборке не хватает пары модов нужных. И бронька не вся подходит... Сижу пытаюсь понять, их вобще можно суда ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sol 001 

Не, тут одинаковые, и тело здесь женское одно - оргазм.  По физике - в сборке тело с внедренными костями.  Физика настраивается при помощи этого https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/39195?tab=files.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/interfejs/def_ui/130-1-0-6219#new-vv-com вот такой мод стоит но он не работает до конца, нету иконок в инвентаре, сортироки нету. Кто знает как исправить?  А качал отсюда, сразу 1 мод.

 

Изменено пользователем VladDragneel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, drs1 сказал:

@Sol 001 

Не, тут одинаковые, и тело здесь женское одно - оргазм.  По физике - в сборке тело с внедренными костями.  Физика настраивается при помощи этого https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/39195?tab=files.

О.. а чего он меня не пускает посмотреть... Мне вот интересно, а вобще в фоллауте можно добиться физики как в sse сборке? Она здесь как то на одежде завязана что ли... судя по мужскому сириусу. Там есть физика груди и задницы... это только в этой сборке. Я до этой "издевался" над 6.5.1. Там точно такого не было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ilgip сказал:

Кто-нибудь в курсе есть в сборке SexFall 7.5.3 мод https://www.loverslab.com/files/file/11699-boston-devious-helper-alpha/?

В списке модов его не увидел и не знаю есть он там или по какой-то причине не добавили, саму сборку и этот мод не трогал, но выглядит интерестно.

Посмотри в шапки темы. Там Шеф че то такое выкладывал. Или это не оно? А то на лаверсе бесконечная проверка безопасности у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вдруг появился какой-то странный косяк в Скайриме SE,
При сохранении показывается не та картинка, которая была в момент сохранения, а раньше. За несколько минут до сохранения.
Очень сложно потом ориентироваться,
У кого-то такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Christy M. сказал:

Это форум Фоллаута, тут не все в Скай играют

... скорее всего она считает что здесь более продвинутые в сборках , потому и заглянула, ... хотя может и случайно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После рождения ребенка у ГГ одежда из Nuka Ride на груди стала великовата. Прогнал через BodySlide, не помогло. Переставил BodySlide из чистой сборки, одежда сидит как надо, а если снять то ГГ становится похожей на скелет (ванильное тело). 

 Что надо делать?BodySlide.thumb.jpg.230b2c6b17a243f65e37bca0d6b7a3eb.jpg

Изменено пользователем Kharuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...