Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kharuda сказал:

А это делал:

Пожалуйста, не забудьте включить Precombines (так как этот мод не ломает их), проверив эти строки в ваших Fallout4.ini или в Fallout4Custom.ini:
[General]
bUseCombinedObjects=1
bPreCulledObjectsEnabled=1
?

 

Да это кто первый раз моды ставит-у нас это уже изменено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Kharuda сказал:

А в этом моде деревья не прорастают через мосты как в моде

 

18 минут назад, Алексей74 сказал:

Не замечал такого.

юмористы блин при большом желании есть и такое

40194-1608671690-2033413521.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, agress74 сказал:

 

юмористы блин при большом желании есть и такое

40194-1608671690-2033413521.png

Жуткая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, для установки доп модов на сборку 6.5.1 можно использовать НММ менеджер?

 

Я вот для скайрима сделал под сборку Торна, просто не трогая врай баш установил НММ и просто устанавливаю через него моды сверху на сборку, по сути проблем не было со скаем, но под фоллыч не пробовал, может есть какие нюансы, чтобы не распаковывать моды в корневую папку, а мод менеджер все же интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Prepash сказал:

можно использовать НММ менеджер

имхо вортекс поудобнее будет

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Prepash сказал:

для установки доп модов на сборку 6.5.1 можно использовать НММ менеджер?

... "любимые", проверенные моды ставлю через ВрайБаш сразу после установки игры, а потом "дополнительные" или "на пробу" ставлю через Нексус ..., так давно привык , всё работает ...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, agress74 сказал:

имхо вортекс поудобнее будет

... конечно же, если придётся переустанавливать игру, то с нулёвой установки попробую, что же это за вортех такой, ... хотя ...

... (ИМХО)(ИМХО)(ИМХО) считаю что Торн делает очень тонкую, интеллектуальную настройку, ... а вортех что, нолик туда, сюда единичку, единичку туда, нолик сюда, алгоритмы совпадают - значит всё правильно ... , ... может быть когда-нибудь человечество и создаст "сверхсупермощный" разум, превосходящий человеческий, ... но на сегодняшний день считаю что интеллект Торна намного превосходит программное обеспечение машины-робота ...

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Frujin сказал:

Вот прогрес.

Играть с неполным переводом не интересно. Выкладывай только когда доделаешь полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Закончил перевод мода  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52397?tab=description

Если есть желающие протестировать-могу выложить чуть позже. У самого уже сил нет после 3 дней за ноутбуком. Хватило только на проверку,стартанет мод или нет. Потому как первый раз перевод делал. Мод стартует в Третьем рельсе, и желателен уровень игрока от 5 до 9. С минимумом посещенных/зачищенных мест. По переводу- местами ненормативная лексика,падежи/местоимения кое-где не совпадают(спасибо гуглу). Все править терпения не хватило.

PS есть планы еще на этот https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22828 ,играл в ранние версии-тяжко без перевода там...

 

pps прицепил файл,пришлось доперевод делать - автор обнову сделал сегодня.

_hod_RU.esp

Изменено пользователем troffim
добавил файл
  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, troffim сказал:

Всех приветствую. Закончил перевод мода  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52397?tab=description

Если есть желающие протестировать-могу выложить чуть позже. У самого уже сил нет после 3 дней за ноутбуком. Хватило только на проверку,стартанет мод или нет. Потому как первый раз перевод делал. Мод стартует в Третьем рельсе, и желателен уровень игрока от 5 до 9. С минимумом посещенных/зачищенных мест. По переводу- местами ненормативная лексика,падежи/местоимения кое-где не совпадают(спасибо гуглу). Все править терпения не хватило.

PS есть планы еще на этот https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22828 ,играл в ранние версии-тяжко без перевода там...

... фаллаут4 постепенно в С.Т.А.Л.К.Е.Р превращается, в самом хорошем значении этих слов, ... поиграешь, поиграешь, ... ну и кажется всё прошёл, ... а тут раз, ... народные умельцы класснейший новый мод выложат ..., и игра не кончается ...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, versei сказал:

народные умельцы класснейший новый мод выложат ..., и игра не кончается ...

ты просто видать не видел игр в которых чем больше обновлений тем хуже

тут как бы несомненный плюс что игра одиночная, и минус тоже

а терь представь в игру, в которую ты заходишь за час до полуночи чтобы успеть пройти данж до сброса, и сразу же после полуночи, а дальше играть в ней и не во что, а твоя группа нубы случайники и как результат ты покупаешь за реальные деньги банки на хп и всаживаешь их потому что твоей комманде мягко говоря на тебя пофиг.

Могу вспомнить еще один пример, где в принципе неплохую игрульку обновлениями превратили в тупой бесконечный мободроч. И продолжают выкатывать каждый раз новое обновление, с новым классом персонажа, который пока новый нагибает все и все, а на следующее обновление "фиксят" и начинай за новый класс... Сначала было 5 классов, а терь аж 22, практически весь коммандный контент вырезали, а пвп просто пошло лесом.... Мыши плакали, кололись но продолжали донатить на костюмчики и питомцев... Дошло уже аж до того что тебе прокачанный шмот ДАРЯТ, лишь бы играл. Урезание хай левел контента, потому что это сложна, урезание сюжетной линии, бесконечные рейты чтоб ты за несколько дней взял чуть ли не максимальный уровень и потом еще удивляются а чой-то народ играть то не хочет?

Да взять хотя бы ту же бефесду 2 последних проекта которой, мягко говоря пустили в унитаз. Поставь 76й поиграй если хочешь... Но думаю не захочешь....

Киберпанка дождались? И? Ну поиграл пару дней, согласен красиво но не интересно. Что теперь будем ждать? Это?

Или вот это?

Так что обновления это не всегда хорошо и радостно

Изменено пользователем agress74
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть моды на дальнобойные винтовки? а то в игре 200 метров (плюс минус) для штатных винтовок частенько маловато оказывалось, приходилось ближе подбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, xAliENx сказал:

А есть моды на дальнобойные винтовки

автомат или затвор?

с патроном определись че ты хочешь то...

9x39

7,62х54?

7.82х67 wm

8.6x70 lm

12.7x99?

 

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без разницы. лишь бы дальность большая и убойность нормальная. а для большинства ещё мод на боеприпасы отдельно надо ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, xAliENx сказал:

без разницы. лишь бы дальность большая и убойность нормальная. а для большинства ещё мод на боеприпасы отдельно надо ставить?

ну на... то еще весло

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/51257

IceStormsOrsisF17.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, agress74 said:

А это ничего, что в списке загрузки мод встал очень высоко, выше всех паков текстур, и вниз его никак не сдвинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, xAliENx сказал:

и вниз его никак не сдвинуть

пофиг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 minutes ago, agress74 said:

Спасибо, потестил. Дальнобойность небольшая, на пару деятков метров больше обычной снайперки, урон тоже не так чтобы сильно выше - по 2-3 выстрела в голову и столько же на обычного комара. Но внешний вид симпатичный, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, xAliENx сказал:

Спасибо, потестил. Дальнобойность небольшая, на пару деятков метров больше обычной снайперки, урон тоже не так чтобы сильно выше - по 2-3 выстрела в голову и столько же на обычного комара. Но внешний вид симпатичный, да.

ну если ты скачал только сам мод без моего файла...

 ну а что ты хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, agress74 said:

ну если ты скачал только сам мод без моего файла...

 ну а что ты хотел?

Ой... слона-то в лавке я и не заметил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, xAliENx сказал:

А есть моды на дальнобойные винтовки? а то в игре 200 метров (плюс минус) для штатных винтовок частенько маловато оказывалось, приходилось ближе подбираться

... я с такой хожу, показатели нормальные (имхо) , а если выше брать, то бои слишком лёгкие , драйва нету ... https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/11925 , если броне-бойно-зажигательные поставить (я не применяю) , то убой сильнее будет ...

1699258150_Fallout42021-06-0621-20-13.thumb.png.932dc771a298c9a4d600cefc34e2ab5b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, versei said:

... я с такой хожу, показатели нормальные (имхо) , а если выше брать, то бои слишком лёгкие , драйва нету ... https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/11925 , если броне-бойно-зажигательные поставить (я не применяю) , то убой сильнее будет ...

1699258150_Fallout42021-06-0621-20-13.thumb.png.932dc771a298c9a4d600cefc34e2ab5b.png

Дальность тут конечно запредельная. Но урон как для меня слабоват. Я выше писал про два-три выстрела в голову и три на комара, так там урон 233 был у винтовки. Хотя смотрю на странице мода урон в несколько раз выше указан чем у вас, но дальность меньше чем у вас

Изменено пользователем xAliENx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, xAliENx сказал:

там урон 233 был у винтовки

... на оружейном станке можно модулировать, убой нарастить, яж говорю у меня средние показатели ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, versei said:

... на оружейном станке можно модулировать, убой нарастить, яж говорю у меня средние показатели ...

На странице мода какие-то баги указаны, у вас как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...