Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, xAliENx сказал:

На странице мода какие-то баги указаны, у вас как с этим?

.... играю с этим уже 3-ю или 4-ю сборку, проблем не было никогда ..., ... не стал скрин делать, просто сам посмотрел, на станке убой можно 320 сделать, там 180 пуля + 140 радиация, меняется изменением патронов, ну и другими показателями, всё как обычно ...

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, xAliENx сказал:

но дальность меньше чем у вас

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/32426

урон легко раскачивается игровыми перками

Нинзя, песочный человек, плащ и кинжал, смертельный выстрел, профессионал, старлетка-снайпер, пистолеты и пули. Это где то х6 до обнаружения, учитывая то что на мне еще камуфляж с оптической, задолбаются меня обнаруживать)

отогрыш под снайпера самый сложный но от этого и самый интересный, кроме того снайперская винтовка уж очень ситуационная, к ней просто необходимо качать вторую ветку, а вот что качать решать тебе, имхо наиболее востребованная ветка это автоматы но и пистолеты через ватс интересно (надо будет кстати поиграться с 5-7, весьма интересное оружие, интересно именно патроном там используется не стандартная тупая пуля а ля макаров/парабеллум, а более коническая от оружия самозащиты)

а просто так взять снайперку потому что она стреляет далеко, ну да стреляет, но х2 и х6 таки разница в 3 раза))

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 5/29/2021 at 11:08 AM, Torn said:

В сборке только лица такого размера, так как больший размер лиц движок не поддерживает

А почему тогда мододелы с маниакальной настойчивостью продолжают делать текстуры лиц в 2К и 4К? Они что, форумов не читают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, xAliENx сказал:

А почему тогда мододелы с маниакальной настойчивостью продолжают делать текстуры лиц в 2К и 4К? Они что, форумов не читают?

Это ты у них спроси.

Тела в 4 - 8к делать можно, а лица больше 1к нельзя, будут черными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки хочется похвалится до куда дошол.

567.thumb.jpg.cbaf55314d91f030b4dfba354e18ad84.jpg

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, мне стыдно за такой глупый вопрос.. С Вортексом и Нексусом в других играх вопросов нет - что скачаю, то и работает. Со сборкой уважаемого товарища Торна тоже - если .есп - во Врайбаше подключаю - работает. А вот как подключить сложные моды с Нексуса - не могу допереть. В Вортексе висят и нет эффекта. Может из Врайбаша как то нужно в Вортекс их импортировать? Вы с такой лёгкостью всё это добавляете и пробуете.. Чем? Как? Сори за тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Frujin сказал:

Все таки хочется похвалится до куда дошол.

567.thumb.jpg.cbaf55314d91f030b4dfba354e18ad84.jpg

Ждем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mihamus сказал:

Ребята, мне стыдно за такой глупый вопрос.. С Вортексом и Нексусом в других играх вопросов нет - что скачаю, то и работает. Со сборкой уважаемого товарища Торна тоже - если .есп - во Врайбаше подключаю - работает. А вот как подключить сложные моды с Нексуса - не могу допереть. В Вортексе висят и нет эффекта. Может из Врайбаша как то нужно в Вортекс их импортировать? Вы с такой лёгкостью всё это добавляете и пробуете.. Чем? Как? Сори за тупость.

Скрины пока не могу сделать-попробую на словах.Смотри-у тебя раз открывал врубаш есть папка фоллаут модс,в ней есть папка баш инсталлер-кидаешь сложный мод туда.Потом открываешь врубаш-самая верхняя левая вкладка-установщики.Жмешь-мод который ты закинул должен там появится.ПКМ по нему-инсталлировать.Потом активируешь есп в модах.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сейчас попробую! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mihamus сказал:

Спасибо! Сейчас попробую! 

для скайрима но принцип одинаков

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Mihamus сказал:

С Вортексом

вместо того чтобы установить нажимай включить так проще, с прям сложными модами есть небольшая проблема так как названия могут быть одинаковыми, пересобери в отдельной папке и запакуй архиватором, дальше вортекс сам разберется что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Видео по Врайбашу крайне полезное. Теперь установщик в нем видит скачанное. Однако скачанный для скелета Skeletal Adjustments for CBBE-39006-2-0-1610262658.7z не светится. И не инсталлируется соответственно. Врайбаш, явно для продвинутых. Вон на видео - текстуры взял от этого, траву от этого.. Круто, только у меня нет скилов в этом. С Вортексом просто, за ручку водит. Но как его "совместить" со сборкой так и не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mihamus сказал:

Но как его "совместить" со сборкой так и не понятно.

а в чем проблема то? вот смотри ставишь фоллаут, ставишь сборку, ставишь вортекс, включаешь вортекс, заходишь в плагины, включаешь все

а дальше уже на сборку ставишь через вортекс да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я так думал. Поставил в Вортекс с Нексуса мод на скелет и колени. Вроде все включено, конфликтов нет, а в игре всё по старому. Хотя там файлов в модах много - может не те скачал. Пойду экспериментировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

agress74, спасибо за подборки модов! Изучаю! Как только выясню, почему затык с установкой у меня - все попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Frujin сказал:

Все таки хочется похвалится до куда дошол

Если требуется помощь - могу к примеру ветку  QUST через несколько дней перевести. Файл загрузил в переводчик - из базы  половина ветки перевелась автоматически. Остальное переведу сам. Это если надо, конечно...

Пишите в РМ,чтоб тут не засорять тему.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mihamus сказал:

agress74, спасибо за подборки модов! Изучаю! Как только выясню, почему затык с установкой у меня - все попробую. 

Я тоже не смог установить этот фикс если что))Сразу бы написал из за какого мода проблема.Его даже МО2 не видит.А ты зачем его ставишь?Учти-ноги у мужиков будут перекручены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Mihamus сказал:

Однако скачанный для скелета Skeletal Adjustments for CBBE-39006-2-0-1610262658.7z не светится

... некоторые моды во Врайбаше получаются серыми (некликабельными) , причина неизвестна, я такие моды Нексусом добавляю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё снёс, переставил. И вроде заработало. Кажется. Скрины надо было делать старые, а отключать сцыкотно. Вроде и кожа другая стала, лучше и колени не глючат. Но стык шеи с головой стал хуже и в тени. жопа не изменилась - такая же вытянутая. Или у меня уже глюки, может так и было.. Ох.

Снимок экрана (6).png

Снимок экрана (7).png

Снимок экрана (9).png

Снимок экрана (10).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

держите вдруг кому надо

не самая красивая игрушка но точно действенная

5-7.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, изучим! А намекни - это что за мод?

Касательно тел - может уговорим товарища Торна сделать сборку с этим новым скелетом и фьюжен гёрл? Во фьюжен же деталей всяких много.. Главное ведь, чтобы основные сюжетные линии Бек-бенд и Братство золота было. Ну и конечно пленники, проституция и сдача в плен были. Если поз будет сильно меньше, это ж не беда. 

Или это вообще не возможно? Я ж не программер. Неужели те, кто на Фьюжен сидят только в ваниль играют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mihamus сказал:

Спасибо, изучим! А намекни - это что за мод?

Касательно тел - может уговорим товарища Торна сделать сборку с этим новым скелетом и фьюжен гёрл? Во фьюжен же деталей всяких много.. Главное ведь, чтобы основные сюжетные линии Бек-бенд и Братство золота было. Ну и конечно пленники, проституция и сдача в плен были. Если поз будет сильно меньше, это ж не беда. 

Или это вообще не возможно? Я ж не программер. Неужели те, кто на Фьюжен сидят только в ваниль играют? 

А смена тела никак не влияет на все тобой перечисленное.Придется ставить новый реплейсер шмота и все.Тут больше дело в визуальной составляющей-многим фьюжн не нравится из за немного неестественных пропорций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.. А я думал настраивается они тоже. Ок, будем так играть. Правда и тут пропорции задницы не очень. Вот Конан, когда только недавно вышел, удалось модами в визуале превратить в практически идеал, на этом этапе развития игр. Плывёшь себе  такой под водой, любуешься.. И Сексилес был не под запретом. Хоть и сюжетных 18+ модов не было, хоть глаза радовались. Теперь из-за частых обнов мододелы похоже игру забросили. 

Horizon Zero Down - ну хотя бы кожу, рожу и волосы сделали, скриншоты просто улёт, но играть скучновато.

Вся надежда на  Киберпанк 2077 - потенциал огромный, уже с этими модами скрины супер. Теперь бы и сюжетных модов 18+ - идеальная игра бы была на ближайшие пять лет.

Что-то я размечтался.

photomode_22122020_042501.png

photomode_22122020_094332.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, судя по сборкам, вся 18+ составляющая приходится на игры серии Fallout и Skyrim (включая его предшественников). Это почему так сложилось? Другие игры с открытым миром для этого не подходят? Максимум для ню модов, чтобы каких-нибудь женских персонажей оголить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...