Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Frujin сказал:

идьом за Страж смотрителя

а терь давай посмотрим почему все так печально))

45 калибр? серьезно? Это же пистолетный патрон!! ну терь то понятно почему эта дрянь не стреляет и не может никого убить))

38й и то получше будет))

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Machine and Her - этот мод играбельный только если режим расширенных диалогов не включать? И будет ли с переводом всё нормально, если расширенные диалоги выключены и патч под XDI на мод не ставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, xAliENx сказал:

этот мод играбельный

да вполне, может отметить как минус или наоборот как плюс на доп кнопки при взломе замков и терминалов будет Китти)

2 часа назад, xAliENx сказал:

И будет ли с переводом всё нормально, если расширенные диалоги выключены и патч под XDI на мод не ставить? 

да он полностью переведен, как раз патч и перезаписывает перевод диалогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 minutes ago, agress74 said:

да вполне, может отметить как минус или наоборот как плюс на доп кнопки при взломе замков и терминалов будет Китти)

да он полностью переведен, как раз патч и перезаписывает перевод диалогов

На странице мода вроде как анонс продолжения висит больше года как, не выходило ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, xAliENx сказал:

не выходило ещё?

а вот это не отслеживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому не попадался мод на изменение растительности, чтобы трава была низкой как газонка? А то при строительстве иногда приходится постройки поднимать над землёй, чтобы трава сквозь пол не торчала. Или есть ещё какой-то способ убрать высокую траву, которую даже консолью не выделить и никак не убрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Koval сказал:

чтобы трава сквозь пол не торчала. Или есть ещё какой-то способ убрать высокую траву, которую даже консолью не выделить и никак не убрать...

Внести изменение в файл Fallout4.ini : 
[Grass] 
iMinGrassSize=20 
bAllowCreateGrass=0 
будет короткая зелёная трава, и никаких зарослей выпирающих сквозь пол строений
 

  • Лайк (+1) 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патч для исправления багов который добавит новых своих. На сборку такое масштабное исправление я бы точно не рискнул поставить. Можешь попробовать, только будь готов к полной переустановке игры. Наверно будет проще всего дублировать всю папку с игрой в другое место чтобы потом все не настраивать по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, TommiAngelo сказал:

Патч для исправления багов который добавит новых своих. На сборку такое масштабное исправление я бы точно не рискнул поставить. Можешь попробовать, только будь готов к полной переустановке игры. Наверно будет проще всего дублировать всю папку с игрой в другое место чтобы потом все не настраивать по новой.

Да там всего три файла - один esp и два ba2-архива, т.е. резервировать всю папку с игрой нет необходимости, эти файлы легко убрать из папки Data. А вот те сохранения, которые сделаны  до подключения неоф.патча, думаю, лучше сберечь или запомнить их номера. Хочу попробовать один мод, который требует неоф.патча, да всё недосуг его поставить. Вот и спросил людей, есть ли опыт использования этого патча со сборкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Koval сказал:

есть ли опыт использования этого патча со сборкой...

разницы что с ним что без него не заметил, так что прям проблем не вызывает

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, agress74 сказал:

разницы что с ним что без него не заметил, так что прям проблем не вызывает

Спасибо, ставлю тогда неоф.патч и пробую вот этот мод. Там можно мирно закончить квест дома Кэботов и получить обе награды (и пистолет Лоренцо, и таинственную сыворотку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11.thumb.png.46a5d25ecbfe9a29069740399503cb2e.png



Чем править? Метки карты не на фактических местах


UPD:
Решение: ставить мод в самый конец загрузки

Изменено пользователем n1kel2000
Картинки в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@n1kel2000 , SatelliteWorldMap.esp во Wrye Bash должен стоять предпоследним в списке.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Выжившие.
Кто-то знает способ (может прописать куда надо), что делать, чтобы шмотки НЕ из сборки не пропадали после того, как ЖГГ изнасилуют пи падении стамины в бою? Ванильный шмот не пропадает.
Заметил, что пропадают только после этого. Внезапные гости после сна, похотливые напарники при пробуждении, кнопка "Н" - такой фигнёй не страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fox6666 сказал:

что делать, чтобы шмотки НЕ из сборки не пропадали после того

шмот такой, выявлять тока опытным путем

тут как бы надо понять есть вещи которые не пропадают а есть тек оторые пропадают

я много раз писал еще может слетать точка и возвращаться по id что тоже мало приятного, вообще все это изнасиловние кране бесполезная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, agress74 сказал:

вообще все это изнасиловние кране бесполезная штука

ранили, устала таскать свой хлам разгорячившись в бою... Вот и вble6али. А могли-бы просто убить. Может захотели комиссарского тела... Почему бы и нет? Я бы и сам задумался в такой ситуации, убить, или предложить альтернативные способы решения возникшей ситуации (у всех же ГГшка - красавица?). Мы же врагам можем предлагать откупиться всякими способами. Вот и в обратную сторону это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Koval сказал:

Там можно мирно закончить квест дома Кэботов и получить обе награды (и пистолет Лоренцо, и таинственную сыворотку).

С Кеботами и так все не просто с появлением Валькирии. Валькирия дает сыворотку, и настаивает на спасении Лоренцо который сам дает сыворотку. Но если убить Лоренцо в доме Кеботов, машинально поддержав Джека, Валькирия не то что будет не против но и сама будет помогать. Про пистолет после битвы не помню, никогда им не интересовался предпочитая более крупное оружие.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, fox6666 сказал:

Кто-то знает способ (может прописать куда надо), что делать, чтобы шмотки НЕ из сборки не пропадали после того, как ЖГГ изнасилуют пи падении стамины в бою? Ванильный шмот не пропадает.

В настройках мода вероятность похищения шмота точно на нуле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TommiAngelo сказал:

В настройках мода вероятность похищения шмота точно на нуле ?

дело там не в похищении из за переноса на ГГ -> копия это происходит

точно могу сказать что пирсинг с гардероба и по моему какие то рога с читоброни у меня точно пропадали каждый раз

шмотки гардероба 5-6 после изнасилования с заметной периодичности игра возвращала в изначальном виде неточеные

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@agress74 у меня одна и та-же шмотка по разному себя ведёт: с супермутантами - не снимается вобще во время процесса, а с бомжами (типа стрелков или кованых) там эта шмотка снимается, и не факт что вернётся. Не пойму закономерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, TommiAngelo сказал:

С Кеботами и так все не просто с появлением Валькирии. Валькирия дает сыворотку, и настаивает на спасении Лоренцо который сам дает сыворотку. Но если убить Лоренцо в доме Кеботов, машинально поддержав Джека, Валькирия не то что будет не против но и сама будет помогать. Про пистолет после битвы не помню, никогда им не интересовался предпочитая более крупное оружие.

Прошёл мод, понравилось, что теперь уже не 2, а 3 варианта прохождения квеста "Тайна дома Кэботов" (добавлен вариант - все живы). Под пистолет Лоренцо есть билд, я его тестил, имеет право на существование - при полной прокачке нужных перков, модификациях и сборе журналов Теслы урон внушительный. Жирные элитные враги (легендарные) падают с 3-4 выстрелов на очень высокой сложности. Про Валькирию в курсе (игру проходил уже 10500 раз).🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2021 в 21:47, agress74 сказал:

держите пробовать на свой страх и риск, потому что обратной дороги не будет

https://cloud.mail.ru/public/rk1K/1AArwsVjB

состав сия извращения:

RSE II Source

Advanced Needs 2

Преступление и наказание

как бы это 3 разных мода, но один перетекает в другой... Так что общим скопом

еще раз предупреждаю, удаление этого файла приведет к тому что игру вы загрузить НЕ СМОЖЕТЕ, ну точнее сможете но только на сохранение до установки поэтому удалять НЕЛЬЗЯ!!

ScreenShot44.png

ScreenShot46.png

ScreenShot47.png

ScreenShot49.png

ScreenShot50.png

ScreenShot51.png

ScreenShot52.png

@agress74 , я тут недавно поставил твой наборчик. 😉 

Потребности подбешивают, пришлось все выкрутить на минимум, только зависимость от лекарств не снимается почему-то. Но играть немного интереснее стало.

RSE не работает, пишет нехватает компонентов. Ну и ладно он все равно глючный.

А что делает Преступление и наказание ?

Меня в начале про Даймондсити и Пайпер все спрашивали, но я уже и Келога прикончил, а все ничего не происходит. Шлюха надеялась что ее схватят в Даймоде, свяжут, и будут наказывать по кругу.😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, TommiAngelo сказал:

я тут недавно поставил твой наборчик. 😉 

я этот мод удалил при похищении виснет и наткнулся на еще один косяк типа она подхватила заразу вылупились мухи посреди даймонд сити все бы ничего но после этого момента сохранения не грузятся

ну и похищения чутка глючат, думал будет типа рейдерс пет но там тупо, вот тебя похитили и надо убить главаря и забрать свои вещи

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...