Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Koval сказал:

Это German Voice Pack 🤣.

Я такую братству стали поставил.Подземка на французском говорит-типа сопротивления.Рейдеры озвучка из Таркова.Можно еще институту японскую поставить-типа высокие технологии

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Venslav сказал:

Не лорно. Даже не досмотрел до конца.

Это один японец так играет, ну нравится ему немецкая озвучка, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Алексей74 сказал:

.Подземка на французском говорит-типа сопротивления.

Извините, что не связано с игрой, но не смог удержатся...

Сльшай внимательно, повторять не буду!!!

Незнаю насколько етот сериал популярен в Русия, у нас очен. Ето Мишель из французкая сопротивление. Она всегда начинает разговор с реплике "Сльшай внимательно, повторять не буду!!!"

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя как-то прикрутить AAF Nuka Ride к сборке, а то только ради него сборку качал, не хочется по-новой все ставить... Новые версии ААF все равно ломают ее. 😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46340 Игра выделяет ~ 70 МБ памяти при чтении свойств скрипта, и обычно этого более чем достаточно для ванильной игры, но Sim Settlements съедает тонну этого, и со слишком большим количеством построенных поселений игра больше не будет загружать сохранения. Этот плагин удваивает, утраивает или в четыре раза выделяет эту память до ~130 МБ, ~200 МБ или ~270 МБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kharuda сказал:

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46340 Игра выделяет ~ 70 МБ памяти при чтении свойств скрипта, и обычно этого более чем достаточно для ванильной игры, но Sim Settlements съедает тонну этого, и со слишком большим количеством построенных поселений игра больше не будет загружать сохранения. Этот плагин удваивает, утраивает или в четыре раза выделяет эту память до ~130 МБ, ~200 МБ или ~270 МБ.

А ето имеет смьсл ставит в мой случай? Просто я убрал лимить на стройку и строю довольно много в поселениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kharuda сказал:

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46340 Игра выделяет ~ 70 МБ памяти при чтении свойств скрипта, и обычно этого более чем достаточно для ванильной игры, но Sim Settlements съедает тонну этого, и со слишком большим количеством построенных поселений игра больше не будет загружать сохранения. Этот плагин удваивает, утраивает или в четыре раза выделяет эту память до ~130 МБ, ~200 МБ или ~270 МБ.

Прежде чем что-то советовать, стоит проверить отзывы и особенно сообщения об ошибках. Там таких сообщений очень много. Этот мод больше повредит чем что-то улучшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Torn сказал:

Прежде чем что-то советовать, стоит проверить отзывы и особенно сообщения об ошибках. Там таких сообщений очень много. Этот мод больше повредит чем что-то улучшит.

Я прочитал только первую страницу и многие довольны этим модом. Раннее я сталкивался с проблемой, когда не мог сохраниться и выйти из игры, приходилось закрывать игру с помощью диспетчера задач. Это было когда я строил все поселения, сейчас стараюсь строить только необходимые поселения.

Сейчас возникла проблема с fps, через некоторое время после начала игры (> часf) начинает скакать fps с 60 до 25 и обратно, иногда с 60 до 59, играть невозможно, приходится перезапускать игру. Все рекомендации, написанные в первом посте, выполнил. Не помогает.

Изменено пользователем Kharuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kharuda сказал:

Я прочитал только первую страницу и многие довольны этим модом. Раннее я сталкивался с проблемой, когда не мог сохраниться и выйти из игры, приходилось закрывать игру с помощью диспетчера задач. Это было когда я строил все поселения, сейчас стараюсь строить только необходимые поселения.

Сейчас возникла проблема с fps, через некоторое время после начала игры (> часf) начинает скакать fps с 60 до 25 и обратно, иногда с 60 до 59, играть невозможно, приходится перезапускать игру. Все рекомендации, написанные в первом посте, выполнил. Не помогает.

 У меня с ним на конкурирующей сборке игра вообще при запуске вылетает с сообщением об ошибке, ругается именно на него. Удаляешь - стартует нормально. На этой даже пробовать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kharuda сказал:

Я прочитал только первую страницу и многие довольны этим модом.

там есть специальные темы по ошибкам. Их нужно читать, это поможет сэкономить массу времени.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kharuda сказал:

Я прочитал только первую страницу и многие довольны этим модом. Раннее я сталкивался с проблемой, когда не мог сохраниться и выйти из игры, приходилось закрывать игру с помощью диспетчера задач. Это было когда я строил все поселения, сейчас стараюсь строить только необходимые поселения.

Сейчас возникла проблема с fps, через некоторое время после начала игры (> часf) начинает скакать fps с 60 до 25 и обратно, иногда с 60 до 59, играть невозможно, приходится перезапускать игру. Все рекомендации, написанные в первом посте, выполнил. Не помогает.

Есть вот такая прога https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/instrumentarij/buffout_4/129-1-0-11735,баффаут,его требуют новые версии ААФ.Так что если сборка когда нибудь обновится его ставить придется.Прицепом к нему идет библиотека https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/instrumentarij/address_library_for_f4se_plugins/129-1-0-11733,а вот ее требуют практически все новые моды,ну и плагин https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/instrumentarij/xse_pluginpreloader_f4/129-1-0-11734 в корневую папку

Изменено пользователем Алексей74
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы выжившего обновились https://www.loverslab.com/files/file/18065-problems-of-survivor/,добавились 8 квестов.Ночью переведу-я старый прошел не заметил багов,единственно диалоги с небольшим запозданием срабатывают

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Алексей74 сказал:

диалоги с небольшим запозданием срабатывают

Видимо нет звуковых файлов, даже пустых. Это можно исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Torn сказал:

Видимо нет звуковых файлов, даже пустых. Это можно исправить.

Тогда точно переведу))Я как то ставил эти пустые файлы-вылезли вообще в неожиданном месте,у кого то из ключевых нпс диалог пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это что за перк? [Endless Pit].Нашел-это живчик

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 Таинственная записка. Это так и должно быть? 

И в Таинственных соснах при разговоре с доктором слишком долго разговаривает, диалог нельзя пролистнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kharuda сказал:

Таинственная записка. Это так и должно быть?

Не должно. Там либо код шрифта повредился при переводе, либо автор использует шрифт который у нас не поддерживается. Тогда нужно заменить на другой код (шрифт).

8 часов назад, Kharuda сказал:

И в Таинственных соснах при разговоре с доктором слишком долго разговаривает, диалог нельзя пролистнуть. 

Автор мода не позаботился о создании звуковых файлов. Без них диалоги могут длиться очень долго. Ждите новую сборку, там это будет исправлено. Но это еще не скоро, сначала нужно доделать новую сборку на ссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kharuda сказал:

@Алексей74 Таинственная записка. Это так и должно быть? 1331773909_.thumb.png.6b4fa81643d8e8f499b3547790ff7589.png

И в Таинственных соснах при разговоре с доктором слишком долго разговаривает, диалог нельзя пролистнуть. 

Так же-причем квест не запускается.Я наверное накосячил при переводе-там я как понял две картинки на этой записке.А чего это у тебя за текстурки на записках?))В общем нпс который запускает этот квест сидит в переходе рядом куда направлено ружье статуи-там еще гули вылезают когда к корвеге идешь

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот текст записки- Привет, путешественник, пустынник или кто-то еще. Может быть, даже умный одноголовый брамин с Луны. Кто знает?
  Любите исследовать проторенные тропы и находить невероятные сокровища? Тогда я готов предоставить вам и то, и другое. Внутри сейфа вы найдете ключ от другого сейфа и записку, которую вы сейчас читаете. И если вы не читаете это, то научите меня, как вы это делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Алексей74 сказал:

Вот текст записки- Привет, путешественник, пустынник или кто-то еще. Может быть, даже умный одноголовый брамин с Луны. Кто знает?
  Любите исследовать проторенные тропы и находить невероятные сокровища? Тогда я готов предоставить вам и то, и другое. Внутри сейфа вы найдете ключ от другого сейфа и записку, которую вы сейчас читаете. И если вы не читаете это, то научите меня, как вы это делаете.

Сейчас глянул твой перевод. Там во всех письмах сломаны коды. Их нельзя было переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Torn сказал:

Сейчас глянул твой перевод. Там во всех письмах сломаны коды. Их нельзя было переводить.

Удалено

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Алексей74 сказал:

Печаль-из за 4х записок переделывать.Без переведенных записок https://drive.google.com/file/d/1lKjUXc6m2Ed2EhPpLlmn7pHzFeWZV20T/view?usp=sharing

Там не только записки. Ты и в диалогах некоторые коды сломал. В таких скобках [ ]. Их нельзя вставлять в переводчик, он их ломает или раздвигает, что тоже самое.

 

Ты скрипты в этом моде тоже перевел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Torn сказал:

Там не только записки. Ты и в диалогах некоторые коды сломал. В таких скобках [ ]. Их нельзя вставлять в переводчик, он их ломает или раздвигает, что тоже самое.

 

Ты скрипты в этом моде тоже перевел?

Скобки не трогал-внутри них перевел.Короче понял переделаю

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...