Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алексей74 сказал:

Скобки не трогал-внутри них перевел

Внутри можно переводить если там обычный текст, слова(не переменные) или предложения. Но если там есть знаки типа >, < или цифры, и так далее, то их трогать нельзя. У тебя они отодвинуты друг от друга или даже переведены. Это ломает код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Torn сказал:

Внутри можно переводить если там обычный текст, слова(не переменные) или предложения. Но если там есть знаки типа >, < или цифры, и так далее, то их трогать нельзя. У тебя они отодвинуты друг от друга или даже переведены. Это ломает код.

Там реально мешанина тогда-буду ковырять потихоньку раз уж взялся.А такие-в игре вроде норм отображается-таинственный сейф,ключ 1

Снимок экрана (10).png

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если код нарушен, то диалог может вообще не появится. Соответственно и квест не пойдет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алексей74 сказал:

А чего это у тебя за текстурки на записках?)

Какой-то один из трех модов, ставил еще на первые сборки, ссылок нет, все сразу загрузить не получается, буду по одному.eroticheskie_bilbordy_i_plakaty.rar

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Kharuda сказал:

Я как раз искал-это помоему Брумер еще выкладывал с год назад))Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже начинал переводить "Траблы героини"
Правда не закончил.
Сегодня объединил свой перевод и перевод Алексея74.
Там где было у меня не переведено - перевод от Алексея. В остальных местах - более литературная версия (но не везде, строк много поэтому кое где остается машинный перевод)
В [Квадратных скобках] - переводил только там, где чистый текст, где формулы - не трогал
Скрипты не трогал вообще.
Записки переводил не затрагивая скрипты.
Но допускаю, что ошибки все равно могут быть... уж очень много строк в моде
Только переведённый  ESP   problemsofsurvivor.esp


PS: Сам пока не проверял - игра в процессе переустановки.

PPS: Может Алексею74 в доработке перевода пригодится что то из моего :))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Indusreial сказал:

Тоже начинал переводить "Траблы героини"
Правда не закончил.
Сегодня объединил свой перевод и перевод Алексея74.
Там где было у меня не переведено - перевод от Алексея. В остальных местах - более литературная версия (но не везде, строк много поэтому кое где остается машинный перевод)
В [Квадратных скобках] - переводил только там, где чистый текст, где формулы - не трогал
Скрипты не трогал вообще.
Записки переводил не затрагивая скрипты.
Но допускаю, что ошибки все равно могут быть... уж очень много строк в моде
Только переведённый  ESP   problemsofsurvivor.esp


PS: Сам пока не проверял - игра в процессе переустановки.

PPS: Может Алексею74 в доработке перевода пригодится что то из моего :))

Спасибо друг))Тебе не показалось что он под две версии диалогов сделал в одном есп-XDI и стрелочками?А дорабатывать будет Торн))

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Алексей74 сказал:

Спасибо друг))Тебе не показалось что он под две версии диалогов сделал в одном есп-XDI и стрелочками?А дорабатывать будет Торн))

Да, вполне возможно. По крайней мере классика (короткий вопрос - развернутый вопрос) присутствует. Просто как мне кажется XDI короткие вопросы игнорирует и сразу показывает развёрнутые.

 

Ещё заметил, что Транслятор вставляет пробел в фонты (и у меня кое где они как оказалось присутствуют):
<font face = '$ HandwrittenFont'> - после Танслятора
<font face = '$HandwrittenFont'> - оригинал
<font color = '# FF0000'>  - после Танслятора
<font color = '#FF0000'> - оригинал
Это скорее всего тоже вызовет неправильное отображение

Изменено пользователем Indusreial
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Indusreial сказал:

Ещё заметил, что Транслятор вставляет пробел в фонты (и у меня кое где они как оказалось присутствуют):
<font face = '$ HandwrittenFont'> - после Танслятора
<font face = '$HandwrittenFont'> - оригинал
<font color = '# FF0000'>  - после Танслятора
<font color = '#FF0000'> - оригинал
Это скорее всего тоже вызовет неправильное отображение

Конечно это все ломает. Я давно говорил и не один раз, что никакие коды нельзя переводить. Любой переводчик их ломает. Переводим только тексты, остальное вообще не трогаем.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Indusreial сказал:

Исправленный
problemsofsurvivor.esp

А секс с роботами в моде есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Torn сказал:

А секс с роботами в моде есть?

Там штурмотрон есть в одном из квестов-но я до него пока не добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил я себе вот этот забавный мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/53689 первый же мусорщик подсечкой сбил меня на землю и начал хлестать кулаками по харе))Автор пишет о 80 анимациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексей74 сказал:

Поставил я себе вот этот забавный мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/53689 первый же мусорщик подсечкой сбил меня на землю и начал хлестать кулаками по харе))Автор пишет о 80 анимациях

Интересный мод, но в теории может конфликтовать с секс модами, например с виолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Torn сказал:

Интересный мод, но в теории может конфликтовать с секс модами, например с виолетом.

Не заметил пока ничего такого-да и в ближний бой наверное играют единицы-это же не горизонт.У меня давно стоят анимации от этого чела-на гулей и собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2021 в 21:53, Indusreial сказал:

Транслятор вставляет пробел в фонты (и у меня кое где они как оказалось присутствуют)

Еще кроме тегов которые заключены в <> бывают коды без каких либо скбок. Например %.f  %.s их тоже нельзя портить. Гугл переводчик тоже пробелы в них вставляет.

Встречаются эти штуки в основном в диалоговых окнах и меню.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, поставил себе мод на отображения оружия на персонаже, но там сделали его как попало (субъективно), в сравнении со Скаримом. Что бы муляжи наделать нужно кучу перков, накидывать скилы через консоль не хочу, а вот добавить бы себе эти муляжи через консоль был бы не против) Товарищи, кто может помочь и дать ID всех муляжей которые присутствуют в моде, буду очень благодарен)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, s1J сказал:

Ребята, поставил себе мод на отображения оружия на персонаже, но там сделали его как попало (субъективно), в сравнении со Скаримом. Что бы муляжи наделать нужно кучу перков, накидывать скилы через консоль не хочу, а вот добавить бы себе эти муляжи через консоль был бы не против) Товарищи, кто может помочь и дать ID всех муляжей которые присутствуют в моде, буду очень благодарен)

 

Так тебе муляж нужен или конкретно отображение оружия которое носишь?Попробуй консолью tgm-во многих случаях это снимает требования к перкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алексей74 сказал:

Так тебе муляж нужен или конкретно отображение оружия которое носишь?Попробуй консолью tgm-во многих случаях это снимает требования к перкам

Насколько я понял, то чтобы отображалось оружие нужен муляж, я от этого сильно удивился) Или можно как-то иначе решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, s1J сказал:

Насколько я понял, то чтобы отображалось оружие нужен муляж, я от этого сильно удивился) Или можно как-то иначе решить?

Есть в принципе.Не смог найти ставил как то-небольшой файлик просто кидаешь в папку дата-но оружие просто в воздухе висит за спиной или сбоку если пистолеты.А так муляжей готовых валом-есть рюкзачки с дробовиками к примеру или ружьями-вот эти проработаны.Найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексей74 сказал:

Есть в принципе.Не смог найти ставил как то-небольшой файлик просто кидаешь в папку дата-но оружие просто в воздухе висит за спиной или сбоку если пистолеты.А так муляжей готовых валом-есть рюкзачки с дробовиками к примеру или ружьями-вот эти проработаны.Найти?

Спасибо за помощь, но уже настроился на муляжи)) Пару уровней качну и смогу делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, s1J сказал:

Спасибо за помощь, но уже настроился на муляжи)) Пару уровней качну и смогу делать))

Да не за что))Вот пример муляжей как раз таскаю 

Снимок экрана (13).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алексей74 сказал:

Да не за что))Вот пример муляжей как раз таскаю 

Снимок экрана (13).png

Вот скинул бы ты мне айдишки муляжей, вот это было бы кайф, не ждал бы лвл, а сразу бы таскал))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...