Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Алексей74 сказал:

мож кто возьмется перевести скрипты. Косяк у мода один-некоторые сцены виснут намертво. Жалко-видно что труда чел вложил немало,уникальные анимации прорисовал именно для этого мода.

  ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

  ХХХХ Пока удалил - много ошибок ХХХХ   - позже перезалью

  ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
 

Переведенные ESP-шки (через локализацию) и скрипты (в папке все, но переведены только те, что отвечают за сообщения)
Прямой перевод ESP-шек скорее всего разрушит часть скриптов, так как в некоторых из них есть отсылки на комплекты одежды и тело.


PS: по крайней мере в первой сцене у меня ни тело ни причёска не искажаются. А после первого "совокупления" скрипты не срабатывают и все зависают в неловком молчании.
PPS: Правда у меня не установлен отдельно выложенный скрипт (VaultQuest Debug Mode) как то я его упустил из виду...
Ща скачал, завтра попробую потестить - отпишусь как чего

Изменено пользователем Indusreial
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Алексей74 сказал:

Там прицепом к моду идет ZAZO есм-а вот какая версия не понять,предыдущие были абсолютно несовместимы.Можно в принципе выкинуть и поставить новый репак https://www.loverslab.com/files/file/18697-zazout4-repack/.Может баг с зависанием и пропадет-повторюсь сам мод нормальный.Возьмешся скрипты перевести я попробую переделать сам мод и еще раз побегаю там

Хмм...Мысль интересная. Надо будет поколдовать)) Меня изначально смутило наличие ZAZ, а потом как то забыл, про то что там получается 2 - ESP и ESM
Надо будет попробовать разные варианты.  Мелкие файлы от ZAZ я сравнивал, вроде все одинаковые по размерам и по количеству.
А вот ESP и ESM отличаются размером. Буду пробовать отключать по очереди. 
А репак если ставить - нужно выпиливать все мелкие файлы, иначе они все равно будут иметь приоритет перед BA2

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем дела такие:
https://disk.yandex.ru/d/KszlyJ7l6JaxWw
1) Переведены скрипты

2) Локализованы ESP
3) Из основного мода отвязан ZAZ ESM и привязан наш, который ESP. Но удалять ESM не стоит, видимо всё же скрипты на него ссылаются и без него летят краши
4) В архив залит патч (VaultQuest Debug Mode) с ним лично у меня героиня хотя бы выходит из тупняка после окончания анимации первой сцены.
Без него тупо стоит и ничего не происходит.

5) исправлены в основном моде небольшие ошибки от автора
Это о хорошем...

Теперь о плохом:
1) Мод у меня дальше не идет ни в какую, причем абсолютно одинаково, что локализованная версия, что родная авторская.
2) Побегал по хранилищу, поплавал, покачался в тренажерке.
3) Все НПС - немые, молчат как рыбы об лёд
3) Мебели и декораций, коих в SexVault.esp прописано не мало, нет от слова совсем. Все комнаты пустые. В холле стоят Х-крест и гидравлический позорный столб.
4) Работают души и бассейн, тренажерный зал тоже.
5) Дверь, около которой стоит одинокая девица (кажется как раз в бассейн) никак не реагирует... ни на отпирание ни на открывание.(возможно заскриптована на какой нибудь квест)
Вынес её с ноги (консоль - disable) Остальные двери рабочие.
6) Там где изначально стоит Кира при встрече - муляж двери. За ней стоит толпа каких то неписей. Рассмотреть не особо успел, летал по окрестностям пока ГГ-шку шпилили =)))

Резюме: потенциал у мода хороший, первые скрипты от начала до конца "первой" сцены отрабатывают как часики. 
Но дальше у меня он почему то не работает, хотя я его ставил самым самым нижним, насколько возможно. Правда у меня 90 ESL (упс...) вполне вероятно, что кто-то из них конфликтует. Отключать пока не готов, чтобы не сломать игру ради теста. 
Может у кого-то пойдет??? Тогда можно будет и с отключением или даже переводом ESL в ESP заморочиться.
Либо ждать пока автор допилит до ума мод. Всё таки он в бета версии...

Изменено пользователем Indusreial
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Indusreial сказал:

Но дальше у меня он почему то не работает, хотя я его ставил самым самым нижним, насколько возможно.

Этот мод всегда был глючным, и автор его забросил,  обновлять не будут. И для него нужен пакет анимаций которого нет в сборке. На странице мода есть ссылка на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Torn сказал:

Этот мод всегда был глючным, и автор его забросил,  обновлять не будут. И для него нужен пакет анимаций которого нет в сборке. На странице мода есть ссылка на него.

Он же свежий совсем... Анимации того же автора, да. Их установил.
Вроде бы был мод с таким же названием от другого автора. Но он отписался в той теме, что никакого отношения к этому не имеет.

Изменено пользователем Indusreial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Indusreial сказал:

Он же свежий совсем..

Нет, ему года 3 уже. Был в другой теме, его перенесли.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Torn сказал:

Нет, ему года 3 уже. Был в другой теме, его перенесли.

Ясно. Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Indusreial сказал:

Но он отписался в той теме, что никакого отношения к этому не имеет.

Врет. Не знаю почему. Может передал другому, а тому лень доводить его до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Torn сказал:

Врет. Не знаю почему. Может передал другому, а тому лень доводить его до ума.

Логика такого вранья лично мне не понятна =))
Но... все люди разные. Может для него в этом и есть какой то резон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Indusreial сказал:

Логика такого вранья лично мне не понятна =))
Но... все люди разные. Может для него в этом и есть какой то резон

Я прошел как ни странно всех-и завис на безобидной сцене где мужик лапает спящую жгг.По анимациям-десятка два от автора мода типа отжимания с минетом,остальные стандартные от лейто вроде,причем каждый раз разные.По зависаниям-я тупо ждал,анимации стартовали.Если про анимации с сервитронами они используют тоже обычные-у меня в свое время бегали штук 5

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексей74 сказал:

Я прошел как ни странно всех-и завис на безобидной сцене где мужик лапает спящую жгг.По анимациям-десятка два от автора мода типа отжимания с минетом,остальные стандартные от лейто вроде,причем каждый раз разные.По зависаниям-я тупо ждал,анимации стартовали

А что с интерьерами? Мебель с предметами есть?
У меня практически голое убежище
И есть ли сцены на ЗАЗовской мебели?
Просто у многих НПС в инвентаре лежат кнуты =)) Это я в ESP подсмотрел)))

Изменено пользователем Indusreial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Indusreial сказал:

А что с интерьерами? Мебель с предметами есть?
У меня практически голое убежище

Комнаты с обстановкой-а атриум как и у тебя голый с крестом и пилоном.Есть там сцена где над ЖГГ проводят эксперимент по телепортации органов(понятно каких),и эти органы дают попользовать мусорщикам которые приволокли какое то барахло-я ржал как конь с выдумки

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алексей74 сказал:

Комнаты с обстановкой-а атриум как и у тебя голый с крестом и пилоном

Значит какой-то из модов у меня всё это переписывает. Надо будет разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Indusreial сказал:

Значит какой-то из модов у меня всё это переписывает. Надо будет разбираться

У меня перезаписывает виолат и СВВЕ-я через мо2 ставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алексей74 сказал:

У меня перезаписывает виолат и СВВЕ-я через мо2 ставлю

Ну на мебелировку они никак повлиять не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Indusreial сказал:

Ну на мебелировку они никак повлиять не могут

Ну как я и говорил-сцены некоторые просто не стартуют,однако если подождать можно продолжать

Снимок экрана (69).png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 8/19/2021 at 4:34 PM, Алексей74 said:

А фьюжн-нет у него конфликтов,ставь прямо под модами на изгоев и валькирию

Если я Фьюжн Сити подниму вверх в списке загрузки, то повлияет ли это на сам мод? А то у меня в лукс меню цвета глаз исчезли и многие русские названия стали английскими. Так как Фьюжн единственный из новых модов стоит ниже лукс меню (по совету поставлен под Валькирию и Изгоев), то грешу именно на него. Мод на Добрососедство я уже с низу перенёс ( х р е н  с ней с дверью у дома воспоминаний, если прямо внутрь можно телепортироваться ), и игра даже не разразилась гневной тирадой про нарушение порядка загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, xAliENx сказал:

Если я Фьюжн Сити подниму вверх в списке загрузки, то повлияет ли это на сам мод? А то у меня в лукс меню цвета глаз исчезли и многие русские названия стали английскими. Так как Фьюжн единственный из новых модов стоит ниже лукс меню (по совету поставлен под Валькирию и Изгоев), то грешу именно на него. Мод на Добрососедство я уже с низу перенёс ( х р е н  с ней с дверью у дома воспоминаний, если прямо внутрь можно телепортироваться ), и игра даже не разразилась гневной тирадой про нарушение порядка загрузки.

попробуй-поставь под есл файлами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из положительных моментов: решил все проблемы с подвисшими квестами из модов, в том числе с Айви. До этого безрезультатно рыскал в поисках ID этих квестов. А команда sqt выдавала коды, которые не подходили. От безысходности я подставил в консоли вместо цифро-буквенного ID названия этих квестов и всё прошло на ура - зависшие квесты приняты, а главное, Айви теперь опять может отвечать когда к ней обращаешся.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Алексей74 said:

попробуй-поставь под есл файлами

Почему под них? А не под бест текстуры, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, xAliENx сказал:

Почему под них? А не под бест текстуры, например?

Ты же сам сказал глаза переписались-а морды в бест текстах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Алексей74 said:

Ты же сам сказал глаза переписались-а морды в бест текстах

Попробую и так и так. Вообще конечно мне подозрительно показалось, когда устанавливал этот мод, что такой большой мод и ни одного файла при установке не перезаписал (я вручную всё кидаю при установке, поэтому знаю). Думал, где-то подлянка наверно всё равно зарыта, но беда пришла откуда не ждали, от зеркала души - глаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Алексей74 сказал:

Сам то понял чего хочешь от игры?))Вот идею подкину подсмотрел у одного чела в комментах.Заселяй все поселения,приходи и убивай всех под корень.Стаскивай трупы на центр поселка и там их пожирай.Можешь парочку поселенцев на кресты подвесить что бы смотрели.

Это уже какой-то маньячный хоррор получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Алексей74 said:

Ты же сам сказал глаза переписались-а морды в бест текстах

Вы таки будете смеяться, но дело оказалось не во Фьюжен Сити, зря я на него думал. А в новом добавленном компаньоне Шарлотта. Это у неё такие непонятки с лукс меню, а у всех других персонажей и нпс всё нормально. Но почему-то поднятие Шарлотты над бест текстурами, проблему с лукс меню у неё не только, не решает, но и усугубляет - при попытках примерять разную одежду у неё слетает дефолтное тело из игры и появляется какое-то другое, с более пухленькими формами и отвисшей грудью, на которой прожилки вен видны и которая колышится как-то по-другому, более дёргано. Голос кстати у неё японский. Пожалуй, опущу-ка я её опять под бест текстуры. Наплевать на длиннющие и криво приклееные ресницы (из-за которых и полез ей в лукс меню глаза менять), пусть с ними и ходит. Но по крайней мере тело более нормальное обратно вернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xAliENx 

Идем сюда https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/37450?tab=description, читаем в разделе особенности особенности: У нее отдельные текстуры лица и тела, сетки, скорректированный скелет. То есть компаньон специфический .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...