Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, drs1 сказал:

@Алексей74 

У меня это стоит и остальное разное, результат - при использовании мода Война в содружестве игра стала стабильнее.

Ну насчет креатон клуба соглашусь-я его не ставил никогда и смысла в нем особого не вижу,если работает так и хрен с ним))А вот баффаут есть закавыка-у меня при запуске с ним мо2 постоянно выскакивала ошибка что не подходит файл https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/33946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Этот мод я ставил непосредственно в игру и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было у меня что и кодсворд не разговаривал,и пайпер в сенкчуари приходила в начале игры-это сразу переустановка,и всегда после попыток установить моды меняющих компаньонов. Типа этого https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/kompanony/shortcut_to_curie/132-1-0-8699и этого https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gejmplej/settler_and_companion_dialogue_overhaul/128-1-0-9769,и вообще как редактирующих ИИ нпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Просто в секс сборках проще начинать одним набором модов а продолжать - после выхода из убежища, полным набором модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, drs1 сказал:

@Алексей74 

Просто в секс сборках проще начинать одним набором модов а продолжать - после выхода из убежища, полным набором модов.

Ну так то да-просто у меня есть чистое сохранение я им и пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Первый у меня стоит без проблем, второй не ставил но на нексусе автор целую портянку написал в постах, надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, drs1 сказал:

@Алексей74 

Первый у меня стоит без проблем, второй не ставил но на нексусе автор целую портянку написал в постах, надо разбираться.

Вот в том то и дело-когда мы к примеру оьсуждаем чистую сборку Торна-тут все понятно,а когда свои-у одного без проблем,у другого крашит игру))Я вон раз из за ковров вылетал-какая то текстура глючила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

То же верно. Кстати в профиле чистое сохранение получается автоматом, если конечно включены локальные сохранения.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Проблемы могут быть из за одной текстуры неверного формата. Но лучше сделать самому, используя готовые решения.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, drs1 сказал:

@Алексей74 

Проблемы могут быть из за одной текстуры неверного формата. Но лучше сделать самому, используя готовые решения.

Золотые слова))Сам таким пользуюсь ибо мои попытки настроить все по мануалу с ловерса крахом пошли-ааф тупо не работал.Поэтому обновил три основных анимации и патч под них,все работает.Ну пока я опять что нибудь не вкорячу и сломаю игру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Кстати по данному мануалу AAF ставил, тело FG, все работало, правда на первом экране титьки были где то вне экрана, но все работало и ошибок AAF не было. Но уже версия FG изменилась и с новой версией я не пробывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Полностью работоспособная система AAF это около 60 модов. Это без сексмодов. 

Кстати у тебя Armorsmith Extended в сборку нормально встал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, drs1 сказал:

@Алексей74 

Кстати по данному мануалу AAF ставил, тело FG, все работало, правда на первом экране титьки были где то вне экрана, но все работало и ошибок AAF не было. Но уже версия FG изменилась и с новой версией я не пробывал. 

У меня после первой сцены ааф все тела слетели-жгг стала толстой а нпс вообще не пойми что-намудрили они,шмот с новой версией не подогнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, drs1 сказал:

@Алексей74 

Полностью работоспособная система AAF это около 60 модов. Это без сексмодов. 

Кстати у тебя Armorsmith Extended в сборку нормально встал?

Версия 4.6.Не вылетает на верстаке

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Понял, очевидно у меня был конфликт модов. Данный мод еще привередлив к позиции загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Если бы уважаемый Торн сделал сбоку только с системой AAF - было бы просто отлично.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексей74 сказал:

А вот баффаут есть закавыка-у меня при запуске с ним мо2 постоянно выскакивала ошибка что не подходит файл https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/33946

Хмм... У меня не ругается.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 Правда у меня своя сборка... Вот только никак не могу текстуры для FG найти, чтобы и голова не шибко от тела отличалась, и "снизу" было текстурировно нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, PapaGeorge сказал:

@Алексей74 Правда у меня своя сборка... Вот только никак не могу текстуры для FG найти, чтобы и голова не шибко от тела отличалась, и "снизу" было текстурировно нормально

В дискорде у них смотрел?https://discord.gg/PNqYQpG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, drs1 сказал:

@Mamber 

Бодислайд использовался?

Да, при добавлении новой одежды я прогонял ее под пресеты. На превью все отображалось нормально, а на деле иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, drs1 сказал:

@Mamber 

Галку морфинга ставил?

Можно скриншот где ее ставить?! По-моему я все ставил, но возможно что-то и упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...