Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mamber сказал:

Можно скриншот где ее ставить?! По-моему я все ставил, но возможно что-то и упустил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Алексей74 сказал:

 

Спасибо большое! Попробую так же сделать. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 hours ago, drs1 said:

@Алексей74 

Если бы уважаемый Торн сделал сбоку только с системой AAF - было бы просто отлично.

А вот мне бы хотелось сборку с упором на МГГ, а не ЖГГ. Но это всё утопия - ждать каких-то специфических сборок. Ему и так есть чем заняться - кроме Ф4 есть ещё всякие сексримы и прочие, не побоюсь этого слова, эндералы. Думаю, единственная возможность получить какую-то сборку по хотелкам - это проспонсировать её материально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xAliENx 

На такой базе сам сделаешь сборку с упором хоть на ММГ или на что ни будь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, xAliENx сказал:

А вот мне бы хотелось сборку с упором на МГГ, а не ЖГГ. Но это всё утопия - ждать каких-то специфических сборок. Ему и так есть чем заняться - кроме Ф4 есть ещё всякие сексримы и прочие, не побоюсь этого слова, эндералы. Думаю, единственная возможность получить какую-то сборку по хотелкам - это проспонсировать её материально)

Было бы ее из чего собрать.Как выше писали-секс модов более менее рабочих всего 60 где то.Одежду можно самому докинуть,некоторое моды в сборке можно настроить под МГГ легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, xAliENx сказал:

А вот мне бы хотелось сборку с упором на МГГ, а не ЖГГ. Но это всё утопия - ждать каких-то специфических сборок. Ему и так есть чем заняться - кроме Ф4 есть ещё всякие сексримы и прочие, не побоюсь этого слова, эндералы. Думаю, единственная возможность получить какую-то сборку по хотелкам - это проспонсировать её материально)

У Флаши бьл мод ориентирован на мужика. Очен понравился. Разигрьвается брак с Кюри. Но глюканул и все, не прошол. Если сейчас успею дойти до его попробую ешо раз пройти, если не смогу попрошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Алексей74 said:

Было бы ее из чего собрать.Как выше писали-секс модов более менее рабочих всего 60 где то.Одежду можно самому докинуть,некоторое моды в сборке можно настроить под МГГ легко.

Да меня и эта устраивала. Просто когда приближаешься к пороговому числу 255 активированных модов, то начинаешь лихорадочно искать в списке загрузки что бы такое отключить и натыкаешься на энное количество "бабских" модов, от наличия которых в игре тебе ни тепло ни холодно и ты обычно даже не вспоминаешь о них в процессе игры, что они вообще там установлены. И приходится методом тыка проверять, как игра отреагирует на отключение того или иного мода. Вот, например, отключение проституции, зодиака и прочих райдер петов у меня игра нормально перенесла, а без нищей шлюхи уже ни в какую грузиться не хочет, хотя эта НШ у меня в игре напоминает о себе лишь всплывающей надписью в верхнем левом углу сразу после загрузки, да наличием голодиска в инвентаре.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2021 в 01:37, Алексей74 сказал:

 

Способ не помог... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Mamber сказал:

Способ не помог... 

а какой пресет ты добавил?дай ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Алексей74 сказал:

а какой пресет ты добавил?дай ссыль

на этом и на пресете Торна не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mamber сказал:

на этом и на пресете Торна не работает

Ты оба файла скачал?Втав-основной и необязательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алексей74 сказал:

Ты оба файла скачал?Втав-основной и необязательный

Да, скачивал. В общем я все снес и заново поставил сборку со шмотками и кое какие костюмы сработали с базовым пресетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дай скрин настроек бодислайда-мне кажется ты там чего то не указал.У меня так 

Снимок экрана (105).png

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алексей74 сказал:

А дай скрин настроек бодислайда-мне кажется ты там чего то не указал.У меня так 

Снимок экрана (105).png

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mamber сказал:

 

1.jpg

Все правильно вроде-я хотелось бы знать в чем дело в общем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

Все правильно вроде-я хотелось бы знать в чем дело в общем((

В общем заработало после переустановки и прогона сначала всех пакетов одежды и потом по твоей методике по отдельности. Спасибо.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно самому как-то заменить обложки некоторых журналов в сборке? Я что-то в папке с текстурами вообще журналов не нашёл, они что, отдельно в какой-то ba2 архив запакованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, drs1 said:

@xAliENx 

Можно посмотреть данный мод, он не запакован, структура папок видна

https://www.loverslab.com/files/file/14781-jesse-jane-magazine-comic-book-replacer/

Я до этого уже скачал журналы с нексуса, которые тоже кидаются в папку с текстурами и где можно оставить лишь нужные мне журналы, а остальные удалить. Но если я их туда помещу, перезапишут ли они те журналы, которые в игре? Разве у текстур, запакованных в ba2 архивы нет приоритета над текстурами, которые просто закинуты в папку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, xAliENx сказал:

Я до этого уже скачал журналы с нексуса, которые тоже кидаются в папку с текстурами и где можно оставить лишь нужные мне журналы, а остальные удалить. Но если я их туда помещу, перезапишут ли они те журналы, которые в игре? Разве у текстур, запакованных в ba2 архивы нет приоритета над текстурами, которые просто закинуты в папку?

Перезапишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xAliENx 

Приоритет как раз у распакованных файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот возник вопрос! можно ли безбоязненно ставить эти моды ,не порушат сборку?

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/49030?tab=description

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/55715

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/50596

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/16586?tab=description

я почитал описания ,но в гугл переводе ,ангельский я не разумею ,перевод говорит ,что вроде бы недолжно быть проблем ,но хочется авторитетного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 hours ago, drs1 said:

@xAliENx 

Приоритет как раз у распакованных файлов.

А нужно ли ставить моды, которые восстанавливают в игре отсутствующие журналы? Например, у меня 5 журналов Табуированные Татуировки и в руководствах к игре указано, что их и должно быть 5, но там же пишут, что игровых файлов с этими журналами 11, просто 6 из них не включены в игру. А в разных скачанных реплейсерах обложек их тоже везде 11. Вот я и думаю, разблокированы ли в сборке Торна эти отсутствующие журналы и их надо просто найти, или нужно отдельно ставить моды, которые восстанавливают отсутствующие в игре журналы?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 hours ago, Алексей74 said:

Перезапишут

Закинул на пробу несколько журналов, но почему-то они новую обложку имеют только вне инвентаря (пипбоя), когда лежат где-нибудь или на журнальные стойки их ставишь. А в пипбое они со старой обложкой показываются и при выборе и в режиме просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...