Перейти к содержанию
Devastator555

Сборка с секс-модами на Skyrim VR

Рекомендуемые сообщения

Сборка с секс-модами на Skyrim VR


Сборка с секс-модами на Skyrim VR версия 1.4

От 06.01.2024

Сборка требует версию Skyrim VR 1.4.15, лучше всего лицензионную, чтобы не было проблем с запуском игры и конфликтов со Steam VR Home.

 

Внимание!!! Отключите или вообще удалите из Мод Органайзера мод "Better Dynamic Snow", иначе будут вылеты на острове Солтсхейм! (Баг выявлен 02.02.2024)


Отдельное спасибо Торну, LaRem и другим участникам форума, которые хоть и не явно, но всё же очень помогли в создании данной сборки ).


Установка сборки:

1. Скачать многотомный архив сборки и распаковать его в папку с игрой (в корень папки не в data). 
2. Если игра установлена не на диске "C:" или используется репак, то необходимо дополнительно отредактировать файл ModOrganizer.ini в папке MO2. Нужно заменить все пути в этом файле, содержащие "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/common/SkyrimVR" или "C:\\Program Files (x86)\\Steam\\steamapps\\common\\SkyrimVR" на свой каталог.
3. Скопировать содержимое из папки "...\SkyrimVR\MO2\НАСТРОЕННЫЕ СОХРАНЕНИЯ" в "C:\USERS\<логин пользователя>\Documents\My Games\Skyrim VR". Игру нужно запускать только через SKSE прямо из менеджера модов Mod Organizer! Путь к менеджеру модов "...\SkyrimVR\MO2\ModOrganizer.exe". Для удобства запуска игры можно создать ярлык на выполнение SKSE в самом Mod Organizer и поместить его в удобное место, например, на рабочий стол.

 

ВНИМАНИЕ!!! Если вы используете в игре контроллеры HTC Vive, либо другие контроллеры, у которых нет кнопок A, B, X и Y (или кнопки есть, но они не срабатывают должным образом, т.е. не вызывают меню мода Speel VR), то вам нужно зайти в настройки мода Speel VR в МСМ-меню и в разделе General установить классический метод вызова меню Speel VR одновременным нажатием кнопок захвата и триггера. На главном (main) контроллере и вспомогательном левом (secondary) контроллере верхний Button нужно назначить на Grip, а нижний Button на Trigger/Axis (33). На шлемах Oculus с контроллерами Oculus Touch ничего этого делать не требуется.

 

Сборка традиционно ориентирована на взрослых игроков )), так как включает в себя взрослый контент. Дополнительно включает в себя графические улучшения на подобие тех, что были в сборках Торна, некоторое количество хороших квестовых модов, а также модов вносящих разнообразие в геймплей, особенно улучшающих погружение и атмосферу в виртуальной реальности. Так как я не нашел готовых сборок на Skyrim VR со взрослым контентом в сети, то пришлось пилить эту сборку самому. Учитывая, что у меня крайне было ограничено время на создание данной сборки, да и вообще на саму игру в Skyrim VR, некоторые моды мне не удалось до конца протестировать. В случае обнаружения проблемных модов в сборке, их легко отключить в Мод Органайзере. Данный менеджер модов позволяет делать это быстро и гибко при этом не мешая оригинальным файлам Скайрима за счет эмуляции виртуальной файловой системы. Можно, как обычно, запускать ванильный Skyrim VR через стандартный ярлык или Steam VR, а можно запускать сборку модов через Мод Органайзер, создав для этого в нём специальный ярлык на SKSE, или просто запускать SKSE прямо из Мод Органайзера.
Я постарался перевести все англоязычные моды, входящие в сборку. Тем не менее всё что содержится в скриптах (некоторые МСМ меню или всплывающие сообщения) я трогать не стал, боясь что-нибудь сломать.

 

Игру лучше начинать с настроенных сохранений. Если всё же очень хочется начать игру с нуля, то нужно обратить внимание на следующие особенности:
1. В начале игры при старте игрок будет не в повозке, а где-то над ней, как какой-то ангел-хранитель ). Это похоже связано с работой мода VRIK.
2. Во время нападения дракона после входа в крепость с Ралофом или Хардваром игрок застрянет и не сможет выполнять никаких действий. Чтобы избавиться от этого глюка надо набрать в консоли команду "enableplayercontrols".
3. Настройку всех модов лучше осуществлять не раньше, чем до прихода к Ривервудским камням. Экспериментальным путём был выявлен самый правильный порядок настройки секс-анимаций (добавления и удаления их в систему Sexlab):


3.1. Заходим в МСМ-меню и открываем настройки мода SL Anim Loader.
3.2. Отмечаем галочками нужные секс-анимации во всех списках и убираем те анимации, которые не хотим использовать. Важно! Анимации использующие мебель (Furniture) можно включать только в  списках, название которых начинается с InvisFurn. Во всех остальных списках необходимо отключить данные анимации, так как они рассчитаны на анимации с мебелью, появляющейся из ниоткуда. И эти анимации предназначены только для Skyrim SE, и несовместимы со Skyrim VR (данная мебель попросту не отображается во время анимаций).
3.3. Затем нажимаем Rebuild sexlab animations в настройках мода SL Anim Loader, чтобы сбросить реестр Sexlab-анимаций к первоначальному состоянию. Ждём появления сообщения об окончании успешного сброса, ничего не трогая.
3.4. После этого открываем настройки мода Zaz animation Pack, там находим раздел Sexlab (может долго открываться) и нажимаем кнопку "Зарегистрировать", чтобы зарегистрировать список связанных анимаций. Ждём пока надпись не станет "Зарегистрировано".
3.5. Возвращаемся в настройки мода SL Anim Loader и нажимаем кнопку Register animations. Это самый долгий момент. Ничего трогать больше не требуется, пока не выйдет сообщение об успешной регистрации определённого количества анимаций. После этого можно для контроля нажать на Count animations, чтобы убедиться, что все выбранные анимации были зарегистрированы и количество незарегистрированных анимаций равно нулю. Только после этого можно закрыть MCМ-меню и сохранить игру.

 

Сборка не совместима для режима игры с геймпадом. Играть в неё можно только с контроллерами движения. Однако можно использовать геймпад для настройки MCM меню (кроме горячих клавиш жестов), если не будете играть с уже настроенных сохранений, потому что это удобнее.

 


 

Полное описание

 


 

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, ув.Devastator555, скажите пожалуйста, какое VR оборудование используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, bogema сказал:

Добрый день, ув.Devastator555, скажите пожалуйста, какое VR оборудование используете?

Я стримлю на смартфон в очках Homido v2 программой iVry. Для трекинга использую систему Nolo CV1. В ней управление такое же как в HTC Vive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Скажите, пожалуйста, что в описание сборки значит "настройка" модов? Просто хочу скачать сборку и начать игру с самого начала, поэтому мне важно знать, что стоит делать в этом случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе, купил лицензию, установил в: C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/common/SkyrimVR
Распаковал и скопировал в корень папки данный фаил сборки, запускаю мод органайзер и он выдает вот такую ошибку: см. скрин.
дальше мод органайзер закрывается, и ничего не происходит....


Что это такое? и что с этим делать? Заранее спасибо за любой ответ))


ПС: сохранения кинул в папку документ как и написано, изначально папка документ была написана на русском у меня, я экспериментировал и переименовывал ее и в англ версию, бесполезно.

 

777.jpg

Изменено пользователем Alex4479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex4479 нельзя игру устанавливать в C:/Program Files*

Для этого надо стим установить на другой диск. И если только один системный диск SSD. То уже в там уже в настройках стима можно указать папку для игр на диске

В этом случае она будет не C:/Program Files*

А если SSD нету, то можно просто установить стим на другой диск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alex4479 сказал:

Доброе, купил лицензию, установил в: C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/common/SkyrimVR
Распаковал и скопировал в корень папки данный фаил сборки, запускаю мод органайзер и он выдает вот такую ошибку: см. скрин.
дальше мод органайзер закрывается, и ничего не происходит....


Что это такое? и что с этим делать? Заранее спасибо за любой ответ))


ПС: сохранения кинул в папку документ как и написано, изначально папка документ была написана на русском у меня, я экспериментировал и переименовывал ее и в англ версию, бесполезно.

 

777.jpg

-----

Проблему решил, все оказалось куда проще, чем изначально думал. 
Все, что потребовалось: Удалил папку в сейф файле, который нужно было скопировать в документы. А именно по адресу: C:\USERS\<логин пользователя>\Documents\My Games\Skyrim VR\SKSE
Внутри папки SKSE была еще одна папка,  вот ее я удалил. И все заработало идеально. без ошибок и лишних телодвижений. Все грузиться быстро, пока багов не обнаружил. Играл пока 2 часа.

Изменено пользователем Alex4479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alex4479 сказал:

-----

Проблему решил, все оказалось куда проще, чем изначально думал. 
Все, что потребовалось: Удалил папку в сейф файле, который нужно было скопировать в документы. А именно по адресу: C:\USERS\<логин пользователя>\Documents\My Games\Skyrim VR\SKSE
Внутри папки SKSE была еще одна папка,  вот ее я удалил. И все заработало идеально. без ошибок и лишних телодвижений. Все грузиться быстро, пока багов не обнаружил. Играл пока 2 часа.

А мне вот интересно зачем Мод органайзер у тебя лезет в облако OneDrive. У тебя профиль пользователя в облаке находится что-ли? И имя пользователя как-будто бы русскими буквами назван. И ты часом Мод органайзер не обновлял?

П.С. В папку C:\Program files (x86)\... устанавливать сборку можно, только нужно у папки MO2 выставить в свойствах на вкладке "Безопасность" права полного доступа аккаунту из под которого запускается игра или группе пользователей "Все".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2021 в 05:30, EndFlinten сказал:

Приветствую! Скажите, пожалуйста, что в описание сборки значит "настройка" модов? Просто хочу скачать сборку и начать игру с самого начала, поэтому мне важно знать, что стоит делать в этом случае. 

А это значит стандартная настройка модов в "МСМ меню" под свой вкус и потребности. Такая же как и в обычном Скайриме. Там есть нюансы при начале игры с самого начала (можно прочитать в описании к сборке). Чтобы было меньше проблем в начале игры можно ещё, как вариант, пройти игру сначала без сборки до ривервудских камней, затем поставить сборку и настроить все моды, а также более детально внешность ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Devastator555 сказал:

А мне вот интересно зачем Мод органайзер у тебя лезет в облако OneDrive.

Я давно заметил, что для десятки это обычное явление. Она там папки документы, видео, изображения, рабочий стол как-то сама переносит в onedrive.

Скорее всего через центр уведомлений безопасности. Там бывает выскакивает сообщение, что ваши данные в большой опасности, их надо срочно синхронизировать. Люди не читают, тыкают согласие, после чего имеют проблемы с сохранениями игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Devastator555 сказал:

А это значит стандартная настройка модов в "МСМ меню" под свой вкус и потребности. Такая же как и в обычном Скайриме. Там есть нюансы при начале игры с самого начала (можно прочитать в описании к сборке). Чтобы было меньше проблем в начале игры можно ещё, как вариант, пройти игру сначала без сборки до ривервудских камней, затем поставить сборку и настроить все моды, а также более детально внешность ГГ.

Хорошо, я понял, спасибо! Надеюсь проблем с установкой самой сборки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех вновь! Как я и опасался, сборка с моими настройками работает не очень корректно. Помогите, пожалуйста, решить ряд проблем: 1)все враги просто стоят и в лучшем случае, речью реагируют на меня. 2)Я вообще не вижу, ни своего тела, не вещей что держу в руках, лишь блеклую анимацию огня в одной руке. При этом использовать оружие и магию я могу спокойно. 3)Очень высокий прыжок, моментами и если подходить к шкафам, плитам и стенам достаточно близко, то катапультирует вверх в серую пустоту вне карты, часто возвращает обратно, но был случай когда я просто висел в серой пустоте, даже не видя карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, EndFlinten сказал:

Приветствую всех вновь! Как я и опасался, сборка с моими настройками работает не очень корректно. Помогите, пожалуйста, решить ряд проблем: 1)все враги просто стоят и в лучшем случае, речью реагируют на меня. 2)Я вообще не вижу, ни своего тела, не вещей что держу в руках, лишь блеклую анимацию огня в одной руке. При этом использовать оружие и магию я могу спокойно. 3)Очень высокий прыжок, моментами и если подходить к шкафам, плитам и стенам достаточно близко, то катапультирует вверх в серую пустоту вне карты, часто возвращает обратно, но был случай когда я просто висел в серой пустоте, даже не видя карту.

 

Воу... Жестко.
У меня все норм, хотя за 15 часов игры нашел 1 баг...  У Сираны (вампирша с древнем свитком) башка черная))) то есть цвет самой головы отличается от тела))) а так, прям все четко пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.09.2021 в 22:14, EndFlinten сказал:

Приветствую всех вновь! Как я и опасался, сборка с моими настройками работает не очень корректно. Помогите, пожалуйста, решить ряд проблем: 1)все враги просто стоят и в лучшем случае, речью реагируют на меня. 2)Я вообще не вижу, ни своего тела, не вещей что держу в руках, лишь блеклую анимацию огня в одной руке. При этом использовать оружие и магию я могу спокойно. 3)Очень высокий прыжок, моментами и если подходить к шкафам, плитам и стенам достаточно близко, то катапультирует вверх в серую пустоту вне карты, часто возвращает обратно, но был случай когда я просто висел в серой пустоте, даже не видя карту.

Странно, похоже на проблемы с FNIS. Попробуй запустить сборку для начала с настроенными сохранениями. Если проблемы будут те же самые, значит что-то напартачил с установкой сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2021 в 19:47, Alex4479 сказал:

 

У Сираны (вампирша с древнем свитком) башка черная))) 

Жаль... Может позже исправлю, пока к сожалению времени совсем нет. Если что, то можно пока заменить мод на реплейсер Сераны подобным модом из сборки Skyrim SE. Правда в этом случае одежда у Сераны будет стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Devastator555 сказал:

Странно, похоже на проблемы с FNIS. Попробуй запустить сборку для начала с настроенными сохранениями. Если проблемы будут те же самые, значит что-то напартачил с установкой сборки.

Хорошо. Хочу сначала попробовать запустить со всеми включенными модами, а потом тогда уже с настроенным сохранением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Делюсь своими успехами. Я включил всё, что было в сборке и прошлые ошибки исправились, при этом я запустил своё сохранение. Но появилась пока только пару ошибок: мне выдало кучу ошибок отсутвующих файлов для SkyUL из-за чего также вышел из строй мод Cumshot. Если надо, могу написать какие моды уже работают, чтобы было понятно, что могло выйти из строя ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.08.2021 в 11:11, aplayer сказал:

Я давно заметил, что для десятки это обычное явление. Она там папки документы, видео, изображения, рабочий стол как-то сама переносит в onedrive.

Скорее всего через центр уведомлений безопасности. Там бывает выскакивает сообщение, что ваши данные в большой опасности, их надо срочно синхронизировать. Люди не читают, тыкают согласие, после чего имеют проблемы с сохранениями игр

на десятке  нужно отключить OneDrive, а за тем в реестре указать другой путь сохранения, если кому интересно это, легко найдут в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FreeSoul сказал:

а за тем в реестре указать другой путь сохранения, если кому интересно это, легко найдут в инете

Указать другой путь можно только для папки документов. И сделать можно не через реестр, а через свойства папки.

Указать папку для сохранений можно было только в Обливионе. В дальнейших свитках этот параметр отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, aplayer сказал:

Указать другой путь можно только для папки документов. И сделать можно не через реестр, а через свойства папки.

Указать папку для сохранений можно было только в Обливионе. В дальнейших свитках этот параметр отключили.

я про OneDrive говорил, , возможно там автоматом переключалось на облачный диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2021 в 01:06, EndFlinten сказал:

Приветствую! Делюсь своими успехами. Я включил всё, что было в сборке и прошлые ошибки исправились, при этом я запустил своё сохранение. Но появилась пока только пару ошибок: мне выдало кучу ошибок отсутвующих файлов для SkyUL из-за чего также вышел из строй мод Cumshot. Если надо, могу написать какие моды уже работают, чтобы было понятно, что могло выйти из строя ещё

Я то думал изначально, что ты хочешь просто начать новую игру с моей сборкой и по-своему настроить все моды в МСМ меню, а ты похоже решил поотключать все моды в Мод Органайзере и затем подключать их выборочно по своему усмотрению. Ну тут конечно всё может поломаться, так как многие моды в сборке зависят друг от друга. Модификацию, добавление и удаление модов из сборки делайте на свой страх и риск как говорится...

П.С. Сообщения об отсутствующих файлах (или несоответствии их версии) в SkyUI можно отключить в МСМ меню в настройках самого SkyUI. Они появляются из-за того, что в моей сборке используется оригинальный интерфейс Скайрима для инвентаря, меню и т.д. Файлов от мода SkyUI модифицирующих этот интерфейс нет, и это не должно влиять ни на какие другие моды в сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Devastator555 сказал:

Я то думал изначально, что ты хочешь просто начать новую игру с моей сборкой и по-своему настроить все моды в МСМ меню, а ты похоже решил поотключать все моды в Мод Органайзере и затем подключать их выборочно по своему усмотрению. Ну тут конечно всё может поломаться, так как многие моды в сборке зависят друг от друга. Модификацию, добавление и удаление модов из сборки делайте на свой страх и риск как говорится...

П.С. Сообщения об отсутствующих файлах (или несоответствии их версии) в SkyUI можно отключить в МСМ меню в настройках самого SkyUI. Они появляются из-за того, что в моей сборке используется оригинальный интерфейс Скайрима для инвентаря, меню и т.д. Файлов от мода SkyUI модифицирующих этот интерфейс нет, и это не должно влиять ни на какие другие моды в сборке.

Угу, потому что я не очень люблю сборки, т.к. пока разберёшься в кучи модов и как их использовать, ты забудешь во что вообще играешь + я хотел пройти игру пока без +18 контента, но с модами для приятной игры в VR, поэтому и отключил их часть, не забыв и убрать конфликтующие моды и плагины. Понял, но тогда один вопрос; где искать это меню MCM? В главном меню нечего такого я не нашёл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, EndFlinten сказал:

Угу, потому что я не очень люблю сборки, т.к. пока разберёшься в кучи модов и как их использовать, ты забудешь во что вообще играешь + я хотел пройти игру пока без +18 контента, но с модами для приятной игры в VR, поэтому и отключил их часть, не забыв и убрать конфликтующие моды и плагины. Понял, но тогда один вопрос; где искать это меню MCM? В главном меню нечего такого я не нашёл.

 

Именно в главном системном меню и надо искать, где сохраняешь и загружаешь игру. Но оно там будет только, если включен мод SkyUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Devastator555 сказал:

Именно в главном системном меню и надо искать, где сохраняешь и загружаешь игру. Но оно там будет только, если включен мод SkyUI.

Ясно, тогда на днях поищу и заодно посмотрю что ещё не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...