Перейти к содержанию
Devastator555

Сборка с секс-модами на Skyrim VR

Рекомендуемые сообщения

В 08.09.2021 в 06:35, Devastator555 сказал:

Жаль... Может позже исправлю, пока к сожалению времени совсем нет. Если что, то можно пока заменить мод на реплейсер Сераны подобным модом из сборки Skyrim SE. Правда в этом случае одежда у Сераны будет стандартная.

По поводу башки черной, тут выяснилось что у половины Вампиров, что живут в замке Сераны, такая же проблема.... При том это касается и мужского пола))) И дополню, что изменение реплейса Сераны просто заставляет сбоку вылетать при запуске...))) в общем странно все, я решил забить болт, быстренько избавиться от нее, и играть дальше не парясь об этом))) Вырежу [...] всех вампиров с этими башками черными!!! У ха ха!!!

Добавил компаньона Мрысию, обновил FNIS Output, полет шикарный, все работает как надо, багов пока не заметил!) Так что респект за сборку!

Изменено пользователем Alex4479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2021 в 22:18, Alex4479 сказал:

По поводу башки черной, тут выяснилось что у половины Вампиров, что живут в замке Сераны, такая же проблема.... При том это касается и мужского пола))) И дополню, что изменение реплейса Сераны просто заставляет сбоку вылетать при запуске...))) в общем странно все, я решил забить болт, быстренько избавиться от нее, и играть дальше не парясь об этом))) Вырежу [...] всех вампиров с этими башками черными!!! У ха ха!!!

Добавил компаньона Мрысию, обновил FNIS Output, полет шикарный, все работает как надо, багов пока не заметил!) Так что респект за сборку!

С Сераной я понял что было. Там был конфликт реплейсера Сераны с модом-реплейсером SkySex NPCs. Фикс я выложил. Но с другими вампирами почему так происходит я не знаю. Реплейсер Сераны и SkySex NPCs по идее никак не должны затрагивать их, тем более мужского пола. Очень странно. Может после установки фикса это исправится но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Devastator555 Патчи и все остальное нужно делать на странице файла https://amlgames.com/files/file/1406-sborka-s-seks-modami-na-skyrim-vr/

И тогда на форуме все автоматически изменится.

Если менять на форуме, то испортишь форумную страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Я снова нашёл баг, решение которого я не смог найти в другом месте. Суть его проста: после победы над морозным пауком и освобождения Арвела в Ветреном Пике, я не могу пойти за ним, будто при входе в гробницу драургов невидимая стена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2021 в 23:44, EndFlinten сказал:

Приветствую! Я снова нашёл баг, решение которого я не смог найти в другом месте. Суть его проста: после победы над морозным пауком и освобождения Арвела в Ветреном Пике, я не могу пойти за ним, будто при входе в гробницу драургов невидимая стена. 

Странно. У меня такого ни разу не было. Может паутину не до конца разрубил? Или это какой-то ванильный баг. Попробуй временно переключиться в режим передвижения телепортом и стелепортироваться в нужную локацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. До конца. Арвел освобождался и бегал с другой стороны и мы могли достать друг друга лишь мечами. Стрелы через эту невидимую стрелу пройти не могли. Если бы был ванильным, я бы нашёл хоть какое-то обычное решение, а его нет. Можно как вариант. А так я с помощью чита  tcl планировал пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отличную сборку!

Пока никаких багов не ощутил.

 

Не планируете ли в будущем создать подобную сборку на Enderal VR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! За последнее время игры(добрался от Ветренного пика до Вайтрана) я словил хорошую кучку багов. Начнем, конечно, с того, что я не смог пройти в гробницу драургов после освобождения Арвела. Баг вылечился перезарузкой игры. Второй баг, который исправился подобным образом - эффект наблюдателя. Проще говоря, я каким-то образом двигался отдельно от тела, которое просто повторяло за мной и стояло на месте, при этом все мои атаки "призраком" были вполне реальными. Далее неприятные, некритические баги. Первое на что я наткнулся, так это на то, что у девушек легко поведение, зачастую чёрная голова и шея. Не знаю кто их так пометил, но шутка не особо смешная. После идёт Фаренгар(надеюсь правильно написал), которому явно нехватало света в Драконьем приделе и он постоянно запускал рядом с собой летающий огонёк с очень ярким светом. Дальше не знаю, баг это или нет, но вещь неприятная. Подохожу я уже к Вайтрану, прохожу мимо домика Хоннинга и вдруг появляеться какой-то мастер-вампир и начинает сражаться со всеми вокруг. Я же нечего делать не могу, экран чернеет и я появляюсь в какой-то комнате, перед мной стоит тот вампир, рядом лежать две голые девушки, на мне тоже не одежды, не оружия нету и появляеться задание "убейте похитителей и сбежите". Пока искал хоть что-то в сундуках и вокруг, пришла какая-то баба со скелетами, экран потемнел и я голый, лишь в серьгах и ботинках, что нашёл в сундуках, стою около пивоварни у Вайтрана с надписью перед глазами "Вас изнасиловали до изможения". Что это было, хрен знает. Я вроде отключал подобные моды в настройках, плюс мой перс мужского пола. Надеюсь хоть на часть багов надуться какие-то обьяснения, а я пока с вами прощаюсь!

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2021 в 00:59, EndFlinten сказал:

Приветствую! За последнее время игры(добрался от Ветренного пика до Вайтрана) я словил хорошую кучку багов. Начнем, конечно, с того, что я не смог пройти в гробницу драургов после освобождения Арвела. Баг вылечился перезарузкой игры. Второй баг, который исправился подобным образом - эффект наблюдателя. Проще говоря, я каким-то образом двигался отдельно от тела, которое просто повторяло за мной и стояло на месте, при этом все мои атаки "призраком" были вполне реальными. Далее неприятные, некритические баги. Первое на что я наткнулся, так это на то, что у девушек легко поведение, зачастую чёрная голова и шея. Не знаю кто их так пометил, но шутка не особо смешная. После идёт Фаренгар(надеюсь правильно написал), которому явно нехватало света в Драконьем приделе и он постоянно запускал рядом с собой летающий огонёк с очень ярким светом. Дальше не знаю, баг это или нет, но вещь неприятная. Подохожу я уже к Вайтрану, прохожу мимо домика Хоннинга и вдруг появляеться какой-то мастер-вампир и начинает сражаться со всеми вокруг. Я же нечего делать не могу, экран чернеет и я появляюсь в какой-то комнате, перед мной стоит тот вампир, рядом лежать две голые девушки, на мне тоже не одежды, не оружия нету и появляеться задание "убейте похитителей и сбежите". Пока искал хоть что-то в сундуках и вокруг, пришла какая-то баба со скелетами, экран потемнел и я голый, лишь в серьгах и ботинках, что нашёл в сундуках, стою около пивоварни у Вайтрана с надписью перед глазами "Вас изнасиловали до изможения". Что это было, хрен знает. Я вроде отключал подобные моды в настройках, плюс мой перс мужского пола. Надеюсь хоть на часть багов надуться какие-то обьяснения, а я пока с вами прощаюсь!

Большая часть из того что вы написали связана с попыткой переделать сборку под себя и с неправильной настройкой модов. Так называемый эффект наблюдателя - это селфи-режим мода VRIK, который нужен, в основном, для просмотра доспехов одетых на ГГ. Он активируется поднятием правого контроллера вверх над головой и также деактивируется. В описаниях модов об этом сказано. Внезапное появление врагов с надписью про изнасилование в конце - это сработал мод SexLab Kidnapped Redux, который в моих настроенных сохранениях полностью отключен для МГГ, а вы видимо его забыли отключить. Другие баги могли возникнуть в результате отключения каких-либо модов из сборки в ModOrganizer. Я уже писал, что такие манипуляции со сборкой могут ее сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Devastator555 сказал:

Большая часть из того что вы написали связана с попыткой переделать сборку под себя и с неправильной настройкой модов. Так называемый эффект наблюдателя - это селфи-режим мода VRIK, который нужен, в основном, для просмотра доспехов одетых на ГГ. Он активируется поднятием правого контроллера вверх над головой и также деактивируется. В описаниях модов об этом сказано. Внезапное появление врагов с надписью про изнасилование в конце - это сработал мод SexLab Kidnapped Redux, который в моих настроенных сохранениях полностью отключен для МГГ, а вы видимо его забыли отключить. Другие баги могли возникнуть в результате отключения каких-либо модов из сборки в ModOrganizer. Я уже писал, что такие манипуляции со сборкой могут ее сломать.

По поводу Vrik понял. Я читал описания модов, просто их в сборке столько, что привыкать к ним придётся всё прохождение. Это странно, т.к. я не отключал больше моды в modOrganizer, только настраивал их внутри игры. Спасибо, теперь я знаю что надо отключить и ещё раз на всякий случай пройдусь по настройкам модов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста в чём дело. Запускаю через Mod Organizer. Запускается SteamVR Затем в панели(В самом шлеме) показывает что SkyrimVR запущено. И идёт бесконечная загрузка. Сам Skyrim не запускается ни на компьютере ни в шлеме сколько бы ни ждал. В Mod Organizer висит Mo заблокирован т.к. исполняемый файл запущен vrmonitor.exe(7824) ошибок никаких не выскакивает. И переустанавливать пробовал. И на разные диски устанавливал. Всегда одно и то же. Никаких модов не трогал и ничего кроме инструкции не делал. Скайрим стимовской версии. Без модов запускается без проблем.

Изменено пользователем cactuscal2u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, cactuscal2u сказал:

Подскажите пожалуйста в чём дело. Запускаю через Mod Organizer. Запускается SteamVR Затем в панели(В самом шлеме) показывает что SkyrimVR запущено. И идёт бесконечная загрузка. Сам Skyrim не запускается ни на компьютере ни в шлеме сколько бы ни ждал. В Mod Organizer висит Mo заблокирован т.к. исполняемый файл запущен vrmonitor.exe(7824) ошибок никаких не выскакивает. И переустанавливать пробовал. И на разные диски устанавливал. Всегда одно и то же. Никаких модов не трогал и ничего кроме инструкции не делал. Скайрим стимовской версии. Без модов запускается без проблем.

Попробуй закрыть окошко Mod Organizerb и запустить игру снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, EndFlinten сказал:

Попробуй закрыть окошко Mod Organizerb и запустить игру снова. 

Не помогает. Mod Organizer после этого просто выключается. И я заметил что при попытке открыть "запущенный" SkyrimVR меня просто отправляет в steamVR. Но никакого скайрима не открывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, cactuscal2u сказал:

Не помогает. Mod Organizer после этого просто выключается. И я заметил что при попытке открыть "запущенный" SkyrimVR меня просто отправляет в steamVR. Но никакого скайрима не открывается. 

Странно. У меня обычно запускается Mod organizer, потом я закрываю окошко с надписью, мол скайрим запускается, поэтому взаимодействие с МО заблокировано, после открываю SKSE снова и через минут 3-5 Скайрим уже запущен. У тебя какой шлем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, EndFlinten сказал:

Странно. У меня обычно запускается Mod organizer, потом я закрываю окошко с надписью, мол скайрим запускается, поэтому взаимодействие с МО заблокировано, после открываю SKSE снова и через минут 3-5 Скайрим уже запущен. У тебя какой шлем?

 

Oculust quest 2. Играю через Air link. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, cactuscal2u сказал:

Oculust quest 2. Играю через Air link. 

Тогда понятно. Возможно игра не хочет работать с твоей программой. отчего и такие проблемы. ТЫ пробовал запускать скайрим без модов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, EndFlinten сказал:

Тогда понятно. Возможно игра не хочет работать с твоей программой. отчего и такие проблемы. ТЫ пробовал запускать скайрим без модов?

Да в первом сообщении я писал что без модов запускается спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, cactuscal2u сказал:

Да в первом сообщении я писал что без модов запускается спокойно.

Тогда либо сам MO не хочет работать с твоей программой, либо какой-то из модов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отключил все видимые моды в ModOrganizer и ничего не поменялось. Значит ли это что дело в MO? И можно ли запустить как-то с модами без MO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, cactuscal2u сказал:

Отключил все видимые моды в ModOrganizer и ничего не поменялось. Значит ли это что дело в MO? И можно ли запустить как-то с модами без MO?

Возможно. Насчёт другого способа играть с модами без МО не знаю, так что тут тебе в помощь только интернет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2021 в 05:14, cactuscal2u сказал:

Отключил все видимые моды в ModOrganizer и ничего не поменялось. Значит ли это что дело в MO? И можно ли запустить как-то с модами без MO?

Окно с MO по идее закрывать не требуется. ModOrganizer после своей блокировки должен запустить skse, а тот в свою очередь запускает Скайрим. Попробуй вручную запустить без MO файл skse. Если Скайрим не запустится, значит дело не в ModOrganizer. В противном случае попробуй обновить ModOrganizer 2 до последней версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Devastator555 сказал:

Окно с MO по идее закрывать не требуется. ModOrganizer после своей блокировки должен запустить skse, а тот в свою очередь запускает Скайрим. Попробуй вручную запустить без MO файл skse. Если Скайрим не запустится, значит дело не в ModOrganizer. В противном случае попробуй обновить ModOrganizer 2 до последней версии.

Открыл sksevr_loader.exe (надеюсь это тот skse). Появилось окошко скайрима после чего тут же закрылось. Затем открылся SteamVR и в шлеме тоже. Скайрим же опять не открылся. Затем попробовал с уже открытым SteamVR открыть тот же файл (sksevr_loader.exe) и запустился Скайрим без проблем. Далее обновил MO2 и в общем ситация не изменилась. Всё так же а именно. Первый запуск SKSE через MO приводит к тому что он предлагает открыть helper, я подтверждаю и снова запускается MO. Снова запускаю SKSE. Окно Скайрима. Пропадает. Открывается SteamVR. Скайрима не видать. Пробую закрыть окошко в MO и снова открыть SKSE. MO тупо не отвечает сколько бы ни ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.12.2021 в 10:45, cactuscal2u сказал:

Открыл sksevr_loader.exe (надеюсь это тот skse). Появилось окошко скайрима после чего тут же закрылось. Затем открылся SteamVR и в шлеме тоже. Скайрим же опять не открылся. Затем попробовал с уже открытым SteamVR открыть тот же файл (sksevr_loader.exe) и запустился Скайрим без проблем. Далее обновил MO2 и в общем ситация не изменилась. Всё так же а именно. Первый запуск SKSE через MO приводит к тому что он предлагает открыть helper, я подтверждаю и снова запускается MO. Снова запускаю SKSE. Окно Скайрима. Пропадает. Открывается SteamVR. Скайрима не видать. Пробую закрыть окошко в MO и снова открыть SKSE. MO тупо не отвечает сколько бы ни ждал.

SteamVR в любом случае должен быть запущен перед запуском Скайрима. То что появляется окно Скайрима после запуска SKSE через MO, а затем пропадает может говорить о том, что возможно имеется какая-то несовместимость у какого-то плагина с твоим железом. Посмотри файл skse.log в папке "C:\Users\<имя пользователя>\Documents\My Games\Skyrim\SKSE". Может быть там есть какие-то сообщения об ошибках при загрузке плагинов. Можешь ещё попробовать вместо запуска SKSE в MO выбрать пункт меню "Explore Virtual Folder" и нажать кнопку "Запустить". У тебя должен запуститься своеобразный проводник, в котором, если открыть путь "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\SkyrimVR\data", должно быть куча папок и файлов *.esp и *.bsa. Собственно это и есть все моды из сборки. Но это только если MO у тебя функционирует корректно и функция виртуальной файловой системы в MO работает как надо. Кстати, если эту кучу файлов и папок скопировать в какой-нибудь отдельный каталог (например, "C:\1"), а затем закрыть MO и перенести из этого каталога все файлы и папки по реальному пути "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\SkyrimVR\data", то по идее можно вообще обойтись без использования MO. Однако в этом случае придется самому сформировать файл plugins.txt со списком модов (список и порядок загрузки модов можно посмотреть на вкладке плагины в правой части MO, перед названием каждого мода должен быть знак "*"). Должно получиться что-то вроде:

*Skyrim.esm

*Update.esm

*Dawnguard.esm

....

и т.д.

Затем файл plugins.txt нужно будет скопировать в папку "c:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\Skyrim VR". После этих манипуляций по идее запуск Скайрима можно осуществлять напрямую при помощи файла sksevr_loader.exe без использования MO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Пожалуйста, не забрасывайте работу над сборкой. Она требует доработки, случаются вылеты. Но самая моя большая проблема следующая: во время запуска многих секс анимаций от первого лица, теряется возможность двигать головой вперёд, назад и по высоте, то есть теряются шесть степеней свободы и остаётся только три степени свободы передвижения. Хотя в настройках секслаба поставил возможность двигать головой, но это не помогает. Эта проблема не у всех секс-анимаций, например многие анимации под названием "Arrok" работают нормально, то есть во время их проигрывания сохраняются 6 степеней свободы. Кто-нибудь знает как пофиксить проблему в остальных анимациях? Добавлю ещё, что во время этих косяков с секс-анимациями, происходит непрекращающийся звук какого-то стука. 

Если довести сборку до ума, то можно смело её делать платной, и люди точно будут покупать премиум, чтобы получить к ней доступ, ведь аналогов в интернете тупо нет, никто не сделал сборку с секс-модами для VR, эта первая. 

Изменено пользователем Lazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.12.2021 в 01:29, Lazer сказал:

Здравствуйте. Пожалуйста, не забрасывайте работу над сборкой.


Здравствуйте. Да я бы с удовольствием, но работа, семья, дети... Поиграть-то в свою сборку нет времени, не то чтобы дорабатывать.

 

В 31.12.2021 в 01:29, Lazer сказал:

Но самая моя большая проблема следующая: во время запуска многих секс анимаций от первого лица, теряется возможность двигать головой вперёд, назад и по высоте, то есть теряются шесть степеней свободы и остаётся только три степени свободы передвижения. Хотя в настройках секслаба поставил возможность двигать головой, но это не помогает.


Там автор мода наверно не зря ограничил движение головы. Она же у ГГ нерезиновая. А если разрешить перемещение за пределами головы, то её будет видно, возможно даже с внутренностями. 😄 Есть возможность включить в настройках мода свободное перемещение ГГ во время анимаций, но это прикольно только в анимациях стоя, в анимациях лёжа на полу же валяться не будешь.

В 31.12.2021 в 01:29, Lazer сказал:

 Добавлю ещё, что во время этих косяков с секс-анимациями, происходит непрекращающийся звук какого-то стука. 

У меня подозрение, что это виноват мод "Immersive Sounds - Compendium". Попробуй отключить его совсем в мод органайзере. Правда есть вероятность, что у ГГ пропадёт озвучка передвижения при ходьбе. В этом случае поможет только начать новую игру и заново придётся настраивать моды в mcm-настройках.

А вылеты в Скайриме - обычное дело. Они и не в VR-сборках частенько бывают. Скорее всего скрипты в каких-то сторонних модах криво написаны, поэтому происходят периодические вылеты. Поэтому рекомендую не отключать автосохранения и самому периодически сохраняться в критических местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...