Перейти к содержанию
Torn

Опрос пожеланий для предсоящей новой сборки на Скайрим SSE.

Рекомендуемые сообщения

Было бы круто поставить нормальные голоса, а не только стоны и вздохи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Alex_undead сказал:

Было бы круто поставить нормальные голоса, а не только стоны и вздохи. 

Предлагаешь нанять команду и переозвучить мод сделанный каким-то иностранным чуваком ? В замке Мии добавили голоса и даже песни. Не скажу что получилось круто. Лично меня больше раздражало повторение одного и тогоже по 100 раз. Это как комментарии ванильных напарников которые начинают подбешивать через некоторое время. Торн никак не сможет переделать готовый мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TommiAngelo сказал:

Предлагаешь нанять команду и переозвучить мод сделанный каким-то иностранным чуваком ?

Не, вроде же есть Nusbie's Voices, там пишут есть реплики во время секса. Вот это добавить бы к наборам голосов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TommiAngelo сказал:

Предлагаешь нанять команду и переозвучить мод сделанный каким-то иностранным чуваком ? В замке Мии добавили голоса и даже песни. Не скажу что получилось круто. Лично меня больше раздражало повторение одного и тогоже по 100 раз. Это как комментарии ванильных напарников которые начинают подбешивать через некоторое время. Торн никак не сможет переделать готовый мод.

" Тебе что то нужно?  Тебе что то нужно?  Тебе что то нужно? Ааа,  тебе что то нужно." " Почему мы остановились? В чем дело? Почему мы остановились? В чем дело?  Почему мы остановились? В чем дело?  Почему мы остановились? В чем дело? " Может именно поэтому я хочу там всех убить. Я уже подумываю снести эту сборку и поставить старую, где нпс не были бессмертными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, viconia сказал:

" Тебе что то нужно?  Тебе что то нужно?  Тебе что то нужно? Ааа,  тебе что то нужно." " Почему мы остановились? В чем дело? Почему мы остановились? В чем дело?  Почему мы остановились? В чем дело?  Почему мы остановились? В чем дело? " Может именно поэтому я хочу там всех убить. Я уже подумываю снести эту сборку и поставить старую, где нпс не были бессмертными.

УХАХАХА-ХА! Как же я тебя понимаю. Но это решается очень просто:

 

Спойлер

1. Смертные NPC | Mortal NPC (SE)

2. PROJECT PROTEUS

3. setessential <BaseID> <#> Делает неигрового персонажа смертным (<0>) или бессмертным (<1>).

MarkForDelete id -  Удалить выделенный объект или персонажа.
 Важно: с помощью этого кода можно удалить не только какой-то сундук, но и невидимые объекты, которые можно выделить, кликнув по ним, и которые необходимы для нормального функционирования игры. Будьте осторожны, применяя эту команду. Созданные консольными командами объекты удаляются сразу, а присутствующие в игре изначально — после сохранения и загрузки игры. Команды с обратным действием нет. Предварительно лучше проверить связкой команд disable - enable, тот ли объект вы удаляете.

Для удаления объектов из игры рекомендуется применять именно эту команду, а не disable, так как последняя только скрывает предмет, а не удаляет его, в результате чего сохранения раздуваются за счёт неиспользуемых объектов.

 

Квестовые команды            Описание

sqs <ID квеста> Показать все стадии квеста.

getstage <ID квеста> Показать номер текущей стадии квеста.

setstage <ID квеста> <стадия> Перейти к стадии квеста по её номеру.

completeallobjectives <ID квеста> Пометить все задачи квеста как выполненные.

resetquest <ID квеста> Перейти к стартовой стадии квеста.

setobjectivecompleted <ID квеста> <стадия> <состояние> Установить все задачи стадии квеста в состояние «выполнено» (1) или «не выполнено» (0).

setobjectivedisplayed <ID квеста> <стадия> <состояние> Установить состояние задач стадии квеста (0 - выключено, 1 - включено).

movetoqt <ID квеста> Переместить героя к текущей цели квеста.

StartQuest <ID квеста> Начать квест.

CompleteQuest <ID квеста> Завершить квест.

showquesttargets Показать ID и цели активных квестов.

sqt То же самое.

saq Начать все квесты игры (может вызвать сбой игры).

caqs Завершить все квесты игры (может вызвать сбой игры).

 

4. Использовать редактор и отредактировать файл мода убрав квест из игры или убрать квестовый мод.

Мод на расстояние диалогов

 

Что по поводу добавить в новую сборку:

Overlord - Become an Evil Lich - реально классный мод!

Pama´s Interactive Gallows

Pama´s Interactive Beatup

Pama´s Deadly Furniture

Prison Alternative - A modular Prison System 1.2

Если можно добавить Наследие Драконорожденного и расширение к нему Расширенное Наследие Драконорожденного.

Спойлер

Ссылка на сборку Расширенное Наследие Драконорожденного

USSEP

DynDOLOD

BadGremlin Collection

Immersive College of Winterhold

Moonpaths to Elsweyr

Skyrim Unique Treasures

Artificer - Artifacts of Skyrim

The Gray Cowl of Noctural

The Forgotten City

Helgen Reborn

Falskaar

Aetherium Weapons and Armor

Wheels of Lull

Ravengate - Riften Underground

Fossil Mining

Beyond Reach

Beyond Skyrim: Bruma

Cutting Room Floor

Moon and Star

Path of The Revenant

Project AHO

Undeath

The Ice Blade of the Monarch

Tournament of the Ten Bloods

Vigilant

Amulets of Skyirm

Royal Armory

Oblivion Artifacts Pack

Palaces and Castles Enhanced

Dark Brotherhood for Good Guys

Legendary Skyrim Crossbows

Relic Hunter

Cloaks of Skyrim

Audio Overhaul for Skyrim

Elemental Dragons

Heavy Armory

Immersive Armors

Immersive Jewelry

Immersive Sounds

Relics of Hyrule

Open Cities Skyrim

Skyrim Immersive Creatures

Daedric Cloaks

Wild World

Immersive Weapons

The Tools of Kagrenac

Enhanced Landscapes

Weapons Armor Clothing Clutter Fixes

Legendary Artifacts

Organized Bandits In Skyrim

Morrowloot Ultimate

Thane Weapons Reborn

 

Спасибо большое за ваш труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелосьбы  моды с суккубами, моды с квэстами, добавить нписишек в скайрим ну и всяких монстров побольше))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то установить всегда можно самому, но вот выпиливать и переустанавливать будет тяжелее.

 

Во всех сборках Скайрима есть два мода - Пюремен и Бьютифлвумен - которые улучшают внешность ванильных нпс. Основной упор сделан на очистку лиц (оригинальные я уже не помню как выглядят), плюс есть еще замена причесок. Это конечно хорошо, но новые прически там тоже дефолтные, причем выбраны не самые удачливые варианты. Хотелось бы, чтобы у них были хотя бы апачевские. А в идеале - выложить их отдельно, что-бы на любую сборку переустановить.

 

По поводу одежды - было сказано что тело менять не будут, оно в принципе и так норм - с эстетической точки зрения. Но вот насчет реплейсеров ванильной одежды есть просьба - не ставить их, или ставить так, чтоб их выдрать можно было быстро. Я давно недоумеваю откуда взялся этот странный тренд на всякого рода "открытую" или "сексуальную" одежду, или вообще ее отсутствие, когда она как-бы действительно нужна - я имею ввиду не только сборки Торна на скайрим, но и другие игры, не только от Бетесды и Торна. Я, как-бы не ханжа, но ставить такую вот агрессивную обнаженку в сборки только потому что они заявлены на возраст 18+ - это как-то не лорно. И я не имею ввиду именно Торновские варианты - все что выложено например на нексусе - это безвкусица, особенно если без нижнего белья. В идеале меня бы устроило оригинальная броня + улучшенные текстуры и сиськотряс.

 

Ну и третье. Примерно со времен нью вегаса в сборки стали добавляться моды, которые как сказано в описании " позволяют проходить ванильный сюжет с помощью 18+". Это очень классная фишка, по-моему, и хотелось бы чтобы данное направление развивалось. Из недостатков тут могу выделить только одно - в диалогах  этих модов довольно часто употребляются такие выражения как " эй сучка, шлюха, шалава, давай в ж@пу, или в задницу, вот так, молодец" - мне кажется не уместным, что кто-то вообще может такое говорить человеку, которого видит первый раз в жизни. В общем не хотелось бы чтобы какой-нибудь фермер или стражник включил вдруг режим "мамкиного доминатора".

 

Это как-бы просто мнение, если оно кому не нравится - то забейте на него)

Изменено пользователем sb2
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sb2 сказал:

новые прически там тоже дефолтные, причем выбраны не самые удачливые варианты. Хотелось бы, чтобы у них были хотя бы апачевские.

Вот это было бы не лорно. У Апачи все прически модельные, не очень подходят к миру игры.

1 час назад, sb2 сказал:

все что выложено например на нексусе - это безвкусица, особенно если без нижнего белья.

В средневековом обществе и более раннем не было никакого нижнего белья, и это было нормально. Его придумали только то ли в 17  то ли в 19 веке. А белье в играх разрабы делают только для того чтобы не было обнаженки, что изменило бы возрастной рейтинг игры и они потеряли бы много денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой мод BaboDialogue 4.0, добавляет различные реплики нпс и персонажу, взависимости от ситуации что с главным персонажем происходит, мод содержит более 5000 реплик разного содержания сексуальной направленности. Проблема только в том что делает его кореец, но есть английский вариант но он не всегда переводится на русский язык из-за длины предложений и измененной кодировки. Есть две версии как под LE так и под SE, лежит на ловерслабе, ссылку давать не буду чтобы не нарушать правила этого форума. Также есть уже и русский вариант правда не последней версии, автор частенько его обновляет. Так что если хочешь разнообразить свою сборку этот мод бы точно зашел, также что касается других аспектов в сборки не сексуального характера а чисто изменения гемплейного характера, на ютубе в свободном доступе можно скачать сборку. Я скачал ее просто офигел от увиденного в ней, автор просто бог что смог совместить такую кучу модов и чтобы это все шло на среднем уровне железа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, steklok сказал:

на ютубе в свободном доступе можно скачать сборку. Я скачал ее просто офигел от увиденного в ней, автор просто бог что смог совместить такую кучу модов и чтобы это все шло на среднем уровне железа. 

В моей новой сборке вся графика намного лучше.

Единственное, я не сильно менял траву, любой мод на траву отжирает столько фпс, что даже моя не слабая карта не справляется, начинается слайд шоу. И в скайриме все таки осень-зима, я не хочу превращать его в лето, делая зеленую траву. Так что пока я улучшил ванильную траву заменив ей текстуры, но не менял ее полностью, не делал зеленой или более густой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дело не совсем в графике, просто другие моды которые сильно расширяют или дополняют гемплей, а трава пусть будет любая. Я настаивать конечно же не стану, решать тебе. Как решишь так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Torn сказал:

Вот это было бы не лорно. У Апачи все прически модельные, не очень подходят к миру игры.

В средневековом обществе и более раннем не было никакого нижнего белья, и это было нормально. Его придумали только то ли в 17  то ли в 19 веке. А белье в играх разрабы делают только для того чтобы не было обнаженки, что изменило бы возрастной рейтинг игры и они потеряли бы много денег.

По части причесок - проблема дефолтных причесок не в том, что они лорные или не лорные, а в том что они жуткого качества, даже с улучшенным. А насчет модельности - процентов 90 из них тоже хлам, но этот хлам на гораздо более высоком уровне, чем хлам дефолтный. Я, например, использую только те прически, где волосы не ниже плеч. И жгг у меня получается не расфуфыренная модель, а по-попроще, что-то вроде, "симпатичной замухрышки". Другое дело что желания делать прически нескольким сотням нпс может не быть, это я понимаю. Но без причесок эти два мода бесполезны, как и усилия, что потрачены на них.

 

А нижнее было еще в древнем риме и греции. Даже в 15 в какой-то папа римский предал анафеме то ли корсеты, то ли лифчики. Им всем конечно далеко до белья 17-19 вв, но все же какое-то белье было. Да и Скайрим разные эпохи охватывает, например мельниц в средневековье не было, они появились уже после ренессанса, кузницы топили дровами, а не углем и тд. Погода тоже обнаженке не способствует. Но дело-то не в этом.

Я про то, что в некоторых особо агрессивных реплейсерах нет белья и, как следствие, очень заметны гениталии. А это очень нелепо, особенно в случае с бабушками. Такая форма одежды смотрелась бы уместно только в каком-нибудь стрипклубе, а на улице бы никто в такой не показался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sb2 сказал:

А нижнее было еще в древнем риме и греции

Это были набедренные повязки, они не считались нижним бельем, это была их обычная одежда в жарком климате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Torn сказал:

У Апачи все прически модельные, не очень подходят к миру игры.

У меня стоит этот мод и прекрасно работает https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/33840 По поводу "лорно" это или нет сказать ничего не могу, так как не гоняюсь за этим самым "лором". Но неперь у неписей нет этих засаленых грязных волос. У МНПС в том числе.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, steklok сказал:

Есть такой мод BaboDialogue 4.0

Перевод этого мода (как и других модов Баки) есть и на Ловерсах, но он требует определенных условий для нормальной работы, таких как теги на одежду. Поэтому не думаю, что его вставят в сборку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В предыдущих сборках, как я понял, использовался мод на улучшение ландшафта (не помню как он называется). Это, конечно, красиво, но он без патчей может конфликтовать с обычными модами. Например, в моде со спутником Иниго есть квестовая локация, куда без TCL не добраться из-за глыбы льда. Или в моде на топор Левиафан одно из двемерских строений погрузилось в скалу. Так же и поместье Елизиум наполовину уходит в камень. Это так, наблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, PapaGeorge сказал:

У меня стоит этот мод и прекрасно работает https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/33840 По поводу "лорно" это или нет сказать ничего не могу, так как не гоняюсь за этим самым "лором". Но неперь у неписей нет этих засаленых грязных волос. У МНПС в том числе.

Если я правильно понимаю,  этот мод меняет только прически, а лица нет. А они, судя по скринам, там страшненькие. При этом подобные моды друг на друга не накатишь. Итого приходится выбирать - либо лица, либо волосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, steklok сказал:

Есть такой мод BaboDialogue 

 

...этот мод очень глючный в любых версиях, работает криво и тянет за собой кучу подмодов от баки , он на ванильной игре полноценно не работает , а на этой сборке от торна , это будет не игра а мучения , да и может поломать много квестов , на сборке от торна он однозначно не будет работать, задумка мода у баки хорошая , но реализация , никакая...

Изменено пользователем loboviks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sb2 сказал:

Если я правильно понимаю,  этот мод меняет только прически, а лица нет. А они, судя по скринам, там страшненькие. При этом подобные моды друг на друга не накатишь. Итого приходится выбирать - либо лица, либо волосы)

Котлеты отдельно, а мухи отдельно... Он меняет только прически, а лица меняются другими модами и все прекрасно уживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, loboviks сказал:

этот мод очень глючный в любых версиях

Ну не так все фатально, если не ставить SLAPP, но его действительно нужно ставить самостоятельно, для этой сборки он плохо подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, PapaGeorge сказал:

Ну не так все фатально, если не ставить SLAPP, но его действительно нужно ставить самостоятельно, для этой сборки он плохо подходит.

...как я не пробовал играть с этим модом, он никогда не работал полноценно, хотя все требования к нему выполнял , то анимации подвиснут , то квесты через раз срабатывают , а то и вообще не срабатывают и так далее , да и сам бака сейчас забил на моддинг , писал у себя на патреоне , что устал и берет отпуск , а вернется ли он из отпуска,  это уже большой вопрос...а для этой сборки он вообще не подойдет , лишь будет портить впечатления от игры в этой сборке

Изменено пользователем loboviks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, loboviks сказал:

для этой сборки он вообще не подойдет

Тут я полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sb2 Вот, что касается лиц

Спойлер

ScreenShot155.thumb.jpg.55d007a5396f1cfb3e62a1cf36dd9353.jpgScreenShot156.thumb.jpg.f19edef4fc63985b9188a35e75aa726b.jpgScreenShot157.thumb.jpg.618a424dd8f98a9a286e5cc94754fca6.jpgScreenShot158.thumb.jpg.e4e7c12f2eeadfe0581e5cbc8be124f5.jpgScreenShot159.thumb.jpg.ffdf7be01f73bd52b88f2f0afe659abb.jpgScreenShot160.thumb.jpg.efa6bab5f24b27f01cee077b9cb4818e.jpg

Но у меня еще High Poly Head установлено.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Torn сказал:

В средневековом обществе и более раннем не было никакого нижнего белья

Панталоны носили и корсеты. Корсет тут есть в ДД крафте, он даже по виду не такой страшный как в реале были из железа, надо скрафтить, померить Хочу патналоны(. 

Изменено пользователем viconia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Torn сказал:

А белье в играх разрабы делают только для того чтобы не было обнаженки, что изменило бы возрастной рейтинг игры и они потеряли бы много денег.

Ну еще это позволяет экономить время и деньги которые пришлось бы потратить на рисование мужских гениталий.

 

2 часа назад, sb2 сказал:

Я, например, использую только те прически, где волосы не ниже плеч. И жгг у меня получается не расфуфыренная модель, а по-попроще, что-то вроде, "симпатичной замухрышки"

Я выбираю короткие потому что длинные волосы проходят через текстуры брони и позорных колодок когда голову зажимают. Очень криво смотрится.

 

2 часа назад, sb2 сказал:

Я про то, что в некоторых особо агрессивных реплейсерах нет белья и, как следствие, очень заметны гениталии. А это очень нелепо, особенно в случае с бабушками. Такая форма одежды смотрелась бы уместно только в каком-нибудь стрипклубе, а на улице бы никто в такой не показался.

 

Ну у нас тут упор на сексмоды, а они только детей выделяют в неподверженную реплейсу категорию. Все остальные просто делятся на мужчин и женщин. И не важно бабушка, или орчиха перед нами. Так сделали сами создатели модов для простоты применения. Уверен что сама игра не разделяет модели по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...